• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
потом через 2 месяца придет ответ, что заявление на возмещение неправильно заполнено и отклонено.

если я получу посылку - я в любом случае напишу еще одно.

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
я тут потихоньку, заранее, готовлюсь к суду

про заявление в полицию расскажите пожалуйста
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
посмотрела в компьютер и сказала, что в кладовой ее нет
ну ежу понятно, что по компьютеру ее нет. Они же ее не зарегистрировали в кладовой. Попросите ее поставить в очередь на поиск. Шанс есть что найдут.

С уважением,
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Попросите ее поставить в очередь на поиск. Шанс есть что найдут.

я вот прежде чем орать тоже просила поставить меня как всех в очередь. Раз "прибыло в место вручения" - выдавайте.
но они уже все спихнули на Мытищи, и их не колышет, что ты пытаешься их убедить, что посылки физически посылки там нет. "Передано курьеру" и ничего никто искать не будет. И никого не волнует, что ты уже два дня с ребенком маленьким мотаешься и ищешь свое отправление.
черствые люди, которым на всех плевать. На них грех не наорать.

и вот кстати у них так прекрано все в базе фиксируется - кто обработал, на каком компьютере, и какая фамилия.
а вот фамилия курьера не указана! упс!
потому что это отмазка, очень для них удобная.
 
R

Rob Flyn

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
а про телефон не спрашивали случайно? Можно до них как-то дозвониться? И, может, знаете, до скольки они работают?


Часы работы керамичского 53 к 2 пн-пт 08:00-20:00; сб 09:00-18:00
Телефон - +7 (499) 900-30-88 но он мертвый ( не разу не дозвонился )
Насколько я теперь знаю если говорят что проходит сортировку на Керамичском и мол ждите пока зарегистрируется- бросайте все, ноги в руки и езжайте по данному адресу, пока она еще куда нибудь не уехала

Ps
Gia отдельное спасибо за совет ;)
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
ну ежу понятно, что по компьютеру ее нет. Они же ее не зарегистрировали в кладовой. Попросите ее поставить в очередь на поиск. Шанс есть что найдут.

сгонял, все по старому- теперь мужик говорит, что нет отметки о приеме, посылки в кладовой нет (типа у них все так четко-что в системе, то и по факту). про поставить в очередь не подумал. завтра попробую через одного работника информацию узнать, а дальше останется или ждать или в конце недели ехать орать-ругаться, срок долгий для сортировки.
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
у вас есть ссылки на эти законы, чтобы подготовленным с ними общаться и подавать заявления? спасибо.
всемирная почтовая конвенция
Закон о защите прав потребителей
вот еще нашел - подходит под вашу ситуацию: Суд над EMS (Как судиться с EMS)
плюс тут на форуме посмотрите - есть примеры судебных практик

про заявление в полицию расскажите пожалуйста
да тут никаких ничего сложного - приходите и пишете заявление о том, что ваша "посылка была украдена (предположительно сотрудниками EMS Почта России) в одном из отделений EMS Почта России. По последней информации посылка была в отделении ... на данный момент Почта России игнорирует мои требования о выдачи моего отправления, что позволяется мне сделать вывод о краже почтового отправления". Они (полицейские) могут убеждать не подавать заявление, но проблема в том, каким бы сумасшедшим не было заявление, они обязаны его принять и отработать. Я не питаю больших надеж на него, т.к. все же тут гражданские отношения в итоге, но пускай полиция сделает запросы, пускай почта попишет разъяснительные и т.п..
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
да тут никаких ничего сложного

да с теорией то все понятно) приходишь и пишешь. Интересен просто ваш частный случай. Вы пришли, сказали по какому поводу. И что они? Стали отговаривать? Или приняли без проблем?

я уезжаю завтра в обед на две недели. Пока в отъезде - буду просто пассивно ждать. Если к моему приезду посылка не найдется - возможно тоже пойду писать, о том что уже полтора месяца почта отказывается найти и выдать мне мою посылку, что заставляет меня подозревать, что посылка украдена и блаблабла...

даже в мой день рождения чуда не случилось((((((
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Стали отговаривать?

ограничились фразой "а оно тебе действительно надо?". В некоторых случаях мои убеждение действует. Вот что и выводит из себя - на EMS не действует :unknown: , т.к. f2f контакта мало.
Блииин... у меня там зимняя обувь в числе прочего :russianru: как раз по этой погоде. чувствую в апреле буду ходить... И подарки ребенку... и 2 взрослым "детям" .

эх... Гребаная ЕМС Почта России.

p.s. а сумма в тотале, ну прям как у вас.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
ограничились фразой "а оно тебе действительно надо?"

будьте добры, отписывайтесь в этой темке что у вас и как, в том числе и по поводу заявления в полицию. Для обращения в прокуратуру пожалуй ситуация не слишком подходящая, но так хочется чтобы их хоть кто-то из представителей правопорядка тряхнул... А там глядишь и я последую по вашим стопам)

зимнюю обувь придется вам сносить следующей зимой)) с нашими почтами и курьерскими доставками пословица про готовь сани летом как нельзя лучше подходит.
 
A

almatee

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонила сейчас в ЕМС узнать, что там с моим отправлением по вашим советам.
Мол передали ли в кладовую на Вернадского (забирать завтра по моей заявке по идее).
Сказали, что только что оно было зарегистрировано в службе доставки и сейчас пойдет обработка на передачу его в кладовую по моей заявке. Звоните позже.
Как так может быть, чтобы зарегистрировали в доставке, когда я оформляла самовывоз?
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Как так может быть, чтобы зарегистрировали в доставке, когда я оформляла самовывоз?
у них все может быть. звоните другому оператору, чтобы расшифровали конкретно что и где находится, а то у них под одними формулировками разные действия в разных местах могут быть. если информация останется противоречивой, то ехать в кладовую, спрашивать там и оставлять письменные заявления.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Сказали, что только что оно было зарегистрировано в службе доставки и сейчас пойдет обработка на передачу его в кладовую по моей заявке
Что Вы удивляетесь? Великий, могучий, русский язык. Вашу посылку, судя по Вашим же словам, передадут в кладовую.
Звоните сегодня-завтра, чтобы узнать передали или нет.

С уважением,
 
A

almatee

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не мои слова, это я операционистку дословно процитировала. :)
Просто я думала, что доставка = передача курьеру.
 
G

Grinars

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЕМС это просто цирк. У меня такая история. Посылка прилетела в РФ из США. 27.12.12 г. была сортировка, побежать за ней не мог, т.к. улетал в этот день, но успел позвонить и оставить заявку на самовывоз с вернадского. прилетел 5.01.13. опять оставил заявку. потом ещё и ещё. Потом начал засыпать всех письмами, в итоге с емсхелп пришло письмо ваша посылка на вернадского лежит. я туда - там её не нашли, написал заявление на розыск. итог 05.02.13 записка на двери от курьера который пытался мне её доставить... Главная проблема ЕМС - что все работают сами по себе, никакой общей базы либо жуткая халатность. В итоге попросил курьера оставить посылку на Остаповском (он сам оттуда).

Вопрос. Правда что на Остаповском невозможно взвесить посылку и оформить акт Ф.51 в случае моего подозрения на вскрытие/кражу? Если нет, то как лучше её получить без риска остаться с пустой коробкой? Переправлять на Вернадского думаю уже бесполезно, она так ещё год переезжать будет...
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Если кто задумает придать делу о нарушении контрольных сроков доставки официальный характер, то пригодятся такие ссылки на темы на нашем форуме:

И я выиграл суд у EMS

Руководство для получения компенсации от EMS

Единственный нюанс: разбираться с ЕМС можно только после получения посылки

С уважением,
 
A

almatee

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что на сайте появился статус
06.02.2013 09:01 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Это значит, в кладовую на Вернадском оно поступило для моего самовывоза? Или что?
И как мне теперь быть. Самовывоз то я на завтра оформляла. Сегодня ехать или завтра ждать?

Добавлено спустя 18 мин. 36 сек.
А по телефону говорят, что в кладовую еще не поступило и находится "у диспетчера" ... :blink:
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
по телефону говорят, что в кладовую еще не поступило
Перезвоните еще раз на горячую линию, чтобы попасть на другого оператора и спросите можно ли забирать из кладовой или нет.
Это так сказать, контрольный выстрел. А так перезвоните ближе к вечеру и можете попробовать съездить на Вернадского вечером, поставить посылку в очередь на поиск. По идее должна быть в кладовой.

С уважением,
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Коллеги... у меня только одна фраза - какие же они там на Вернадского упыри и с@ки. Я в жизни не матерился, но про EMS только матом можно. Рассказывают сегодня:
Проверил сегодня в очередной раз трек и вижу новый статус (предыдущий был "засыл", теперь "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам"). Тут же позвонился в диспетчерскую по розыску и попросил сказать, что с посылкой. Мне радостно - посылка нашлась, сейчас на Вернадского, на сортировки. Я конечно же
"- А можно, во прям в течении 1 часа приехать и забрать?".
"- Да, приезжайте, пока ее никуда не отправляют. Я еще сейчас им отправлю сообщение, что бы поближе положили"
"- Просто большое, человеческое спасибо Вам!"

Выехал с работы напрямик на Вернадского, 40 минут по МКАДу и я там. Радостно подхожу к операторам, даю заранее написанный номер. Мне
"- А у нас посылки нет"
"- Как так - мне же ищ розыска сказали..."
"- Ну вот к ним и идите. "

Дальше по разговору оператора с другим оператором понимаю, что статус "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам" был поставлен с компьютера в Северной диспетчерской.

Думаете это все? Нет. У меня же еще одна посылка есть(жены) - ее мы не получили с курьером 23го и попросили отправить в Кладовку. Мы приезжали 27го - нам сказали что ее нет. Жена приезжала 2го - опять не отдали, она написала заявление на розыск.
Объясняю ситуацию, прошу проверить - может можно выдать. Операторы опять смотрят и так мне:
"- а что это вы так долго не забирали?? Она у нас побыла 5 дней с 23го и 29 его отправили дальше."
"- КУДА???!!! Мы же здесь были 27го!!!"
"- ничего не знаем - пишите заявление она розыск"
Статусы жениной посылки в трекинге, после "неудачно попытки вручения" (23го), вообще не менялись.

Вот так съездил - домой вернулся в буквально 30 минут назад. Попал в самые пробки (3 часа простоял). Итого - куча потерянного времени (обычно дома уже в 6) и настроение в 0 и посылки нет.

Нет, только суд и массовое распространение информации. У меня как раз домен vsud.ru завалялся - надо будет простенький сайт набросать и собирать все судебные дела про EMS + свое освещать. Запрос о номере авиа депеши к своей посылке уже сделал.
 
H

HMNN

Новичок
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылку таки получил, спасибо всем за информацию!
Теперь по порядку:
- 31 января техн. невручение, оформил самовывоз через два дня на 3 февраля. Моя диспетчерская - Север.
- разумеется, ни 3, ни 4, ни 5, ни 6 (сегодня) по словам операторов в кладовой ничего не появилось (см. ниже).
- едост.ру отзывы лучше бы не читал, убил пару миллионов нервных клеток (посылка дорогая, в ней были электронные девайсы), некоторых людей просто жалко.
- еще раз почитал эту тему, начал методично обзванивать все последние указанные телефоны, в понедельник удалось соединиться с главным по курьерам, но он был не в духе, разговор не получился. По стационарным телефонам - 0.
- сегодня ради интереса начал набирать простым курьерам (спасибо емс24.ру), старался максимально корректно общаться, в итоге (увы, не знаю имени +7-926-519-12-47, ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО) один согласился помочь, я ему отправил по смс свой трек.
- через два часа курьер позвонил и (!) сообщил что посылка в целости и сохранности лежит у них на сортировке, я поинтересовался насчет самовывоза с Керамического, он сказал - все ок, подъезжай.
- приехал к диспетчерской около 19, работа кипит, внутри порядок, работники нормальные и адекватные, быстро сориентировали "че-куда", посылка оказалась целая, вес правильный, в итоге расписался и забрал (потом проверил - все ок).
- операторы, возможно, никакой заявки на доставку на Вернадского реально не оформили либо она не дошла, т.е. (теоретически) ко мне после заявки на самовывоз мог явиться курьер (никого бы не застал, естественно). Выяснить факт получения такой заявки от операторов диспетчерской нельзя никак (разве что через курьера).
К сожалению, на радостях так и не выяснил у мужиков, почему моя посылка лежала без движения на сортировке 6 дней. В общем Магомед сам должен идти к Горе.
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
I got it :)
В общем, в МСК пол первого ночи, а я вернулся со своей коробкой :) Благодаря ребятам на Керамическом :beer: (они правда не должны по правилам помогать, но помогают, в отличии от Вернадских - где должны, но не помогают).

Все, осталось получить посылку жены, а теперь собирать документы, готовить заявления и развернуть сайт.

p.s. ничего не пропало, но для статистики - shipito заявили посылку на почти килограмм легче, чем в реале (даже на экспорте из США уже был +1 кг)

Посылку таки получил,

HMNN :beer:

Добавлено спустя 7 мин. 28 сек.
Вопрос. Правда что на Остаповском невозможно взвесить посылку и оформить акт Ф.51 в случае моего подозрения на вскрытие/кражу? Если нет, то как лучше её получить без риска остаться с пустой коробкой?


Правда. Ни курьеры, ни диспетчерские не делают вскрытия. Вообще, в теории должны (там где-то есть в их же почтовых правилах сноска), но на практике у них команда просто заворачивать на Вернадского.

Если у них есть весы - попросите взвесить. Ну и можете спросить их - что они думают об упаковке. У них уже глаз на это наметан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live