• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Я лично предостерегаю от ЕМС, ситуация января наблюдается снова, при этом мелкий пакет ПР - 10 дней и в США. Если ваш товар из известного списка, ПР услужливо переместит его на наземку и увеличит ваши сроки до ....?

Если позиция дорогая, я бы отправил авиа-посылкой почты со страховкой. Но имейте ввиду, они меняют правила по им одним ведомым причинам. Например, отправленная мной недавно посылка во Францию не могла быть застрахована потому что они 'сняли' страхование посылок во Францию. Причина, логика неизвестна.

Я с МП давно уже не связываюсь, одна нервотрепка без отслеживания. Отправляю только авиапосылками. Одна проблема - не страхуют они без подтверждающих чеков, а у меня $1000 цена и чека нет, вещь б\у. Да и у ЕМС тоже самое, но тут хоть под роспись отдают. Но с ЕМС чистая лотерея - у меня возвращается из штатов декабрьская посылка, покупатель отказался. И тоже $1200. Наверное, пойду на почту. Кстати, в ноябре была задержка с посылкой в штаты (смешно сказать - 9 дней от экспорта до импорта), я пошел писать заяву на розыск. На днях пришло письмо от ПР, извиняемся, мол, и вот вам 70 рублей переводом за задержку (2 дня по 3%). Не ожидал.
 
A

Anny S

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
8
Баллы
0
делюсь для статистики..

мою посылку в сша с "экспортом" от 23-го декабря удалось найти только с волшебного пинка-обращения в роскомнадзор, который мне ответил на заявление раньше, чем сама почта России (до сих пор нет ответа на завяление на розыск).
после офиц ответа из роскомнадзора посылка молниеносно нашлась (на это ушло 1 день) и также молниеносно доехала до моего города за 3 дня, а туда ехала шла все 6.
в итоге САБ забраковал 16 января, и она просто где-то валялась в аэропорту. и "ой мы никто не знаем, где она"
когда выяснилось, что да как, они уже хотели "связываться" со мной о том, чтобы отправить наземным => плюс еще минимум два месяца. я отказалась от такого удовольствия.
вот и смотрите на сегодняшнюю дату: 13 февраля 2016, а оправлена была 17 декабря 2015.
супер экспрес доставка до Москвы и обратно!

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
2) завернутые САБ шереметьево поехали в домодедово, во всяком случае часть.

мою домодедовская САБ развернула
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
у меня такое впечатление, что посылки ЕМС САБ больше стопами чем простые Почта России...
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Судите сами - главный перевозчик Трансаэро крякнул, куча рейсов в Турцию, через которую летала половина грузов, пошли тем же путём. Впихнуть весь объём посылок в оставшихся перевозчиков они не могут, отказывать в оказании услуг (принимать посылки) они тоже не могут. Пускать по морю = 100% возврат тарифа. Вот и решились на хитрый план, по которому можно вернуть посылку отправителю и ещё что-то заработать на этом.

Конечно же, я не исключаю, что мы все вдруг где-то набрали кучу ОГ и начали заваливать им бедный ЕМС. Но соотношение 239/74 я считаю неправдоподобным.

У вас какое соотношение поступившего/снятого груза в акте?
в итоге САБ забраковал16 января
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У вас какое соотношение поступившего/снятого груза в акте?

Мне вчера вернули EMS отправление в Австралию с актом САБ. По акту из досмотренных 21 мест - 5 мест САБ признал ОГ, из низ 3 по направлению в Сидней. Забраковано ≈25% от поступившего к ним на досмотр груза.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Мне вернули 5 ЕМС ,которые зависли с повторным экспортом от 9 января.
(До этого возвращали одну ЕМС в конце декабря по акту САБ но быстро-без зависаний на месяц-думал что это случайность но оказалось что нет
Месяц они не трекались,розыск непомог, и только после обращения в Роскомнадзор они появились в отслеживании и вернулись мне.
Вернули с актами САБ что содержат ОГ но моих конкретно ЕМС в актах нет!
Конечно опасного груза они не содержали.
Если их просто получить назад то нужно расписаться в извещении что претензий к почте не имеешь.
После этого или не вернут ничего или вернут копейки по заявлению за неиспользованный тариф.
Я с большим трудом добился чтобы мои посылки вскрыли по акту 51 и в нем описали мое вложение,чтобы документально подтвердить что мое ЕМС не содержит ОГ.
Вообще по акту ф51 можно вскрыть только если
1.Отправление(упаковка) повреждены
2.Расхождение в весе (больше 50 грамм при весе более 10 кг
Но у меня ЕМС были со страховками и описью вложения и поэтому я добился вскрытия по акту ,так как имею право проверить соответствие если есть опись вложения.
Но вообще если оно пришло с актом САБ то уже его можно считать дефектным но тут они со мной поспорили...
Если бы мне отказали вскрыть по акту,у меня был запасной вариант позвонить в полицию/фсб что в моих ЕМС что то опасное =@ (раз есть акты САБ) и попросить их вскрыть ЕМС на видео :p .
После этого я написал пять претензий по пяти ЕМС о неоказании услуг ,возврате 100% оплаченого тарифа и неустойке 3% за каждый день со дня отправки по день возврата ЕМС мне назад по ЗоЗПП(закон о защите прав потребителя)
Срок на ответ им по закону 10 дней для ответа мне по этой претензии.
Если в этот срок не ответят там по закону тоже включаються пени и далее пойду в суд на этих скотов подавать!
Я услугу оплатил и мне ее не оказали и пусть они сами с САБ разбираються,я до этого писал в домодедово жалобу на САБ но мне прислали отписку.
Я конечно не профф юрист но думаю что соскочить от моей претензии у ЕМС нет вариантов.
О результатах отпишусь...
P.S.Еще зависла у меня одна ЕМС с экспортом от 11 янаря,у кого нибудь есть такие?
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
P.S.Еще зависла у меня одна ЕМС с экспортом от 11 янаря,у кого нибудь есть такие?

У меня от 11 января висит ....
Напишу по своей в Роскомнадзор и вам советую.
Они конечно пришлют отписку но они отправляют запросы в ЕМС и там начинают активней искать
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Напишу по своей в Роскомнадзор и вам советую.
Они конечно пришлют отписку но они отправляют запросы в ЕМС и там начинают активней искать

Мне кажется, если писать в Роскомнадзор, ЕМС ничего не останется как вернуть посылку (отчитаться ведь надо), а пока еще есть шанс, что сделают второй экспорт и доставят...
Предыдущие три посылки были экспортированы вторым экспортом ровно через месяц после "лежания" где-то в аэропорту. Видимо, САБ завернул, они выждали месяц и снова отправили... Доставка одной посылки была 58 дней, второй 59 дней... третьей 51 день...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Мне кажется, если писать в Роскомнадзор, ЕМС ничего не останется как вернуть посылку (отчитаться ведь надо), а пока еще есть шанс, что сделают второй экспорт и доставят...
Предыдущие три посылки были экспортированы вторым экспортом ровно через месяц после "лежания" где-то в аэропорту. Видимо, САБ завернул, они выждали месяц и снова отправили... Доставка одной посылки была 58 дней, второй 59 дней... третьей 51 день..
Просто я уже договорился с получателем выслать ему повторно, и прежде чем отправлять мне нужно понять что моя первая ЕМС к нему действительно вернеться ко мне , как и предыдущие зависшие, а не находиться в пути к получателю!
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Просто я уже договорился с получателем выслать ему повторно, и прежде чем отправлять мне нужно понять что моя первая ЕМС к нему действительно вернеться ко мне , как и предыдущие зависшие, а не находиться в пути к получателю!

Тогда да, смысл есть. Они найдут и, чтобы не быть в ответе Роскомнадзору виноватыми, отправят обратно с пометкой ОГ.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Если при вскрытии вложение = описи, то акт не составляется. Все отклонения от этого правила лишь от того, что правил никто из работников почты не знает.
Вообще по акту ф51 можно вскрыть только если

Я написал, что получил МПО, оболочка разорвана. Посылку отдали всё равно.

нужно расписаться в извещении что претензий к почте не имеешь.

Сотрудники почты/таможни компетентны выявлять вложения, запрещённые к импорту/экспорту. Перечень опасных грузов это уже компетенция воздушного кодекса и их инспекторов службы безопасности. Иными словами - сторудники почты не компетентны в выявлении ОГ для авиаперевозок со всеми вытекающими... По классификации ОГ почти любой груз можно признать таковым.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Если при вскрытии вложение = описи, то акт не составляется
есть такое
Я написал, что получил МПО, оболочка разорвана. Посылку отдали всё равно.
не понял
Сотрудники почты/таможни компетентны выявлять вложения, запрещённые к импорту/экспорту. Перечень опасных грузов это уже компетенция воздушного кодекса и их инспекторов службы безопасности. Иными словами - сторудники почты не компетентны в выявлении ОГ для авиаперевозок со всеми вытекающими... По классификации ОГ почти любой груз можно признать таковым.
Обычно на это и ссылаються в ЕМС -типа в этом возврате нет их вины
НО !
Пусть ищут дураков в другом месте ,потому что я оплатил услуги ,Почтовые правила не нарушил ,оплаченые мной услуги не получил.

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
12X,
Вы из САБ или ЕМС ?
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Дураков (нас) они уже нашли.
У вас есть опись вложения, акт вскрытия это фактически то же самое, только в обратном порядке. Если у вас в описи - сорочки мужские 3шт, то вероятно есть шанс доказать, что это не ОГ и нужно заводить административку на САБ и требовать с них компенсацию. А вот если у вас что-то сложнее и может (вдруг) содержать сыпучку,газы,хим элементы,горючку... там список бесконечный - то по факту ни опись ни акт вскрытия без присутствия (задокументированного) специалистов ничего не даст в дальнейшем.
Чисто юридически - оператор свою работу выполнил, таможня свою работу выполнила. То, что они потом по месяцу квасят посылки в своих кладовых - вопрос второстепенный.
Да и дело в общем то не в этом всём. Акты, что мы получаем, не содержат прямой связи с нашими отправлениями. Не совпадает ни вес, ни дата экспорта по трекингу. Про рег. номера я вообще молчу. Инспектор, проводивший досмотр, чудным образом является свидетелем одновременно - насколько я успел тут изучить вопрос, это явное нарушение процедуры.

Что тут непонятного ))) Мне говорят - пишите на этой бумажке что всё замечательно и претензий не имею. А у меня адресный бланк в клочья разорванный и дыра в пакете. Так и написал в этой бумажке

Я из тех, что отправил посылку 8 января, отправил раявление на розыск 22 января через сайт, 26 января в бумажном виде, получил посылку 10 февраля и не получил ничего, что касается розыска :gigi-smile:
Вы из САБ или ЕМС ?
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Чисто юридически - оператор свою работу выполнил
В общем разумно все излагаете и понятно что судиться с ЕМС будет не просто ,но оператор свою работу(оплаченую мной услугу по доставке ЕМС из пункта А в пункт Б) не выполнил
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А кто-нибудь продолжает отправлять в сша емс-ом? Отправила 9.02, экспорт 11.02. Боюсь, как бы ситуация не повторилась. Сегодня нужно еще одну посылку в сша отсылать... Вот и думаю, может лучше ПР посылкой или мелким пакетом... Отправленный в конце декабря мел пак до сша за 17 дней долетел. Дайте совет :(
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
А кто-нибудь продолжает отправлять в сша емс-ом? Отправила 9.02, экспорт 11.02. Боюсь, как бы ситуация не повторилась. Сегодня нужно еще одну посылку в сша отсылать... Вот и думаю, может лучше ПР посылкой
После декабрьского затыка отправил вместо ЕМС несколько авиапосылок в США .
Одна с 23 января висит на экспорте, вторая с 5 февраля тоже не двигаеться,одна с экспортом от 3 февраля появилась на импорте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live