• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Они еще и издеваются, тролли ЕМСовские. Я писал 11 января заявление на розсык посылок через сайт. И сегодня мне пришел ответ:

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Они мне сообщили ценную информацию :bravvo: Они же работают, пишут то, что трекинг показал мне еще 30 января. Службе по розыску международных отправлений однозначно ставим 5 :privet:

Да!!! Реально издевка! Мне тоже по факту вручения отписывают))) я сегодня отнесла в эту черную дыру еще одну посылку, тоже в сша, посмотрим, как пойдет.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 37
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Они еще и издеваются, тролли ЕМСовские. Я писал 11 января заявление на розсык посылок через сайт. И сегодня мне пришел ответ:

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Они мне сообщили ценную информацию :bravvo: Они же работают, пишут то, что трекинг показал мне еще 30 января. Службе по розыску международных отправлений однозначно ставим 5 :privet:

А мне они вообще не отвечают на заявления... сколько ни отправляла заявлений - молчание :mellow2:
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Мое отправление от 11.12 все еще в пути :) Уже 62 дня. Экспорт от 28.12 запомнится на долго.
Никакого фидбека от службы розыска я так и не полчил до сих пор.
При этом от 29.01 доставили за 12 дней.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Да пусть плывут, лишь бы доплыли. У меня так стойкое чувство, что они протеряны где то.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Да пусть плывут, лишь бы доплыли. У меня так стойкое чувство, что они протеряны где то.

Не переживайте! Не потеряны. Скорее всего лежат в транзитной стране. А это может быть любая страна, и не факт, что европа.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Уже деньги покупатели забрали, чего переживать... Просто интересно - сколько еще времени пройдет...пока они доползут до NY

Вы с покупателями договорились, чтобы они не получали посылки?
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Вы с покупателями договорились, чтобы они не получали посылки?
Они знаете очень недовольны и не идут на контакт. Считаю что я жулик и их обманул - потому что они уверены на 100% в том, что экспресс-почта не может идти из России в США 2 месяца.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Получил сегодня сабж обратно вместе с актом, во[sup]TM[/sup] котором, как обычно, нет ни слова про мою посылку - ОГ и всё. Насторожило вот что - все известные акты датируются 15-18 января, то есть попытка посадить на самолёт была предпринята (ну или не была) за несколько дней до этого. А если открыть сводку новостей по Москве за период с 10 по 15 января, то там одна новость страшнее другой - "В Москве выпала столетняя норма снега, завтра и послезавтра попа будет расти"
Тем, кто отправлял в Декабре - просто не повезло, их посылки тупо валялись все праздники в ММПО и когда про них вспомнили - как назло случился снег и прочие трудности.
Из логики работы EMS - приоритетно не просрать контрольные сроки там, где это возможно. На посылки, по которым светят значительные возмещения, забивают болт.
Из общения с таможенниками - никогда раньше не видели столько ОГ, даже во время олимпиады.
Правдоподобность темы про ОГ для меня сомнительна.
 
M

Mrkonstantin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Подавал на розыск, сегодня ответили.
Мол, декабрьская доставлена 02.02, приносим извинения, можете подать заявление на компенсацию, в связи с нарушением контрольных сроков.

С американцем повезло разрулить, чисто случайно в листинге способ доставки был эконом шипинг, так что всего на неделю доставка по срокам не уложилась.
Теперь так и буду делать, econom shipping, а в описании доставка ЕМС. Хоть какая то фора по времени.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Подскажите, у кого есть опыт отправки тяжелых посылок ЕМСом?
Как с таможней ?
Хочу попробовать отправить коробку в 7кг, габаритами примерно ВxШхГ 30х70х60 см.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Получил сегодня сабж обратно вместе с актом, во[sup]TM[/sup] котором, как обычно, нет ни слова про мою посылку - ОГ и всё. Насторожило вот что - все известные акты датируются 15-18 января, то есть попытка посадить на самолёт была предпринята (ну или не была) за несколько дней до этого. А если открыть сводку новостей по Москве за период с 10 по 15 января, то там одна новость страшнее другой - "В Москве выпала столетняя норма снега, завтра и послезавтра попа будет расти"
Тем, кто отправлял в Декабре - просто не повезло, их посылки тупо валялись все праздники в ММПО и когда про них вспомнили - как назло случился снег и прочие трудности.
Из логики работы EMS - приоритетно не просрать контрольные сроки там, где это возможно. На посылки, по которым светят значительные возмещения, забивают болт.
Из общения с таможенниками - никогда раньше не видели столько ОГ, даже во время олимпиады.
Правдоподобность темы про ОГ для меня сомнительна.

Это интересно, но что-же тогда происходит сейчас? У меня возвраты и очередной зависон в феврале!

Явно ведь что-то не поделили с САБом или поступила команда "все взад по известному списку". Причем логично ожидать 'неприемки' товаров,которые попадают под подозрение непосредственно на местах (почта, курьеры), но нет все берут к пересылке как и брали..
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Я пытался найти хоть какое-то зерно в происходящем ))
очередной зависон в феврале
И походу внутренние емс тоже буксуют и ичсезают, судя по стонам в интернете
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация со сроками доставки. Тоже попал в историю с ЕМС в декабре-январе, что-нибудь изменилось в лучшую сторону? На Тайвань дорогой айтем отправить надо. Или почтой? Почта летит со скоростью пули, в штаты до НЙ - 8 дней от приемки до импорта, в Гонконг - 7 дней
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, как сейчас ситуация со сроками доставки. Тоже попал в историю с ЕМС в декабре-январе, что-нибудь изменилось в лучшую сторону? На Тайвань дорогой айтем отправить надо. Или почтой? Почта летит со скоростью пули, в штаты до НЙ - 8 дней от приемки до импорта, в Гонконг - 7 дней


Я лично предостерегаю от ЕМС, ситуация января наблюдается снова, при этом мелкий пакет ПР - 10 дней и в США. Если ваш товар из известного списка, ПР услужливо переместит его на наземку и увеличит ваши сроки до ....?

Если позиция дорогая, я бы отправил авиа-посылкой почты со страховкой. Но имейте ввиду, они меняют правила по им одним ведомым причинам. Например, отправленная мной недавно посылка во Францию не могла быть застрахована потому что они 'сняли' страхование посылок во Францию. Причина, логика неизвестна.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Тем временем моя многострадальная посылка EMS во второй раз приближается к таможне :lol: Посмотрим повезет ли на этот раз. Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :lol:
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
Live

Similar threads




Вверх
Live