• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay сделал refund, а в PayPal об этом сведений нет. Help!!!

D

draz

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
54
Баллы
209
Местоположение
moscow
Tom_as - как я понимаю, все говорят здесь о полном рефаинде.
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Может кому пригодится - прикладываю скриншот, который прислал прод с China. Жду и надеюсь что прод обратится в службу поддержки Палки. Покупал аккумуляторы в магазине продавца, минуя Ebay. Платил - PayPal.
 

Вложения

  • post-391812-0-1319689684-17809800.jpg
    post-391812-0-1319689684-17809800.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 769
A

allx

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Самара
Tom_as
пущай делает полный рефанд, а ты вернешь ему разницу прямым переводом. Если у тебя много фидбеков и работал раньше с селлером, я думаю можешь рассчитывать на доверие.
 
S

selenga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MSK
Будьте добры,посоветуйте и мне что-нибудь.Открыла кейс на ебэе.
Кейс по проводу фэйка(флэшки),которая вообще бедовая и пустая.Написала в кейсе,что требую полного возрата денег.Да еще представила кучу обвинений продавца в пиратстве и ноавное аргументировала все доказательствами,тестами.Кейс был открыт и уже прошло больше месяца, а от ебэя тишина.Ни туда-ни сюда.Мол ждите, с продавцом не связывайтесь,мы сами разберемся....
И сколько же мне ждать?
И главное все ползаю по хэлпу ебэевскому и ничего врозумительного найти не могу.
Может кто-то азрешил подобную ситуацию и вернул свои деньги?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
selenga
За даблы влепят горчичник аж бегом, так что поаккуратнее.
 
S

selenga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MSK
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Даблы - это дублирование сообщений в 2-х разных темах.
А горчичник - это предупреждение. 8)
 
S

selenga

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
MSK
Даблы - это дублирование сообщений в 2-х разных темах.
А горчичник - это предупреждение. :)
Ах вот оно что....Спасибо еще раз, возьму на вооружение и впредь не буду лепить даблы ))
 
U

uteks

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Россия
Просветите новичка
Открыл диспут о неполучении на paypal. Вроде решили за час в мою
пользу, т.к.селлер и не сопротивлялся-похоже и не отправлял. Теперь
в paypal стоит Возместить от кого: ------ Отложено до 24.02.2010.
Раньше продавец писал, что рад бы деньги вернуть, но paypal не пропускает платеж. т.к. в Россию-де посылать нельзя.
Теперь то что, значит все прошло и осталось только ждать? Или нет,будут еще какие-то заморочки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Деньги пришли на карту спустя всего 3 ( три!!! ) дня.
Вообще, мне нравится Раффайзенбанк, хорошо работает
Да и мне нравится, как работает.
Только вот за возврат сказали, что недели две возможно денег не увижу на карте :D
 
D

Dagnje

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
то же самое произошло...
Открывал клейм на ибее. Решили в мою пользу.
Ибэй вчера написал, что сделал рефанд. Скажите пожалуйста через сколько он появляется обычно на счете/карте? Сейчас пока ничего на пэйпале не видно.
Было такого вида сообщение от ибэя
Refund information:
A refund of $... has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
"Case closed."
написал и в ибей и в палку - типа что за дела/почему/когда
как у кого обстоят дела с этим?
 
F

flanker72

Новичок
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
москва
Мне eBay 2 раза возвращал купонами ровно через неделю после того, как сообщал, что refund of $... has been issued to your PayPal account.
 
M

maksar

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уссури
Подскажите селлер сам открыл кейс на возврат средств, я согласился и кейс был закрыт. сейчас в палке весят вот такие строки -
Date | Type |Name/Email |Payment status| Details| Order status/Actions| Gross| Fee| Net |amount|
Apr 14, 2010 | Refund From| Carlos Ortega| Completed| Details Refund From Carlos Ortega| xxxxxxxxxxxxxx| $748.00 |$0.00 $748.00 USD
Apr 13, 2010 | Payment To| Carlos Ortega| Refunded| Details Payment To Carlos Ortega |xxxxxxxxxxxxxx| -$748.00| $0.00 -$748.00 USD

А на моей карте весит незавершенная транзакция PAYPAL *CLOS127 хххххх (это моя оплата за покупку). в банке мне сказали ч то сумма разблокируется ток через 31 день . мне уже опасатся нечего? деньги через 31 день будут у меня?
 
R

rocker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
А отображается ли где-нибудь на эбэе, что продавец сделал возврат денег? На paypal.com никаких движений.
А то уже 10 дней жду деньги, а денег нет. :)
Как узнать, сделал ли продавец refund или нет? :)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
А отображается ли где-нибудь на эбэе, что продавец сделал возврат денег? На paypal.com никаких движений.
А то уже 10 дней жду деньги, а денег нет. :)
Как узнать, сделал ли продавец refund или нет? :)

вот так отображается
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А отображается ли где-нибудь на эбэе, что продавец сделал возврат денег? На paypal.com никаких движений.
А то уже 10 дней жду деньги, а денег нет. :)
Как узнать, сделал ли продавец refund или нет? :)

1) Получаете письмо об этом на e-mail
2) Видите возврат в транзакции на сайте PayPal
3) Деньги на карту могут идти и в течении месяца...
 
R

rocker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ясно. Спасибо, буду продавцу писать.
 
bentley

bentley

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
334
Баллы
1 203
Местоположение
Россия Москва
Поделюсь своей историей.
Купил товар на ибей, оплату провел через посредника. То есть он просто ввел емейл продавца, сумму и примечание - оплата за то-то.
Товар не пришел.
Открыл в ибей жалобу, указал емейл откуда была оплата проведена. в палке открыть возможности не было - как понимаете в свой счет посредник бы меня не пустил, а чтобы он сам открывал чересчур неудобно.
Дело выиграл, ибей написал на емейл - ура, такая то сумма переведена на ваш емейл (емейл к которому прицеплен ибей счет).
Этот емейл ни в какой палке не значится.
Я отдал мыло на привязку знакомому - сказал, привяжи мыло, туда зачислятся деньги, используем их потом для того, чтобы купить что нибудь на ибей.
Он привязал емейл, и... платеж повис у него в списке транзакций. При попытке зачислить система говорит ему - "вы не можете зачислить деньги, так как счета в РФ могут только принимать платежи. учтите, что такого то числа, если вы не примите платеж, деньги уйдут обратно, так как unclaimed перевод в пайпал через 45 дней возвращается обратно."
Я попробовал решить вопрос по другому - попросил его отцепить мыло, дал его знакомому в США. он привязал к своему счету, но, как говорится, птичка уже улетела... Денег ему на счет не упало."
С тех пор прошло больше месяца.
Звонил в ибей - сказали что это вопрос пайпал.
звонил в пайпал, меня перекидывали на специалистов по не США странам - сказали что это дело ибей.
Вышел на ибей лайв хелп, там дали телефон. звонил туда - сказали "ждите до 10 мая" (а тогда было примерно 25 апреля). Якобы после этого в ибей счете появится сообщение с купоном. Сообщения так и нет, хотя на дворе уже конец мая.
Что предложите делать?
 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
А вот моя тягомотина: купил айфон, оплатил, прождал две недели - продавец не высылает, на письма не отвечает. Открыл кейс, неделю ебей ждал респонда продавца, потом три дня ебей решал кто прав. В итоге написали - кейс решен в вашу пользу и вы получаете полный рефунд. В пейпеле тишина, за 5 дней транзакции о рефунде не появилось. Написал по закрытому кейсу Appeal claim следующее:" I still not have refund and no money. Paypal does
not refund this transaction." Через три дня ебей ответил, что в Украину платежи не отправляются, что рефунд был сделан самим ебеем, а не продавцом, поэтому не было транзакции (пейпел не пускает платеж в Украину) и самое главное - мы дадим вам купон на сумму рефунда, ждите его в течении недели.
Вот примерный подсчет времени (дней): 14+7+3+5+3+7 (ждать купон). Получается, что без ожидания купона мне понадобилось 32 дня с момента оплаты, поэтому открывать кейс на 40вой день становится очень рискованным, можно просто не успеть получить свои деньги назад.
Надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация, спасибо за внимание :wink:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
поэтому открывать кейс на 40вой день становится очень рискованным, можно просто не успеть получить свои деньги назад.
Почему? Боитесь не дожить до этого счастливого момента?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live