• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay сделал refund, а в PayPal об этом сведений нет. Help!!!

GLIZELLIS

GLIZELLIS

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия.Мурманская
А отображается ли где-нибудь на эбэе, что продавец сделал возврат денег?
На paypal отображается,войдите в свой кабинет на paypal и посмотрите подробности этой сделки.
 
B

Bruy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск
Народ. Здрасте!!!
Знающие люди, нужна помощь. Купил товар (Ebay), оплатил с палки, товар пришел, но не качественный. Написал продавцу через Ebay, Он согласился, что товар не качественный и сделал refund. Вопрос на палке есть инфа о зачислении средств, но я карту (VISA Москва-Минск Банка)
не привязывал полностью к счету (У меня в палке всегда счет по нулям).
Так вот, в какие сроки придут деньги и главное куда (Карту Visa как мне сказали можно пополнять только через отделение банка при личном присутствии). Скрин выписки тут 1188608.jpg
 
B

Bruy

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Минск
P.S забыл добавить - проживаю в Беларуси.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
У меня такая же ситуация, рефаунд вроде бы есть, но в пэйпал об этом никакой информации нет
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Здравствуйте. Ребят, помогите, пожалуйста. Ситуация следующая:
Заказал около трех месяцев назад кое-какие переходники у продавца из Англии, они пришли, но пришли не те, что заказывал. Пишу продавцу - он говорит возвращать посылку, он сделает фул рефанд. Через месяц где-то пишет, что посылку получил, мол, ждите рефанд. Ждал месяца полтора-два, денег нет (сначала думал, что платеж медленно идет или банк удерживает, но через месяц должны типа прийти, т.е. особо не беспокоился).
Вчера вспомнил вообще, что со мной это случилось, написал опять продавцу, мол, где рефанд? Он пишет, типа "Палка не дает отсылать деньги в вашу страну". Я начинаю возмущаться почему он только сейчас это мне говорит. Знаю, что это действительно так - нельзя деньги в Россию палкой отсылать, но я был уверен (да и сейчас тоже), что рефанд делать можно абсолютно спокойно. Я пишу проду: "Не делай обычную транзакцию, делай рефанд мне", на что он отвечает: "Мы уже не можем сделать рефанд"(имеет ввиду, что слишком поздно, времени много прошло с момента транзакции).
Вопрос - что мне делать, чтобы вернуть мои деньги?
P.S. если был бы бакс-два, то, думаю, забил бы, но там сумма побольше - 20$, дарить ее какому-то англичанину нет желания.
Заранее всем большое спасибо. :crazy:
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой разобраться:
Заказал очень давно кошелек с америки (18 мая оплатил) он не дошел за 40 дней тогда я открыл кейс на ebay, при этом переписывался с продавцом, он всячески хотел помочь мне, даже звонил в нашу почту при этом у посылки был трек номер, в котором тражалось только принятие посылки. Я ждал максимальное количество дней до автоматического закрытия кейса, потом появилось сообщение что продавец согласен сделать реяунд и если я его получил, то просили закрыть кейс. Я его не получил. Мой аккаунт на paypal к тому времени залимитили а затем и вообще закрыли, т.к. я проживаю в беларуси и я пытался подтвердить на шару минский адрес. Я сделал escalate чтобы ebay вынес окончательное решение, они сделали его очень быстро, буквално за день в мою пользу с указанием, что отправили его на мой paypal аккаунт, мне только надо зайти туда и получить рефунд. Его там не оказалось.
Так вот в чем проблема: в закрытом paypal аккаунте или все изза paypal и аккаунта оформленного на россию? И есть ли шанс получить мне купон на эту сумму от ebay и что надо для этого сделать?
 
S

SH@RIK

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Та же проблема.Сейчас долблю палку с ибеем.Ответы у них такие же,как указаны в ранних сообщениях
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кстати я писем 10 послал ebay и они трохи зашевелились, сказали в течении месяца получу какойто ваучер, теперь осталось узнать что это такое))
Вообще они категорически не хотят вникать в ситуацию, дают телефон paypal и т.д. У меня дошло до того, что я связался с paypal чтобы они вернули деньги продавцу
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dima-smart
SH@RIK
Не ждите ничего на палке. Ждите когда вам отправит купон ебэй
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
а купон и ваучер это одно и тоже или нет? :)
 
О

Ольга71

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
киев
У меня та же ситуация, я всегда открывала диспут на палке, но в этот раз как бес попутал - открыла на Ебей, продавец больше не зарегистрирован, диспут закрыт Ебеем в мою пользу с той же формулировкой, что деньги на счету PayPal. Вобщем теперь я их закидываю письмами, а они меня отправляют друг к другу. Причем палка, очевидно, считает, что я слегка не в себе, их удивляет то, что они уже мне объясняли, причину не возврата (я из Украины), и снова отправляют на Ебей, который соответственно предлагает решать проблему с палкой... Сегодня получив очередной ответ ниочем от палки, написала, что буду в банке требовать chargeback. Ответ пока не получила. Кто-нибудь пытался вернуть деньги через банк, с помощью chargback"? Каков был результат?
 
S

SH@RIK

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ!
Есть норм способ получить назад деньги от ибея.
Мне помог в чате один из консультантов.
Жмём email us и подробнейшим образом описываем проблему.
В течение 3 дней отвечают.Мне ответили,сказали через 3 дня ждать купона.
Это отдел по аккаунтам,у них есть возможность просмотреть всю информацию о переводах.
Удачи! :)
 
V

vstrglv

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
с.петербург
А где там кнопка email us? Обыскался- не нашел.
 
A

alexiszp

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Если еще актуально, написать можно тут:

:(
Я писал несколько раз, вроде как рефанд присудили и вернули, но ни в ебее нет купона, ни в пейпел транзакции. Уже неделю их письмами забрасываю, в чате спрашиваю, результата нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live