• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
До полной кучи подобное с двумя дорогими мелкими пакетами от обычной почты - скоро месяц и их вообще нигде не видно (usps).
Ладно бы была бы жидкость. можно предположить,что заплыв, так обычные вещи.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Я помню как примерно пару лет назад тоже был коллапс в Москве на пересылке и месяцами висели на экспорте отправления.
Была еще тема на форуме с образцом заявления в Роскомнадзор или типа того,не помню уже точто,хотя я тоже отправлял туда письма.
Потом Почта России в лице прежнего руководителя Кисилева заявило что это все спамеры ,тему потерли по прсьбе автора потому что на него наехала ФСБ....
В итоге Кисилева убрали и мои мелпаки и посылки приобрели реактивную скорость!
Может нам организоваться и массово закидать жалобами на EMS с реальными номерами треков Роскомнадзор ?
Сидеть ровно на пятой точке и ждать блага от ЕМS больше не буду!
Сейчас буду отправлять жалобы на EMS по всем своим 5-ти зависшим отправлениям,желающие-присоединяйтесь!
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я помню как примерно пару лет назад тоже был коллапс в Москве на пересылке и месяцами висели на экспорте отправления.
Была еще тема на форуме с образцом заявления в Роскомнадзор или типа того,не помню уже точто,хотя я тоже отправлял туда письма.
Потом Почта России в лице прежнего руководителя Кисилева заявило что это все спамеры ,тему потерли по прсьбе автора потому что на него наехала ФСБ....
В итоге Кисилева убрали и мои мелпаки и посылки приобрели реактивную скорость!
Может нам организоваться и массово закидать жалобами на EMS с реальными номерами треков Роскомнадзор ?
Сидеть ровно на пятой точке и ждать блага от ЕМS больше не буду!
Сейчас буду отправлять жалобы на EMS по всем своим 5-ти зависшим отправлениям,желающие-присоединяйтесь!
https://rkn.gov.ru/t...s/ask-question/

Спасибо за ссылку. только закинул претензию.
Посмотрел бегло http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=5183#v_top

За последний месяц сотни 'красных' отзывов.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Спасибо за ссылку. только закинул претензию.
Посмотрел бегло http://www.edost.ru/...=2&p=5183#v_top

За последний месяц сотни 'красных' отзывов.
Писать жалобы в EMS на EMS ???
Смысла нет по моему,только если для самоуспокоения..
Росскомнадзор обязан контролировать работу EMS,посмотрим как это они делают на самом деле,там руководство тоже не бессмертное я считаю!
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Писать жалобы в EMS на EMS ???
Смысла нет по моему,только если для самоуспокоения..
Росскомнадзор обязан контролировать работу EMS,посмотрим как это они делают на самом деле,там руководство тоже не бессмертное я считаю!

Я тоже был наивен и писал туда, кажется это им для фиксации банально - не написал человек, можно вообще не доставить.
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Отправлено в Штаты 30 декабря, 1-й экспорт - 4 января, 2-й экспорт - 22 января. Покупатель в США, естественно, считает меня мошенником. И абсолютно прав, так как ни один нормальный человек не может понять, что посылка, которая должна быть доставлена за 7 дней будет ехать три месяца и иметь 10 экспортов. Такая дурь может происходит только здесь.

У меня две посылки от 18.12 вчера повторно экспортнулись, сердце подсказывает, что через дня 4 объявятся в штатах. По поводу того, что покупатель считает вас мошенником: с чего вы так решили? Не сгущайте краски) у вас есть трек номер, по которому видно, что вы отправили посылку, остальное уже не ваша вина, но ваша ответственность. Я своим покупателям писала огромные простыни с объяснениями, что я сама жертва обстоятельств, и меня никто мошенницей не посчитал пока. Так же предлагала моментальный рефанд, если не хотят ждать, оба отказались от денег, хотят товар; один слава Богу дождался уже, 2 дня назад посылка, отправленная 14.12 была доставлена) пишите им, показывайте свое участие, говорите, что делаете все возможное, чтобы решить проблему. Американцы - нормальные понимающие люди, если нормально объяснить. У меня в ноябре товар тоже долго шел(19 дней), я держала покупательницу в курсе всех событий, она мне хороший отзыв потом даже оставила.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Может нам организоваться и массово закидать жалобами на EMS с реальными номерами треков Роскомнадзор ?
Сидеть ровно на пятой точке и ждать блага от ЕМS больше не буду!
Сейчас буду отправлять жалобы на EMS по всем своим 5-ти зависшим отправлениям,желающие-присоединяйтесь!

3 января писала в РКН 4 жалобы, ответа ноль по сей день. Но вы пишите, пусть работают))
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
3 января писала в РКН 4 жалобы, ответа ноль по сей день.
Они конечно обязаны это знать но не забывайте в каждой жалобе в РКН напоминать что ответ они ОБЯЗАНЫ дать в течении 30 дней.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Сейчас еще снегопад обрушился на восточное побережье США а основная масса отправлений идет через Нью-Йорк....
В прошлом году там тоже были сильные снегопады и пара EMS у меня тоже сильно зависали....

Добавлено спустя 33 мин. 42 сек.
3 января писала в РКН 4 жалобы
Сообщение от РКС о том что зарегили ваше обращение тоже не приходило?
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Они конечно обязаны это знать но не забывайте в каждой жалобе в РКН напоминать что ответ они ОБЯЗАНЫ дать в течении 30 дней.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Сейчас еще снегопад обрушился на восточное побережье США а основная масса отправлений идет через Нью-Йорк....
В прошлом году там тоже были сильные снегопады и пара EMS у меня тоже сильно зависали....

Добавлено спустя 33 мин. 42 сек.

Сообщение от РКС о том что зарегили ваше обращение тоже не приходило?

В том-то и дело, что нет! Раньше приходил ответ через 3 дня...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
В том-то и дело, что нет! Раньше приходил ответ через 3 дня..
Обязаны зарегить и номер сообщить....Отправил сейчас 5 жалоб по 5-ти отправлениям,если в понедельник не отпишуться что зарегили,буду звонить и выяснять для чего у них обратная связь на сайте где они принимают обращения!!!
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
У кого нибудь был импорт в США декабрьских пакетов вчера-сегодня?
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
NadineZ

NadineZ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините за наглость, но нет ли у кого-нибудь грамотного письма на английском клиенту с объяснением всей этой ситуации, с просьбой подождать еще немного или что-то в этом роде. Заранее огромное спасибо тому, кто откликнется! И да, тоже самое имею-две зависшие посылки от 21 декабря с экспортом 9 января, стоимостью больше 1500 долларов((
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Извините за наглость, но нет ли у кого-нибудь грамотного письма на английском клиенту с объяснением всей этой ситуации, с просьбой подождать еще немного или что-то в этом роде. Заранее огромное спасибо тому, кто откликнется! И да, тоже самое имею-две зависшие посылки от 21 декабря с экспортом 9 января, стоимостью больше 1500 долларов((

Могу вам в личку скинуть) напишите.
 
NadineZ

NadineZ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    149.9 КБ · Просмотры: 49
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
NadineZ

NadineZ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
H

hidrоmeteоrоlog

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
150
Экспорт от 31.12+9.01 у всех сдвинулся или нет?
У меня без изменений.
 
NadineZ

NadineZ

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Без движения 28.12, 07.01 и 22.01

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
чертов ЕМС :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live