• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправлений ЕМС сейчас меньше чем год назад почти на треть
Интересно. Откуда такая информация?

просто кто-то так работать привык

Как "так"? Как по вашему "так"?
Вы лично много отработали на ЕМСе, чтобы такое заявлять?
Из треков, которые здесь выкладывают - видно, что СЦ на Вернадке отправление просто пролетает. А потом - попадает на курьерскую базу ("неудачная попытка в 3-00) и все, наступает задница.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но те, кто живет на севере или востоке города наверняка замечали появление "неудачной попытки вручения" всегда, причем время чаще всего от 24 до 6 утра.
Если речь о Москве, то я как раз живу на севере - Водный стадион. Поэтому знаю о чем говорю. Неудачная попытка вручения в 90% случаев означает что курьер не успел доехать. 10% - что доехал но никого не было дома но тогда ищите наклейку емс на двери.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если речь о Москве, то я как раз живу на севере - Водный стадион. Поэтому знаю о чем говорю. Неудачная попытка вручения в 90% случаев означает что курьер не успел доехать.

Вам, по идее, доставляет база "Север". Они ставят "неудачную попытку" когда получают отправления с Вернадского. Обычно это в течении суток после "Прибыло в место вручения". Мне об этом сказал зам.начальника Московского ЕМС СЦ.
А вот вторая "неудачная попытка" - в моем случае была в 20-00, это, я так понимаю, возврат курьером отправлений, которые он не успел доставить в течении дня, в цех.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вам, по идее, доставляет база "Север". Они ставят "неудачную попытку"
именно так. На Докукина.
но с прошлой посылкой, курьер в течение 4-5 дней не ставил никакой статус. Мне помогло письмо по мейлу, указанному выше.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день, коллеги,

В пятницу 14.12.12 посылка засветилась на импорте
Код:
14.12.2012 19:06 104010 Москва EMS Импорт
о том, что выпущена таможней и т.д. никаких записей нет.
Я понимаю, что НГ праздники на носу и все такое, но на таможне особо задержек не было...
С такой длительной обработкой на таможне я сталкиваюсь впервые, обычно "выпущено таможней" бывает в течение суток после импорта....
Как то можно придать ускорение?

С уважением,
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня импорт был 2 декабря. Вы не поверите, но статус передано таможне появился спустя ровно 2 недели- 16 декабря. За это время написал множество писем в емс, ПР и ФТС. Возможно, письма и протолкнули посылку
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
о том, что выпущена таможней и т.д. никаких записей нет.
Я понимаю, что НГ праздники на носу и все такое, но на таможне особо задержек не было...
Кажется, на таможне задержек не бывало в случае "переданно таможне-выпущенно таможней".
Ждать, больше ничего не остается. Написать, конеш, можно.. Вдруг именно Вам повезет, и именно вашу посылку при регистрации отловят и в особом порядке передадут дальше.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
а это время написал множество писем в емс, ПР и ФТС

скажите, пожалуйста а на какие адреса Вы писади жалобы, особенно интересуют контакты ФТС, а то у них на сайте только телефоны....
Phamster,
индекс 104010, я так понимаю это терминал на Варшавке?
Как считаете имеет смысл туда писать или они скажут что у них ничего нет, типа на таможню еще не приходило?

Чет я вообще задумался, а где ставят статус импорт - в терминале на Варшавке или в аэропорту или еще где?

p.s. Тут увидел такую картинку

Zc7BSr3Rgws.jpg

Чего то даже не смешно, даже не из-за работы ПР...
 
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
но с прошлой посылкой, курьер в течение 4-5 дней не ставил никакой статус. Мне помогло письмо по мейлу, указанному выше.
Не подскажите что за мейл?
У меня посылка на доставке с 10 декабря и все время пишут "Неудачная попытка вручения, По техническим причинам, Москва EMS СЦ, 130100" :cry:
Куда только не звонил, и не писал - полный игнор, никакой реакции :evil:
Группа Вконтакте стала закрытой http://vk.com/club43503115 и запрос на вступление чего то не обрабатывается, как с ними связаться тоже не понятно...

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Я сам на розыск не подавал, просто отписал на почту ЕМСа о том, что не особо воодушевлен работой курьера. Мне ничего не ответили, но посылку доставили на следующий день, предварительно прислав СМС.. Может совпадение.
А на какую конкретно почту писали?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бесполезно, это всё "мертвые" адреса никто не читает и не отвечает.
Только два адреса откуда пришло уведомление о прочтении из оооогромной пачки адресов по которым я рассылал свою жалобу:
ems@emspost.ru
dispcenter@emspost.ru
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
ivan09, уверены? мне ответили
 
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
уверены? мне ответили
мне за неделю никто так и не ответил. Повторюсь, пришло уведомление о прочтении только с двух выше упомянутых адресов, то есть там хотя бы прочитали.
А вам с какого ответили и когда??
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
пришло уведомление о прочтении только с двух выше упомянутых адресов, то есть там хотя бы прочитали
Хочу Вас огорчить, но уведомление о прочтении может отсылаться, а может и не отсылаться. При открытии письма, отправленного с требованием уведомления появляется диалоговое окно, в котором предлагается отправить ответ на уведомление или от него отказаться... Это раз
Не все почтовые программы поддерживают эту функцию. Хорошо работает только в Оутлуке. Это два
А если открыть почтовый ящик через web интерфейс, то про уведомление также никакой информации не будет. Не все почтовые сервера эту функцию поддерживают. Это три

Не вводите в заблуждение , пожалуйста. Чем больше контактной информации будет, тем лучше.

p.s. сорри, за оффтоп.

С уважением,
 
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу Вас огорчить, но уведомление о прочтении может отсылаться, а может и не отсылаться. При открытии письма, отправленного с требованием уведомления появляется диалоговое окно, в котором предлагается отправить ответ на уведомление или от него отказаться...
В аутлуке ничего не показывается и всё автоматом отправляется :) А у них аутлук стоит...это вам не веб почта.
Хорошо работает только в Оутлуке. Это два
У них аутлук я думаю везде стоит. Никто не будет на рабочих адресах в ЕМСПОСТ ставить какие то сторонние программы, и тем более вебпочту.
Это большая организация и там всё делается по шаблону. Все работают с аутлуком. Если уж даже диспетчерская на аутлуке сидит и ems@emspost.ru:)
Не вводите в заблуждение , пожалуйста. Чем больше контактной информации будет, тем лучше.
Я никого не ввожу в заблуждение, я знаю, что куда бы я не писал почтовикам - всегда приходить уведомление о прочтении, если они читали. Тоже самое и в емспост.
Повторюсь, мне никто ничего не ответил ни с каких адресов. Пришло только два уведомления с указанных выше ящиков.
Это говорит о многом.
Писать лучше туда, где хотя бы ЧИТАЮТ почту гарантированно.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Писать лучше туда, где хотя бы ЧИТАЮТ почту гарантированно
+100500, без комментариев

Просто могут игнорировать уведомление о прочтении, а могут сразу удалять, но всего скорее все намного проще: писем намного больше, чем они могут обработать и прочитать одним словом не угадаешь...

Еще раз, повторюсь, чем больше информации, тем лучше.

С уважением,
 
I

ivan09

Новичок
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз, повторюсь, чем больше информации, тем лучше.
Согласен, поэтому я сделал рассылку своей жалобы по всем адресам, что только смог найти...это более 30 штук точно.
И сейчас видать настолько у них дела плохи, что заниматься "перепиской" совсем не хотят...
Вон даже группа Вконтакте закрылась на Новогодний интервал, тоже говорит о многом.
 
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вот письмо пришло от import@emspost.ru
Уважаемый клиент, добрый день.
Согласно программе регистраций EMS отправлений, почтовое отправление № EE...DE 16.12.2012г покинуло ММПО г.Москва и было передано в СЦ EMS г.Москва. После прохождения данного СЦ отправление будет передано в доставку по указанному адресу.

С уважением,
EMS Russian Post
---- Forwarded message from ****** ---

From: ******
To: request@emspost.ru
Subject: EE...DE со 2го числа на импорте
Date: 2012-12-13 17:05:29
 
Live

Similar threads




Вверх
Live