• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
да ну, фантазии это. с/б конечно может завернуть, но перевозчику ничто не мешает сформировать новый контейнер, исключив оттуда "небезопасный" груз, а временной лаг только подтверждает, что дело не в аэропортовой с/б.

п.с. экспорт от 04.01 по нулям, никто не звонил пока, заявление на розыск подавал 10 дней назад.

Согласен в том,что нет конкретики - остаётся фантазия.

Ну а по вашему мнению, в чем проблема если не в безопасности?
Работать возвращая посылки и деньги соответственно, при этом держа кучу народа, никто не будет.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
вернуть $ дешевле чем доставить+вернуть $, тут все просто и логично.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сходил, забрал. Вот такой акт, можете в принципе вычислить свою посылку, если знаете дату экспорта и страну назначения :lol: Сняли аж 74 места, полтонны "запрещенных грузов с признаками ОГ (?!)" :good: Большая часть - аэропорт Кеннеди (JFK), но есть и счастливчики по другим направлениям - Токио, Сеул, Сидней, Аддис-Абеба. При этом акт составлен 15 января, т.е. почти через неделю после "экспорта". :lol: :lol: Забавно, правда?

4d0af6ba-9dca-4d55-bf5a-944719dda64c.jpg 83710a53-5cf1-439f-a408-d7d33f809b6f.jpg
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
заявление на розыск подавал 10 дней назад
я подал еще 11 января, до сих пор ничего. Так что может в марте-апреле вам ответят...

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Сняли аж 74 места, полтонны "запрещенных грузов с признаками ОГ (?!)"
А что у вас было? Есть в вашем отправлении эти признаки? Вообще было бы интересно узнать что инспектор Хохлова О.С., понимает под "признаками ОГ"...как бы узнать этот секрет...
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
какой содержательный акт)) смахивает на междусобойчик почта vs перевозчик.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
какой содержательный акт)) смахивает на междусобойчик почта vs перевозчик.

Почта vs службы аэропорта.
До банкротства Трансаэро все улетало из Домодедово благополучно, перевели в Ш2, результат.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
В акте Домодедово фигурирует

Извините, хотел сказать,что что-то у них происходит со службами аэропорта,раньше этого не было.
Может ли перевозчик настаивать на доскональной проверке - не знаю.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Аддис-Абеба моя наверное, перенедосекла границу 10.01 :lols1: Но мне ещё никто не звонил...
но есть и счастливчики по другим направлениям - Токио, Сеул, Сидней, Аддис-Абеба

Такое впечатление, что они этот акт выдали чтобы хоть что-то выдать, поскольку о причинах возврата именно вашей посылки в нём ни слова. И вообще это смахивает на служебный документ, который как-бы и не предназначен для посторонних глаз.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
какой содержательный акт)) смахивает на междусобойчик почта vs перевозчик.

А так оно и есть скорее всего. Случилась какая-то *опа с рейсами - не проплатили, не влезло, или сложно сказать что... Скопилась гора посылок, сроки горят... ИДЕЯ! А давайте завернем посылки, типа служба безопасности запретила! PROFIT!!!!

Иначе как объяснить, что полтонны (ПОЛТОННЫ, КАРЛ!!) экспресс-отправлений сняли с рейса? Инспеткор-параноик, которому в каждой посылке мерещились запрещенные к перевозке вещи?! :ROFL:
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
А что в ваших посылках-то было? Уже прям интересно. Мои все доползли в итоге, ни одну не завернули...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
У меня ничего запрещенного не было, 100%, ни батареек, ни антиквариата, ничего к чему придраться можно было. Я не дурак и знаю что можно а что нельзя, мне проблемы даже потенциальные не нужны. Я такие вещи слал десятками на протяжении трех лет почти - ни разу ничего не возвращали (только прое**ли пару раз) А здесь как снег на голову. Причём так занятно совпало с массовыми запорами у ЕМС.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
А что в ваших посылках-то было? Уже прям интересно. Мои все доползли в итоге, ни одну не завернули...
дело в другом: заворачивают не конкретную посылку, а отдельно взятую депешу, по которой проходит штук 20 посылок, поэтому и набралось полтонны этого зависона.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
отдельно взятую депешу, по которой проходит штук 20 посылок, поэтому и набралось полтонны этого зависона
Может там типа мешки? Как на почте пакуют. Вот и получается мешок SYDNEY - 14,6 (кг?). В мешке куча посылок. Обнаружили в мешке посылку с ОГ, весь мешок завернули. Может как-то так...

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Хотя нет - там есть места и по 0,3. Значит каждое место это просто посылка. Ну они блин дают вообще - 74 посылки снять с рейса...

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
И да, рейс 1451, это Москва - Франкфурт (Люфтганза). Получается ЕМС отправляет посылки в США не напрямую, а через Франкфурт. Поэтому возможно такие задержки в целом.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
LocoBOco,
место = посылка, но заворачивают весь мешок, а не отдельную посылку.
они не могут указать в депеше 20 позиций, выкинуть одну и отправить 19.

то что через франкфурт это совершенно нормально.
п.с. на первой странице 74 места, на второй 239 - огонь вообще))
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
п.с. на первой странице 74 места, на второй 239 - огонь вообще))

Не, там написано 239 типа всего просветили, из них 74 сняли. Т.е. каждую третью :lol: Т.е. по мнению инспектора, каждая третья посылка - опасная. :ROFL:
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
сложно сказать что и думать...
 

Вложения

  • Screenshot_2016-02-08-09-04-05-1.png
    Screenshot_2016-02-08-09-04-05-1.png
    399.8 КБ · Просмотры: 169
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Январские посылки снова начинают экспортировать по 3 раза. В декабре ЕМС объяснял все большим количеством посылок. Сейчас уже этим не объяснить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live