• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Хорошие новости - американская таможня выпустила мой пакет :Yahoo!:
 

Вложения

  • EMS-Yahoo.jpg
    EMS-Yahoo.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 38
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Краткий отчет:

Мой пакет от 30 декабря с двойным экспортом (4 и 22 января) и таможней в штатах в 5 дней - был доставлен в США за 36 дней.
ЕМС от 26 января - было доставлено уже за 10 дней в США.
ЕМС в Азию от 20 января - в пути.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
С Австралией сейчас все в порядке?Мне три посылки вернули. Создаётся впечатление,что таможня особо не заморачивается и снимает с рейса все отправления
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
У меня осталась одна посылка, с экспортом 28 декабря. Неужели эти негодяи отправили их морем??? :blink:
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Отправил 17 декабря EMS в Соединенные Штаты
23 декабря экспорт из России
28 января прибыло на границу и импорт в штатах
6 февраля доставлено адресату

Доставили за 51 день, вместо заявленных от 6 до 13 дней.
Написал заявление на возмещение, посмотрим что ответят
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня осталась одна посылка, с экспортом 28 декабря. Неужели эти негодяи отправили их морем??? :blink:

Вполне возможно.
Пример с обычной почто только доказывает это: если авиа безопасность заворачивает, они закидывают пакет/посылку на наземку. А дальше как повезёт: если попадёт в ближайший пароход, срок месяц; если в следующий - до двух.
И косвенное доказательство странно долгой таможни в штатах, так не обращаются с прайорити.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
С Австралией сейчас все в порядке?Мне три посылки вернули. Создаётся впечатление,что таможня особо не заморачивается и снимает с рейса все отправления

А у Вас экспорты в Австралию от каких чисел? У меня экспорт 27 января и тишина, может тоже возврат ждать.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Отправил 17 декабря EMS в Соединенные Штаты
23 декабря экспорт из России
28 января прибыло на границу и импорт в штатах
6 февраля доставлено адресату

Доставили за 51 день, вместо заявленных от 6 до 13 дней.
Написал заявление на возмещение, посмотрим что ответят
Кажется у них 9 дней максимум или я ошибаюсь?
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Кажется у них 9 дней максимум или я ошибаюсь?
Я в сроках EMS по доставке международных отправлений не очень хорошо разбираюсь, если не сказать совсем. Отправляю в основном все заказными мелкими пакетами.
И перед отправкой всегда уточняю у оператора регламентируемый срок называю страну и город.
Это EMS я отправлял в Centreville, VA оператор сказал мне регламентные сроки: от 6 до 13 дней. Так было 17 декабря, вот и сегодня я снова позвонил, оператор из их кол центра сказал ровно такую же информацию.
На возмещение заявление в EMS подаю в первый раз, поэтому как будет разруливать эту ситуацию компания я не знаю.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Только что позвонили из EMS, сказали мой экспорт от 9 января приехал обратно, завернула служба безопасности, приходите забирайте. Запрещенного ничего не было, отправлял такое уже сто раз. Я так думаю, сделано специально, чтобы по претензиям деньги не выплачивать... Суки, больше слов нет.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Только что позвонили из EMS, сказали мой экспорт от 9 января приехал обратно, завернула служба безопасности, приходите забирайте. Запрещенного ничего не было, отправлял такое уже сто раз. Я так думаю, сделано специально, чтобы по претензиям деньги не выплачивать... Суки, больше слов нет.

Можно уточнить, по трекингу экспорт был? Отправление пресекло границу России?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня без изменений - 28 декабря и 4 января..
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да, 8 января прошел таможню, 9 января пересекло (якобы) границу России

Очень неприятно, провисело месяц практически и такой ответ.
Ну хотя бы известили бы быстро,можно забрать и перевыслать..
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Очень неприятно, провисело месяц практически и такой ответ.
Ну хотя бы известили бы быстро,можно забрать и перевыслать..

Да бред это. Я почти уверен что про "авиационную безопасность" - это откоряка, чтобы компенсацию не платить. Щас поеду заберу, посмотрим что там в бумагах написали.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Да бред это. Я почти уверен что про "авиационную безопасность" - это откоряка, чтобы компенсацию не платить. Щас поеду заберу, посмотрим что там в бумагах написали.

У меня такая же ситуация с Австралией. 25 дней экспорт,а потом неожиданно статус доставка по Москве и привет,возврат.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Да бред это. Я почти уверен что про "авиационную безопасность" - это откоряка, чтобы компенсацию не платить. Щас поеду заберу, посмотрим что там в бумагах написали.
Так а в чем фокус?
Вы наверняка напишете на возврат средств,они вернут - заработка нет.

Думаю, что это действительно авиабезопасность, при этом в актах они переписывают номера всех отправлений и заносят в свою базу, чтобы перевозчик не смог с последующим рейсом снова отправить.
Возникает два вопроса:
1. Правомерны ли действия авиабезопасности применительно ко всему грузу (снятие)? Это должно регулироваться авиационными регламентами
2. Если ваша посылка 9 января пересекла границу,то улетать она должна в 2-3 дня максимум, что она и где делала 3 недели?
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
Думаю, что это действительно авиабезопасность, при этом в актах они переписывают номера всех отправлений и заносят в свою базу, чтобы перевозчик не смог с последующим рейсом снова отправить.
да ну, фантазии это. с/б конечно может завернуть, но перевозчику ничто не мешает сформировать новый контейнер, исключив оттуда "небезопасный" груз, а временной лаг только подтверждает, что дело не в аэропортовой с/б.

п.с. экспорт от 04.01 по нулям, никто не звонил пока, заявление на розыск подавал 10 дней назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live