• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня EMS в Тайланд доехала за 7 дней, в США экспорт от 3 февраля сегодня импортнулся. Хоть и не так быстро как раньше, но проскочила вроде. Сегодня пойду претензию писать на возврат денег за "возврат САБ", посмотрим что скажут
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0

Вложения

  • 333.JPG
    333.JPG
    72.4 КБ · Просмотры: 27
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Написал заявление на возврат.
Девочка в претензионном отделе поведала, что сейчас САБ разворачивает - внимание! - примерно КАЖДУЮ ТРЕТЬЮ посылку EMS. В основном конечно США... на втором месте Германия. Как-то так в общем
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Написал заявление на возврат.
Девочка в претензионном отделе поведала, что сейчас САБ разворачивает - внимание! - примерно КАЖДУЮ ТРЕТЬЮ посылку EMS. В основном конечно США... на втором месте Германия. Как-то так в общем

У меня в Австралию три завернули
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Зато из Австралии 2.02.16 купил, 6.02.16 уже на таможне в о Внуково. И это не ЕМС, а просто регистрируемое отправление...Причем внутри духи и их САБ не парится по этому поводу.
Когда наша почта хотя бы приблизится к такой скорости:(
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Скоро буду праздновать 2 месяца со дня отправки :unsure2:
 

Вложения

  • EMS-td.jpg
    EMS-td.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 33
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
ЕМС в своем репертуаре, ничего не меняется

Так может быть и неоднократный экспорт появляется по причине разворотов САБ?
ЕМС старается отправить несколько раз в разные смены?
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Так может быть и неоднократный экспорт появляется по причине разворотов САБ?
ЕМС старается отправить несколько раз в разные смены?
В течении месяца?!? Это было бы смешно, если бы не было так грустно....

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Скоро буду праздновать 2 месяца со дня отправки :unsure2:
Сочувствую.
Уж лучше пусть САБ возвращает, так хоть без денег, но с товаром останешься. А то все покупателю достается.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Мой акт по Австралии. Может кому будет интересно.. Акт составлен 18 января,а посылки вернули только сегодня

[attachment=p:285098:37a5874ed61c]
 

Вложения

  • 37a5874ed61c.jpg
    37a5874ed61c.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 148
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Мой акт по Австралии. Может кому будет интересно.. Акт составлен 18 января,а посылки вернули только сегодня

[attachment=p:285098:37a5874ed61c]
Мне очень интересно - по каким причинам / признакам они снимают грузы??? Что там такое? Жидкости? Может кто знает - отпишитесь
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Общался сегодня с околопочтовыми тётями и они меня весомо озадачили - если я вдруг получу свою посылку обратно, то заявлением на возврат тарифа я не отделаюсь (если вдруг наберусь такой наглости) и мне ещё нужно будет подавать заявление на установление причин возврата. А причиной для ЕМС, как я понял, служит этот самый акт от САБ, исходя из которго почта своей вины в недоставке отправления адресату не признает. Если это на самом деле так - хорошо они там устроились %)
А ещё, как тут уже писалось - всё, что авиаторы заворачивают с самолёта, почта сажает на пароход/поезд/грузовик но ЕМС такой опции не имеет в большинстве случаев.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В положении о возмещениях EMS есть специальный пункт про САБ. Вкратце, если САБ развернул, то возмещается сумма пересылки, за вычетом тарифа на доставку до аэропорта где ее развернули, и еще -15% за телодвижения там какие-то. Т.е. грубо говоря, вычтут тариф за то сколько посылка успела проехать, и еще -15%
А вот если таможня развернула, то ничего вам не компенсируют, сами типа виноваты.

Кстати, когда идете подавать претензию, лучше с собой взять и упаковку почтовую. Зачем точно не знаю, но работники рекомендовали. Наверно чтобы штампик таможни показать, что мол выпустила.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Понятно, основная линия в том, что они ни в чем не виноваты. Даже в том, что они по месяцу после разворота САБом не возвращают отправления.
возмещается сумма пересылки, за вычетом тарифа на доставку до аэропорта где ее развернули
Кст, мою сегодня снова ночью "отсортипрвали" в ММПО спустя ровно 30 дней после "экспорта". Ночью - потому, что темно и никто не заметит ))
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Мой емс с экспортом от 23 декабря добрался до покупателя 4 февраля. Но товар ему уже давно не нужен, да и деньги пришлось вернуть из за кейса. поэтому он отказался от получения. сейчас посылка полетела обратно в россию ко мне из США через Токио.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Кст, мою сегодня снова ночью "отсортипрвали" в ММПО спустя ровно 30 дней после "экспорта".

Мое отправление в Астралию тоже сегодня появилось на сортировке в ММПО и это как, я понимаю, возврат(( После экспорта прошло 2 недели.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
общался сегодня с сотрудником ЕМС.
1) если вы видите экспорт - это не значит вообще ничего.
2) завернутые САБ шереметьево поехали в домодедово, во всяком случае часть.
3) писать на розыск лучше прям сразу, мое заявление попало на рассмотрение через 10 дней после написания.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Они еще и издеваются, тролли ЕМСовские. Я писал 11 января заявление на розсык посылок через сайт. И сегодня мне пришел ответ:

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Они мне сообщили ценную информацию :bravvo: Они же работают, пишут то, что трекинг показал мне еще 30 января. Службе по розыску международных отправлений однозначно ставим 5 :privet:
 

Вложения

  • EMS-t.jpg
    EMS-t.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 41
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Моя поехала ко мне. Главное, чтобы её теперь не "утеряли"
завернутые САБ шереметьево поехали в домодедово, во всяком случае часть.
Будет кто вторую попытку делать?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
В ю. африку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live