• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

V

Vittek

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрите сами доставку по штатам: USPSом и FeDex-ом..
Имею в виду международную доставку. От 20 кг сборной посылки в Шипито уже начинаешь задумываться - заплатить на 40 баксов дороже и получить FedEx за 5 дней, или сэкономить и ждать 3 недели USPS-EMS.

Единственное что останавливает - низкий беспошлинный лимит для Федекса. Если этот лимит сравнять, то ЕМС в Москве разгрузится - а сейчас все китайские, европейские и американские отправители вынуждены им пользоваться.

Внутри России конкурентов у ПР почти нету, согласен. Разве что СПСР - я так понимаю, они в России как раз и обслуживают FedEx.

Коммерческие перевозчики типа DHL живут на контрактах c корпорациями. Там совсем иные тарифные сетки. А единичное письмо в Усть-Каменоломенск от разового клиента им неинтересно, оттого заградительные цены. Надо ж понимать.

Вы мне лучше посоветуйте, что делать - требовать компенсацию за завал сроков или пожалеть людей? На сортировке точно никто не пострадает?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
От 20 кг сборной посылки в Шипито уже начинаешь задумываться - заплатить на 40 баксов дороже и получить FedEx за 5 дней,
Хм.. я вот как-то не обращал пристального внимания на Федекс.. Но мне казалось, что у него сильно дороже доставка - раза в 2-2,5 по сравнению с УСПС-ЕМС..
ЕМС - то да, разница всего 20-30 долларов с УСПС.. но Федекс...
Разве что СПСР - я так понимаю, они в России как раз и обслуживают FedEx.
СПСР тоже пересылали что-то через ЕМС. ВИдимо - каждый крутится как может.
Коммерческие перевозчики типа DHL живут на контрактах c корпорациями. Там совсем иные тарифные сетки.
Угу.. и откаты :)
Не работал с DHL плотно, возможно у них есть серьезные скидки для крупных клиентов..

Вы мне лучше посоветуйте, что делать - требовать компенсацию за завал сроков или пожалеть людей? На сортировке точно никто не пострадает?

Не думаю, что ответственность как-то делится в пределах одной службы. Есть общий фонд - из него берут деньги на компенсации и прочее. По крайней мере нас иногда этим "мотивировали".
Никто не придет к конкретному сотруднику и не скажет "из-за тебя посылка долго шла".
Когда Вам оплатят компенсацию, вполне возможно будут смотреть - по чьей вине произошла задержка: Сортировка или курьерка - ну а дальше уже срежут задержавшим часть премии.
Так что - требуйте компенсацию. Если захотят обрезать премию сортировке - найдут за что и без ваших заявлений :) Если же действительно будут выяснять кто виноват и почему - то ваш случай уйдет на чашу весов "за модернизацию и реорганизацию".

Сейчас имеем быстро работающий цех СЦ, и медленно и неповоротливо работающие остальные звенья..
 
V

Vittek

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, так и сделаю. Еще и в Минсвязь накатаю жалобу на долгое путешествие с таможни. <_<
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не предполагал что ЕМС это полное барахло.... Просрали мою посылку... Как мне сообщили очень мило по телефону то что предназначалось мне отправили в импорт. Теперь когда я подам заявление на розыск обещают рассмотреть в течении 6 месяцев????? Если не найдут выплатят компенсацию. Только во всех строчках отправитель поставил нули...И какая-то сволочь на почте в Москве просто меня обворовала...Я же говорил что в столицу прётся обыкновенное быдло что бы не работать а воровать...

Добавлено спустя 14 мин. 42 сек.
мне давно уже смешно читать советы Phamster поющего под дудку ЕМС. Прикормили "птичку". Языком мелет как помелом метёт, его языком рожь можно молоть. А он наверное диплом юриста хватанул что бы лапшу на уши вешать про тяжелый труд ЕМС...
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да работа ЕМС очень тяжелая и вредная! Надо проверять содержимое на рентген-установке, если что-то заинтересовало вскрывать почтовое отправление проверять качество содержимого, если внутренности не заинтересовали то нужно состряпать акт о вскрытии и отправить дальше. А если товар представляет какой-то интерес нужно поразмыслить куда и кому его пристроить, заказчику-то он не нужен вовсе...А в офисе отбрешутся как-нибудь без извинений, от заявления о розыске сославшись на не полную информацию о продавце... Ну а на отгрузке ребята вообще рчень расторопный народ, если кто-то из получателей близко живёт и придёт к ним будут бегать и тормошиться как тараканы!!!Нельзя делать процент не доставленных отправлений очень большим...Мы так возьмём немножко себе никто и незаметит...Чуть-чуть взятое не считается кражей
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
АлексМих,

Улыбнуло, аж прослезился :)
Вам бы романы писать :)

Я вчера вечером пошел гулять с собакой и около дома увидел синенькую машинку ЕМС с включенной аварийкой. Курьера в машине не было, но я чуть позже увидел дяденьку, в жилете с гордой надписью "ЕМС ПР" который выходил из подъезда с планшетом, к которому бумаги прикалывают. Коробок у него в руках не было, а значит, какой-то счастливчик получил свою посылку.
Поймал себя на мысли, что я начинаю верить в Деда Мороза :)
Пишу, чтобы обнадежить всех, у кого проблемы с получением посылок. Возможно и к вам придет ДеД Мороз в синем жилете с надписью "ЕМС ПР"

Удачи!

С уважением,
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ondeko спасибо!
Но чудес не бывает....
Диспетчер по телефону наболтал что нужно сделать чтобы начать розыск пропавших отправлений.
Куда его отправлять неизвестно, сегодня собираюсь ещё раз связаться...
Но судя по документам которые надо предоставить для розыска это грамотно поставленная и отлаженная
воровская команда, которая никогда не свяжется с большими фирмами, чтобы их общипать, а
будет вполне успешно вытряхивать деньги из карманов одиноких заказчиков без надежды на их возвращение.
В общем как там усиленно защищал ЕМС Phamster процент не дошедших посылок слишком мал, но для меня
не дошедший, а попросту украденный, процент равен 100%...
И хотя обокрал меня один человек, но в общей массе воры они все....
 
L

Little Bird

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Новоалтайск
Я получила вчера свою посылочку ЕМС из Китая (недешевую надо отметить) гораздо раньше ожидаемого. Начитавшись на форуме негатива в адрес ЕМС очень переживала, как оказалось зря - все пришло в целости и сохранности. Посылка шла в общей сложности 14 дней. Так что у ЕМС не все так плохо ;)
ПЫ.СЫ
Я не сотрудник ЕМС, как могут подумать некоторые B)
 
P

Paulnvrsk

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
новороссийск
а всегда отображается в трекинге "покинуло сортировочный центр" или нет?
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если содержимое для почтовиков не интересно то посылка дойдёт. Я и сам получал то что представляет из себя полуфабрикат с которым надо ещё работать...
А дорогую и ценную вещь ( без страховки) либо не отправит сам продавец, зная особенности нашей почты, либо она попадет к этим фокусникам хреновым...
А в трекинге должно отображаться всё, если только осталось что-то что можно отобразить...
Пока совет единственный срочно звонить в ЕМС или писать заявление на розыск...И ждать ответа... 2 месяца...ведь они ребята шустрые
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
По идее - должно отображаться всегда.

Сейчас почему-то не отображается. Может из-за зависа базы ПР.
Вот моя текущая посылка:

20.11.2012 03:56 104010 Москва EMS Передано таможне
20.11.2012 04:11 104010 Москва EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
23.11.2012 22:19 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
24.11.2012 04:05 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
24.11.2012 04:07 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот моя текущая посылка:
У вас все нормально. Москва же :)
Если доставляют не с Вернадского, а с курьерской базы - ждите ночью появление записи "неудачная попытка вручения".
 
F

fedchenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Nakhodka
Прочитал внимательно всю ветку. Форум очень живой, было познавательно.
Хочу сказать Phamster'у, о то что видно что ты действительно реально хочешь помочь людям, поддержать, подсказать и т.д. Спасибо!

А тепрь про меня))
КАРАУЛ!!!! Пропала посылка((((((
Вот её номер EX008052675SG.
Выслана из Китая "чистым" ЕМS (EMS Сингапур)
И вот идет уже боле 36 дней! Такого просто НИКОГДА не было, всегда доходило маааксимум за 21 день... Хоть с Англии хоть с Германии хоть из Китая... пользуюсь ЕМС уже очень давно, было все ок. И вот тут такое...

Застряла на Сортировка, Москва EMS СЦ, 130100 и висит уже там более 15 дней, что я уже только не делал, никто ничего не говорит и сдвигов нет... (((( Подскажите что делать кому звонить где искать.

Заранее всем благодарен!
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
ждите ночью появление записи "неудачная попытка вручения".
Странно, посылка пока так и не проявилась, никакого "невручения нет", но и курьер не появлялся. Вымерли они там, что ли?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите что делать кому звонить где искать.
Напишите в группе. так будет быстрее всего.

Уже увидел, что написали.. Сегодня Дмитрий на смене вроде как.. Так-что ждите, что ответит.

Странно, посылка пока так и не проявилась, никакого "невручения нет"

Я имел ввиду, что запись о "невручении" появится, если вам доставляют, скажем, с Остаповского или Докукина..
 
F

fedchenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Nakhodka
Дмитрий ответил! Ну хоть что-то... прямой контакт с СЦ, теперь есть. ))
Правда он ответил что случай "Запутанный"
Теперь я начал волноваться еще больше. (( Надеюсь он мне поможет...
Буду им должен в прямом и переносном. Надеюсь очень надеюсь.
 

Вложения

  • device.jpg
    device.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 21
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я имел ввиду, что запись о "невручении" появится, если вам доставляют, скажем, с Остаповского или Докукина..

Это я знаю. Обычно эта запись появляется на 2 день после передачи курьеру, если ему лень или некогда ее передать. А сейчас пошел уже 5-й день и никаких изменений. Написал в ветку ЕМС на Едост, обещают разобраться, посмотрим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live