• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
оформить вывоз можно только письменно после явки на Вернадского, так как "посылка доставляется по особому алгоритму"

кошмар( они видимо уже совсем спятили((
а вы звоните прямо на вернадского? я звонила туда и на московский номер горячей линии, на московском номере операторы показались адекватнее. А на вернадского такое чувство что они что угодно готовы сморозить, лишь бы прикрыть свои Жо... мне врали целую неделю, что мне курьер вот-вот привезет посылку, ждите. И ничего, что я в подмосковье и туда не возят из Москвы ни-че-го...

а на какое мыло вы им кидали заявку на розыск?
 
A

Alien_Sex_Friend

Новичок
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
на линии оформила девица и в форме заявки на сайте официальном
я не понимаю, кому там могли пригодиться 20 кило старой макулатуры...

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
По-моему, они там одним мирром мазаны, что эти 8 800 200 50 55, что те 8 495 744 55 44
есть еще какие-то?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
есть еще какие-то?

да, (495) 956-08-08 телефон горячей линии на Вернадке, но там совсем неадекватные сидят...

я думаю вашу посылку не украли. Я думаю ее просто не оформляют и все. Потому что потерять 20 кг тоже сложновато... а вот мои 560 - запросто((((((

Добавлено спустя 51 сек.
позвоните (495) 956-08-08, попробуйте оформить самовывоз еще раз.
 
K

Konstantin 111

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, что делать, пожалуйст :(

27.01.2013 01:31 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
29.01.2013 23:05 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам


Сначала позвонила деица (~26 января), сказал ей, что могу получить САМ до 4 фвраля.
Она ск, что посылку сейчас получить нельзя( типа таможеное оформление итп), можно только после 01.02.
Естественно никто не звонил больше.
Звоню уже 2 дня- отвечают одно и то же:
Посылка отдана курьеру, ждите звонка, Потом стали говорить, что у вас оформлен самостоятельный забор 4 февраля !!!
Срашиваю, могу ли я прийти на Вернадского и получить сейчас. Отвечают: НЕТ.
Ждите , когда появится отметка о поступлении её обратно в кладовую.
Отметка такая естественно ( с их слов) не появляется.
Как в дурдоме!!!
На сайте появилась сегодня запись (выше скрин): Неудачная попытка вручения по техническим причинам.


Такое впечатление складывается, что они там ничего не делают, а изображают видимость работы, и никаких курьеров у них нет вообще !!!

Позвонил, ответили : ВАШа посылка вручается по ОСОБОМУ алгоритму !
Ждите 4 февраля.

Что делать ?
Ждать или съездить на Вернадского, вдруг выдадут ?
Или лучше не делать ничего лишнего ?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
вот он, многострадальный номер

Код:
11.01.2013 10:01 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
соответственно искать нужно на Вернадского. Звоните на горячую линию, оформляете самовывоз. Было бы не плохо если на Вернадского написать заявление на розыск.


Konstantin 111,
Статус Неудачная попытка вручения по техническим причинам означает то , что Ваша посылка находится у курьеров.
По правилам должны "пытаться" доставить три раза, если после этого посылку не вручили, то ее должны передать в кладовую хранения.
Если же вы оформите заявление на самовывоз, то ее должны сразу передать в кладовую. напишите заявление на розыск. Далее рекомендую искать альтернативные пути получения посылки, а именно: найти телефон человека на Вернадского, кто сможет Вам помочь получить посылку.
Посмотрите последние пару страниц темы, там есть контакты.

Еще раз повторюсь:

Если хотите получить посылку без осложнений, то сразу после статуса Сортировка звоните на горячую линию и оформляйте самовывоз.

Посылка после сортировки сразу попадет в кладовую хранения, откуда ее можно будет забрать.
Если же посылка попадает в курьерскую службу, то всего скорее получить без осложнений не получится.

p.s. Если задуматься, то сама почтовая служба ЕМС работает не хуже обычной ПР.
Вся проблема заключается в том, что стоимость услуг включает в себя доставку до двери.
А вот здесь уже начинаются проблемы. Если забирать самостоятельно, то можно сэкономить нервы и время.

С уважением,
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Такое впечатление складывается, что они там ничего не делают, а изображают видимость работы, и никаких курьеров у них нет вообще !!!

я согласна.
у меня посылка уже две недели там и без движения.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
еще раз написала начальнику мытищинского ппс, который направлял (если направлял) запрос в СЦ. Спросила, что ему ответили. Он ответил, что увы не ответили. Может они там сдохли все? И если у них к собственным подразделениям (их начальству) такое отношение, то что говорить о нас, простых смертных? Да им настолько плевать!!

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Если хотите получить посылку без осложнений, то сразу после статуса Сортировка звоните на горячую линию и оформляйте самовывоз.

какая жалость, что это актуально только для жителей Москвы. Подмосковье обречено изначально.
 
R

ruin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Если хотите получить посылку без осложнений, то сразу после статуса Сортировка звоните на горячую линию и оформляйте самовывоз.
У меня последний статус сортирвка, но не на Вернадского, а "30.01.2013 10:58 104010 Москва EMS Сортировка". Звонил, говорят, что пока самовывоз оформить нельзя. Ждать когда придет в 130100?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Ждать когда придет в 130100
да, нужно, чтобы стоял индекс 130100 - Это Вернадского,18.
Индекс 104010 - это технологический индекс ЕМС.
Его ставят когда посылка получила статус Импорт и до статуса Выпущено таможней.
После статуса Выпущено таможней должен появиться статус130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вот в этот момент и нужно звонить.


еще раз написала начальнику мытищинского ппс
позвоните по телефону курьера на Вернадского. Телефон на предыдущей странице.
Писать письма в данной ситуации не самое эффективное решение.
Вам нужен курьер или любой другой сотрудник ЕМС, который сможет найти Вашу посылку в кладовой или у курьеров и сможет ее Вам передать. На крайний случай перенесен в кладовую, чтобы ее там зарегистрировали. После этого Вы сможете сами ее забрать.
Чем больше время проходит, тем меньше шансов откопать посылку среди вновь прибывших.

С уважением,
 
R

ruin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
После статуса Выпущено таможней должен появиться статус130100 Москва EMS СЦ Сортировка
А у меня сейчас вот так:

22.01.2013 10:27 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт
22.01.2013 11:14 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне
22.01.2013 11:15 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
22.01.2013 15:25 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Покинуло место международного обмена
30.01.2013 10:58 104010 Москва EMS Сортировка
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
ruin,
странно, у меня индекс 104010 всегда ставят когда посылка проходит таможню, а потом сортировка 130100
Подождите еще сегодня-завтра, возможно трек обновится на 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения, тогда и позвоните


Звонил, говорят, что пока самовывоз оформить нельзя
ради интереса спросили бы когда можно оформить.
Попробуйте перезвонить сегодня чуть позже, может попадете на другого оператора , который пропишет в Вашем треке информацию о самовывозе. Мне говорили, что самовывоз можно оформлять когда посылка пройдет сортировку

С уважением,
 
H

Hunter_01

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Аналогичная ситуация. 15.01.2013 в 18:00 поступило на сортировку, через минуту появился статус прибыло в место вручения, я тут же позвонил и оформил самовывоз с Вернадского, и на этом все и закончилось. Ваша посылка передается в кладовую, ожидайте - все, что могут сказать девушки из калл центра. Написал заявление на розыск, оформлял претензии через сайт и по телефону, никто не ответил, что делать теперь не знаю.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
что делать теперь не знаю
заявление писали на Вернадского или через сайт оформляли? Писать лучше на Вернадского, они дадут корешок с номером заявления, который можно будет упомянуть при разборах полетов. Веб форму к делу не пришьешь...

Рекомендую съездить на Вернадского ближе 23-0.00 ( они работают круглосуточно)
В это время там не так много народа.
Очередь на розыск посылок не такая большая будет, соответственно, есть больше шансов найти, потому как искать будут дольше.

p.s. А вообще статус Передается в кладовую хранения лечится только личным контактом с курьером.

С уважением,
 
H

Hunter_01

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
ondeko, Заявление писал на Вернадского (корешок дали), и оформлял через сайт. Был на Вернадского в 8:30, кроме меня был еще один человек (отправлял посылку) искали 20 минут, тетенька сказал, что посылка должна лежать на своем месте, а она там не лежит, и больше она искать не будет. Торопился на работу поэтому скандалить не стал.
 
A

Alien_Sex_Friend

Новичок
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
у меня отличные новости: то ли это стечение обстоятельств, то ли мнгочисленные звонки с жалобами, но сегодня курьер (не с моего участка, а чуждый, которого позвали помочь) приволок мои 2 тяжеленные посылки (вторая совсем недавно выпущена таможней)

возможно, повлиял звонок руководителю международной группы Ольге Косинской (просто просите соединить)

в общем, мораль сей басни такова, что заказывать в декабре-январе ничего не надо-себе дороже.

я пользуюсь услугами почты на регулярной основе с 2005 года и по сей день (зарубежные посылки из любых стран мира), поэтому буду извещать Вас о динамике, так как на очереди еще пару тяжеловесов
 
R

ruin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
A

Adekamer

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Москва
а мне вот интересно - а куда деваются пропавшие посылки ?
год назад пропала посылка ЕМС , там была электрониое устройство - нафиг никому не нужное, да и нерабочее..... ну не просто на помойку же выкинули ?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
у меня отличные новости: то ли это стечение обстоятельств, то ли мнгочисленные звонки с жалобами
Искренне за Вас рад. Но существует и такое мнение на счет жалоб.

По своим наблюдениям могу сказать, что худо-бедно как то движется после того написал по инстанциям. Хотя отдаю отчет,, что это больше самоуспокоение в практически безвыходной ситуации.

заказывать в декабре-январе ничего не надо-себе дороже
соглашусь, всегда нужно планировать покупки так, чтобы это приходилось на время минимальной нагрузки ПР и ЕМС.
Хотя бывают исключения. Я заказал посылку 5 декабря, а за неделю до НГ я ее получил без шума и пыли.
Правда вывозил с Вернадского на следующий день после Сортировки.

а куда деваются пропавшие посылки ?
Вы действительно хотите знать? Тогда просто включите фантазию. Новый Год, Рождество, подарки...и т.д. и т.п. вариаций масса.

С уважением,
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Вы действительно хотите знать? Тогда просто включите фантазию. Новый Год, Рождество, подарки...и т.д. и т.п.

все-таки вы не очень внимательно читаете не обижайтесь
человек же написал - внутри было "была электрониое устройство - нафиг никому не нужное, да и нерабочее...."

вы хотите сказать, что даже заявление на розыск не поможет? только долбить куьеров? что значит всё меньше шансов откопать среди прибывающих? они что, только привозят, но ничего не развозят?

у меня отличные новости: то ли это стечение обстоятельств, то ли мнгочисленные звонки с жалобами,

это совпадение, к сожалению. О 20кг коробки неудобно спотыкаться, и потерять их трудно. Так что вам повезло)

возможно, повлиял звонок руководителю международной группы Ольге Косинской (просто просите соединить)

какой добавочный? сколько дозванивались?
 
A

Alien_Sex_Friend

Новичок
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
8
Баллы
0
девонька-робот соединила просто скажите ее фамилье, я думаю, свяжут
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
в общем, мораль сей басни такова, что заказывать в декабре-январе ничего не надо-себе дороже.

что ж, в ноябре тоже тогда лучше ничего не заказывать. У меня есть посыка от начала ноября, которая уже 23 дня как выпущена таможней и всё.
а у людей в соседней теме только начинают трекаться посылки от начала-середины ноября.

в феврале-марте тоже наверное лучше ничего не заказывать, почты Китая и РФ опять будут перегружены, на этот раз после китайского НГ.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
девонька-робот соединила просто скажите ее фамилье, я думаю, свяжут

что, без проблем и вопросов просто соединила? и главное - соединилось?
по многим добавочным категорически никто не берет трубки, а потом включается робот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live