• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

T

tatyana2

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно, у меня муж прям перед праздниками нашёл этот телефон в интернете и позвонил. Алексей Анатольевич нам помог. Возможно сейчас праздники до 9 января, и он выходной... А может шифруется, сейчас у них завалы, и разыскивают посылки очень много народа. Даже группа вконтакте, где помогали - закрылась на праздничный период. Может попробовать его отблагодарить? Я всегда благодарю курьеров (200-300 руб.), когда привозят посылки, всё более-менее удачно доходит.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
tatyana2 вы балуете народ.а потом все удивляются почему курьеры не хотят работать.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
вы балуете народ.а потом все удивляются почему курьеры не хотят работать.

вы из тех, кто в ресторане не оставляет чаевых официанту?
всегда даю 100-200 рублей курьеру. зато точно знаю, что курьер не отложит поездку ко мне на день-другой и что он обязательно укажет, стоит ли мне волноваться на счет посылки.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
После того , как придал посылке ускорения, написав в Минкомсвязи, Роспотребнадзор, Правительство РФ, ЕМС , посылка моментально прошла таможню и приехала на Вернадского.

забавно, что столько взрослых людей верит в то, что их жалобы на что-то повлияли.
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
забавно, что столько взрослых людей верит в то, что их жалобы на что-то повлияли.
Жалобы (особенно письменные) на самом деле много на что влияют, хотя очень часто это совершенно не заметно глазу.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Жалобы (особенно письменные) на самом деле много на что влияют, хотя очень часто это совершенно не заметно глазу.

бедные наивные люди.
я вот вам скажу, как там на самом деле все происходит.
пишет человек жалобу в минкомсвязи или еще куда на задержки в работе почты.
эту жалобу по старинной русской бюрократической традиции рассмотрят и примут во внимание через несколько недель.
после рассмотрения жалобы минкомсвязи напишет в почту рф о том, что на их адрес поступила жалоба и что необходимо немедленно с ней разобраться.
про немедленно это образно говоря, так как с момента подачи жалобы прошло уже несколько недель.
почта россии тут же ответит, что посылка уже вручена получателю и даст трек.

что в итоге? а в итоге наивные люди видят через пару дней движение посылки по треку и списывают это на результат работы по жалобам. а это не так!
более того, каждая такая жалоба идет на пользу самой почте россии, так как когда до нее доходит указание какого-нибудь минкомсвязи разобраться с жалобой, то они тут же пишут ответ, что проблема решена и посылка уже доставлена получателю (а как же иначе, ведь прошло уже несколько недель). в результате у почты россии почти 100% положительный показатель решения проблем по жалобам и поэтому ей эти жалобы до фонаря. каждая такая жалоба только улучшает статистику.

жаловаться таким макаром не только бестолку, но и вредно.
жалобу надо писать уже после получения посылки на несоблюдение контрольных сроков доставки.
и если есть время, то вместо жалобы подавать в суд (100% положительно решение практически гарантировано).

написание жалоб и движение по треку это лишь совпадения и ничего больше.
ни одна жалоба не заставит работников сортировки перелопатить десятки тонн посылок вручную в поисках именно вашей посылки.
 
L

low

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
211
Местоположение
Tambov
а в итоге наивные люди видят через пару дней движение посылки по треку и списывают это на результат работы по жалобам. а это не так!
А кто сказал что эти вещи связаны ;) Разумеется все эти письма не ускорят вашу посылку. Речь о другом.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
ни одна жалоба не заставит работников сортировки перелопатить десятки тонн посылок вручную в поисках именно вашей посылки.
Ща вас обвинят в том, что вы работник почты.

Вообще говоря - иногда возможно, что "жалоба" поспевает вовремя, и на сортировку передается указание выловить определенный трек. И после сортировки посылка может отправится дальше не в обычном порядке, а в негласном "приоритете". Но, в большинстве случаев, видимо происходит так, как вы описываете.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
вы из тех, кто в ресторане не оставляет чаевых официанту? всегда даю 100-200 рублей курьеру. зато точно знаю, что курьер не отложит поездку ко мне на день-другой и что он обязательно укажет, стоит ли мне волноваться на счет посылки.

если бы вы зарабатывали эти деньги то не разбрасывались бы ими.
и не надо про тяжкие трудовые страдания в московском офисе...
вы безусловно развращаете людей своими подачками.
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Ну я всегда нормальным курьерам даю чаевых 50-100р.
Но с Почтой россии всегда пишу заявление на самовывоз,т.к. они работают как черепахи....
 
C

Chereshenka21

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
город Ставрополь
Подскажите вот сейчас у меня в трекенге отображается Обработка 10.01.2013 20:56 130201 МОСКВА EMS ППС-1 Сортировка 0,000 0 0
какой будет следующий шаг? Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
EE825722289CN
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
если бы вы зарабатывали эти деньги то не разбрасывались бы ими.
и не надо про тяжкие трудовые страдания в московском офисе...

оо, может мне надо горбатиться на угольных шахтах, чтобы вы эти деньги посчитали заработанными? :)))
если человек может зарабатывать своим умом, то не надо ему на это пенять.
выглядит уж больно жалко с вашей стороны.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приём 21.11.2012 17:34 Германия RUEDERSD Прибытие в ММПО 22.11.2012 02:49 Германия DELEJB Экспорт 07.12.2012 14:45 Германия DELEJB Импорт 17.12.2012 18:35 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 0,180 0 0 127562 МОСКВА Передано таможне 18.12.2012 17:01 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS 0,180 0 0 Таможенное оформление завершено 18.12.2012 18:37 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Выпущено таможней 0,180 0 0 Обработка 20.12.2012 17:48 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 24.12.2012 04:11 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0 Обработка 29.12.2012 23:39 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения 0,000 0 0 Неудачная попытка вручения 30.12.2012 07:30 130100 МОСКВА EMS СЦ По техническим причинам 0,000 0 0 Неудачная попытка вручения 10.01.2013 20:00 130100 МОСКВА EMS СЦ Отказ от получения 0,000 0
0


От последнего статуса я просто в шоке... Написала кучу заявлений на розыск, а оказывается я отказалась получать... Не знаю что делать и не могу понять где посылка(((
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
От последнего статуса я просто в шоке... Написала кучу заявлений на розыск, а оказывается я отказалась получать... Не знаю что делать и не могу понять где посылка(((

срочно звонить в EMS!
иначе отправят посылку обратно.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
глупости говорите. что значит какой толк? вам что там сказали?

Глупости пишите здесь Вы. Звонила сегодня туда 3 раза и каждый раз информация разная. Где посылка находится они не знают. Что означает этот статус и его появление они объяснить не могут. "Возможно ошибка!" - предположила одна из девушек на горячей линии... "Может быть адрес не правильный или не полный..." - предположила другая... И тд. и тп. Оформили очередную заявку на доставку. Все.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может быть адрес не правильный или не полный...

А фамилия-имя получателя-то совпадают?
Были же случаи, когда нечистоплотные продавцы дают "левый" трек покупателю. При пробивании трека в сервисе ПР, во время "импорта" указан индекс вашего почтового отделения?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
А фамилия-имя получателя-то совпадают?
Были же случаи, когда нечистоплотные продавцы дают "левый" трек покупателю. При пробивании трека в сервисе ПР, во время "импорта" указан индекс вашего почтового отделения?

Да, индекс правильный. Имя и адрес тоже. У продавца 100% рейтинг. 60 дней на исходе...

И еще одна версия от горячей линии ЕМС: "Ваша посылка как была на сортировке, так оттуда и не выходила... В треке ерунда написана... Не, получить ее нельзя, пока она не будет зарегистрирована...." - Позвольте, но судя по треку она уже давно зарегестрирована и тд. и тп.

Кому верить?!
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, индекс правильный. Имя и адрес тоже. У продавца 100% рейтинг. 60 дней на исходе...

Какое "имя и адрес"? В отслеживании этого не видно же, виден только индекс.

Диспут вы уже не откроете.

Какая база вам доставляет? "Восток"?

Кстати, могли завернуть обратно на таможню... в принципе..

Ситуация, конечно, нерадостная.

п.с. И, теоретически, мог кто-нибудь из домашних за вас "отказаться", бабушка там, глухая, побоявшаяся дверь открыть и т.п.?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Не знаю что делать и не могу понять где посылка(((

Почитайте мой пост/topic/95109-ems-130100-москва-ems-сц-сортировка-зависло/...
Возможно Вам поможет эта информация

Вам нужно искать телефон курьера по Вашему району, это единственное, что может помочь а Вашей ситуации, если не помогут звонки по указанным телефонам.

Всего скорее, посылка находится в курьерской службе, если она не зарегистрирована в кладовой хранения

Удачи в розыске

С уважением,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live