• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

A

Alenna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого-нибудь есть контакты СЦ ЕМС в Подольске???
вам по телефону наверняка ничего не скажут. даже если лично приезжаешь, разговаривать не хотят. твердят заученную фразу - "по базе данных ваша посылка поинула выходную зону ......тррррррр .......".

Завал на Вернадке. (что будет ближе к новому году - страшно подумать ) Часть отправлений идет прямиком в областные СЦ.

... и застревают там навечно, потому как это СЦ обычной почты :(

Добавлено спустя 5 мин. 23 сек.
Слабо верится, что парни напутали. Очевидно, нашелся кто-то, кто с утра, не разбираясь, вернул отправление взад.
а отметить в базе возможно, чтобы не возвращали на склад? что-то типа "самовывоз с вернадского по желанию клиента". есть такая опция?
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, у меня сдвинулось с мертвой точки, спасибо сотрудникам Мытищ!!! В ближайшее время получу посылку, правда кривым путем на обычной почте..


... и застревают там навечно, потому как это СЦ обычной почты

Не соглашусь.. Обычная почта работает намного лучше ЕМСа. Обычные посылки приходят за 2-3 недели, а ЕМС вот едет уже 22 дня.
 
A

Alenna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура, у меня сдвинулось с мертвой точки, спасибо сотрудникам Мытищ!!!
Поздравляю! Может, и моя посылка найдется, наконец. Отправитель написал, что тоже в розыск подал.

Обычная почта работает намного лучше ЕМСа. Обычные посылки приходят за 2-3 недели, а ЕМС вот едет уже 22 дня.
а тут я не соглашусь. у меня с обычной почтой косяков на порядок больше. примерно четверть посылок почему-то возвращается отпарвителю. в чем дело, не знаю. заказываю постоянно один ассортимент. И за 2 года общения с ПР мне только один единственный раз посылка дошла за 17 дней. все остальное от месяца и недели до 3 месяцев идет :(((.
правда, и у емса был рекорд - 45 дней. отправление, попавшее в мартовский коллапс в Англии.
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого есть зависшие посылки, идущие в область на статусе "Покинуло ММО"!!

Отправления идут напрямую из ММПО (Место международного почтового обмена) в Областное УООП (Узловое отделение обработки почты), откуда оно должно быть передано в отделение почтовой связи по месту жительства. Данная процедура (минуя курьерскую доставку) применена в силу наличия таможенного отчёта о выбытии посылки из зоны временного хранения (таможенного контроля).

Это из официального ответа специалистов ЕМС!

Вот что отображается в статусах


20.10.2012 11:06 130980 Москва EMS ММПО Импорт
20.10.2012 12:00 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
21.10.2012 15:11 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
25.10.2012 17:55 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
01.11.2012 11:33 143404 Красногорск 4 Прибыло в место вручения
 
A

Alenna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого есть зависшие посылки, идущие в область на статусе "Покинуло ММО"!!
Можно у вас попросить в личку контакты человека, который вам эту информацию дал и помог с продвижением посылки?
зы: на вернадку ехать не советую без наличия в базе строки о прибытии в место вручения.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Вчера
Обработка, 130100, МОСКВА EMS СЦ, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0
Сегодня час назад
Неудачная попытка вручения, 130100, МОСКВА EMS СЦ, По техническим причинам, 0,000, 0, 0

Это как понимать? Посылка должна придти в московскую область
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого есть зависшие посылки, идущие в область на статусе "Покинуло ММО"!!
Там еще одна запись: "Досыл".
Я почему и спросил - не указывали ли вы, случайно, желание получить отправление в отделении ПР..

Добавлено спустя 57 сек.
Это как понимать? Посылка должна придти в московскую область

Не, видимо курьер к вам приезжал, но не застал :) Ждите с утра.
Хотя, погодите: У вас адрес московский?

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
на вернадку ехать не советую без наличия в базе строки о прибытии в место вручения.
Если ехать не далеко (из красногорска, угу :)) - можно и съездить. :)

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Данная процедура (минуя курьерскую доставку) применена в силу наличия таможенного отчёта о выбытии посылки из зоны временного хранения (таможенного контроля).
Я так понимаю - что вышли сроки хранения, а поскольку ЕМС в порядке очереди не может забрать посылки, они приняли решение направлять их в УОПП...
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Не, видимо курьер к вам приезжал, но не застал Ждите с утра. Хотя, погодите: У вас адрес московский?
Адрес подмосковный. На сайте ЕМС адрес получателя правильно показан.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адрес подмосковный. На сайте ЕМС адрес получателя правильно показан.
Ну, у меня тоже была такая запись "неудачная попытка" со временем 8-30. В 11-00 того же дня курьер настойчиво вызванивал в дверь :) А инфа на сайте обновилась только к вечеру.
Кстати - он же мог по телефону вам звонить, но вы (к примеру) трубку не взяли. Вот и появилась "неудачная попытка". Хотя, не знаю специфики работы курьеров..
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ну, у меня тоже была такая запись "неудачная попытка" со временем 8-30. В 11-00 того же дня курьер настойчиво вызванивал в дверь А инфа на сайте обновилась только к вечеру. Кстати - он же мог по телефону вам звонить, но вы (к примеру) трубку не взяли. Вот и появилась "неудачная попытка". Хотя, не знаю специфики работы курьеров..
Только что позвонил в ЕМС, сказали что посылка в сортировочном центре в мытищах, а неудачная попытка вручения по тех причинам это сказали наверно машина у курьера сломалась или не смог просто приехать :D
Сегодня весь день с телефоном, не думаю что курьер без звонка приедет, только что в ЕМС сказали что курьер обязательно перед доставкой будет звонить.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно у вас попросить в личку контакты человека, который вам эту информацию дал и помог с продвижением посылки?

Алена! Вам ответили в группе: Отправление нашли, держат, в Клиентский отдел не передают. Просят отписаться о возможности забрать.

Добавлено спустя 21 мин. 5 сек.
а неудачная попытка вручения по тех причинам это сказали наверно машина у курьера сломалась или не смог просто приехать :D

Ну, хоть не отпираются и ладно :)
Бывало такое, что на участок одного курьера к утру столько всякого собиралось, что и на грузовике за раз не увезти :)
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там еще одна запись: "Досыл". Я почему и спросил - не указывали ли вы, случайно, желание получить отправление в отделении ПР..

Нет конечно не указывала, тем более, что специалисты такое могут проставить ТОЛЬКО после сортировок.

Это случается когда посылка попадает на сортировку в Подольск, после него всегда ЕМС на обычное ПР досылает, а дальше в моем случае прислали не на то отделение, поэтому теперь делают досыл в мое отделение.. Через Истру...
 
А

АлексМих

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя посылка находиться не известно где, а габарит и вес у неё не малый. Написано только что выпущена таможней, а времени прошло уже больше месяца....
Куда она девалась не понятно, ребята на работе смеются кому-то понравилась и теперь висит или в кабинете или дома. Только мне совсем
не смешно, что какой-то дармоед может преспокойно и прекрасно существовать за мой счет, а призывы к насилию не в этом форуме
Operation Date Place of performing the operation Characteristic of operation Weight (kg) Insured value (rub) Non-cash payment (rub) Place of destination Postcode Name of post office Postcode Address Экспорт 19 September 2012 13:38 Индия INDELB Прибытие в ММПО 19 September 2012 13:38 Индия INDELB Импорт 28 September 2012 18:24 130980 МОСКВА EMS ММПО 10,360 0 0 192283 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Передано таможне 29 September 2012 20:00 130980 МОСКВА EMS ММПО 10,360 0 0 Таможенное оформление завершено 29 September 2012 20:07 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 10,360 0 0

эта табличка которой я любуюсь уже второй месяц
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Тут посылка ЕМС с сырами засветилась на импорте, если я позвоню в ЕМС и скажу что заберу на проспекте вернадского (там круглосуточно), так можно? Может так быстрее будет получить?
 
A

Alenna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там еще одна запись: "Досыл".
У меня еще был как-то "засыл" (это, вроде-бы, значит не туда отправили и возвращают). Наверное, существует и "посыл" (куда подальше) :D .
Ну, у меня тоже была такая запись "неудачная попытка" со временем 8-30.
Кстати - он же мог по телефону вам звонить, но вы (к примеру) трубку не взяли. Вот и появилась "неудачная попытка".
У меня это обычно означает, что через полдня позвонит курьер. Время проставляется обычно да, ночное. Типа 2:45. В базе нет опции "передано курьеру", очевидно, чтобы курьеров не мучали вопросами "когда же?". Если курьер недозвонился, появляется вторая такая строчка.
только что в ЕМС сказали что курьер обязательно перед доставкой будет звонить
Обычно они не звонят, а сообщают, что "приехал к подъезду. вы дома?". За все время только один курьер мне за 2 часа позвонил.
Алена! Вам ответили в группе: Отправление нашли, держат, в Клиентский отдел не передают. Просят отписаться о возможности забрать.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Увидела. Только, скорее всего, они все уже закончили работу и сегодня не получится забрать. Подожду, пока передадут. Главное, нашлась. И в базе отметилась.
Только бы за время отсутствия ребят мою посыль опять не затолкали в мешок и не отправили на очередной круг :evil: .

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Тут посылка ЕМС с сырами засветилась на импорте
:ROFL: :ph34r: Ее таможня не пропустит из-за запаха (шутка).
А не поделитесь магазинчиком, который к нам сыр шлет? Я его очень лю. Или вам знакомые отправляли?
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ее таможня не пропустит из-за запаха (шутка). А не поделитесь магазинчиком, который к нам сыр шлет? Я его очень лю. Или вам знакомые отправляли?
Сыр от производителя из Голландии http://www.henriwillig.com/ большая тема на форуме https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/121113-сыр-из-голландии/ в конце темы смотрите купоны на скидку 10%, если уже недействительные пишите прям им на почту, скажите что друзья довольны, хочу тоже заказать
 
A

Alenna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сыр от производителя из Голландии http://www.henriwillig.com/ большая тема на форуме /topic/121113-сыр-из-голландии в конце темы смотрите купоны на скидку 10%, если уже недействительные пишите прям им на почту, скажите что друзья довольны, хочу тоже заказать
Спасибо большое.
Надо же, не знала, что можно сыр заказывать!
А как думаете, можно ли его (по закону) слать в отправлении? Вроде, продукты официально нельзя по почте пересылать. Или это касается только ПР?
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Спасибо большое. Надо же, не знала, что можно сыр заказывать! А как думаете, можно ли его (по закону) слать в отправлении? Вроде, продукты официально нельзя по почте пересылать. Или это касается только ПР?
На форуме куча заказавших, у всех дошло, ЕМСом отправляют. Нельзя перевозить в незаводских упаковках + скоропортящиеся нельзя, а сыр хранится два месяца в упаковке, как говорит производитель.
 
A

Alenna

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
На форуме куча заказавших, у всех дошло, ЕМСом отправляют. Нельзя перевозить в незаводских упаковках + скоропортящиеся нельзя, а сыр хранится два месяца в упаковке, как говорит производитель.
пойду попробую заказать. спасибо.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Посылка с Китая, вес 1 кг., 2 кофты, сумма около 3-тыс руб. - коммерческая???

24.10.2012 20:18 Китай 200888 Приём
25.10.2012 01:37 Китай CNSHAD Экспорт
31.10.2012 10:32 130980 Москва EMS ММПО Импорт
31.10.2012 14:00 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне
31.10.2012 14:26 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Поразительно, но таможню прошла быстро, но дальше "глухо". Интересно, работают ли они в 3, 4, 5 ноября или ждать 6-е ноября?


-----
Первая посылка была с Китая (обычной почтой)
09.08.2012 01:53 Китай 310053 Приём
26.08.2012 11:56 104001 Москва PCI-1 Импорт
28.08.2012 04:40 104001 Москва PCI-1 Передано таможне
28.08.2012 04:53 104001 Москва PCI-1 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
28.08.2012 14:25 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
29.08.2012 00:00 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр
31 посылка была в Республике (на сортировке), получение 3 сентября

Вторая посылка была с Великой Британии (снова обычная почта)
18.10.2012 21:28 104001 Москва PCI-1 Импорт
22.10.2012 22:14 104001 Москва PCI-1 Передано таможне
22.10.2012 22:16 104001 Москва PCI-1 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
23.10.2012 19:43 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
24.10.2012 00:00 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр
26 числа была на сортировке в Республике, 27 получение

Третья ЕМС посылка уже 3-й день не хочет отправляться на сортировку Москвы и садиться на Казанском вокзале. Первая и вторая посылки быстро "уехали" на сортировку и на Казанский вокзал, третья не хочет "уезжать". Какие сроки? Сколько ждать? В день не поразу на "андройде" проверяю статус посылки - пока он прежний...31 октября Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Еще сверялся с этой страницей http://gdeposylka.ru...ORT_CUSTOM&vm=l либо моей посылки там нет, либо с датами намудрили т.к. там нет "Импорта" от 31 октября либо сайт тяжело обновляется.

P.S. Кстати со второй посылкой тоже были тормоза, только на другой стадии - между "Импортом" и "Таможней" - 4 дня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live