• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите посылка уже едем ко мне ? или еще в Москве
 

Вложения

  • посылка.JPG
    посылка.JPG
    58.2 КБ · Просмотры: 43
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
SilverstoneD

SilverstoneD

Начинающий
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
94
Баллы
91
Местоположение
Ростов-на-Дону
звонил только сейчас в емс
попробуйте в ростове прозвонить, я так думаю, операторы емс говорят информацию по треку, которую можно увидеть на сайте. т.е. ничего нового не сообщают.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
попробуйте в ростове прозвонить,

Сортировка - значит сортировка. А не отправка. :)
Посыль небольшая. Может повезет уйти быстрее крупногабарита.
Не надо звонить по всем инстанциям. Сами же "эфир" забиваете.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
На даты не глянул :)
Да, уже застоялась немного.
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
А можно ли забрать посылку с Вернадского без звонка к ним, если посылка точно там?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно ли забрать посылку с Вернадского без звонка к ним, если посылка точно там?

мммм...
Как бы вам сказать.
По идее - можно. Но - вы же явно не один такой. А посылок не мало. И, если заранее вашу не приготовили к выдаче - вряд ли специально пойдут на склад искать - не потому, что "влом", а потому, что это нереально и неэффективно.
Поэтому - мой вам совет - если хотите забрать сами, НАПИШИТЕ эту просьбу в группе, ДОЖДИТЕСЬ ответа, что ВАШЕ отправление переданно в клиентский зал, и в этот же день бегите забирать.

Пы.Сы. по поводу "нереальности" поиска на складе... Как-то, в первых числах января, мы всей бригадой (около 20 чел) разбирали прибывшие перед НГ посылки, для поиска тех, что адресованы именно физ.лицам (благо, что коммерческие, адресованные на Юр.лица отправления можно было держать до начала трудовых будней..). Ох, и нелегкая это работа, скажу я вам :)
 
P

Piglet

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Moscow
Забрал посылку утром, не без проблем, но она у меня :rolleyes:
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да довелось связаться с отправлением через EMS... К сожалению выбирал отправителя не я...Но нелестных отзывов уже наслушался.
Про вскрытые посылки, разворованные комплектующие, про длительные сроки доставки...Мой заказ вообще исчез, теперь вижу только
отписки об отсутствии данных...Всё просто с таможни выпустили а на почту не пришёл...
Забавные ответы расплывчатые, признаться что у них работают бездельники и воры никто не может...
А ещё мечтают обложить торговлю по интернету дополнительными поборами, аспекты политики не в этом форуме.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
АлексМих, тебе троллить не надоело?
Никакой конкретики, только общее нагнетание негатива.
 
V

Vittek

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
А это может быть и не троллинг. Наша посылка тоже исчезла на прошлой неделе - с таможни ушла, на сортировке не появилась. Контрольный срок истек. В группе спросили - а там несколько дней тишина, - да и что они скажут, если к ним не приехало. На eDost.ru получили стандартный ответ "извините за неудобства".

Кстати, посмотрите, сколько на еДосте жалоб в день - если исходить из вашего утверждения про 1000 посылок, то получается не меньше 3% - и это только те, кто обратился! И это еще не новогодний завал даже.

Куда всем теперь, министру связи в Твиттер написать? В суд идти?
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень забавное отслеживание переписки на форуме...Следилка наверное такой же работник как и сотрудники EMS. "кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку"(Крылов И.А.)

Добавлено спустя 13 мин. 36 сек.
Phamster а тебя где подкармливают случайно не в EMS? Так они уже давно сидят по уши в дерьме. Я к сожалению этого не знал и не интересовался, пока сам с этим не столкнулся...К несчастью выбор доставщика был не за мной... А ребятам из Индии не доверять не могу. Делая первый заказ у них я отправил деньги "в воздух", они не знали моего адреса, но нашли время связаться со мной по mail и отправить заказ через DHL (это немного дороже). Содержимое посылки красуется на моем столе.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Что делать пока не знаю...Но судя по всему прокуратура там давно не бывала...Одна беда Москва от Ленинграда далековато, я ищу подходы...
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
А это может быть и не троллинг.
У этого ника - именно троллинг.

Наша посылка тоже исчезла на прошлой неделе - с таможни ушла, на сортировке не появилась.
Это печально, но возможно - что затерялась.
Это не так уж и нереально. Часто видел, что приклеивают ярлык на коробку без опознавательных знаков, а ярлык очень плохо держится.. Где-нибудь притерли - ярлык отвалился... и что делать с коробкой "без ничего"?

если исходить из вашего утверждения про 1000 посылок, то получается не меньше 3% - и это только те, кто обратился! И это еще не новогодний завал даже.
1000 посылок - это только одна бригада за смену :)
Куда всем теперь, министру связи в Твиттер написать? В суд идти?
Видите ли - никто не пишет на форумах, если все хорошо. Зато не поленится написать - если что-нибудь не так. Поэтому и появляется такое впечатление - что все очень плохо.
Однако - не смотря на то, что все "очень плохо" люди не снижают количество отправок через ЕМС. За мои 2 года работы - объем отправлений только непрерывно рос. Сначала - у ЕМС на Вернадского был только подвал. Потом добавили 1 этаж, потом второй. Сейчас все 4.
А знаете почему? Почему все отправляют ЕМСом?
Да потому, что тот же ДХЛ в 4-5 раз дороже, и еще не каждый груз повезет. и не в любое место.
А часть малоценных отправлений они вообще отправляли через ЕМС. Нормально, да? Взять с клиента 4 цены, и отправить в своих конвертах через ЕМС :)
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Привыкли не делом заниматься а отписки строчить. От плохой молвы век не отмоетесь, она работает лучше рекламы. Только в рекламе большие деньги вертятся(интересно за что, наверно за собственные дачи да ***) а молва бесплатная, не угодная и очень злая....

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
На тяжелую работу жалуетесь? В Советскую Армию всех вас надо... Научили бы сортиры швейной иголкой драить и плац зубной щеткой подметать...Доска с гвоздями мягкой периной для сна показалась бы...

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 34 сек.
Работнички ЕМС, мать их....Для работы знают одну поговорку: Работа не *** стояла и будет стоять
 
M

moris-1985

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Москва
, что-то вы совсем неадекватный... Полно посылок, которые приходят в срок, есть и проблемы, но на фоне общего потока посылок % "проблемных" не большой. Сам сейчас пытаюсь решить проблему с получением, но таких эмоций как у вас нет и быть не может. ЕМС это огромная машина, а в любой машине иногда ломаются деталюшки :rolleyes:
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ба-а-а-а!!! Появился ещё один защитник ЕМС -moris-1985....Когда окажетесь на моем месте с удовольствием послушаю новую песню...
Из Москвы вам ближе добраться до ЕМС чем из славного Ленинграда. Завтра начинается третий месяц путешествия моего заказа, причём
3/4 времени по территории России...Связаться с ними мне не реально, нет ответа и на запрос через интернет, времени наверное не хватает(чай пьют).
Ничего удивительного в том что многие, частные предприятия, не хотят связываться с почтовыми отправлениями в Россию, что весьма очень печально...
А "огромную машину" буксующую надо менять. На окраинах (я не имею в виду Москву) народу уйма без работы, который будет делать все быстрее и пускать
посылки мимо Первопрестольной...Правда все проблемы начнутся именно здесь. Москва такой огромный кусок "белого хлеба с маслом и черной икрой"
не уступит никому...
А что касается %, то если добавить в бочку мёда ложку дерьма, то получим бочку дерьма. А этих ложек очень много просто многие стараются обходиться без них.
С уважением!
АлексМих

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
Кстати ник Phamster уже писал что ники 1-2-3-сообщения "надоели" своими жалобами с задержками.
Извините оркестра с заздравными фанфарами нет, у нас только катафалк и грустная музыка которую увы никто не слышит

Добавлено спустя 10 сек.
Кстати ник Phamster уже писал что ники 1-2-3-сообщения "надоели" своими жалобами с задержками.
Извините оркестра с заздравными фанфарами нет, у нас только катафалк и грустная музыка которую увы никто не слышит
 
V

Vittek

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видите ли - никто не пишет на форумах, если все хорошо. Зато не поленится написать - если что-нибудь не так. Поэтому и появляется такое впечатление - что все очень плохо. Однако - не смотря на то, что все "очень плохо" люди не снижают количество отправок через ЕМС. За мои 2 года работы - объем отправлений только непрерывно рос. Сначала - у ЕМС на Вернадского был только подвал. Потом добавили 1 этаж, потом второй. Сейчас все 4. А знаете почему? Почему все отправляют ЕМСом? Да потому, что тот же ДХЛ в 4-5 раз дороже, и еще не каждый груз повезет. и не в любое место. А часть малоценных отправлений они вообще отправляли через ЕМС. Нормально, да? Взять с клиента 4 цены, и отправить в своих конвертах через ЕМС

Так, ну, во-первых. Спасибо ребятам в СЦ ЕМС на Вернадке - они нашли мою посылку и передали на выдачу!!
Забрал там наконец, спустя пару недель ее "выхода с таможни". Может, забыли распаковать несколько привезенных клетушек, и их завалило новыми (не знаю). Вообще, страх - если бы не эти ребята из группы ВК, сколько бы еще недель пролежало содержимое той машины.

Надо бы написать жалобу в МинСвязи на отвратительную работу ЕМС в целом, и стребовать за просрочку (100% возмещения = 300$), но не хочу подставить Дмитрия и остальных в СЦ, ведь наверняка прилетит и им, а они помогли ж. Не знаю что делать, это пат...

Во-вторых, ЕМСом все отправляют сюда, потому что у них как у гос.почты беспошлинный лимит выше на порядок! 1000 евро против 150 у DHL-FedEx. На тяжелые грузы у Федекса цены те же что у USPS-EMS. Если бы по ТК РФ дали всем перевозчикам нормальный лимит для физ.лиц, то многие бы побежали к коммерческим почтовикам.

В третьих, что за чушь вы пишете про "часть малоценных отправлений"? Да будет вам известно, что EMS - это единственный способ отправки DHL в Россию для физ.лиц. Он у них что-то типа "DHL standard express" и стоит недорого. Все остальные способы - для России недоступны. Да-да, просто запрещено DHL доставлять физ.лицам в России.

Так что дружно благодарим таможенников за шизанутый Кодекс, приведший к коллапсу гос.почты. Зато, никакой конкуренции, защита прямо как у АвтоВАЗа.
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот и ещё одно подтверждение что на ЕМС работать не умеют. Надо оказывается к ним приехать что бы они поднялись и нашли твою посылку, а то бедные отягощенные работой оставляют не до деланное, а им новое привозят и сверху наваливают вот так большие сроки поставки и получаются...Для ускорения и организации работы нужен хороший организатор с палкой в руках или табуретом. Табурет для вколачивания в голову науки по организации труда, а палка для повышения расторопности и всё будет нормально!!!! Удивительно через Самару посылки доходят в течении трех-четырех недель, а в Москве от Выпуска таможни до Пункта международного обмена не доходит почти ДВА МЕСЯЦА...Ответственности НОЛЬ так же как полный ноль в головах блондинок. А если глаз свой кто-то положил на чужое добро и руки к нему потяну, то неплохо бы в вести старинные способы наказаний: глазки выкалывать да пальчики шаловливые обрубать. Сразу будет понятно кто есть кто, а при нынешних свободах ворьё отлично выглядит разъезжает на шикарных авто и ещё этих дебилов по телевизору показывают.
Во работа для модератора весь потом изольется читаючи зенки повыскакивают остатки серого вещества выпрыгнут
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может, забыли распаковать несколько привезенных клетушек, и их завалило новыми (не знаю).
В самом цеху завала сейчас нет. Это видно по скорости прохождения любой тяжеловесной посылки от "сортировки" до "прибыло в место вручения!. А вот курьерская служба подводит.. Печально, конечно..
Да будет вам известно, что EMS - это единственный способ отправки DHL в Россию для физ.лиц. Он у них что-то типа "DHL standard express" и стоит недорого.
Да, пардон, ввел в заблуждение. Нужно было уточнить - что имелись ввиду расценки на внутренние отправления. Скажем - из Москвы во Владивосток.
На тяжелые грузы у Федекса цены те же что у USPS-EMS
Посмотрите сами доставку по штатам: USPSом и FeDex-ом..

Зато, никакой конкуренции, защита прямо как у АвтоВАЗа.

Мне кажется, что даже если Вы и правы, и в стране вдруг увеличивают лимит и т.п. - все равно коммерческие перевозчики остануться слишком дорогими. Просто из-за отсутствия филиальной сети. А развивать ее дорого и не быстро.

В России сейчас куча курьерских служб, сравните цены.

Например - отправка посылки 5 кг из Москвы в Ставропольский край ЕМСом обходится в 1000 рублей, а DHLом в 3000.. При этом у ДХЛ указывается срок доставки неделя** - и также как и ЕМС делают указание на то, что срок доставки может зависить от различных факторов.
Выберем любой российский "экспресс". Мне попался "ГарантП" - его отправления достаточно часто видел, работая в ЕМСе. Стоимость доставки по тому же маршруту - 1900 руб.

Так что - имхо - если ЕМС и загнется, то явно не от конкуренции.

У меня знакомый работал на одного такого "российского" курьера. Такая же тяжелая работа как и на ЕМСе, так же мало платят. (А на ЕМС не шел только потому, что работал через дорогу от дома и график был более подходящий.. )
То есть - тот факт, что стоимость доставки больше процентов на 50-70 чем у ЕМСа еще не гарантирует, что с вашим отправлением будут обращаться аккуратнее :)

DHL - это отдельный разговор. С их кухней я особо не знаком, но тарифы весьма кусачие..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live