• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Стоят на экспорте без движения:
28.12.2015 ( Третий экспорт).
19.01.16
22.01.16 ( второй экспорт, первый - 01.01.16).
22.01.16
23.01.16

Уже снял все лоты с продажи, жду чем закончится эта хрень. С такой доставкой все шансы нарваться на рефанды.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Похоже опять декабрьские наши посылки "где-то"... :angry: Нет апдейтов!
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня тоже без изменений :angry:
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Коллеги)), может кто подскажет. Отправил ЕМС-ом 29.12, первый экспорт 1.01, второй 9.01. С тех пор тишина. Продал на Grailed, сделкой рулит РayPal. Посылка дорогая, пальто, $1200. Покупатель ждал вот почти месяц, сегодня пишет, мол, извини, но у нас зима уже заканчивается, давай рефанд. Планирую вернуть. Далее ситуация получается следующая. После возврата денег участие пейпала в сделке заканчивается. И не хотелось бы остаться и без денег, и без посылки, если она, конечно, дойдет до покупателя. Вернет он ее или нет - рычагов воздействия у меня не остается никаких. Вопрос такой - хочу сделать ределиверинг на USPS, как только она объявится в штатах. Написать письмо об изменении адреса доставки на российский, будто покупатель отказался. Кто нибудь пробовал такую схему? Возможна обратная доставка без двухнедельного ожидания на почте? Или перенаправить на американский адрес, который предоставляет посредник?
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Попросите покупателя просто не получать посылку, в итоге она к вам вернется.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Блин, час от часу не легче... Теперь еще и шторм в нй! Вангую, что посылки, если и объявятся в ближ время в нй, то застрянут там до окончания шторма.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    235.2 КБ · Просмотры: 79
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Попросите покупателя просто не получать посылку, в итоге она к вам вернется.

так он же хочет застраховаться от непорядочности покупателя! Вы не поняли суть его вопроса.
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Коллеги)), может кто подскажет. Отправил ЕМС-ом 29.12, первый экспорт 1.01, второй 9.01. С тех пор тишина. Продал на Grailed, сделкой рулит РayPal. Посылка дорогая, пальто, $1200. Покупатель ждал вот почти месяц, сегодня пишет, мол, извини, но у нас зима уже заканчивается, давай рефанд. Планирую вернуть. Далее ситуация получается следующая. После возврата денег участие пейпала в сделке заканчивается. И не хотелось бы остаться и без денег, и без посылки, если она, конечно, дойдет до покупателя. Вернет он ее или нет - рычагов воздействия у меня не остается никаких. Вопрос такой - хочу сделать ределиверинг на USPS, как только она объявится в штатах. Написать письмо об изменении адреса доставки на российский, будто покупатель отказался. Кто нибудь пробовал такую схему? Возможна обратная доставка без двухнедельного ожидания на почте? Или перенаправить на американский адрес, который предоставляет посредник?

Если покупатель откроет кейс, paypal даст несколько дней на апдейт. Если и за это время посылка не появится они закроют кейс в сторону покупателя. Можно просто ждать, когда-нибудь она дойдет и покупатель заплатит, но если не уверены в покупателе, пишите в usps и просите не доставлять посылку от лица отправителя.
У меня такой случай однажды был, но я не успел и usps доставило посылку. На мое письмо они ответили вежливо - вернуть после вручения, естественно нельзя, вы должны были предупредить нас заранее о ненужности доставки.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
Сегодня появились бланки международки в почтовых отделениях, где ох не было всю прошлую неделю.
Тетушки по телефону аккуратно говорят о том,что есть небольшие задержки с самолетами, но все налаживается - борта улетают.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Сегодня отправил ЕМС-ом, надеюсь не придется стать завсегдатаем данной темы :)
Буду держать вас в курсе.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
хочу сделать ределиверинг на USPS
В первую очередь отправь заявление на возврат в ЕМС и если опять будут сканировать на экспорт то увидят что эта посыль подлежит возврату. В USPS данные о возврате тоже должны передать но как у нас работают в ЕМС всем известно...
Я тоже пытался там выставиться но обьявление снесли на следущий день...
Вы адрес для контактов американский указывали?
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Вы адрес для контактов американский указывали?
Адрес для контактов на грейлд? Нет, там адрес вобще не спрашивают, только страну обозначаешь. А Россия у них идет как Европа. Снести объявление могли по нескольким моментам - не верифицируется аккаунт на пейпале по каким-либо причинам. А аккаунт на грейлде строго связан с пейпалом. Если там проблемы - не будет аккаунта на грейлде. Вторая причина - это бренд товара не соответствует рубрике размещения. Есть "топ" и есть "не топ", примеры в каждой рубрике есть. Третий момент - если администрация считает выставленный товар фейком. Потом, стоимость доставки должна быть адекватной, если переборщишь, тоже могут забанить. Как-то так
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Новости есть какие-нибудь? Желательно позитивные
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
У меня по декабрьским ЕМС тишина....
Звонил в РКМ
чтобы напомнить что я отпрвлял в субботу 5 жалоб по отправлениям ЕМС ижду их регистрации!
Секретутка секретарь с нарушеной дикцией(еле ее понял) туману нагнала ,но в обед пришли на мэйл оповещения что принято в работу с номерами.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Есть у кого движение ? У меня пока ничего.
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Есть движение! Сделал рефанд и написал в USPS о развороте посылки назад на родину. Правда, где сама посылка - хрен знает.
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Импорт есть у кого нибудь ?
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
А по январским ?
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
У меня отправленное вчера сегодня прибыло на границу.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live