• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фальшивые часы.

Фальшивые часы, носят фальшивые люди?


  • Всего проголосовало
    309
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
то вы первый сбежите от адвоката, который сидит в адидасе с золотой цепью на шее.
вы поменяли один шаблон на другой) какова вероятность, что нормальный человек вдруг реально сочтет удобным сидеть в адидасе с золотой цепью? Скорее он может надеть просто что-нибудь легкое, может, если летом, то более спортивное, потому что знаете ли жарко, например, свободную рубашку и бриджи
я согласен, что не шмотки определяют человека, но в реальном мире никто не будет доверять адвокатской конторе, банку или страховой компании, если ее представители ходят в черт знает чем. это неписанный этикет (а во многих случаях и писанный - дресс-код есть в любой крупной компании).
а я буду. Потому что видел много адекватных людей, которые прекрасно делают свое дело сидя при этом на рабочем месте в джинсах или еще чем. Да, какой-нибудь байкерский наряд на рабочем месте не ахти и уже попахивает подростковом восстанием в духе "вот я какой". Но, например, я не против, если человек ходит в коже а не в пальто, потому что ему удобно. Какая мне разница, как он одевается, главное - как он выполняет свою работу.

Но человек, который в 30градусную жару, когда в городе копоть и гарь от пожаров ,сидит в пиджаке и задыхается, альтернативномыслящий.
А зачем мне доверять свое дело дибилу?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
По настоящему обеспеченный человек без комплексов живет своей жизнью и не пытается ее как бы выставить всем на глаза - мол смотрите, я заработал на это.
Так и есть.
Деньгами сорят обычно либо "внезапно" разбогатевшие, либо закомплексованные люди.
Те, кто вкладывал свое время/идеи/труд - и заработал миллионы/миллиарды - как правило знают цену денег. И относятся к ним по-другому. Порой даже это перерастает в скупердяйство (что тоже не совсем здорово). Но тем не менее они не сорят деньгами, ходят десятилетиями в одном пальто/пиджаке/паре обуви.
Некоторые просто спокойно относятся к деньгам. Не буду известные примеры приводить.
Но например Бенни Хилл (Комик, если кто не в курсе) - имел состояние в несколько миллионов фунтов. При этом жил в какой-то задрипанной съемной комнатушке. Питался и одевался паршиво. Деньгам не придавал значения. Не сорил, но спокойно давал в долг, даже если знал, что обратно не отдадут. Тоже крайность в своем роде. А как умер - сразу налетели родственнички, и устроили между собой грызню за его состояние. При этом с ним никогда не общались при жизни. И вот урвав наследство - уверен они начали его транжирить. Вот и вся психология.
Сорение деньгами - это как правило 99% признак нищеты (образ мышления).
Трястись за деньги/вещь также глупо, как сорить деньгами "потому, что я богатый и/или могу себе это позволить".
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
а я буду. Потому что видел много адекватных людей, которые прекрасно делают свое дело сидя при этом на рабочем месте в джинсах или еще чем. Да, какой-нибудь байкерский наряд на рабочем месте не ахти и уже попахивает подростковом восстанием в духе "вот я какой". Но, например, я не против, если человек ходит в коже а не в пальто, потому что ему удобно. Какая мне разница, как он одевается, главное - как он выполняет свою работу.

это вы сейчас так говорите.
но когда на кону твоя свобода (адвокат) или состояние (банк), то на внешние атрибуты будет обращать внимание любой человек.
адвокат без костюма это не адвокат, а клоун.
и неважно 30 градусов на улице или 40.
программист в джинсах это в порядке вещей, адвокат совершенно нет.

лишь немногим позволено ходить в чем угодно.
примеры стива джобса или того же абрамовича к обычным людям не подходят никак.

у меня друг менеджер среднего звена в банке - ни в жизнь он не выйдет на работу в джинсах. даже не потому, что обязан приходить на работу в костюме из-за дресс-кода, а потому что вся его карьера может накрыться, если крупный клиент заявит его начальству, что не хочет работать с "неформалом".

к сожалению, личные качества человека ничего не значат, так как первое впечатление всегда строится по внешнему виду.
так уж устроен человек и современное общество.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
это все демагогия.
тут уже выше сказали про адвоката - если у вас случится проблема и вам придется обратиться к адвокату, то вы первый сбежите от адвоката, который сидит в адидасе с золотой цепью на шее.

я согласен, что не шмотки определяют человека, но в реальном мире никто не будет доверять адвокатской конторе, банку или страховой компании, если ее представители ходят в черт знает чем. это неписанный этикет (а во многих случаях и писанный - дресс-код есть в любой крупной компании).



Если тот же Абрамович нацепит подделку, я недумаю, что в его бизнесе что-то поменяется:) Разве что говорить про него станут больше.
Как там, встречают по одежке... Это относится к тем, кого не знают. А тот чьи профессиональные качества известны, того берут именно за них, а не за то что у него оригинальный ролекс.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
адвокат без костюма это не адвокат, а клоун.
Да ладно?:) Вы метросексуал или помешаны на вещах?

 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
адвокат без костюма это не адвокат, а клоун.
и неважно 30 градусов на улице или 40.
извините, но это какой-то бред.
Надо сказать спасибо жизни, но мне пришлось повидать адвокатов и юристов на своем недолгом веку. И да, у них были костюмы. Однако на количество мозгов их наличие никак не повлияло. У кого-то они были, у кого-то нет.
но когда на кону твоя свобода (адвокат) или состояние (банк), то на внешние атрибуты будет обращать внимание любой человек.
в таком случае я буду обращать внимание на советы и отзывы знакомых, имевших дело с уже проверенными адвокатами
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Да ладно? :) Вы метросексуал или помешаны на вещах?

вы бы еще фотку с домашнего празднования дня рождения достали.
адвокат на работе без костюма - это клоун.

и исключения очень редки - топ-адвокаты, которые знает вся страна тут совсем не катят в качестве примеров.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
у меня друг менеджер среднего звена в банке - ни в жизнь он не выйдет на работу в джинсах. даже не потому, что обязан приходить на работу в костюме из-за дресс-кода, а потому что вся его карьера может накрыться, если крупный клиент заявит его начальству, что не хочет работать с "неформалом".
менеджер менеджеру рознь) вы сейчас говорите о банковских и т.д.
Я как-то ближе к IT-индустрии, и там все по-другому)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
и исключения очень редки - топ-адвокаты, которые знает вся страна тут совсем не катят в качестве примеров.
некоторые "топ-адвокаты", особенно работающие со звездами, это как раз те еще клоуны
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
извините, но это какой-то бред.
Надо сказать спасибо жизни, но мне пришлось повидать адвокатов и юристов на своем недолгом веку. И да, у них были костюмы. Однако на количество мозгов их наличие никак не повлияло. У кого-то они были, у кого-то нет.

а причем тут качество мозгов то??
дорогой ролекс на руке еще никому мозгов не прибавлял.
но китайская подделка на руке явно говорит, что у адвоката либо плохо идут дела или он совсем оторван от реальности.
к такому адвокату на фиг надо обращаться.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Сорение деньгами - это как правило 99% признак нищеты (образ мышления).


Это кто с какой стороны смотрит. Простой пример, человек покупает бутылку вина за 300 рублей, а второй берет за 3000. Первому будет казаться что это сорение деньгами и понты, а для второго это обычный поход в магазин. И касаться это может любого товара, тут не угадаешь. Кто как привык жить, так и живет. Кто то ездит на хороших авто и кушает в дорогих ресторанах и считает что это норма а кто то как Корейко делает золотые гири)))
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
адвокат на работе без костюма - это клоун.

Каждому потребителю свой товар:) Вам суперсексуального мачо в костюме, мне раздолбая с мозгами.
Уверенный в себе человек может плевать на условности, как-то статусность. При условии, что от подтверждения статуса не зависит его благосостояние. Хотя и на благосостояние можно плевать, лишь бы тебе было удобно.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Каждому потребителю свой товар :) Вам суперсексуального мачо в костюме, мне раздолбая с мозгами.
Уверенный в себе человек может плевать на условности, как-то статусность. При условии, что от подтверждения статуса не зависит его благосостояние.

и опять мы вернулись к тому, с чего начали :)
люди очень многих профессий обязаны соблюдать "статусность", так как от нее зависит благополучие.
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
но китайская подделка на руке явно говорит, что у адвоката либо плохо идут дела или он совсем оторван от реальности.
я вам по секрету скажу, я их не различу вообще даже, только если там что-нибудь прям при мне не отвалится :D
у меня зрение плохое, особенно вдаль. Чтобы отличить подделку от настоящих мне их надо под нос подсунуть.
Сами понимаете, это вряд ли случится.
Поэтому наличие якобы дорогих побрякушек для меня только лишний повод насторожится.

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
люди очень многих профессий обязаны соблюдать "статусность", так как от нее зависит благополучие.
по сути это другое: это инвестирование в себя, как в некий продукт, который потом подлежит "продаже" или аренде. Тут уже купить настоящий ролекс или поддельный - это все равно что выбрать между рекламой на билбордах и развешеванием листовок на автобусных остановках.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
люди очень многих профессий обязаны соблюдать "статусность"

Статусность... можно поподробнее о многих профессиях?
Потому что - ну вот никак не сочетаются у меня, как костюм будет связан с мозгами или связями, или как часы - позволяют что то понять о человеке)
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
я вам по секрету скажу, я их не различу вообще даже, только если там что-нибудь прям при мне не отвалится :D
у меня зрение плохое, особенно вдаль. Чтобы отличить подделку от настоящих мне их надо под нос подсунуть.
Сами понимаете, это вряд ли случится.

да какая разница различите вы или нет?
99 из 100 не отличат хорошую подделку от оригинала.
но тот самый единственный, кто отличит - он этой новостью поделится в кругу друзей.
и пойдет слух по москве, что у такого-то адвоката с делами полный швах, раз ему приходится носить подделку.
речь, естественно, про топ-адвокатов.
но адвокаты становятся топ-адвокатами, если изначально не допускают таких элементарных ошибок, как ношение подделок.
там в их среде и так полно вещей, из-за которых можно испортить карьеру, но на вещах мало кто их совершает.

этому, собственно, учат еще в институте.
от твоего внешнего вида зависит очень многое, включая благосклонность судьи.
 
Norge

Norge

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Norway
320397_206350059491853_1918617159_n.jpg
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Потому что - ну вот никак не сочетаются у меня, как костюм будет связан с мозгами или связями, или как часы - позволяют что то понять о человеке)

если к вам на переговоры прислали менеджера в джинсах с липовыми ролексами, то это явный повод свернуть переговоры, так как становится понятно, что всерьез вас не воспринимают. или даже больше - вас оскорбляют.

в деловой среде внешние атрибуты значат очень много.
и часы самая малая доля этого.
вас оценивают по машине, костюму, часам, телефону и тд и тп.
ни один серьезный человек не будет иметь дело с "неформалом".

к сожалению, это закон и закон не только для нашей страны.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если человек целенаправленно ищет подделку люксового бренда , то ничего хорошего я о нем сказать не могу. Но есть люди которые даже в марках особо не разбираются, ну купили что понравилось, ну подделка или нет это их не волновало, это как правило обычные люди, не гонящиеся за модой и не имеющие огромных заработков. Так что все относительно, нельзя всех носящих подделки спихивать в одну кучу фальшивых людей.

Добавлено спустя 13 сек.
Если человек целенаправленно ищет подделку люксового бренда , то ничего хорошего я о нем сказать не могу. Но есть люди которые даже в марках особо не разбираются, ну купили что понравилось, ну подделка или нет это их не волновало, это как правило обычные люди, не гонящиеся за модой и не имеющие огромных заработков. Так что все относительно, нельзя всех носящих подделки спихивать в одну кучу фальшивых людей.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
в деловой среде внешние атрибуты значат очень много.

Позвольте не согласиться) Практика показывает, что за хорошими помещениями - скрывается договор аренды, либо это имущество бывает заложено)
Оценка по машине - куплена в кредит, такая оценка очень хорошо была видна во время кризиса, когда эти кредитные машины продавались пачками, продавали люди в неплохих костюмах (кстати, тоже кредитных)
Ну а по поводу телефона, тут и говорить нечего, у меня аллергия на айфон, предпочитаю обычную нокию 6500)
И это никак не влияет на деловые качества)
 
ДжейДжей

ДжейДжей

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
457
Баллы
0
этому, собственно, учат еще в институте.

меня в институте не этому учат) про судей мы вообще вряд ли проходить будем, так что извиняйте)
от твоего внешнего вида зависит очень многое, включая благосклонность судьи.
А я вторую часть сообщения для кого писал?)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
вас оценивают по машине, костюму, часам, телефону и тд и тп.
ни один серьезный человек не будет иметь дело с "неформалом".
опять же, вы говорите о специфичной делевой среде.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
И это никак не влияет на деловые качества)

да причем тут деловые качества то блин?
я повторяю в десятый раз - от наличия настоящих ролексов на руке ни мозги, ни деловые качества человека никак не меняются.

но меняется отношение к нему со стороны потенциальных партнеров, инвесторов и тд.
и именно поэтому во всех крупных компаниях есть дресс-код.

"по одежке встречают", знакомо звучит?
и "по уму провожают" уже не будет, вас всерьез не воспримут, будь вы хоть трижды гением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live