• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивые часы.

Фальшивые часы, носят фальшивые люди?


  • Всего проголосовало
    309
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
как будто мне нужна такая дорогая вещь, за которую я буду трястись каждую секунду
богатый человек не трясется за хорошую дорогую вещь.Потому что там другой уровень и для них это обычные шмотки,а вот вам и трястись не за что по ходу)))))Идите дальше смейтесь)

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
Вообще осуждать и обсуждать других как-то тянет на такой же понт
+100500
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Одно дело, когда часы покупаются только для того, чтобы время посмотреть)
Просто я не люблю, когда покупаются часы для указания какого-то"статуса". Не хочу никого обидеть,обычно этим менеджеры среднего звена страдают. посмотришь на человека, а у него на руке даже не Лонжин или Тиссо, а Ролех или что-то еще, за 10к долларов и выше)

Может дело во мне, но у меня не сочетается Ролех с ипотекой или киа Рио (снова же, не желая обидеть владельцев Рио)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector, вы умеете)еще желтые статейки регулярно перечитываете)

об этих часах писали все крупные британские издания во время суда абрамовича с березовским.
какая на фиг желтизна?

вы, батенька, троллите откровенно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Не кормите maintain тролля! :D;)

По поводу опроса - формулировка некорректна.
Не только про часы: я например носил китайский касио в конце 90-х лишь потому, что мне нужны были просто дешевые часы. Мне было плевать что там написано касио, так касио. Целью купить поддельный касио по дешевки - не было. Точно также я носил куртку "абибас" (в моем случае адидос) - мне нужна была просто куртка. Дешевая, ибо откуда у студента деньги? Это сейчас пионЭры-мажоры с айфонами, машинами в кредит на родителей и т.п. Мажоры и тогда были, но как-то это по-другому все было, и не в таких масштабах.
А кто-то целенаправленно покупает копии вещей - это совсем другое. Тут еще надо учитывать с какой целью это делается.
Также уже писали, что человеку могут просто "впарить" копию чего-либо под видом оригинала.
Мне кажется 90% людей не различат часы за 20 и 2000$
И да, и нет. В определенных кругах разбираются в некоторых вещах. Но опять же - бывают и хорошие копии чего-либо, которые могут ввести и их в заблуждение. Разницу заметят только при детальном рассмотрении, или вообще только в ходе экспертизы.
Я например будучи студентом носил (подарок) Orient серии Light Powered около 100$ - по тем временам это много. Я этим не понтовался, пару раз упоминал - но никто не верил. Т.к. простые с виду часы, как на рынке продают китайские по "пять копеек".
Потом я во вкус вошел в плане хороших вещей. Но я никогда не гонялся за брендами. Для меня главное было как выглядит вещь и нравится ли она мне. По-этому я предпочитаю "альтернативные бренды". Плевать, что никто не слышал о той или иной фирме - главное, чтобы было сделано качественно, хорошо выглядело и нравилось. И чтобы огромными буквами нигде ничего не было написано. Ценник на такие вещи может существенно отличаться от аналогичных товаров раскрученного бренда в лучшую (меньшую) сторону. Но бывает, что ценник примерно такой же +/-
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
богатый человек не трясется за хорошую дорогую вещь.Потому что там другой уровень и для них это обычные шмотки,а вот вам и трястись не за что по ходу)))))Идите дальше смейтесь)

Откуда инфа?:) Каждый человек индивидуален, у каждого свои комплексы. Может он потому и богатый, что трясется над каждой вещью :)
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Друзья,обратите внимание,я и еще несколько участников признались,что нет возможности,хрена рассуждать?зато есть к чему стремиться,НО ОСТАЛЬНЫЕ-ТО как шарят в дорогущих вещах!Невероятно!!!!!Доказывают бегают,гуглят адреса бутиков и может чикиняться там,чтобы други подумали,что шопятся в Прада)
если у вас есть стабильный заработок и желание, то возможность есть всегда =)
Вопрос только в том, сколько времени вы потом будете за это расплачиваться и надо ли оно вам на самом деле.
может чикиняться там,чтобы други подумали,что шопятся в Прада)
если люди фоткаются в ЦУМе/ГУМе это еще не повод думать, что они там что-то покупают XD Там можно хоть как угодно на картах себя наотмечать х)

К стати говоря, я, может, был бы и рад ходить не по брендовым магазинам. Но сейчас у нас такая ситуация, что либо ты идешь к китайцам на рынок, либо идешь в торговый центр. А там конкуренцию видерживают только брендовые и сетевые магазины, потому что аренда жутко дорогая.
Выбора-то особого уже и не остается: либо подделку покупать, либо втридорого
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Каждый носит то, что ему нравится. Вот если он будет понтоваться, тогда да, стоит подумать о том что это за человек.

носить китайскую пластмассу это одно, а носить поддельный ролекс совсем другое.
по моему мнению - носить китайский грошевый ноунейм куда лучше, чем китайскую подделку под любой дорогой бренд.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Flector, какой же я вам батенька?))))Это вы сейчас прочитали,а выставляете,будто прессу британскую читаете за чашкой кофе по утрам)хихи)Беднота собралась одна)Я тоже из вас)))))
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
богатый человек не трясется за хорошую дорогую вещь.Потому что там другой уровень и для них это обычные шмотки,а вот вам и трястись не за что по ходу)))))Идите дальше смейтесь)
трястись за вещи - это себя не уважать х)
Как можно какую-то вещь поставить выше спокойствия своей нервой системы? Пфф

Не кормите maintainтролля!
я звонка жду, надо мне как-то время убивать?)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Коли так далеко зашло обсуждение, то считаю и буду считать, что очень дорогие часы носят только те, кто комплексует.
Они же обычно покупают дорогие тачки, дорогих шлюх, дорогие дома, покупают дорогие подарки детям, знакомым...

По настоящему обеспеченный человек без комплексов живет своей жизнью и не пытается ее как бы выставить всем на глаза - мол смотрите, я заработал на это.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Flector, да пофиг должно быть кто и что носит. Хоть подделку, хоть оригинал. Вон Абрамович, про которого тут написали, тот может ради прикола вообще нацепил ибо знал чем затроллить журналюг.

Уверенный человек носит и пользуется тем, что ему удобно. И плевать на мнение окружающих, если ты им не мешаешь. А неуверенный следит типа за веяниями моды и мнением окружающих, осуждает одних и боится других. Уверен что тебе удобно - носи.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Flector, какой же я вам батенька?))))Это вы сейчас прочитали,а выставляете,будто прессу британскую читаете за чашкой кофе по утрам)хихи)Беднота собралась одна)Я тоже из вас)))))

вообще-то, умные люди читают зарубежные издания.
хотя бы, чтобы знать, что творится в мире и о чем умалчивают на федеральных каналах.
без знания языка можно читать http://www.inopressa.ru/today или прочие подобные сайты.

но вам, глупому троллю, этого не дано.
носите свои китайские ролексы и молчите в тряпочку.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
носить китайскую пластмассу это одно, а носить поддельный ролекс совсем другое.
по моему мнению - носить китайский грошевый ноунейм куда лучше, чем китайскую подделку под любой дорогой бренд.
а что делать, если я их не различаю? вот прихожу я на китайский сайт и вижу разные часы, какие-то мне понравились и я их тут же покупаю. Откуда мне узнать, что это какой-то бренд, если на них только большими буквами по всему диаметру не написано "БРЕНД"
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Коли так далеко зашло обсуждение, то считаю и буду считать, что очень дорогие часы носят только те, кто комплексует..

Не правильно - если нравится носить, носи. Хоть за лям, хоть за цент. Главное не понтоваться, хотя порой понты лучший способ затроллить окружающих :)
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
Коли так далеко зашло обсуждение, то считаю и буду считать, что очень дорогие часы носят только те, кто комплексует.
т.е. те, кто меряется... ну вы поняли ;)
. И плевать на мнение окружающих, если ты им не мешаешь.
даже в таком случае плевать :D
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
А неуверенный следит типа за веяниями моды и мнением окружающих, осуждает одних и боится других. Уверен что тебе удобно - носи.

вы не правы.
есть множество профессий, где такие вещи, как часы много значат.
также, как и дорогой костюм и прочие атрибуты успешного человека.
тут удобно или нет не имеет значения - будьте добры следовать этикету.
менеджеры, банковские работники, страховщики и тд и тп - вас на переговорах просто всерьез не будут воспринимать, если вы в китайском костюме с китайскими же часами.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
есть множество профессий, где такие вещи, как часы много значат.
в таких случаях людям их должны выдавать.
Никто ж не нанимает пожарника со своей личной пожарной машиной?)
менеджеры, банковские работники, страховщики и тд и тп - вас на переговорах просто всерьез не будут воспринимать, если вы в китайском костюме с китайскими же часами.
разденьтесь, и тогда люди к вам прислушаются =)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да плевал я на такие профессии где судят по одежде. Не, я конечно понимаю, что адвокат в дорогом прикиде с супердорогими часами влияет на цену своего гонорара, тут не поспоришь. Статусность вещь нужная в плане заработка денег, надо пудрить мозг тем, кто за твой статус платит тебе деньги.

Но вот если не ради бизнеса, то носи хоть трусы на голове.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
также, как и дорогой костюм и прочие атрибуты успешного человека.
тут удобно или нет не имеет значения - будьте добры следовать этикету.
менеджеры, банковские работники, страховщики и тд и тп - вас на переговорах просто всерьез не будут воспринимать, если вы в китайском костюме с китайскими же часами.
умение сказать всем "нате выкусите" очень дорогого стоит. И если человек не умеет показать себя и поставить остальных на место без поддержки шмоток, то ему во взрослом мире делать просто нечего
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
умение сказать всем "нате выкусите" очень дорогого стоит. И если человек не умеет показать себя и поставить остальных на место без поддержки шмоток, то ему во взрослом мире делать просто нечего

это все демагогия.
тут уже выше сказали про адвоката - если у вас случится проблема и вам придется обратиться к адвокату, то вы первый сбежите от адвоката, который сидит в адидасе с золотой цепью на шее.

я согласен, что не шмотки определяют человека, но в реальном мире никто не будет доверять адвокатской конторе, банку или страховой компании, если ее представители ходят в черт знает чем. это неписанный этикет (а во многих случаях и писанный - дресс-код есть в любой крупной компании).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live