• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

F

fedchenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Nakhodka
Судя по весу посылки - она маленькая.. Вполне могла уйти без приписки во Владик. Вот что означает "запутанный".

Посылка не большая, но бывали посылки гораздо меньше.
Зашебись - сейчас полцчил письмо с emshelp@yandex.ru от Призняков Тима . Пишет: "Вам надо ехать на проспект вернадского д 18 и разбираться. они её 14.11.12 не полностью зарегистрировали", как мне туда ехать из Приморского края то???"

Караул. Как вы думаете... каковы шансы что она вообще найдется???((( ....
 
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
fedchenko, у меня летом так же видеорегистратор с тайваня "запутался" на сортировке ЕМС. В конце концов они разобрались и отписались:

Re: [Ticket#7700XXXXX1] EE664XXXXX7TW розыск МПО
Розыск международный <import@emspost.ru>

Добрый день!

В результате проведенной проверки установлено, что отправление EE664XXXXX7TW утрачено на территории Российской Федерации.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2011г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. В данном случае Вашему отправителю следует обратиться в почтовую администрацию Тайваня для решения вопроса о выплате компенсации.
Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.


С уважением,
EMS Russian Pos

Вот так, они сожалеют. В результате пришлось открывать диспут о неполучении и возвращать деньги. Проду отправлял переводы отписок ЕМС, он собрался что-то выбивать со своей ЕМС. В результате его лот с этим товаром подорожал потом существенно, видимо так ничего с нашей ЕМС он и не вытряс.
Так что бейте в бубны пока горячо, чем дальше затянете, тем меньше шансов на розыск.
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!
ondeko спасибо! Твоими надеждами пережил несколько очень тяжелых дней!Посылка нашлась правда пришлось

основательно долбиться во все возможные двери.....Доставили её основательно потрёпанной, вскрытой и с актом который обосновывал необходимость вскрытия..., На коробке было ясно написано железо (на английском языке русского в Индии не знают). Но видимо не поверили на почте.
Для fedchenko в поисках к сожалению надо принимать активные меры, пока почтовому народу в зад коленом не поддашь они не пошевелятся....
Единственное что могу посоветовать позвони по бесплатному телефону 88002005055 потом следуй советам автоответчика и выйди на диспетчера розыска
почтовых отправлений Правда и там люди разные сидят.Возможно придется сделать несколько звонков в разные дни что бы не общаться с одним человеком.
Я общался с двумя дамами первая почти похоронила мои надежды, а вторая запустила механизм поиска...
Желаю удачи
И на мое счастье все закончилось благополучно.
 
K

kindcasper

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Phamster,
Добрый день, чувствую что Вы последняя надежда, ибо три дня звонков операторам не увенчался вообще ничем, кроме фразы, что последняя информация о посылке за 12 ноября, что я вобщем то итак вижу в трекинге.
Номер отправления: EI593561928US

Подскажите, что мне делать ?

P.S. Предполагаю, что проблема возникла в связи с неправильным номером телефона на отправлении.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, чувствую что Вы последняя надежда,

Я, к сожалению, не сотрудник ЕМСа...

Судя по индексу - Вам должны доставлять с Остаповского, курьерская база Восток. Значит - перво-наперво должна появится запись о "неудачной попытке вручения"..
В группу писали? ЧТо нибудь ответили?

Что делать - надо писать на розыск и ждать. А пока ждете - написать в группу. Возможно, что тупо оторвался ярлык, а на коробке не было вообще никаких опознавательных знаков.

Срок 2-3 дня - это максимум. Если отправление не движется дольше - пора поднимать панику. Пусть даже профилактики ради. НО это для ЕМС, у ПР может быть немного по другому.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
И на мое счастье все закончилось благополучно.

Так украли, или в следующий раз украдут? :lol:

Впрочем - если от ваших постов вам было легче - то на здоровье. Сам на нервах сидел 2 дня, ждал курьера. А в итоге привезли только на третий день, и то, не мой курьер...
 
K

kindcasper

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я, к сожалению, не сотрудник ЕМСа... Судя по индексу - Вам должны доставлять с Остаповского, курьерская база Восток. Значит - перво-наперво должна появится запись о "неудачной попытке вручения".. В группу писали? ЧТо нибудь ответили? Что делать - надо писать на розыск и ждать. А пока ждете - написать в группу. Возможно, что тупо оторвался ярлык, а на коробке не было вообще никаких опознавательных знаков. Срок 2-3 дня - это максимум. Если отправление не движется дольше - пора поднимать панику. Пусть даже профилактики ради. НО это для ЕМС, у ПР может быть немного по другому.

А может подскажите как лучше ? В розыск подавать по телефону или лично ? мне или отправителю ?
И в какую группу писать ? (сорри невкурсе :(
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может подскажите как лучше ? В розыск подавать по телефону или лично ? мне или отправителю ? И в какую группу писать ? (сорри невкурсе :(

Группа вконтакте.. где-то на прошлых страницах есть ссылка. :)

Я сам на розыск не подавал, просто отписал на почту ЕМСа о том, что не особо воодушевлен работой курьера. Мне ничего не ответили, но посылку доставили на следующий день, предварительно прислав СМС.. Может совпадение.

Правда мое отправление уже было где-то на курьерской базе.. У вас сложнее.
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если ничего не делать на почте шевелиться не будут вообще.
Я и звонил в Москву их телефон диспетчерской службы у 8-800-200-5055
А за одно и отправил заказное письмо на имя директора "EMS Почта России"
РФ Москва пр. Вернадского 18. В письмо вложил заявление на розыск почтового отправления
и личное письмо с комментариями...
Что дало эффект не знаю но менее чем через неделю посылку я получил...

Для Phamstera: если бы не делал ничего возможно так бы и считал что меня обокрали....
Кстати, акт который обосновывал и вскрытие, и задержку датирован 01.10.12г. а получил все 30.11.12г...А доставку гарантируют
из Москвы в Питер в течение 2-х дней...
Причина отсутствие штрих кода...
Для чего нужен штрих код не знаю потому что посылки весом более 10 кг обрабатываются а за одно и рассматриваются в ручную...
Запакована посылка была хреново, ещё бы ведь железо было покрыто защитным масляным слоем. После соприкосновения
с которым руки отмываются очень плохо и запах от них весьма не приятный....

Так что пинать ЕМС нужно всем что только попадет в руки...
В конце концов существуют они за наш счет и получают зарплату только благодаря нашей неуемной фантазии!!!!
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для чего нужен штрих код не знаю потому что посылки весом более 10 кг обрабатываются а за одно и рассматриваются в ручную..
На ярлыке штрих-код, под ним трек-номер. Сканируют штрих-код, если не получается сосканировать - повреждено, или еще что-нить - можно забить вручную. Наличие штрих-кода сильно ускоряет процесс, поэтому его на все посылки наклеивают.
Хотя, некоторые МПО приходили только с текстовым штрих-кодом. Но таких было мало.
 
F

fedchenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Nakhodka
Судя по весу посылки - она маленькая.. Вполне могла уйти без приписки во Владик. Вот что означает "запутанный".

Во Владике её нет. Звонил, писал. В Москве на Вернадского 130100, её тоже найти не могут ((((((
Уже все что только можно перепробовал. Пропала.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во Владике её нет. Звонил, писал. В Москве на Вернадского 130100, её тоже найти не могут (((((( Уже все что только можно перепробовал. Пропала.

Ну, постарайтесь не нервничать зря. Если "пропала" - то уже, конеш, ничего не поделаешь. Я написал в отдел поиска и расследования, пока тихо.
Она может быть как на Вернадского (если в процессе обработки случайно оторвали ярлык), так и во Владике, Находке или Владикавказе. В любом случае - если она ушла - ушла без приписки. Иначе была бы строчка "Покинуло 130100". А вот попадает ли посылка в трек-базу в случае засыла в тот же Владикавказ, и при последующем возврате в Москву - я не знаю.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Забирал свою посыль вчера в ЕМС на Остаповском. В коридоре у них висит объява "внимание курьеры, в понедельник 03 дек максимальные усилия по доставке российских посылок!" -))
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Добрый день,

Нашел любопытную ссылку. Это группа в социальной сети, которая помогает с розыском посылок.
Насколько я понимаю, это энтузиасты из ЕМС ПР, которые, добровольно пытаются изменить работу этой службы к лучшему.
Сам пока еще не пользовался, но как пишут на дружественных форумах, там реально помогают.
Думаю,как только моя посылка пойдет на импорт - сразу им напишу.

Удачи всем с поиском посылок

С уважением,
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нашел любопытную ссылку. Это группа в социальной сети, которая помогает с розыском посылок
Подтверждаю - работает. Правда, надо региться в контакте, но оно того стоит, ребята просто молодцы. Если не успевают отписаться, то звонят и говорят, где можно получить свою посылку. Просто фантастика (учитывая тот кошмар, через который пришлось пройти, чтобы получить свою кровную посыль). Требование у них одно - оформить пост по несложным правилам - и это справедливо. Так что рекомендую. Правда, насколько хватит их сил при таком потоке... ну, дай Бог им здоровья!
 
A

Asivaja

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Я просто в шоке от всего этого!!! У меня така я же беда посылка зависла, сейчас в сататусе "неудачная попытка вручения"была попытка 30.11.12 сегодня уже 11.12.12. Вот вопрос когда она была эта попытка??? Написала ребятам, говорят они многим помогают будем надеется на них!!!!
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
сейчас в сататусе "неудачная попытка вручения"была попытка 30.11.12 сегодня уже 11.12.12. Вот вопрос когда она была эта попытка???

Ставят "неудачная попытка" при приеме на курьерскую базу. Написанно же - по техническим причинам. Уверен - если бы курьер не достучался-не дозвонился, то в статусе появилось бы "по вине получателя".
 
A

Asivaja

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну хорошо с этим я может быть соглашусь!!! Ну, а тогда как объяснить такую долгую доставку? С такими сроками это волей неволей начнешь паниковать!!!
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нашел любопытную ссылку. Это группа в социальной сети, которая помогает с розыском посылок. Насколько я понимаю, это энтузиасты из ЕМС ПР, которые, добровольно пытаются изменить работу этой службы к лучшему.

Ну я в соцсети не зареген, поэтому, когда у меня пару недель назад посыль после сортировки встала (то есть по телефону сказали, что она у курьера, но курьер за 4 дня никак не проявился), я написал ну упомянутый выше в этой ветке мейл Т.Признякову. Он мне ответил, что поможет и на следующее же утро позвонил курьер.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
неудачная попытка вручения
это означает как правило, что курьер просто не успел к вам доехать. Реально неудачная попытка у меня была всего одна и в этом случае, курьер оставил наклейку со своим номером телефона. Я перезвонил и договорился о другой дате доставки.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
это означает как правило, что курьер просто не успел к вам доехать.
Как вариант - да. Но те, кто живет на севере или востоке города наверняка замечали появление "неудачной попытки вручения" всегда, причем время чаще всего от 24 до 6 утра.
Я понимаю - механизм таков - после сортировки на Вернадке посылка попадает на участок "Москва". "Москва" готовит отправления к передаче на "Остаповский" - и вносит их в накладную. На "остаповском" принимают - и регистрируют у себя.
Не спрашивайте - почему так, я не знаю. Может программистам лень что-то менять, или не лень - отмашки от начальства не было. Или это особенность используемой программы-базы данных учета, или еще что-нибудь.

Ну хорошо с этим я может быть соглашусь!!! Ну, а тогда как объяснить такую долгую доставку? С такими сроками это волей неволей начнешь паниковать!!!

Новый год скоро, вот и завал на курьерских базах. А в условиях завала основной упор курьеры делают на количество доставляемой почты. (судя по сообщению Aalexander123456, ).
Так что - или спокойно ждите (не рекомендуется с учетом сроков), или пишите заявление на розыск по форме. Или зарегтесь вконтакте и попросите помощи там.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Новый год скоро, вот и завал на курьерских базах.
не верьте этому бреду, завал там же где и всегда, тоесть рабочая обстановка, скажу больше, отправлений ЕМС сейчас меньше чем год назад почти на треть. просто кто-то так работать привык.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live