• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вот еще вопрос по таможне:
Отправляю 500 долларовый товар, занижаю стоимость до 200 долларов, без страховки опасаюсь, соответственно страхую на 14000 руб, а буржуй проклятый не хочет с таможни забирать, пошлину платить... Меньше стоимость делать, так на таможне тоже не дураки сидят. И со страховкой тогда как быть? Как вы поступаете?

Можете уточнить, о какой стране идет речь?

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
А у кого нибудь дошел экспорт от 28-го декабря ?
У меня дошли все, кроме него, январские в том числе.

Две декабрьские уже неделю висят на таможне.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Можете уточнить, о какой стране идет речь?

Про Великобританию.
Но вопрос в общем про многие страны, очень мало где разрешается импортировать дорогие товары беспошлинно.

Если про США, то:
Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 200USD освобождены от оплаты таможенных пошлин.
Налог с продаж не взымается с импорта.

Экспорт от 28.12.15 у меня тоже висит. Грустно...
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ:
alena402,
Почти все контакты неактуальны,информация устаревшая,номера телефонов по которым я звонил либо выключы,или например ответили с ателье ,сочувственно пояснили что давно уже это не ЕМС...
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Пришел ответ на жалобу в МинСвязи: перенаправлено в ФГУП Почта России. Замкнутый круг:)
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Пришел ответ на жалобу в МинСвязи: перенаправлено в ФГУП Почта России. Замкнутый круг :smile:
Мне с роскомнадзора тоже отписались(((
В роспотребнадзоре вроде заинтересовались,даже приглашали в офис заявление написать,но когда услышали что я 400 км от москвы сначала сникли, потом вроде как согласились удаленно все оформить, и вот со вчерашнего дня до сих пор со мной не связались...
У них на сайте можно сделать заявку-все очень удобно,тут много кто с москвы,может найдете время к ним доехать написать заявление на ЕМС?
Это оказались частники((((
Вот правильный сайт!
http://rospotrebnadz...eedback/new.php

Добавлено спустя 8 мин. 43 сек.
Позавчера мне звонили с ЕМС по поводу розыска моих 5-ти отправлений!
Так вот ммне сказали что мою посылку(мешок с посылками в том числе и смоей) с экспортом от 9 января сняли с рейса службой авиа безопасности.У кого то что то обнаружили опасное и сняли всю партию.
И спрашивают меня-вы типа хотите наземкой дальше отправит или вернуть вам назад-и это спрашивают спустя 20 дней после экспорта!!
У меня ничего запрещенного нет-я из-за какого то дебила пострадал,чье отправление в общей партии с моим было.
Я писал и в домодедово претензию,но они отписались что такие правила-снимать с рейса всю партию.
В общем я понял что бороться с ЕМС можно только в суде,я оплатил услугу,ничего запрещенного не отправлял и пусть они сами сами бодаються со службой авиабезопасности но самое печальное что покупатели не будут всего этого ждать((((
 
Roman Chistyakov

Roman Chistyakov

Новичок
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Отправление EMS из Йошкар-Олы

4 февраля, Москва, Покинуло сортировочный центр





4]Почта России


15 дек

Йошкар-Ола, Принято в отделении связи, 424000


15 дек

Йошкар-Ола, Покинуло сортировочный центр


18 дек

Москва, Сортировка


19 дек

Москва, Покинуло сортировочный центр


21 дек

Москва, Прибыло на границу России


22 дек

Москва, Поступило на проверку в таможню


22 дек

Москва, Выпущено таможней


22 дек

Москва, Пересекло границу России


04 фев

Москва, Покинуло сортировочный центр

4]Почта США


Доставка по США


Доставка в место вручения


Вручение

Посылка двинулась сегодня. Это хороший знак думаю, только она не в США объявилась, а на сортировке. Как такое могло произойти не представляю.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
04 фев

Москва, Покинуло сортировочный центр
Если она в Москве опять - это похоже на возврат (или сняли с самолета). Позвоните, попробуйте узнать у специалистов по отслеживанию.

Добавлено спустя 36 мин. 26 сек.
У кого был опыт с американской таможней - сколько дней могут там посылки лежать? Уже неделя вот прошла и тишина...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Если она в Москве опять - это похоже на возврат (или сняли с самолета). Позвоните, попробуйте узнать у специалистов по отслеживанию.

Добавлено спустя 36 мин. 26 сек.
У кого был опыт с американской таможней - сколько дней могут там посылки лежать? Уже неделя вот прошла и тишина...

Максимум 5 дней. Потом послылка внезапно может появиться в ПО получателя. Если у вас нет запрещенки - не переживайте.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Максимум 5 дней. Потом послылка внезапно может появиться в ПО получателя. Если у вас нет запрещенки - не переживайте.
Запрещенки нет. но прошло уже 7 дней.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
У меня тоже 29 января передана таможне и не двигается...
Как ваша - двинулась? Моя все висит...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Вот это новости. Трек пропал из истории юспс. У меня все треки сохранены, начиная с августа, а этот пропал. И еще в последнее время на юспс у некоторых посылок пропадают записи о пути следования посылки, остаются только хвостики. Что-то чудят они...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 24
  • image.jpg
    image.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 25
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Было такое с посылкой которая ехала больше чем 1,5 месяца до США. Возможно какое-то ограничение по времени...

Другие дольше ехали... Мб это потому что я на юспс клайм открыла сдуру)))
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Моя ems тоже с 31 числа на таможне у них висит, начинаю переживать. Отпишите у кого будет движение с таможни. Спасибо)
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У меня тоже 29 января передана таможне и не двигается...
Как ваша - двинулась? Моя все висит...

У меня декабрьское отправление с импортом 29 января - 2 февраля выпустили с таможни и 3 вручили покупателю. Повезло, наверное. Но бывает и на 2 недели посылки застревают на таможне в США.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Что-то не верится. Либо они с конца декабря каждый день снимали подозрительные мешки с рейсов (на мясницкой в москве две очереди - одна с посылками, вторая с заявлениями на розыск).
Позавчера мне звонили с ЕМС по поводу розыска моих 5-ти отправлений!
Так вот ммне сказали что мою посылку(мешок с посылками в том числе и смоей) с экспортом от 9 января сняли с рейса службой авиа безопасности.
У меня посылка в Южную Африку (почти уверен что в те края посылки плывут через США) от 8 января сгинула, 10 января экспорт и всё :lols1:. Получатель развёл активность на местности - ему ответили, что ваш трек номер не поступал в сеть EMS, тоесть ослу понятно, что ничего никуда не экспортировалось. На заявление на розыск никакой реакции уже 10 дней, наверное тоже придется писать в мисвязь минкульт и минфин, заодно и в кооперати EMS - чтобы нашу недопочту из него исключили (типа мечта)
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Вот это новости. Трек пропал из истории юспс. У меня все треки сохранены, начиная с августа, а этот пропал. И еще в последнее время на юспс у некоторых посылок пропадают записи о пути следования посылки, остаются только хвостики. Что-то чудят они...

С обычными посылками почты такое сейчас регулярно - последние два месяца их просто нет в базе, закрывают по факту доставки и все отображается.
НО чтобы такое произошло с priority вижу в первый раз!
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
У меня так несколько раз пропадал трек, который едет уже 2 месяца ( отправлено было 11 декабря). Через пару дней появился обратно.
Таможню моя посылка прошла за 3 дня.
Одна из посылок лежит уже 5 дней на сортировке в ISC NEW YORK NY (USPS).
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
у меня с 29 января лежит

C 28 января на таможне, говорил с ЕМС здесь, говорят,что влиять не могут.
Но явно что-то произошло практически со всеми, которые ушли в последнюю декаду, не считая снятий и возвратов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live