• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
У всех посылки с импортом 29 января, все еще не прошли таможню?

Сейчас все декабрьские посылки проходят америк таможню. Это ок.

Ради прикола: вчера звонила на почту юспс (по своему вопросу), там девушка оператор офигела от сроков (45 дней)экспресс доставки))))
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Вот еще вопрос по таможне:
Отправляю 500 долларовый товар, занижаю стоимость до 200 долларов, без страховки опасаюсь, соответственно страхую на 14000 руб, а буржуй проклятый не хочет с таможни забирать, пошлину платить... Меньше стоимость делать, так на таможне тоже не дураки сидят. И со страховкой тогда как быть? Как вы поступаете?
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Меньше стоимость делать, так на таможне тоже не дураки сидят.
Если вы в декларации отправляете товар как "подарок", то цена ему может быть $1. Это же подарок, он ничего не стоит. Или стоит столько, сколько вы сами решаете. Ну и конечно внутри не должно быть никаких накладных, инвойсов и т.д.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Если вы в декларации отправляете товар как "подарок", то цена ему может быть $1. Это же подарок, он ничего не стоит. Или стоит столько, сколько вы сами решаете. Ну и конечно внутри не должно быть никаких накладных, инвойсов и т.д.
Как подарок. А у таможни вопросов не возникает? Таможенник страховку видит, а там 200 дол
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Как подарок. А у таможни вопросов не возникает?
Понимаете - гарантировать на 100% конечно нельзя - это же таможня. Но по идее это же ваш подарок кому-то, подарок он цены не имеет. Купля-продажа это одно, подарок цены не имеет.

Добавлено спустя 53 сек.
Таможенник страховку видит, а там 200 дол
Я не знаю как в таком случае таможня может трактовать...
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Вот и хотелось услышать, кто как поступает. Ладно товар 500 дол стоит, а если дороже, причем намного. Без страховки страшновато...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Вот и хотелось услышать, кто как поступает. Ладно товар 500 дол стоит, а если дороже, причем намного. Без страховки страшновато...

Я все товары вне зависимости от их цены помечаю, как подарок и оцениваю в $20. Никаких проблем не было и, думаю, не должно быть.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
А со страховкой как быть? При оценке тысячадолларового ,,подарка,, в 20 долларов можно оформлять страховку на 1000 у.е.? Вот главный вопрос. В несоответствии цены страховки и ,,подарка,, ценой 20 у.е. Как таможня к этому относится? Или отправляете без страховки?
В теории вроде понятно, что подарок, а таможенная практика какова?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А со страховкой как быть? При оценке тысячадолларового ,,подарка,, в 20 долларов можно оформлять страховку на 1000 у.е.? Вот главный вопрос. В несоответствии цены страховки и ,,подарка,, ценой 20 у.е. Как таможня к этому относится? Или отправляете без страховки?
В теории вроде понятно, что подарок, а таможенная практика какова?

Никогда не страхую посылки)
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
По поводу компенсации за несоблюдение сроков доставки. Контрольный срок считается из каждого города отдельно. Т.е. из Москвы один срок, а из Екатеринбурга будет другой.
В моем случае доставка из Екатеринбурга в Portland, OR - контрольный срок 13 дней. За каждый день просрочки ЕМС выплатит 3% от тарифа (но не более тарифа).
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
только они там очень хитро считают, у меня посылка ехала 40 дней, а выплатили процентов 20% от тарифа, потому что залипла на таможне дней на 20.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Тот самый момент, когда ненавидишь ЕМС сильнее всего :twisted:
 

Вложения

  • ems-ref.jpg
    ems-ref.jpg
    58 КБ · Просмотры: 33
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363

Вложения

  • c87d38e5f0b5.jpg
    c87d38e5f0b5.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 46
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
А у кого нибудь дошел экспорт от 28-го декабря ?
У меня дошли все, кроме него, январские в том числе.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Сообщаю для статистики:
две посылки отправленные 25 января были доставлены до адресатов в США сегодня 3 февраля! Замечательно, а то я переживал, так как в обоих посылках у устройств имелись аккумы, могли ведь и не принять на борт...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live