• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

G

Grinars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Делюсь своим опытом - может кому поможет. Заказывал айфон 5 с ебей. Вот трек EI378806985US. Пришла посылка в Москву прям перед новым годом, я уже улетал, поэтому позвонил на гор.линию и заказал самовывоз с вернадского. Потом раз 10 после НГ звонил и оставлял эти заявки. Написал на едост - после чего в тот же день вылезли аж две попытки по тех.причинам. Потом тишина, написал на почту emshelp и мне пришел ответ что посылка с 12.01.13 на вернадского. Типа че дурак не забираешь, сам же просил самовывоз. приехал, естественно её не нашли, написал заяву на розыск, дали корешок с печатью, скан которого я выслал продавцу. Товарищ из очереди подбодрил - "всё, парень, украли твою посылку. у меня уже так было. ноль шансов. через 2 месяца отдадут разорванную коробку". Учитывая что там лакомый айфон да и ещё 5-ка, уже распрощался с надеждой его получить. Написал жалобу в россвязь и емс. Продавец открыл кейз в USPS (типа на розыск). Там была щекотливая ситуация т.к. по трекингу USPS стоит попытка доставки, а не как у нас по тех.причинам (вот и попробуй докажи что ты не верблюд и что надо было дома сидеть и ждать курьера, они к тебе вон сколько раз приезжали). Конечно никто не приезжал, это ребята здорово придумали, создают видимость работы. И вот когда уже до передачи диспута на ебей в кейз оставалась какая то неделя, прихожу домой с работы а на двери наклейка от курьера - был у вас, вас не было, мой мобильник. я набираю - ответил очень добрый парень, всё разъяснил мол ваша посылка с декабря лежит на остаповском проезде, там завал был, поэтому так долго (т.е. попытки увезти на вернадку и в мыслях не было). Я говорю оставляй на остаповском (живу в ЮВАО)!!! завтра приеду забирать. Он: не вопрос. Приехал туда: это реально склад, как таковых почтовых сотрудников нет, сидит только один кладовщик, отдал ему наклейку, через минуту приносит пакет. Пакет реально сильно помят и мелкая дырка с торца, но через неё коробку или телефон не вытащить никак. Скотч только USPS. Я говорю а взвесить можно. Кладовщик: я вас уверяю она не вскрывалась. Открывайте (при этом извещение о получении он мне ещё не передал). Открываю - всё отлично, всё на месте. Прод в декларации написал, чип процессора интел)) Вот такая история. При этом до этого заказывал из штатов электробритву за 250 баксов но приорити. Она приехала сразу после НГ. Продавец написал компьютер.аксессуары. В отделении почты посмотрел коробку, скотч USPS сорван, залеплена обычной изолентой. Вес совпадает. Также не заполняя извещения, расхреначил коробку прям на стойке)) Всё на месте. Потом заполнил извещение (но так делать нельзя, если только сотрудник неграмотный). Усё.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Мне в кол-центре сказали, что если у меня СЦ Север, то я не могу вывезти с Вернадского....за что купил, за то продал...
Получается, что можно?
за последний год получил три посылки самовывозом с Вернадского, после того как они поступили в северную базу, и после того как в статусах появлялись все новые и "заветные" буквы "неудачная попытка вручения по техническим причинам".

А если бы Вы оформляли самовывоз до статусаСортировка, то можно было бы сразу забрать с Вернадского,18
Я думаю, вы правы, нужно придерживаться именно такой позиции и зависаний/потерь посылки/нервотрепки можно избежать

по трекингу имела 3 неудачные доставки (курьера не было ни разу, как и звонков),
сколько пользуюсь емс, ни разу ко мне курьер не приезжал. Кто-нибудь видел живых курьеров емс? :ROFL:
 
B

benjaminben

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Msk
когда посылку сканируют ночью
Да, так и есть по логу - время ночное. Только вот непонятно, где сканируют - на Вернадке или уже на СЦ (Север в моем случае)?

Всерьез думаю на одиночный пикет выйти с каким-нить плакатом, не призывающим к экстримизму. Что еще сделать пока - ума не приложу..
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Вопрос - шансы есть, что найдут или у него уже свой счастливый обладатель есть?
найти посылку одно, а целостность содержимого - другое.
Вы можете почитать темы на форуме, которые посвящены заказам яблочных устройств. Можно сказать, целая наука, как обмануть нашу таможню, чтобы получить посылку в сохранности.
по трекингу имела 3 неудачные доставки
после трех неудачных попыток вручения посылку должны передать в кладовую хранения, но вот передали или нет это уже отдельный вопрос. Попробуйте для начала самовывоз оформить, чтобы ее зарегистрировали в кладовой, но судя по срокам, времени прошло уже не мало.
Оплачивали через ПП или через карту? В такой ситуации, только диспут открывать, ждать когда деньги вернут, пытаться заказать заново....

С уважением,

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
Кто-нибудь видел живых курьеров емс?
я видел, когда он мне принес официальный ответ от ЕМС на мою жалобу.

Добавлено спустя 3 мин. 1 сек.
Да, так и есть по логу - время ночное
если оформлять самовывоз, то записей о неудачном вручении нет.

Только вот непонятно, где сканируют - на Вернадке или уже на СЦ (Север в моем случае)?
если статус Сортировка стоит после статуса Таможенное оформление завершено , то 99,9% что это на Вернадского
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот вопросы задайте http://vk.com/public41916673
В этой группе вы можете получить помощь, о местонахождении вашего отправления.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вопрос - шансы есть, что найдут или у него уже свой счастливый обладатель есть?

может и есть уже обладатель. А может просто похерили, как и наши посылки. У меня 19 января посылка пропала в их черной дыре.
если что - IMEI есть?
 
J

jaffa1

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
опишите, пожалуйста, технологию, как Вы оформляете самовывоз.

Заранее благодарен,

С уважением,

во-первых: в последнее время заявку на самовывоз в колцентре не принимают пока не появится следующая отметка после "Сортировка" (раньше вроде можно было оставить пожелание о самовывозе сразу, как появилась отметка "Сортировка"). Т.е. раньше я сразу с сортировки направлял посылку в кладовую, а теперь (последние 3 раза) ее везут на доставку (СЦ Север), там принимают, и только потом можно оставить пожелание о самовывозе. И посылку снова неделями передают на Вернадского в кладовую. Сделать самовывоз с СЦ Север мне в колцентре ни разу не предлагали.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Angrykid,
спасибо, теперь мне стало все понятно. Получается, что избежать лишней итерации не получится, в любом случае посылка из СЦ поедет на Вернадского.
Я то думал, что можно вывезти с Вернадского, не отвозя посылку в другой СЦ, чтобы избежать возможности потери при пересылке из одного СЦ в другой.

Сколько в среднем по времени идет посылка из СЦ в СЦ на Вернадского? В треке есть какие-то записи типа статуса Сортировка или эту информацию можно узнать только по телефону?

С уважением,
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Angrykid,
спасибо, теперь мне стало все понятно. Получается, что избежать лишней итерации не получится, в любом случае посылка из СЦ поедет на Вернадского.
Я то думал, что можно вывезти с Вернадского, не отвозя посылку в другой СЦ, чтобы избежать возможности потери при пересылке из одного СЦ в другой.

Сколько в среднем по времени идет посылка из СЦ в СЦ на Вернадского? В треке есть какие-то записи типа статуса Сортировка или эту информацию можно узнать только по телефону?

С уважением,

ну так я же не зря указал в адресе посылки: Вернадского 18, до востребования) хотел уйти от лишних шагов (СЦ Север, неудачная попытка вручения, недельный возврат в кладовую если все ок). Вот только и тут ЕМС что-то напортачил.

Добавлено спустя 46 мин. 15 сек.
мне тяжело назвать это в среднем по времени, потому-то или везет или не везет) в начале лета, моя посылка с СЦ Север передавалась в кладовую больше недели, большую часть времени простояла запакованная в палетах где-то на вернадского. ее кстати мне нашла и отдала сотрудница, а так может и дольше провалялась бы там посылка. в ноябре быстро отдали, но мне посылку та же сотрудница отдала-может даже успела вытащить с сортировки перед отправкой на СЦ Север (EE006109522DE). на последнюю (EE006350755DE) оставил несколько заявок на самовывоз, но ни одну не обработали и посылка попала в какой-то другой цех на вернадского с пометкой "неполный адрес" (хотя точный адрес был прямо на коробке :fool:). потом я узнал, что в этом цеху кучами валяются проблемные посылки и никто не хочет их там разбирать. так я простоял в кладовой 30.12 пять часов ночью и мне чудом отдали мою посылку, причем одному из 5-ти человек, у кого посылки тоже числились за этим цехом.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Заранее сорри за оффтоп...
хотя точный адрес был прямо на коробке :fool:
мне кажется понял почему так мало людей подают в суд на работу ЕМС.

Потому что простояв в очереди пять часов, теряя надежду с каждым часом все больше и больше, вдруг неожиданно выносят твою посылку, не чью-нибудь еще, а именно твою...Ты видишь, что окружающие тебя люди с ненавистью смотрят на тебя... Они вовсе не рады тому, что тебе повезло, а наоборот, готовы порвать тебя вместе с посылкой на британский флаг, потому что ты один из двадцати ,нет тридцати людей, кто ждет посылки... Понимая это, ты быстро заполняешь бумаги, хватаешь коробку и выбегаешь на свежий воздух...
А на улице под ногами хрустит снежок, ты смотришь на часы, видишь, что еще только утро 31 декабря, ты успеешь приехать домой к новогоднему столу и положить под елку подарок, который получил в посылке. Как хорошо, что Дедушка Мороз существует, как замечательно, что тебе удалось живым уйти из Сортировочного центра. И тут ты ловишь себя на мысли, что судиться с ЕМС уже нет ни сил не желания, все это осталось в той очереди.Столько потрачено времени на получение долгожданной посылки, если его еще тратить на суд..
Да ну, ведь Новый год на дворе, друзья , подарки, водка, оливье...ты ложишься спать под утро, а когда просыпаешься вспоминаешь все как страшный сон, остаются только светлые воспоминания, даешь себе обещание больше никогда не заказывать посылки через ЕМС, но ведь тебе повезло в этот раз? Значит и повезет в следующий, ну а если не повезет, тогда ты точно пойдешь в суд... Хорошо ведь, что ты такой везучий :)

Чет навеяло, сорри...
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Кто-нибудь видел живых курьеров емс?

в Мытищах они есть и всегда все исправно привозят...
раньше и сортировка была в Мытищах, туда прямо из аэропортов привозили запечатанные мешки и они у себя разбирали...
а теперь вот вернадского. И к ним привозят уже все "россыпью". И вот к чему это привело.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Написал на едост - после чего в тот же день вылезли аж две попытки по тех.причинам.

совпадение. От едоста пользы столько же сколько от горячей линии. Ну по моему опыту по крайней мере. Только на горячей линии стандартные отговорки, а на едосте стандартные отписки. ИМХО.
Написал жалобу в россвязь и емс.

это тоже вряд ли как-то вам помогло...
в вашем случае все везение.

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Всерьез думаю на одиночный пикет выйти с каким-нить плакатом, не призывающим к экстримизму. Что еще сделать пока - ума не приложу..

имхо коллективное заявление в полицию, прокуратуру было бы эффективнее. Пикет был бы эффетивен только в случае, если бы было много народа и пресса).
еще можно пойти в общественную приемную. По-моему, руководство ЕМС там принимает каждую вторую среду месяца. Т.е. на послезавтра как раз можете записаться).
Привет им передайте горячий от всех нас, если пойдете. Пусть эту тему почитают.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.

жаль. Так бы заявление в полицию - а у них есть все возможности отследить телефон по спутнику. Так уже ловили воров на почте, если верить новостям. Может продавец скажет IMEI?

Добавлено спустя 48 сек.
потом я узнал, что в этом цеху кучами валяются проблемные посылки и никто не хочет их там разбирать.

ну какие же уроды, нет слов просто(((((

Добавлено спустя 17 мин. 9 сек.
Хорошо ведь, что ты такой везучий :)

а вы то чем лучше?
присопособленец, придумал себе схему, как до сортировки ездить забирать посылки. И рад-радешенек, в то время как эта гнилая контора до порога как минимум два раза должна доставлять. РЕАЛЬНО пытаться доставить, а не виртуально "по техническим причинам".
И сидит тут потом, про чужие проблемы читает, да советы раздает. Половина из которых ничем не помогает.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
madponi, сколько агрессии у вас. Человек вам помочь хотел, а вы ему все щелбаны отвешиваете. Если советы не помогли, значит вам просто не повезло. Правильно говорят: "Не делай добра, не получишь зла."
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Человек вам помочь хотел, а вы ему все щелбаны отвешиваете.

если вы внимательно почитаете что пишет этот человек, то поймете, что он пишет ради того, чтобы писать, не запоминая даже, что ему отвечают, потому что вряд ли это его всерьез интересует. Сидит зарабатывает себе рейтинг, имхо.
раза три уже посоветовал мне написать на едост, хотя я давным давно уже написала, чем закончилось мое общение с ними. Писала, что вышло из общения с курьером, он и этого не запомнил, зато без конца постит тут телефоны этих курьеров. И тд.

Добавлено спустя 44 сек.
Если советы не помогли, значит вам просто не повезло.

нет, по версии ondeko я плохо стараюсь.
 
D

dann400

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
16
Баллы
0
А, что, он этот рейтинг продает потом или меняет на посылки?

madponi, расслабтесь уже, я смирился, придет посылка - хорошо, не придет - так не придет.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы вообще чужие ответы не читаете

))) я это уже давно поняла)))) занесла его в игнор и теперь не вижу его бесконечных повторяющихся монологов))

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
Человек вам помочь хотел

да, особенно он помог Вам своим сообщением, за которое вы ему +1.5 репутации поставили))))) поощряете оффтоп, флуд и выяснение отношений?? эту тему уже читать невозможно!!!

Добавлено спустя 19 мин.
ну так я же не зря указал в адресе посылки: Вернадского 18, до востребования)

И даже это не помогает??!! Я в шоке. Я уже давно стараюсь не покупать в тех магазинах и у тех продавцов, которые доставляют только ЕМС-ом. Но в редких случаях ЕМСа все равно не избежать(((
я уже думала, что в следующий, надеюсь очень нескорый раз, когда буду вынуждена воспользоваться услугами ЕМС, напишу в адресе посылки до востребования... Но если и это проблему не решает, то я уже просто не знаю...

А на сайте у них написано, что можно и в своем местном ПО получать посылку, если в адресе номер ПО указать и свои ФИО. Но теперь, что-то и в этом я сомневаюсь...

Добавлено спустя 6 мин. 51 сек.
посылка попала в какой-то другой цех на вернадского с пометкой "неполный адрес"

в мой предыдущий раз общения с ЕМС, а было это 2 года назад)) моя посылка из Италии пропала на 2 месяца после сортировки, оказалась что она была в этом цеху с пометкой "без адреса", типа ярлык потерялся. Хотя итальянцы и на самой посылке адрес писали и скотчем его приклеивали намертво так, что не увидеть его было нельзя. в общем через два месяца мне позвонили из ЕМС и спросили жду ли я посылку из Италии)))

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
madponi, может ваша посылка именно в этот цех попала...

Добавлено спустя 20 мин. 8 сек.
А, что, он этот рейтинг продает потом или меняет на посылки?

ой, не знаю))) но судя по его реакции, репутация на этом форуме - самое главное в жизни)))))))))))) :lol:
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
если вы внимательно почитаете что пишет этот человек
я читаю внимательно, можете даже не сомневаться

Gia, уважаемый(ая), вам не все равно кому и когда и сколько я репутации отдал?

поощряете оффтоп, флуд и выяснение отношений?? эту тему уже читать невозможно!!!
по этому пункту у меня есть другие кандидатуры
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
И даже это не помогает??!! Я в шоке. Я уже давно стараюсь не покупать в тех магазинах и у тех продавцов, которые доставляют только ЕМС-ом. Но в редких случаях ЕМСа все равно не избежать(((
я уже думала, что в следующий, надеюсь очень нескорый раз, когда буду вынуждена воспользоваться услугами ЕМС, напишу в адресе посылки до востребования... Но если и это проблему не решает, то я уже просто не знаю...

А на сайте у них написано, что можно и в своем местном ПО получать посылку, если в адресе номер ПО указать и свои ФИО. Но теперь, что-то и в этом я сомневаюсь...

ну я точно не знаю-помогает или нет, первый раз до востребования заказывал) но вот неудачный какой-то раз. я тоже стараюсь не пользоваться ЕМС, но этот магазин только так шлет. про свое ПО слышал, но курьер тоже должен туда посылку привезти, а они это не всегда делают нормально. да и если какая-то проблема будет с содержимым посылки, то кто-то должен за это отвечать, а сотрудники обычной почты не захотят этого делать, и виноватого не найдешь.

в мой предыдущий раз общения с ЕМС, а было это 2 года назад)) моя посылка из Италии пропала на 2 месяца после сортировки, оказалась что она была в этом цеху с пометкой "без адреса", типа ярлык потерялся. Хотя итальянцы и на самой посылке адрес писали и скотчем его приклеивали намертво так, что не увидеть его было нельзя. в общем через два месяца мне позвонили из ЕМС и спросили жду ли я посылку из Италии)))

такая ситуация была с прошлой посылкой и мне, как я теперь понимаю, повезло что ее нашли "всего" за несколько часов)
может и с этой посылкой такая штука, какой-то грамотей не смог прочитать Vernadskogo prospekt h.18, do vostrebovania и кинул ее в этот цех проблемных посылок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live