• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
p.s. madponi, честно говоря я от Вас такого не ожидал.

вы обиделись то на что?) на то, что я сказала что вы возможно все-таки работник емс?) так я не говорила, что вы только поэтому плохой человек) даже в этой гнилой конторе попадаются адекватные единицы)

или вы обиделись на то, что я наорала на сотрудников на выдаче?) так я об этом давно написала, или вы только прочитали?)

право, вы обидчивы, как девочка.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Есть конечно вариант, что могут сказать, что раз Ваш СЦ Сервер, то на Вернадского они выдавать не будут.

только ночью выше человек писал, что вернадка не разрешает забирать с севера, так как там выдают только курьерам посылки. Но он там получил, по своей собственной инициативе, и ему там сделали "большое одолжение".

А когда позвонила, сказали, что проходит регистрацию в Северном сортировочном центре ...

если на вернадке вам ничего не выдадут, не теряйте нервы и время и езжайте на керамический. И действуйте как Rob Flyn описал в своем посте #1452.

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
А китайцы обычной зарегистрированной авиа-почтой отправить не могли?

не страховали они ее... к сожалению. Ну, я так думаю. По крайней мере ничего не сказали об этом. Либо решили утаить выплату))

отправить могли, но я до этого 3 или 4 раза заказывала ЕМС и все было норм. Ну и тут - кто бы мог подумать...
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
я сказала что вы возможно все-таки работник емс?) так я не говорила, что вы только поэтому плохой человек) даже в этой гнилой конторе попадаются адекватные единицы)
Чтобы расставить все точки над i еще раз повторю - я НЕ СОТРУДНИК ЕМС , хотите верьте, хотите нет, дело Ваше. :ROFL:
вы обиделись на то, что я наорала на сотрудников на выдаче?
я Вам уже писал , что думаю по этому поводу
еще раз говорю-сотрудники на выдаче никакого отношения к потерям посылок не имеют, но они могут помочь найти. Орать на них все равно , что наорать на первого встречного на улице (хотя на улице можно за это получить)

право, вы обидчивы, как девочка.
я не обиделся, просто меня раздражают всякие "умники", которые приходят и начинают флудить.
Gia реально исказила смысл. :angry:
Наверняка читали отчеты форумчан о покупках? Обратили внимание на то, что в каждом обзоре найдется человек, который обязательно скажет что-то типа "дорого, я нашел дешевле" и т.п. А после такого поста начинается флуд на тему цены, к обзору уже не имеющий никакого отношения. К чему это я? - спросите Вы меня. Отвечу: у меня тоже есть эмоции, я же право, не робот, поэтому эмоционально реагирую на посты типа поста Gia

С уважением,
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
еще раз говорю-сотрудники на выдаче никакого отношения к потерям посылок не имеют, но они могут помочь найти.

аааааааааааааа дада могут, но мне они сказали что ничего искать не будут, это не их дело. Вот после этого я начала орать.

Добавлено спустя 38 сек.
я НЕ СОТРУДНИК ЕМС , хотите верьте, хотите нет, дело Ваше.

честно? мне ваще все равно
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Никто не отрицает, что ЕМС работает отвратительно. Но орать на сотрудников ЕМС, которые работают на выдаче посылок мало того что просто не культурно, а к тому же и бессмысленно.
Людей EMS Почта России уже просто достало. И естественно ее сотрудники воспринимаются как лицо компании и ответственными за тот беспредел. Я тоже видел как орали на Вернадского - мужик там уже 3й раз приезжал. Проживает на Соколе - неплохо так мотаться по 25 км в одну сторону 3 раза? Я его понимаю, более того, после того как он устроил разнос, посылка нашлась в 10 минут. Я поле 2х недель мытарства пришел к выводу (подкрепленной распечатками скриншотов которыми меня в диспетчерских убеждали, что посылка от них ушла), что у сотрудников ЕМС Почта Россия есть все возможности достаточно точно определение положение посылки и найти ее. Их база содержит более чем подробную информацию шагах - в десятки раз больше того, что видим мы через веб-интерфейс или то, что нам говорят по телефону. Просто не хотят они этого делать - идут по пути наименьшего сопротивления. Если человек открыто не возмущается, значит он все доволен и может подождать.

А по поводу советов - на самом деле все наши совету по "выцарапыванию" посылок выгляди как капитуляция перед ЕМС Почтой России. Вдумайтесь - самый эффективный совет, это постоянно мониторить статус и как только поступит на сортировку, бросать все и ехать на Вернадского! Заплатить $100-200 за экспресс доставку и мотаться через всю Москву, что бы поймать посылку.

p.s. Я написал вчера заявление в полицию о краже посылки со стороны Почты России на Вернадского. Потому, что с моей стороны, по нежеланию почты России выдать мне мою посылку, это именно так и выглядит.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
самый эффективный совет, это постоянно мониторить статус и как только поступит на сортировку, бросать все и ехать на Вернадского
эта технология работает только:
  • если получатель обладает информацией, что нужно ехать на Вернадского после обновления трека о статуса "Сортировка";
  • если получатель находится в Москве, получателям из МО ехать на Вернадского не очень удобно, хотя возможно, в отличие от получателей из регионов.
Насколько я понял, мониторив эту тему, посылки в регионы уходят худо-бедно нормально, задержки конечно есть, но такого бардака как с курьерской доставкой в МСК нет. Отсюда можно сделать вывод, что сама служба ЕМС работает более-менее, а вот курьерская служба убивает весь процесс на корню. Если интересно, могу написать как должен выглядеть процесс в идеале.

Если же "прощелкать" статус Сортировка и дождаться что посылка попадет на доставку в курьерскую службу, то это 99.9% , что посылку придется получать с большими затруднениями. И лишь 0.1% счастливчиков имеют возможность увидеть живого курьера с посылкой около двери. Лично я видел курьера всего лишь один раз, когда он принес мне заказное письмо ЕМС с ответом на мою жалобу о задержках в доставке. В принципе мне этого было достаточно, чтобы взять у курьера контакты и договориться о будущих доставках.
На данный момент ожидаю пару посылок, одну приорити и одну емс.
Приорити отправлена на день позже отправления емс, но она уже прошла таможню и всего скорее ожидает сортировки в моем местном отделении связи. ЕМС-отправление до сих пор значится в экспорте. Приорити доехала до РФ за 8 дней. Отправлены обе посылки в 25,26 января.
Я так думаю, что буду осваивать технологию подачи заявлений в суд. По крайней мере попробую, посмотрю, что из этого выдет. А ругаться с ними = тратить нервы и доказывать, что ты не верблюд. Это уже не интересно.

С уважением,

Добавлено спустя 9 мин. 46 сек.
честно? мне ваще все равно
было бы все равно, эта тема не поднималась бы вообще, это раз,
а еще скажите, какой мне смысл врать, это два, от этого суть не меняется.
Если честно, не хочется иметь какое - либо отношение к сотрудникам этого заведения.
Как -то не приятно ощущать себя сотрудником ЕМС. А как представлю на себе фирменный синий жилет, так вообще тошнит :ROFL:
Вот после этого я начала орать
Вам от этого стало легче? Проблема решилась? В-о-о-т...то-то и оно...

С уважением,

Добавлено спустя 10 мин. 27 сек.
Вдумайтесь - самый эффективный совет, это постоянно мониторить статус и как только поступит на сортировку, бросать все и ехать на Вернадского! Заплатить $100-200 за экспресс доставку и мотаться через всю Москву, что бы поймать посылку.
ну ё-моё. она же ФГУП, в смысле ЕМС. Как был совок, так и остался. Они получают за свой сервис приличные деньги. Но не сотрудники, а руководство. Зачем еще что-то менять, если и так деньги капают? Логично? Только если они будут работать в холостую, т.е. доставку делать, а деньги за доставку возвращать через суд, может тогда почешутся. Но если заявлений будет очень мало, то это всего лишь будет рассматриваться как издержки или накладные расходы. В масштабах компании выплатить 100-200$ как компенсацию через суд не представляет труда. Они эти деньги даже не заметят. Если бы было 70-80% выплат от общего кол-ва посылок, тогда, наверное, изменили бы сервис к лучшему.
Пока писал вспомнил, помните каким был Сбербанк до реструктуризации? Куча бабок в очереди и т.д. и т.п. А сейчас прямо другое дело...
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
Отсюда можно сделать вывод, что сама служба ЕМС работает более-менее, а вот курьерская служба убивает весь процесс на корню.
1. многие посылки поступившие в страну 28.12-3.01 ЕМС держал в транзите по 3-4 недели. На самом деле это не транзит и по Всемирной почтовой конвенции они обязаны были отметить письма в момент физического прибытия. А ЕМС почта России это скрывают.

2. я так же пришел к выводу, что куча проблем из-за их "новогоднего алгоритма". Т.к. они положились на операторов, а именно - дали им задание вручную выбирать сортировку в зависимости от адреса, которые говорит получатель. Проблема в том, что операторы зачастую ленятся и вбивают только название улицы. А улицы у нас редко когда уникальны. Вот и получается, что посылки начали уезжать в ошибочные сортировки. Мой случай - когда я стал разбираться, а куда же моя посылка ушла, то в первое время каждый оператор уточнял мой адрес с ремаркой "я поставлю пожелание по правильной сортировке". Так вот у меня из 3х таких звонков только в 1 случае оператор поставил правильную сортировку! В одном случае с легкой руки посылка отравилась в Мытищи (где она уже лежала по ошибки), второй раз вообще в Видное (еще со мной спорила минут 5, что я сам не знаю какая у меня сортировка) и только третий оператор определил правильно, что посылка должна уйти в Северную диспетчерскую. То есть, шанс, что посылка уедет на левую сортировку - 2 к 3. Не слабо так да?

3. Теперь из-за всего что выше, встало Вернадское, где:
остается много посылок с НГ + много посылок тех, кто отложил и решил на НГ не отправлять + посылки которые вернулись из неправильных диспетчерских.

Плюс, я думаю, что персонал еще отправили в отпуска - отдыхать за НГ.

Руководство нужно лишить премии и прямо в костюмах на обработку почты на Вернадского.
Зачем еще что-то менять, если и так деньги капают? Логично?
:)я об этом писал
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
знаю как работают в московском ЕМС курьеры и сортировки-посылки не доставляются по несколько дней, заявки на самовывоз вносятся через коллцентр через раз. хорошо, когда успеваешь после сортировки оставить заявление на самовывоз, но последние 3 раза информация обновлялась с опозданием на сутки и время между сортировкой и поступлением в место вручения (северная база) было 1 минута! не было возможности сразу направить посылку в кладовую. а потом начинался цирк с кучей разной информации и недельными сроками передачи отправления в сортировку и в кладовую. последнюю пытался выловить с отметкой "неполный адрес", хотя он был полный! вот теперь я решил отправить на вернадского 18 до востребования. посылка импортнулась в пулково, потом с 24.01 по 31.01 добиралась до сортировке в москве, и теперь с 31.01 никак не передадут в кладовую! как можно вытащить свою посылку?
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
как можно вытащить свою посылку?

Честно? Да никак по-моему уже. Только ждать и готовить заявление на возврат денег за пересылку + за моральный ущерб. Я уже наверно по всем возможным телефонам отзвонился за последние 10 дней - все говорят "помочь не можем, ждите. На этой недели разгребем". У жены до сих пор не добрались до посылки, которая отправлена была в кладовку 23го января.
На всякий случай напишите заявление на розыск - import@esmpost.ru


p.s. ну и еще как вариант - придти на Вернадского и поорать. Иногда помогает.
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Честно? Да никак по-моему уже. Только ждать и готовить заявление на возврат денег за пересылку + за моральный ущерб. Я уже наверно по всем возможным телефонам отзвонился за последние 10 дней - все говорят "помочь не можем, ждите. На этой недели разгребем". У жены до сих пор не добрались до посылки, которая отправлена была в кладовку 23го января.
На всякий случай напишите заявление на розыск - import@esmpost.ru
спасибо. с 23-го это вообще за гранью. с заявлением на возмещение по международным тоже непонятка-говорят, что только отправитель по месту подачи посылки, там требуется доверенность попробую на мобильники сотрудникам прозвонить. видел в других темах, что люди пулковские посылки в от этих чисел уже забрали с вернадского-т.е. эти палеты начали разбирать.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
p.s. Я написал вчера заявление в полицию о краже посылки со стороны Почты России на Вернадского. Потому, что с моей стороны, по нежеланию почты России выдать мне мою посылку, это именно так и выглядит.

оооо, расскажите подробнее пожалуйста? у вас его приняли без вопросов?

Их база содержит более чем подробную информацию шагах - в десятки раз больше того, что видим мы через веб-интерфейс или то, что нам говорят по телефону. Просто не хотят они этого делать - идут по пути наименьшего сопротивления. Если человек открыто не возмущается, значит он все доволен и может подождать.

я плюсую здесь +100500!!!

до чего же у меня не хватает зла на них(((((

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
придти на Вернадского и поорать. Иногда помогает.

меня послали, с моим ором, сунув распечатку "как добраться до отдела претензий"

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
спасибо. с 23-го это вообще за гранью.

моя посылка у них с 19го. Это уже далеко за гранью. И они мне советуют "еще подождать". Заявление на розыск подали? Больше ничем помочь не можем. Аллес!
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
моя посылка у них с 19го. Это уже далеко за гранью. И они мне советуют "еще подождать". Заявление на розыск подали? Больше ничем помочь не можем. Аллес!
кто ЕМС не получал-тот квесты не проходил)
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
с заявлением на возмещение по международным тоже непонятка-говорят, что только отправитель по месту подачи посылки, там требуется доверенность

после того, как вы получили посылку, по-моему уже можете смело требовать возмещение, так как с момента получения она принадлежит вам, а не отправителю.
у меня кстати приняли заявление на розыск, и заявление на выплату возмещения, в бумажном виде в Мытищах, и отправили служебным письмом на Вернадку. Отказ за отправителя я тоже заполняла сама. Не знаю, сработает или нет. Если что - буду писать повторно после получения.

Может какой-нибудь коллективный иск подать, а?
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
после того, как вы получили посылку, по-моему уже можете смело требовать возмещение, так как с момента получения она принадлежит вам, а не отправителю.
у меня кстати приняли заявление на розыск, и заявление на выплату возмещения, в бумажном виде в Мытищах, и отправили служебным письмом на Вернадку. Отказ за отправителя я тоже заполняла сама. Не знаю, сработает или нет. Если что - буду писать повторно после получения.

Может какой-нибудь коллективный иск подать, а?

на сайте ЕМС нашел одно заявление на отказ от возмещения и там внизу есть приписка про доверенность, которую ЕМС от иностранца по идее не примут, потому-что доверенность должна быть заверенная. хотя на обычной почте достаточно только скана квитанции.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
с 31.01 никак не передадут в кладовую! как можно вытащить свою посылку?
посылка на 99,9% находится в кладовой. Просто не поставили отметку в треке. Попробуйте приехать на Вернадского и поискать. Приезжайте лучше поздно вечером или ночью (если есть возможность), тогда народа меньше , соответственно искать будут дольше.
Заявление на розыск оформляйте там же. Должны дать корешок от этого заявления. Он пригодится в случае разбора полетов.

С уважением,
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
посылка на 99,9% находится в кладовой. Просто не поставили отметку в треке. Попробуйте приехать на Вернадского и поискать. Приезжайте лучше поздно вечером или ночью (если есть возможность), тогда народа меньше , соответственно искать будут дольше.
Заявление на розыск оформляйте там же. Должны дать корешок от этого заявления. Он пригодится в случае разбора полетов.

С уважением,

был там в субботу. одна молодая (и видно неопытная) не очень расторопная особа посмотрела в компьютер и сказала, что в кладовой ее нет. а я разбираться и орать не стал, как вы и рекомендуете) спасибо! сегодня сгоняю.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
говорят, что только отправитель по месту подачи посылки, там требуется доверенность

и вот кстати, они много чего говорят, лишь бы не принимать такое заявление. Мне на горячей линии сказали, что только в отсканированном виде я могу отправить заявление на розыск. Тем не менее и на Вернадке, и в Мытищах заявления принимают и отдают корешки.
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
и вот кстати, они много чего говорят, лишь бы не принимать такое заявление. Мне на горячей линии сказали, что только в отсканированном виде я могу отправить заявление на розыск. Тем не менее и на Вернадке, и в Мытищах заявления принимают и отдают корешки.
взять и принять-это разные вещи, потом через 2 месяца придет ответ, что заявление на возмещение неправильно заполнено и отклонено. я не отговариваю, просто противоречивая информация везде.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
одна молодая (и видно неопытная) не очень расторопная особа посмотрела в компьютер и сказала, что в кладовой ее нет

я даже догадываюсь о ком вы. Сидит там такая посередине. Именно она мне сказала, сложив ручки, что я могу идти жаловаться куда угодно, "если есть возможность". Так что в отпинывании она очень опытная.
 
M

MyPost

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
74
Баллы
0
на сайте ЕМС нашел одно заявление на отказ от возмещения и там внизу есть приписка про доверенность, которую ЕМС от иностранца по идее не примут, потому-что доверенность должна быть заверенная. хотя на обычной почте достаточно только скана квитанции.
Да они выдают желаемое, за действительное. Т.к. в своих рассуждениях они ссылаются на всемирную почтовую конвенцию. А точнее - на ст. 21. Проблема (ЕМС Почты России) только в том, что ст. 21 ВПК устанавливает лишь моменты, касаемо утраты и повреждения посылки. Сроки регулируются нашим, российским законодательством. А по нашим законам, подать заявление может как отправитель, так и получатель. Как по месту отправления, так и по месту получения.

p.s. я тут потихоньку, заранее, готовлюсь к суду и все больше прихожу к выводу что эта ВПК по сути существует для защиты оператор от требования законов из другой страны. Но она имеет множество допущение спросить с оператора, если он находится в одной стране с тем, кто будет подавать жалобу, т.к. в таком случае можно использовать многие моменты из местных законов - ЗоЗПП к примеру.
 
A

Angrykid

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
я даже догадываюсь о ком вы. Сидит там такая посередине. Именно она мне сказала, сложив ручки, что я могу идти жаловаться куда угодно, "если есть возможность". Так что в отпинывании она очень опытная.

неопытная в плане где что может лежать без отметки. вот так будет валяться посылка под ногами без отметки, они будут смотреть в монитор, а потом закинут еще куда-нибудь. мне одна так 20 минут искала посылку, которая стояла возле двери в нескольких метрах.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
А по нашим законам, подать заявление может как отправитель, так и получатель
т.к. в таком случае можно использовать многие моменты из местных законов - ЗоЗПП к примеру.

у вас есть ссылки на эти законы, чтобы подготовленным с ними общаться и подавать заявления? спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live