• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еду в крым...

  • Автор темы slanserg48
  • Дата начала
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Я для интересу (в то время) спрашивал про цены на квартиры у бабулек. Тогда было 10 долларов за сутки двухкомнатная в Алупке. На более менее сносное жильё цена завышена, я тогда платил 150 долларов в сутки за котеджик. В той же Хорватии, куда сейчас мотаюсь, жильё более лучшего качества стоит в два раза дешевле.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
В той же Хорватии, куда сейчас мотаюсь, жильё более лучшего качества стоит в два раза дешевле.
Ага. Только билет туда стоит 15 тыщ+3,5 тыщи виза. На троих- почти 2 тыщи долларов, а ещё моря не увидели... Фигня, зато "жильё в два раза дешевле"...
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Фигня, зато "жильё в два раза дешевле"...

Да ради Бога. Вам дешевле Крым, мне дороже. Хорватия в точности наоборот, расстояния, границы.... Хотя ценники у вас на авиабилеты какие-то нереальные. Я летал в Крым прямым рейсом из Риги в Симферополь за 220 долларов на человека туда-обратно.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Фигня, зато "жильё в два раза дешевле"...

Вы еще вариант Египта с Турцией рассмотрите, чтоб понять что на Российских курортах отдыхают только очень богатые люди !!! Потому что сервис вы получите только в Редиссон Славянская, но в 10 раз дороже чем в остальных странах мира.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну это понятно, что так, как лижут попу туристам в Турции - нигде не лижут (за такие деньги). Но как ни странно, надоедает :).
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Ну это понятно, что так, как лижут попу туристам в Турции - нигде не лижут (за такие деньги). Но как ни странно, надоедает :).

Надоели турецкие языки ?

Попробуйте тунисские, вьетнамские, тайские(в прямом смысле в данном случае), эмиратские, гоанские и т.д., в России ни за какие деньги все равно так лизать не будут, поймите это менталитет :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Дело не столько в деньгах, сколько в менталитете. В Тае снимаешь хижину за 200р. - тебе рады, в Европе снимаешь номер за 2000р - тебе рады, а в России... у нас считается зазорным кому-либо прислуживать, отсюда и соответствующий сервис.

По теме: У нас льготные авиабилеты в Крым разобрали за несколько часов. Хватило далеко не всем желающим. Льготный из Крска 12+ в обе стороны. Обычный в 2 раза дороже.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
в России ни за какие деньги все равно так лизать не будут, поймите это менталитет
А вам доставляет удовольствие когда вам лижут задницу?
Тьфу. Противно.
Мне тошно когда вогкруг меня кто-то бегает и пытается "услужить".
Я это воспринимаю как вторжение в личное пространство.
Хотя есть масса людей которые, заплатив 500 баксов за путевку считают, что они резко становятся дворянами и графьями и все должны бегать и праыгать вокруг них, включая лизание задницы. Самим-то не противно от такого быдлячества? "Из грязи в князи"...
Я еду на юг и стараюсь взять отдельное жилье, чтобы с отдельным входом. Я и так от людей устаю на работе, так ещё и на отдыхе я должен на них смотреть. Мне нахрен никто не нужен- я, слава Богу, не инвалид и сам себя замечательно могу обслуживать. Отдых- это покой в первую очередь, а не самовозвышение за счет унижения обслуживающего персонала...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
доставляет удовольствие когда вам лижут задницу?.....самовозвышение за счет унижения обслуживающего персонала...
Полагаю "лизать задницу" пишут здесь в расхожем словосочетании, не самом удачном на мой взгляд, но не в смысле унижения обслуживающего песонала, вы уж очень прямолинейно трактуете. В большинстве своем нормальные люди относятся к обслуживающему персоналу с уважением и благодарностью за комфортность отдыха.
Ну да, есть и категория "из грязи в князи", которые смотрят сверху вниз на "обслугу" поскольку "все заплОчено". Но таких меньшинство.

..тошно когда вогкруг меня кто-то бегает и пытается "услужить"....воспринимаю как вторжение в личное пространство.
Отлично организованный сервис как раз никуда не вторгается. Вроде никого не видно и не слышно, а все делается :)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Лизание задницы это конечно грубовато, имеется ввиду сервис. Приятно же, когда весь день проведя в походах и экскурсиях возвратится в убранный номер с замененными полотенцами, а не бегать в поисках туалетной бумаги, которую забыли положить. А это ведь тоже неотъемлемая часть хорошего отдыха (я не про бумагу, я про сервис).

Если бы поехал сейчас, я бы не искал гостинницу, потому что мой опыт подсказывает, что за те же деньги можно попать в хорошее место. а можно нервы портить. Искал бы квартиру на месте. В Евпатории бабульки сидят у вокзала и там встречают поезда. В Алупке той же на шоссе, то есть расчитано на тех, кто едит на машине. В самом городе что-то не видел.

Если кто поедет, советую посетить Бахчисарай + монастырь. Очень красиво, гиды своё дело знают. Балаклава, бывшая база подлодок, там чуть повыше в посёлке есть столовка с алюминиевыми ложками вилками и железными тарелками, как в сов. время вернулся. Приколько и не дорого. Очень прикольная экскурсия по местам съёмки сов. фильмов.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вам доставляет удовольствие когда вам лижут задницу?
Тьфу. Противно.
Мне тошно когда вогкруг меня кто-то бегает и пытается "услужить".
Я это воспринимаю как вторжение в личное пространство.
Хотя есть масса людей которые, заплатив 500 баксов за путевку считают, что они резко становятся дворянами и графьями и все должны бегать и праыгать вокруг них, включая лизание задницы. Самим-то не противно от такого быдлячества? "Из грязи в князи"...
Я еду на юг и стараюсь взять отдельное жилье, чтобы с отдельным входом. Я и так от людей устаю на работе, так ещё и на отдыхе я должен на них смотреть. Мне нахрен никто не нужен- я, слава Богу, не инвалид и сам себя замечательно могу обслуживать. Отдых- это покой в первую очередь, а не самовозвышение за счет унижения обслуживающего персонала...

Я так понял толпы народа на набережной и пляже вас не напрягают? Вам крым категорически противопоказан тогда. Только шри-ланка с бунгало прямо на пляже. Иначе ваши слова выглядят мягко говоря противоречиво.
Про турцию с египтом не скажу, ни разу не был, но в тех же эмиратах, италии, испании или франции отели одного уровня сервиса будут стоить дешевле, чем в крыму (это если брать мелкие города).
Но кому-то крым нравится. Их право где отдыхать.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
все правильно , на вкус и цвет все фломастеры разные ;)

Мне так кажется вариант Крыма отстаивают те, кто дальше Анапы или Геленджика не уезжал.

Эти люди скажут "зачем кататься на слонах в Азии, я их и так в зоопарке видел" или "че я там в Сахаре то не видел, я вообще негров не люблю" или "зачем мне номер в 5 звездочном отеле, лопухом тоже не плохо подтереться можно на берегу Волги" или "да чего там вы нашли в пирамидах Майя, вон мавзолей в Москве такой же стоит "
Таким так и хочется посоветовать "Вы мир посмотрите товарищи сначала, чтоб было с чем сравнить, а потом уж можно и подискутировать где лучше......"
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Мне так кажется вариант Крыма
ну почему ж так , а я бы поехал просто уж вспомнить середину 90, аюдаг , новый свет и вообще... в то время не хило там отдыхали , да съемная квартира, да походы в кафе, в рестораны , плоов на набережной татары готовили и какой плов мммм, шашлык, вино, коньяк и что разве это плохо?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне так кажется вариант Крыма отстаивают те, кто дальше Анапы или Геленджика не уезжал.
я думаю вы не правы, я вот честно скажу (не за Крым, я там не была, но в ближайшие годы планирую таки съездить), так вот ,честно скажу, не хочу больше ни в Турцию, ни на Кипр, например. Была, но как-то не появилось желания туда вернуться. А вот в Петродворец и пригороды уже 4 раза ездила и еще поеду! И в Беларусь тоже при случае, и по Золотому кольцу, вот тянет и все тут!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega2, молодец , отдых он разный :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Сколько раз за бугром встречал питерцев, столько раз меня и спросили " А Вы были в Санкт-Петербурге" )))
+1 место рождения - Ленинград, после этого не был не разу...зато в Азию - пару раз в год минимум))
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Но это такой примитивизм судить не то что по человеку, хотя и это тоже, а только по какой-то фразе о всех жителях? Я даже не знаю как это назвать, чтобы тут никого не оскорбить.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Если меня обманули в одном из филиалов сетевых супермаркетов, я ставлю "табу" на всех остальных филиалах.

Ну зачем вам эти компромиссы, полумеры? Надо сразу страну в чёрный список, пусть не только магазин, а вся страна рыдает.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
зачем мне ехать туда "где работники культуры, говорят такую ХЕРЬ"
Да , по России только лохи ездят. Нечего по России вообще путешествовать.
Так ?
Забавно конечно. Крым вам не интересен вообще никак, а постов в теме у вас наверно больше всех.
:D
Думаю, вам стоит завести отдельную тему, и там советовать, какие книги стоит читать, а какие ни в коем случае, какие фильмы смотреть. Ну и конечно, "чёрный" список супермаркетов. Думаю, вы найдёте много почитателей
 
Live

Similar threads




Вверх
Live