• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
они говорят, что ваша посылка прибыла в место вручения Moscow 130100, и вы должны поехать и забрать ее, раз вам не привозят.
Вот у меня такое ощущение, что неспроста EMS ставит корявые статусы посылок- "прибыло в место вручения", когда посылка приехала на сортировку, откуда ее забирает курьер, или "неудачная попытка вручения по тех. причинам", когда никакой попытки и близко не было. Может быть, они страхуются на случай подачи претензии о возмещении отправителем - ведь иностранцам будет сложно докопаться до сути этих статусов.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Может быть, они страхуются на случай подачи претензии о возмещении отправителем

в моем случае пока что не было неудачных попыток вручения. Просто стоит "прибыло в место вручения" и все.
я написала им, что то, что посылка прибыла в место вручения - ничего не значит. Что я была бы счастлива забрать свою посылку сама, но ездила туда дважды, и забрать мне ее не дали. Что моей посылки у них нет, как они говорят. Что они передали ее мифическому курьеру, которого я должна сидеть ждать. И что все это они мне втирают с 19 января. И что скорее всего она пропала или украдена.
Они меня поблагодарили за подробное описание ситуации, и сказали, точнее девушка написала, что будут дальше заниматься этим вопросом со своей стороны. И что если посылка утеряна в процессе перевозки - они получат компенсацию и сделают мне full refund. Мне бы честно говоря не помешали уже деньги, а не посылка. Посылка потеряла свою актуальность...
теперь не сыграло бы со мной злую шутку то, что я вместе с заявлением на розыск подала заявление на получение компенсации, где был приложен "отказ отправителя от претензий", написанный мною же...

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
а на следующий день мне привозят её

что ж, похоже я осталась одна) неопосыленная.

Посылка на вернадке висела с 23 числа

моя висит с 19. Если они копают вглубь, то возможно и на мою все-таки наткнутся...
хотя не нужна она мне уже.
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
И что если посылка утеряна в процессе перевозки - они получат компенсацию и сделают мне full refund. Мне бы честно говоря не помешали уже деньги, а не посылка. Посылка потеряла свою актуальность...
теперь не сыграло бы со мной злую шутку то, что я вместе с заявлением на розыск подала заявление на получение компенсации, где был приложен "отказ отправителя от претензий", написанный мною же...

это то о чем я писал раньше, что посылка застрахована и продавец не останется в накладе. что скорее всего у нормальных почтовых служб нет таких диких сроков рассмотрения дел по два месяца. а если ваше заявление на компенсацию с отказом отправителя принято на рассмотрение в ЕМС, то это очень плохо-будете разбираться с ними вы.
 
B

benjaminben

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Msk
что ж, похоже я осталась одна) неопосыленная.
нее, я еще с тобой за компанию.
Update от меня: 11.02 написал на несколько почтовых ящиков EMS, как указано в инструкция на форумах, 13.02 пришел ответ что начата служебная проверка. Сегодня 18.02 пришло письмо от EMS с вопросом получал ли я посылку или нет? :) такие смешные.
Кстати, вот email СЦ Север, если надо. Поеду туда еще раз - спишу телефончики со стены. severspravka@emspost.ru
Да, в теле письма есть внутрянняя форма EMS для расследований. Там указана стандартная инфа из заявления + текст жалобы "Отправление на доставке с 27.01.2013, не вручено. Очень срочное отправление, клиент готов самостоятельно забрать, просьба связаться с клиентом."
Может все же как-то стараются исправить ситуацию?
Но что интересно, что нигде не еказано ни одно ФИО, ни один номер телефона. Ощущение, что ты общаешься с единым организмом под названием EMS Russian Post.
Еще параллельно отправил запрос на инициацию поиска своему отправителю Бандерольке. Посочувствовали и обещали помочь.
Еще параллельно запросил у Гугла IMEI номер для проверки активации трубки - вдруг ею уже пользуются вовсю. + в полицию можной пойти с заявлением о краже уже точно. Но пока ответа нет.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
это то о чем я писал раньше, что посылка застрахована

я не знаю точно, застрахована она или нет. Наверное на какую-то сумму страхуется автоматически. Даже наша почта россии (умышленно все пишу с маленькой буквы) в знак презрения) страхует посылки автоматом.
но мы с ними страховку не обсуждали.

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
Сегодня 18.02 пришло письмо от EMS с вопросом получал ли я посылку или нет? :) такие смешные.

))) мне тоже писали, что начали проверку. Видимо, это стандартная форма)
и с тех пор тишина.

в пятницу опять написала на мыло начальнику Мытищ.
он сказал, что моя посылка так и не найдена в Мск. Что вполне может быть, что с нее потеряли ярлык и она лежит как неопознанная. И что это плохо, тк не меньше месяца займет опознание.
блин, уже как о трупе пишут о ней гыгыгыг..........

Может все же как-то стараются исправить ситуацию?

у меня сложилось впечатление, что там либо очень мало кто пытается по-настоящему работать, либо и эти люди только создают видимость работы... потому что что-то пишут, что-то суетятся, но такое чувство что только на словах, потому что дело то не движется.

блин, сколько же у них там завалов и потерь, раз все ТАК... я даже не представляю((

Еще параллельно запросил у Гугла IMEI номер для проверки активации трубки - вдруг ею уже пользуются вовсю.

проверить можно, но по-моему не всегда работает...
а в полицию вот точно можно с ним пойти. Они уже имеют возможность как-то отследить через спутник.

Я решила, что пусть мне ЕМС спустя отведенный ими же максимум (2 мес) даст официальный ответ по поводу моей посылки. И с ним я уже пойду дальше. Либо в полицию, либо в прокуратуру, либо и туда и туда.
И не собственно из-за посылки, хотя я дофига потеряла денег - ведь то, что в ней ехало, мне пришлось перезаказывать - а потому, что разозлили они меня конкретно. И я их так просто не оставлю.

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 33 сек.
мне продавец заново выслал товар похоже
да то что я заказала
да еще если потеря найдется
и че я буду со всем этим делать?.....
кошмар(...

Добавлено спустя 36 мин. 5 сек.
стыдно за Россию( причем перед кем? перед китайцами стыдно. Ужас.
 
D

dann400

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
madponi, Если одна придет, то вторую просто не забирайте, ее отправят обратно, продавца поставьте в известность.
 
R

ruin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Был удивлен, когда моя очередная посылка прошла таможню и попала на сортировку за один день. Однако рано радовался:

13.02.2013 12:08 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, Неполный адрес

После такого статуса позвонил, чтобы оформить самовывоз. Мне сказали, чтобы приезжал 16 числа.
Приезжаю 16 вечером, говорят, что посылка передана в кладовую хранения, но не получена. Мол ждите, а перед поездкой звоните и интересуйтесь, когда прибудет.
Сегодня с утра решил позвонить, а мне говорят, что 17 числа поставили на возврат. Лезу смотреть трекинг, а там:

17.02.2013 00:48 130100 Москва EMS СЦ Возврат, Истёк срок хранения

Т.е. 16 вечером её не было еще в кладовой хранения, а буквально через пару часов оформили возврат отправителю.
Причем говорят, что после такого статуса получить посылку нереально, она уже ушла. Причем сами не понимают, почему так рано отправили, когда должна месяц лежать.
После такого статуса посылку и правда невозможно вернуть?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
После такого статуса посылку и правда невозможно вернуть?

как вам сказали так и будет. Поверьте, они не будут ради вас заморачиваться и что-то исправлять. Подождите пока посылка вернется к продавцу и попросите отправить снова обычной почтой.

Добавлено спустя 26 сек.
Если одна придет, то вторую просто не забирайте, ее отправят обратно, продавца поставьте в известность.

это мысль. Но я не очень верю, что придет.
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа,нужен телефон курьера по ЮАО,Чертаново-Центральное.

Добавлено спустя 1 ч. 48 мин. 24 сек.
Отбой,все решилось.
 
ERTWWW

ERTWWW

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
СРОЧНО!! НУЖЕН ТЕЛЕФОН КУРЬЕРА ПО ЮЗАО! фамилия ЮСУПОВ! или телефон Курьерской службы по ЮЗАО!! СРОЧНО!!
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
ERTWWW,

Курьерская служба по ЮЗАО находится на пр. Вернадского, 18.
Позвонить напрямую в эту службу нельзя, с курьерами Вас так никто не соединит.
Полистайте тему, телефонов ЕМС на последних 10-ти стрницах много, но я лично с Юсуповым не знаком.

Отбой,все решилось.
Рад за Вас.
А как решилось это секрет?

С уважением,
 
K

Klimentina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонок в дверь,открываю-курьер стоит.
Звонила на Вернадского,сказали посыль поехала в Видное.Звоню в Видное-посылки у них нет.Попросили перезвонить завтра-они дадут телефон курьера.Через 10 минут курьер привез посылку.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ко мне едет 5 посылок. Обычной почтой.
молитесь за нас) :kaboom:
 
ERTWWW

ERTWWW

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
КАК ПОЗВОНИТЬ НА ВЕРНАДСКОГО????
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
КАК ПОЗВОНИТЬ НА ВЕРНАДСКОГО????

вряд ли вам это поможет. Вы поговорите с бревном с горячей линии, которая не даст вам ни одного вразумительного ответа. Лучше туда ехать.
и выключите капслок (не надо орать)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
ERTWWW

ERTWWW

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Вернадке курьеры развозят сегодня посылки за 18-20 февраля!!!

Добавлено спустя 53 сек.
Пытался достать свою посылку из "кладовой" говорят что не могут поднять "клетку" )))) Которая закреплена за курьером еще 22 февраля _))
 
T

TaniaM

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Подскажите пожалуйтста! Кто-нибудь встречался, что посылка застряла на Обработка 12.02.2013 23:18 130211 МОСКВА ЕМS СЦ ЦЕХ МАГИСТРАЛЬНОЙ СОРТИРОВКИ УОТ Сортировка 0,000 0 0
написаны письма
import@emspost.ru
quality.gc@gcmpp.ru
Притом сначала операторы отвечали, что 17.02 документы поданы на отправления с Ярославского вокзала - по их внутренним данным, сейчас и это информация исчезла.
Что еще можно предпринять? Как ее отттуда выцарапать?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Кто-нибудь встречался, что посылка застряла
В этой теме как раз и обсуждается подобная проблема.

сейчас и это информация исчезла
т.е. по внутренней базе был статус, что посылка отправлена 17.02, сейчас этой информации нет?
Попробуйте позвонить на горячую линию и узнать еще раз. Иногда разные операторы выдают разную информацию.
Если запись в базе данных была удалить ее не так просто (могут только администраторы БД)
Если брать в расчет, что посылка из МСК уехала к Вам 17.02, сроки еще не очень большие, можно подождать до конца недели.
Если в конце этой недели ситуация не изменится, нужно оформлять заявление на розыск.
Что еще можно предпринять?
Предпринять всего скорее ничего нельзя. Я так думаю, что посылка находится в пути между МСК и Вашим городом.
Можно только оформить заявление на розыск и ждать.....

С уважением,
 
T

TaniaM

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Я имела ввиду, что именно на этой стадии "Обработка 12.02.2013 23:18 130211 МОСКВА ЕМS СЦ ЦЕХ МАГИСТРАЛЬНОЙ СОРТИРОВКИ УОТ Сортировка 0,000 0 0"
т.е. по внутренней базе был статус, что посылка отправлена 17.02, сейчас этой информации нет?
Попробуйте позвонить на горячую линию и узнать еще раз. Иногда разные операторы выдают разную информацию.
Если запись в базе данных была удалить ее не так просто (могут только администраторы БД)
Если брать в расчет, что посылка из МСК уехала к Вам 17.02, сроки еще не очень большие, можно подождать до конца недели.
Если в конце этой недели ситуация не изменится, нужно оформлять заявление на розыск.
Сегодня уже несколько операторов ответили, что они такую отметку вообще не видят. И нет отметки,что посылка вышла с сортировки. Заявление на росыск уже оформлено. А сейчас и ответ от продавца пришел(((:)
After checking our records and tracking down the package we can only conclude that the package is lost. We apologize for the lost package and the delays. We can only resend you another package or we can refund you the money for the order.
Но дубль ждать вообще нет никакой возможности(((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live