• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
потеряны 3 посылки, возмещение получено по одной
Ваши потеряные 3 ЕМС посылки были застрахованны на специальном бланке? Если да то почему остальным двум потеряным не получили возмещение?
У меня появилась на импорте 2-я из пяти декаборьских с двойным экспортом 1-го и 22 января.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
Ваши потеряные 3 ЕМС посылки были застрахованны на специальном бланке? Если да то почему остальным двум потеряным не получили возмещение?
У меня появилась на импорте 2-я из пяти декаборьских с двойным экспортом 1-го и 22 января.

Обычный международный бланк ЕМС. Там страховая выплата максимальная до 5000р, не важно какую стоимость указал.
Остальные две висят в розыске почти год. Делал двойной запрос, дело не движется, тупо тишина, отписки иной раз от робота на почту приходят и все.
В декабре три отправления, все доставлено буквально на днях.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
У кого нибудь появились на импорте декабрьские с двойным экспортом 29 декабря и 9 января?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
Обычный международный бланк ЕМС.
Вы не поняли....Есть спец бланк страхования емс ,но при страховании свыше чем на 10тр нужно подтверждение стоимости.
Но этих бланков почти нет нигде-я всех на уши поставил чтобы мне их предоставили!
 
pahanes

pahanes

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
45
Баллы
88
У кого нибудь появились на импорте декабрьские с двойным экспортом 29 декабря и 9 января?

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.

Вы не поняли....Есть спец бланк страхования емс ,но при страховании свыше чем на 10тр нужно подтверждение стоимости.

Ааа, понял. Не, такое не заполнял не разу. У меня кастомные вещи, ручная работа и подтверждение не знаю как придумать. Да и не охота морочится, если честно.
Стоимость перекрывает затраты на изготовление в разы) Отправлю новый товар при утере на крайний случай.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Случилось чудо :rulez-smile: Посылка с 5-ным экспортом (последний 22 января) прибыла в Нью-Йорк! Ура!
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
Все посылки от 22.01 импортнулись! И все зашли на таможню. У всех так?

И у меня 2 из 2! Эврика!
Поздравляю всех, у кого был экспорт 22 января! :)

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
Случилось чудо :rulez-smile: Посылка с 5-ным экспортом (последний 22 января) прибыла в Нью-Йорк! Ура!

Вы вообще герой :) Никогда еще не видел пятерной экспорт :)
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Моя также с двойным январским экспортом, отправленная 30 декабря проявилась в США на импорте.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Осталась 1 посылка - экспорт от 28 декабря. Есть такие еще у кого?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня есть то 28-го, но это третий экспорт.Пока тишина.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Была сегодня на вернадке в головном офисе. Разговаривала с компетентным сотрудником. Спросила , стоит ли в ближайшее время пользоваться ЕМС. На что получила ответ, что, если нужна гарантированно срочная доставка ценного груза, лучше повременить, так как из-за банкротства трансаэро и ужесточения мер авиа безопасности(связанных с террористическими атаками), у ЕМС случился коллапс, который наложился еще и на новогодние праздники.

Жаль, конечно, если ЕМС разорится на выплатах возмещений, ибо альтернативы им нет:(

Спросила так же у оператора, не будет ли повышения тарифов, она ответила: нет, и прибавила, к сожалению...


Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
Осталась 1 посылка - экспорт от 28 декабря. Есть такие еще у кого?

Экспорт от 28.12 с повторным экспортом от 7.01 импортнулась 28.01 в НЙ.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Экспорт от 28.12 с повторным экспортом от 7.01 импортнулась 28.01 в НЙ.
У меня первый экспорт 22.12, повторный 28.12 и все - тишина....

Добавлено спустя 35 сек.
Была сегодня на вернадке в головном офисе. Разговаривала с компетентным сотрудником. Спросила , стоит ли в ближайшее время пользоваться ЕМС. На что получила ответ, что, если нужна гарантированно срочная доставка ценного груза, лучше повременить, так как из-за банкротства трансаэро и ужесточения мер авиа безопасности(связанных с террористическими атаками), у ЕМС случился коллапс, который наложился еще и на новогодние праздники.
Спасибо за информацию!
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
первый экспорт от 10 января, второй от 22 января, сегодня объявилась в НЙ, но как назло попала на таможню со статусомInbound Into Customs - это еще недельку у них поморозится она(((
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
но как назло попала на таможню со статусомInbound Into Customs - это еще недельку у них поморозится она(((

Вчера за 14 часов таможню проскочила. Те, что сегодня импортнулись тоже на таможню пошли.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Z

ZipSale

Новичок
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Посылка прошла таможню 30.12.2015, 29.01.2016 появилась на границе США
 
Live

Similar threads




Вверх
Live