• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

DmitrhchM

DmitrhchM

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
62
Баллы
293
На момент когда они открывали дела у вас расчетные сроки доставки уже прошли (и посылки были в пути)? Или они как-то раньше срока смогли это сделать?
там сроки были уже по 60+ дней. Как мог врем тянул в переписке. А толку мало....
Сообщение было автоматически объединено:

Вот, вот, это даже с обычными покупателями, а если ещё и хитрожопый попадётся вообще жопель.
Нахфиг нужна такая гнилая контора которой надо ещё и четверть отстёгивать. Ни за что! За размещение объявления. При этом деньги задерживали постоянно на 21 день, только в самом конце перестали задерживать, когда я их уже крыл не стесняясь. Одни нервы с это конторой.
Но простым перекупам которых пруд пруди, деваться некуда. Которые у китайсев закупаются и торгуют по всему миру. Это всё до поры до времени.
Надо иметь товар который ты сможешь продать и без них, а иначе ты обречен. И в итоге создашь тут тему: "Я 10 лет был "Бабай" на_еБай, а теперь потерял всё!". )) Кризис этот не первый и не последний.
Сообщение было автоматически объединено:

@bambelok13,
Такие длинные портянки нужно прятать под "спойлер"
инфа от Боксберри приходила что они вроде хотят пробовать выставлять некоторые товары на Алике Глобал. Но там пока мало очень категорий. И то будут выбирать видимо товары. Без Китая теперь видимо хрен что получится продать.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Поедем не украину, хуле.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Вот и узнаем что будет. У меня 12го числа нажал диспут получил деньги с пионера на котором они были, а вот когда их нет... сложно сказать
Ebay меня сегодня приятно удивил. 25 февраля отправил посылку почтой России в Италию. Последний статус был "Отправлено из России" 2 марта.
10 марта покупательница открыла кейс о том, что посылка не доставлена и, мол, верните деньги.

Сам eBay прогнозирует (исходя не знаю из чего) расчетный срок доставки 2 апреля. Я тётеньке так и написал, что пока не надо рыпаться.
Сегодня мне пришло уведомление, что "The buyer has asked eBay Customer Service to review this case and make a final decision", то есть попросил ebay вмешаться.

Я уж начал в уме составлять текст слёзного письма в ebay, но буквально через 20 минут пришло новое письмо о том, что:
"Your case was placed on hold temporarily. We will get back to you with an update by Apr 2, 2022. You provided tracking that shows the item is currently on its way to the buyer"
то есть по вашему делу мы никакого решения до 2 апреля принимать не будем [то есть до расчетного срока доставки]. Предоставленный вами номер показывает, что посылка на пути к покупателю.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Сам eBay прогнозирует (исходя не знаю из чего) расчетный срок доставки 2 апреля
Очень странно, что вообще дал открыть до 2-го апреля. Раньше просто до Estimated delivery date не давал ничего открывать. Мол, ждите, дата предполагаемой доставки еще не подошла.
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
Товарищи из Казахстана, подскажите какую справку адресную добавляли в пайонер? В банковских выписках нет адреса, цон тоже не дает такую, в комуналках только лицевой счет.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ничего с покупателя не возвращается, Ебей сама из своего кармана оплачивает сии плюшки. Эти риски заложены в их дело.
Вот это новости. Всегда считала, что деньги снимают с карты покупателя.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
А между тем, "Родина слышит":

"Если у вас как у продавца есть товары, находящиеся в пути из России:
Защита показателей работы действует в отношении отправлений, если даты транзакций или обработки заказа попадают в период с 20 февраля по 20 апреля 2022 года."

До этого было по 20 марта, то есть продлили еще на месяц.
У меня складывается впечатление, что основной (и возможно единственный) затык, мешающий продажам, - это сборы с российских продавцов и возвращение денег по диспутам с них же. Ebay натурально не знает, как их взимать из-за позиции Визы, МК, ПП и новшеств нашего законодательства. В соответствующей группе "вКонтакте" их представитель очень нелепо оправдывается и всё сводит фактически к стопу работы платежных провайдеров, ведь "от платежных провайдеров зависит также возможность оплаты сборов eBay".
Всё остальное (почта, выплаты) худо-бедно работает.
Хотя, насколько я разумею, такая проблема (как получать гроши из России) сейчас у всех иностранных контор, имеющих здесь свои отделения (рестораны быстрого питания, автозаводы и прочие самсунги). Думаю, что много голов думает, как вывернуться и что-нибудь, да придумают.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
ebay отменил мне подписку на магазин, якобы по моему запросу
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
ebay отменил мне подписку на магазин, якобы по моему запросу
Ну, вероятно они это сделают всем, мы же не можем оплачивать за магазин, поэтому или будет накапливаться долг или проще отключить магазин. Я бы вообще не переживала по этому поводу. Если все заработает, подключитесь снова.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Ну, вероятно они это сделают всем, мы же не можем оплачивать за магазин, поэтому или будет накапливаться долг или проще отключить магазин. Я бы вообще не переживала по этому поводу. Если все заработает, подключитесь снова.
хотя на самом деле подписка есть, без оплаты- Free Mar 25, 2022 - Jan 1, 2031
Какое-то странное сообщение
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
хотя на самом деле подписка есть, без оплаты- Free Mar 25, 2022 - Jan 1, 2031
Какое-то странное сообщение
У меня пока висит долг по подписке за март. Хотя не должны были выставлять. Жду когда отменят. Что то у них там не очень все работает...
Сообщение было автоматически объединено:

В этом вся проблема.
Не вижу в этом никакой проблемы. Это просто надо было знать, а я этого не знала.
 
Последнее редактирование:
B

bankkz

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
шымкент
Товарищи из Казахстана, подскажите какую справку адресную добавляли в пайонер? В банковских выписках нет адреса, цон тоже не дает такую, в комуналках только лицевой счет.
привет пиши в телеграм проконсультирую от а до я по этому вопросу)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

По первому кейсу, ебей естественно встал на сторону покупателя. Даже не дал подождать.
Теперь на счёте минус 110 долларов.
Маячит ещё один кейс на сумму больше 1000$, думаю исход будет такой же.

Естественно покрыть долг я не могу. Откуда вопросы

1) если нам когда-то позволят вернуться к продажам, понятно нужно будет погасить, но за это время ебей не закроет учётку - бан?
2) автоматом он никак списать не сможет?
3) такая же история, но продажа через свой сайт и paypal, там если клиенты возбудятся, что будет? пока не все посылки дошли до адресатов..
 
B

bambelok13

Новичок
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
belarus
так и не услышал от пользователей-- были ли у кого проблемы с таможней всвязи введенным запретом на вывоз многих товаров из россии. неужели у всех так все гладко......например обьективы у нас в белорусии таможня уже не пропускает.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Мне сегодня прилетел запрет на торговлю на ибей

We wanted to let you know your account has been temporarily restricted from selling because a high number of buyers have let us know that they haven’t received their item. As a result, you won’t be able to receive payouts and some of your listings may have been removed. - Any fees paid or payable for listings that are ended and/or hidden from search will not be refunded or otherwise credited to your account. You can find a list of any removed items below.

Кейсов против меня никто не открывал. Писем с требованием вернуть деньги не получал. Из все еще недоставленных - один мелпак в сша. Трек- номера всегда вбивал в форму при отправке. Что это было?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Мне сегодня прилетел запрет на торговлю на ибей

We wanted to let you know your account has been temporarily restricted from selling because a high number of buyers have let us know that they haven’t received their item. As a result, you won’t be able to receive payouts and some of your listings may have been removed. - Any fees paid or payable for listings that are ended and/or hidden from search will not be refunded or otherwise credited to your account. You can find a list of any removed items below.

Кейсов против меня никто не открывал. Писем с требованием вернуть деньги не получал. Из все еще недоставленных - один мелпак в сша. Трек- номера всегда вбивал в форму при отправке. Что это было?
Тоже самое. Кейс был открыт один и товар был доставлен, покупатель не передавал дело на рассмотрение ебей. Ничего из товара не удалено, стоит, как и у всех отпуск до января 2030г. Чешу репу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live