• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Спросил - когда же будет отправлено уже, она мне ответила, опять после минутного молчания, что сегодня
всего скорее, она поставила некие отметки в комментариях к Вашей посылке.
Эти комменты не видят операторы горячей линии.
Девушки , которые отвечают по этим телефонам, видят также все жалобы, которые отравляются через электронную форму на сайте минсвязи.
Ждать - самое тяжелое в такой ситуации, но другого не остается.
Думаю, если завтра ситуция не изменится, имеет смысл позвонить еще раз.
Но мне кажется, что все должно быть хорошо.

С уважением,

Добавлено спустя 13 мин. 46 сек.
может или на складе ММПО или уже приехать на склад 130100

может, согласен, но склад на Вернадского, который Вы называете "склад 130100" и есть СЦ.

Если Вы были на Вернадского, наверняка видели огромные складские помещения с клетками на колесах.
Каждая клетка имеет свой номер. Когда посылку кладут в определенную клетку в базе регистрируется, что посылка с определенным трек-номером лежит в клетке номер такой-то.
Но если посылку положили в клетку, но не зарегистрировали, то надписи в треке о сортировке не будет. Также бывает, что посылки отдельно, а клетки отдельно.

Что есть по факту на Вернадского: на поиске посылок работает один человек, еще пару операторов регистрируют пожелания посетителей (читай заносят в очередь трек номера для поиска) и выслушивают мат-перемат от тех, кто потерял посылку.
Мне реально обидно за тех кто посылки потерял, но я также понимаю, что эти операторы в этом не виноваты, а они вынуждены выслушивать мат в свой адрес...
Кто видел Вернадского, 18 может представить как в огромном 4-х этажном здании складского типа можно искать посылки. А как искать посылки , которые не зарегистрированы вообще не понятно...
И еще, то , что мы видим в треке ( и девушки кол центра тоже) это только верхушка айсберга. Там по каждой посылке целое дело пришито....

p.s. я пока искал посылку, чтобы скоротать время ожидания, попытался для себя узнать "внутреннююю кухню" ЕМС.

С уважением,
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
может, согласен, но склад на Вернадского, который Вы называете "склад 130100" и есть СЦ.

Под складом я имею ввиду место, куда после выгрузки ставят клетки с посылками. Клетки опломбированны. Искать в клетках нужную посылку никто не будет, т.к. номер клетки - это номер накладной, а накладная - внутри клетки.
Клетки подаются на участок вскрытия. Там клетки открываются, регистрируется накладная, а потом все отправления из нее. Уже после этой операции отправление считается прибывшим в СЦ.
Не может быть такого, что какое-либо отправление из поступившей клетки "забудут" зарегистрировать.

Но если посылку положили в клетку, но не зарегистрировали, то надписи в треке о сортировке не будет.

Когда кладут в клетку - регистрируют "покинула ММПО", а в сортировку СЦ 130100 поступает уже после открытия и регистрации на Вернадского.. Если в клетку положили лишнее - его должны зарегистрировать уже на Вернадского.

Также бывает, что посылки отдельно, а клетки отдельно.

Бывает. Когда клеток не хватает. ТОгда на поддон и тщательно обматывается стрейч-пленкой в много слоев.

Если Вы были на Вернадского,

:) Был.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Phamster,
Вы случайно не сотрудник ЕМС ПР? :ph34r: Все досканально расписали.
Не может быть такого, что какое-либо отправление из поступившей клетки "забудут" зарегистрировать
может оно конечно и не может быть, но как тогда посылки теряются в недрах ЕМС? :crazy:
Предлагаю Вам совместно создать тему в ФАКе, в которой будет расписаны ньюансы работы ЕМС и что самое главное телефоны по которым можно обращаться в той или иной ситуациию. Для тех кто ждет посылку это будет хорошей моральной поддержкой и ответом на вопросы, которые поввторяются постоянно.

А то я один не осилю, как мне кажется.

С уважением,
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
и что самое главное телефон

Второй день собираюсь достать с полки телефон, и посмотреть на предмет сохранившихся номеров :)

может оно конечно и не может быть, но как тогда посылки теряются в недрах ЕМС? :crazy:

"Недра ЕМС" - бывают разные.

Когда оператор открыл клетку, и регистрирует отправления, то после окончания регистрации он смотрит - все ли отправления из накладной зарегистрированны. Если есть расхождения - он это видит. И, или усиленно ищет в куче только что зарегистрированных, или составляет акт :)

То есть - на этапе "Покинуло ММПО" - "130100 Сортировка" потери отправлений практически исключены. Потому что - когда "покидает" - приписывается к накладной, укладывается в клетку и пломбируется.

Кстати, а как отмечается в треке возврат отправителю? Тоже "покинуло ММПО"?

Добавлено спустя 5 мин. 31 сек.
Вы случайно не сотрудник ЕМС ПР?

Я писал уже, что работал на Вернадского несколько лет. :) На приемке-сортировке-отправке.
 
R

reznikartem

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я писал уже, что работал на Вернадского несколько лет. На приемке-сортировке-отправке.

Может быть у вас там остались знакомые, которые в курсе - что творится с посылками в Калининград? =) И почему моя с 7ого октября по сей день застряла на Вернадского.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
И почему моя с 7ого октября по сей день застряла на Вернадского.

Подозреваю, что есть какие-то накладки с Авиа-рейсами. Периодически такое бывало.

С телефоном вышел косяк - сейчас достал, а у него LiIon - аккум раздуло. Обидно - телефон не такой уж и старый. Пяти лет не исполнилось. А вот акк без подзаряда год пролежал..
 
R

reznikartem

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Подозреваю, что есть какие-то накладки с Авиа-рейсами. Периодически такое бывало.

Самое обидное в том, что новые посылки идут ежедневно в Калининград, как говорят местные операторы в ЕМС. А вот от 19го числа застряли. В самый дальний угол склада их закинули, наверное...
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Моя посылка так с 22 октября и висит что Покинуло сортировочный центр, оставил им жалобу на сайте, каждый день звоню в местное емс толку нет конечно.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
висит что Покинуло сортировочный центр

/topic/95109-ems-130100-москва-ems-сц-сортировка-зависло/...

думаю на этой неделе должна быть в Вашем городе.
попробуйте позвонить по (3952) 227-111, может она уже приехала.
Обновление трека всегда с задержкой бывает.

С уважением,
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
/topic/95109-ems-130100-москва-ems-сц-сортировка-зависло/... думаю на этой неделе должна быть в Вашем городе. попробуйте позвонить по (3952) 227-111 begin_of_the_skype_highlighting БЕСПЛАТНО (3952) 227-111 end_of_the_skype_highlighting, может она уже приехала. Обновление трека всегда с задержкой бывает. С уважением,
Спасибо, но я в местный ЕМС каждый день звоню, говорят что за 22 посылке еще не пришли.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предлагаю Вам совместно создать тему в ФАКе

Как вы это представляете? :)

Добавлено спустя 48 сек.
Спасибо, но я в местный ЕМС каждый день звоню, говорят что за 22 посылке еще не пришли.

В Иркутск должны быстро прибывать. У вас большая посылка?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Как вы это представляете?
если Вы имеете ввиду, кто сорздаст тему, имхо это не принципиально,
идея следующая:
а) описать всю кухню, как работает и почему, что делать если...
б) телефоны все СЦ по РФ, добавлять телефоны курьеров и лиц, которые помогали решить проблему с поиском...

У меня есть немного разных телефонов московского ЕМСа...просто когда я столкнулся с проблемой помощи пришлось искать на стороне, а не на форуме, потому как базы с телефонами и другой информацией на форуме не нашел.....
Соответственно, тема будет обновляться полезной информацией силами самих форумчан.

Идея , по-моему не плохая....

С уважением,
 
D

drive89

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Phamster,
в теме уже 55 стр, а вопросы приблизительно одни и теже.
Можно расписать работу на двух-трех примерах ( удачный трек ( как должно быть), пару-тройку треков с неудачной доставкой, сортировкой и т.п) чтобы люди могли понять в каком месте искать, куда звонить и т.п...

Было бы неплохо еще шапку закрепить а вней прописать всю инфу, но я не знаю, возможно ли это технически на форуме или нет....

С уважением,
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
около 500 грамм. Говорят в местном емс мне что все посылке за 22 еще не пришли.

Вполне возможно.
Такие посылки пересылаются в мешках. Мешок опломбирован. Если говорят - что не пришли за 22.. то вероятно в аэропорту лежат (у нас или у вас - неизвестно). Видимо целая партия застряла. Не переживайте. Скоро трекнется :)

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
чтобы люди могли понять в каком месте искать, куда звонить и т.п...
Ну, попробовать можно, конеш :)
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня посылка все также висит в статусе Покинула ММО с 25 числа.

Толкового никто ничего ни по одному телефону не сказал, на письма не отвечают, пришел ответ из Мытищинского СЦ, что у них посылки нет.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Толкового никто ничего ни по одному телефону не сказал, на письма не отвечают, пришел ответ из Мытищинского СЦ, что у них посылки нет.
После ММПО сразу в Мытищи не прийдет.
Сначала - 130100.
Может даже сегодня ночью трекнется. :)

А зачем вам мытищинский СЦ?
 
M

miga-angel

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем вам мытищинский СЦ?

Операторы горячей линии сказали, что посылка передана в Мытищи. Я написала несколько писем на все известные ЕМС адреса, толку ноль, ответили только из Мытищ.

Сегодня ночью может трекнется, а может и нет, шансы одинаковые, сроки доставки уже нарушены и всем как всегда наплевать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live