• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва

Среди китайцев много всяких мошенников и продавцов не заботящихся о своей репутации, но вот доверчивые дурачки мне среди них не встречались. Они легко могут слиться с решения проблемы и исчезнуть.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Среди китайцев много всяких мошенников и продавцов не заботящихся о своей репутации

у меня приличные китайцы))

Добавлено спустя 5 мин. 1 сек.
и они очень расстроились по поводу нашего ЕМС. Спросили, чем же мне отправлять посылки, если у нас так все плохо работает). Подали со своей стороны на розыск. Но чета по-моему нашему монополисту плевать на это все. Они не чешутся, когда на розыск подает получатель, отправитель, начальник подразделения...
царьки долбаные(((
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Самое смешное, что сегодня ко мне пришел курьер и вручил посылку :)

googlechrome20130209223.png
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Самое смешное, что сегодня ко мне пришел курьер и вручил посылку

что ж тут смешного.
сколько в итоге она пробыла на вернадского? 9 дней?

Добавлено спустя 11 мин. 8 сек.
ааааааааа вы еще и из Фрязино блин совсем рядом со мной!!!! и вам таки нашли посылку, а мне так и нет!!!!!!!!!!!!!!!! что еще раз подтверждает, что она засыпана уже горой других посылок посвежее черт побери(((((((((((((
я ее наверное уже точно теперь не дождусь(((((

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
как я расстроена(((((
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Вчера получил очередную посылку. Теперь с уверенностью могу описать пошаговую инструкцию как получить посылку без проблем ( к сожалению, относится только к получателям из МСК)
Если ваш СЦ Мытищи, Видное или любой другой, отличный от СЦ на Вернадского, 18, то НЕОБХОДИМО оформлять самовывоз из своего СЦ.
Из СЦ на Вернадского забрать посылку нельзя...

Технология оформления самовывоза одинакова для все СЦ

Итак, начнем:
  1. Отслеживаем трек с момента статуса Импорт, "держим руку на пульсе";
  2. Как только видим статус Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней звоним на горячую линию и сообщаем, что хотим оформить самовывоз. Вашу заявку принимают и сообщают, что забрать посылку можно будет через день после оформления самовывоза.
  3. После того как оформили самовывоз можно немного расслабиться и ждать следующего дня. а следующий день утром звоним на горячую линию, говорим, что хотим узнать зарегистрировали ли посылку в кладовой хранения или нет. Если в ответ вы слышите "Нет", говорим спасибо, ждем до обеда. В обед и вечером повторяем туже операцию. Объясню зачем это нужно: посылку в кладовой могут оформить раньше чем через два дня, если вы хотите забрать побыстрее, то звоним три раза в день и узнаем статус регистрации в кладовой. В треке этой информации не будет.
  4. Как только видим в треке статус Сортировка, это означает , что посылку перенесли в кладовую. Но получать ее еще рано, нужно дождаться регистрации. Сразу как только увидели этот статус звоните и узнаете про регистрацию в кладовой. Когда появляется статус Сортировка , регистрация в кладовой может пройти в любой момент.
  5. Как только убедились, что посылка в кладовой зарегистрирована едем на Вернадского, 18, ставим трек в очередь на поиск и ждем когда найдут. Получаем.

Почему нужно поступать так, не как-либо по другому? Потому что в этой ситуации наклеят наклейку с надписью САМОВЫВОЗ, фамилией получателя и контактным телефоном. И эта посылка пойдет только в кладовую и никуда иначе. Если оформлять после статуса Сортировка, то есть шанс, что посылка попадет в курьерскую службу, что равнозначно "зависанию"

Вот для примера мой последний трек, посылку получал по вышеописанной технологии. Все получил без проблем. Посылку зарегистрировали 10.02.13 в 01.45 по МСК, в 08.00 я позвонил на горячую линию, мне сказали, что посылка зарегистрирована в кладовой, в 10.30 я ее получил. В очереди на поиск посылка была три минуты. Еще через пару минут мне ее вынесли. В это время в СЦ на Вернадского было всего два человека, я третий.
Код:
26.01.2013 10:40 Соединенные Штаты Америки 90274 Приём 27.01.2013 18:31 Соединенные Штаты Америки USLAXA Прибытие в ММПО 27.01.2013 18:34 Соединенные Штаты Америки USLAXA Экспорт 07.02.2013 19:03 130980 Москва EMS ММПО Импорт 08.02.2013 13:50 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне 08.02.2013 14:02 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 08.02.2013 15:17 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена 09.02.2013 14:25 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 10.02.2013 10:31 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату
По такому принципу я получаю не первую посылку, вот декабрьский трек (обратите внимание на даты)
Код:
05.12.2012 18:07 Германия RODGAU Приём 06.12.2012 05:17 Германия DELEJB Прибытие в ММПО 06.12.2012 07:29 Германия DELEJB Экспорт 14.12.2012 19:06 104010 Москва EMS Импорт 20.12.2012 16:29 104010 Москва EMS Передано таможне 20.12.2012 16:36 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 21.12.2012 23:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 22.12.2012 04:00 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 22.12.2012 04:01 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения 23.12.2012 14:30 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату
Я понимаю, что это не поможет вам найти зависшие посылки, но поможет получить без проблем те, которые еще в пути.

Девушка на горячей линии сказала мне , что моя посылка идет по "новогоднему расписанию". Когда я поинтересовался у нее что это означает, то она мне ответила, что посылку в этой ситуации можно только самостоятельно забрать из СЦ, невозможно сделать переадресацию или забрать из терминала. Про курьерскую доставку я спрашивать не стал ибо и так все понятно...


Желаю всем быстрого получения посылок

С уважением,
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
а у меня нет хороших новостей. сказали, что передали в розыск, но пока не нашли. сказали, что может уже и не выдадут. и это в одном здании до востребования.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
у меня тоже нет новостей. Ни от розыска, ни от Дмитриева, ни от Роспотребнадзора.
надоело это все и не знаю, продолжать трепать себе нервы, т.е. писать в полицию и прокуратуру, или уже забыть эту историю как страшный сон((

Добавлено спустя 31 сек.
сказали, что может уже и не выдадут.

мда((((
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
madponi,
на edost.ru писать пробовали?
Есть возможность, что там помогут найти.

С уважением,
 
B

benjaminben

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Msk
писать в полицию и прокуратуру
Не надо отчаиваться!
Если просто так все оставить - значит сойдет им с рук.
Я пока написал заявление в розыск на Почте - спокойно жду ответа. Скорее всего украли, но еще не факт, так как бумажку не получил официальную от EMS.

Такая проблема: у меня нет IMEI номера трубки - кто-нить знает как его у Гугла можно запросить? не могу нигде найти..
Номер нужен для поиска самой мобилы - с ним можно смело и в Полицию и в Прокуратуру, если полиция бездействует. Часто бывает, что находят по номеру в течение месяца-двух.

НЕОБХОДИМО оформлять самовывоз из своего СЦ.
Ага, только вот операторы телефону не оформляют самовывоз из своего СЦ. Девочки-киборги начинают говорить бездушные фразы про "стандартный аглоритм получения", "нет выдачи из СЦ", "можно оформить самовывоз с Вернадского".
Кстати, при мне дядечка сам забирал посылки из СЦ Север на Керамическом, хотя официально там выдачи нет.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
"можно оформить самовывоз с Вернадского"
пока я не разобрался в этой ситуации. На горячей линии говорят, что забрать можно только из своего СЦ, кто-то запросто забирает с Вернадского, хотя должен был бы забирать из Мытищ, к примеру.
Одним словом, информации много и она противоречива.
Вот если бы кто-нибудь описал подробно как забрать с Вернадского, чтобы не ждать отправки в другой СЦ.
Я к сожалению, этого сделать не могу, т.к. мой СЦ на Вернадского,18
Возможен еще такой вариант - звонить как я описывал выше оформлять самовывоз, но самовывоз будет не с Вернадского а из другого СЦ, к которому относится адрес получателя.
Может быть, что "зависание" посылки в СЦ Север происходит из-за того , что посылку пытаются доставить через курьеров?
А если оформлять самовывоз заранее, то можно избежать задержек.

В любом случае, лучше забирать самому, а не связываться с курьерской доставкой, не зависимо от СЦ, будь то Вернадского, Сервер и т.д...

p.s. неужели за последний месяц никто не получил посылку в СЦ Север через оформление самовывоза?

С уважением,
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
на edost.ru писать пробовали?
Есть возможность, что там помогут найти.

не смешите меня пожалуйста

и еще - перестаньте пожалуйста давать мне советы. Я не могу с вами больше разговаривать. Вы вообще чужие ответы не читаете, иначе бы не спрашивали у меня одно и то же по стопицотому разу.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
p.s. неужели за последний месяц никто не получил посылку в СЦ Север через оформление самовывоза?
я в конце декабря получил одну посылку самовывозом с Вернадского...транзитом через Северную базу.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
иначе бы не спрашивали у меня одно и то же по стопицотому разу
я читаю все ответы в теме, но я Вам давал много советов, которыми Вы пренебрегали, решив идти своим путем.
В итоге Вы вышли на тот же самый путь, что и все. Как говорят, кто-то учится на чужих ошибках, а кто-то на своих.
Вот поэтому и спрашиваю. Я понятно объяснил?

перестаньте пожалуйста давать мне советы.

окей, как скажете

Удачи!

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
я в конце декабря получил одну посылку самовывозом с Вернадского...транзитом через Северную базу
Если Вас не затруднит, опишите, пожалуйста, как Вы оформляли самовывоз

Заранее благодарен,

С уважением,
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я понятно объяснил?

а я вам понятно объяснила? я не знаю как вы читаете. но про едост я вам писала раза три, и о том что мой последний пост удалили, в том числе. А вы опять спрашиваете, писала ли я туда вообще. Как это называется?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
я Вам давал много советов, которыми Вы пренебрегали, решив идти своим путем.

да что вы говорите?!
ноу комментс короче
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
ondeko, madponi, хватит выяснять отношения :rolleyes:
Будьте добрее!
Если Вас не затруднит, опишите, пожалуйста, как Вы оформляли самовывоз
Самовывоз выполнял через колцентр, когда статус был "сортировка". правда посылка долго ехала с Керамического...после отметки "прибыло в место вручения" и "вручение" прошло 10 дней
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
статус неудачное вручение по тех. причинам бывает еще тогда когда посылку сканируют ночью , вот и появляется этот статус до физического вручения.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
хватит выяснять отношения
да я вообще белый и пушистый, мне нет никакого резона выяснять отношения с человеком, которого я знаю только по нику на мониторе. Как я писал ранее, кто-то учится на своих а кто-то на чужих ошибках. Я не могу запретить кому-либо учиться на своих ошибках :crazy:
Самовывоз выполнял через колцентр, когда статус был "сортировка". правда посылка долго ехала с Керамического..
Мне в кол-центре сказали, что если у меня СЦ Север, то я не могу вывезти с Вернадского....за что купил, за то продал...
Получается, что можно?
А если бы Вы оформляли самовывоз до статуса Сортировка, то можно было бы сразу забрать с Вернадского,18
Как я думаю, что забирать можно и Вернадского, не зависимо от обслуживающего СЦ.
Все равно все посылки приезжают сначала на Вернадского, а уже оттуда по другим СЦ. Чтобы избежать потери на этапе передачи из одного СЦ в другой, надежнее забирать с Вернадского, только нужно оформлять самовывоз до сортировки.

С уважением,
 
J

jaffa1

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
moscow
Подскажите, вот такая ситуация : посылка с айфоном вышла с сортировки 11/01 и по трекингу имела 3 неудачные доставки (курьера не было ни разу, как и звонков), последняя 20-го января. Ездил в хранилище на вернадского, хотел сам получить - ее там не нашли, написал заявление на розыск. Прошло 2 недели, ее до сих пор "ищут". По их регламенту поиск занимает до 2-х месяцев.
Вопрос - шансы есть, что найдут или у него уже свой счастливый обладатель есть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live