• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Lady Marmalade

Lady Marmalade

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Курск
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221

Вложения

  • Сохраненное изображение 2022-3-10_22-51-38.642.jpg
    Сохраненное изображение 2022-3-10_22-51-38.642.jpg
    153.6 КБ · Просмотры: 71
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Или за выставленные товары, или за пользование магазином.
интересно получить тексты писем компаниям , на основании которых их заставляют уйти с российского рынка
чем их запугивают так
 
Последнее редактирование:
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
Только что удалось продать единицу товара на eBay. Покупатель прислал сообщение с вопросом есть ли товар всё ещё в наличии, я ему отправил offer на мЕньшую сумму, он уточнил, смогу ли я отправить до 2030-го года (увидел надпись про отпуск), я подтвердил, что смогу, после чего он успешно оплатил товар. Но он мне писал ранее, может пару недель назад. Не знаю, может быть с этим как-то связано. Хотя в официальном сообщении от eBay было сказано, что оплатить мои товары у покупателей не получится.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Только что удалось продать единицу товара на eBay. Покупатель прислал сообщение с вопросом есть ли товар всё ещё в наличии, я ему отправил offer на мЕньшую сумму, он уточнил, смогу ли я отправить до 2030-го года (увидел надпись про отпуск), я подтвердил, что смогу, после чего он успешно оплатил товар. Но он мне писал ранее, может пару недель назад. Не знаю, может быть с этим как-то связано. Хотя в официальном сообщении от eBay было сказано, что оплатить мои товары у покупателей не получится.
Прикольно)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
он уточнил, смогу ли я отправить до 2030-го года (увидел надпись про отпуск), я подтвердил, что смогу, после чего он успешно оплатил товар.
с ума сойти какой эстимейтед ) можно отправлять
это 5 конечно ...))

у меня из ирландии , как ни странно , проходят офферы , только не хочу туда
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Ебэй дает выводить на пионер сейчас или уже нет?
 
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
Ебэй дает выводить на пионер сейчас или уже нет?
Даёт без проблем. Но лучше держите какую-то сумму на eBay (установите вывод один раз в месяц, если у вас есть не выведенный ещё баланас), чтобы была возможность выполнять ваши обязательства перед покупателями (на случай return кейсов).
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
А с другой стороны, сюда уже вложены огромные средства, место на рынке, конечно, не монопольное, но одно из лидирующих, а самое главное - прибыль капает.
Вот только Указами Президента запретили фактически выводить за границу валюту и иметь выручку в валюте.
Ни условному Нетфликсу, ни Пэйпалу, никому за пределами СНГ рубли не нужны. И отделениям международных контор на территории СНГ рубли не нужны, т.к. прибыль через акционеров всё равно уйдёт за границу. Нужны доллары, евро, ну или на крайний случай- йена какая-нибудь. Которые между собой и конвертируются легко,и курс имеют +- стабильный по сравнению с.
А Кто-то решил, что если зарубежным конторам попытаться пихнуть рубли, то они возьмут и обрадуются, и ещё спасибо скажут.
Естессно, бизнесу проще свалить из страны, где ему предлагают продавать валюту за фантики.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Временно, понимаете, не насовсем то есть.
Понимаю, дело лишь в сроках. Для коровы 30 верст не крюк, для вас 8 лет не время. Вы понимаете, все войны когда-нибудь заканчиваются. В истории есть 7 летние, 30 летние, 100 летние войны. Там 8 лет идет, может по этому критерию выбрали 8? Но они увязли там. Эксперты говорят это на долгие месяцы
Наши местные сми 24 писали писали, что авиа временно не работает до 2 марта, потом до 8, теперь опять сроки переносят

Для чего 8 летний срок? Не на месяц, который можно автоматически продлевать, не распугивая клиентуру, как это делаю местные, а навечно по меркам торговли.

Допустим Вы ходили в магазин около дома, пошли сдавать бракованный товар, а на двери табличка "мы в отпуске до 30 года." Ваши мысли? Меня кинули. Далее, судорожные действия, написание жалоб во все инстанции и суд с перспективой ничего не получить. В такой же панике будут и клиенты увидев это. Мой клиент который хотел купить, увидев это рассмеялся (сколько ж мне будет лет в 30-м) и передумал покупать у меня в другом месте (на амазоне, с товаром там).

Вчера в группе ВК экспорт прод спросил, что ему делать. У него на счету 500, вывод в апреле, не дошло посылок на 2000, спросил экспорт как ему возместить, если все пути закрыты. Говорит я хочу, но не могу, что делать? Экспорт молчит. Значит будут баны за неудовлетворение кейсов. Если экспорт ответит, что делать, я поверю во временно, а если они в офиц рассылке не сказали о защине покупателя по диспутам из-за форсмажора, то дело швах.

И про етси вспомните, 24 они тоже писали про отпуск, который закончился вчера баном для всех.
Сообщение было автоматически объединено:

интересно получить тексты писем компаниям
Не было скорее никаких писем, устно, у нас это делалось так, кто не повесит у себя на витрине наклейку с поддержкой ЕР перед выборами, того ждали проверки налоговых, пожарных и далее по списку.
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
я ему отправил offer на мЕньшую сумму, он уточнил, смогу ли я отправить до 2030-го года (увидел надпись про отпуск), я подтвердил, что смогу, после чего он успешно оплатил товар.
А estimated date в заказе 2031 год? Интересно просто.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Сейчас важно знать, доходят ли куда нибудь посылки из россии.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Штаты прошмыгнули.


9 марта 16:32
В пути - Покинула промежуточный пункт
ISC NEW YORK NY(USPS)
9 марта 16:02
Международная обработка - Обработка назначенным оператором
Соединенные Штаты Америки
2 марта 17:47
В пути - Покинула промежуточный пункт
Россия
 
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93

Вложения

  • order.png
    order.png
    15.7 КБ · Просмотры: 44
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
В заказе написано, что покупатель видит срок получения товара до 8 января 2031 года
А у вас item location был РФ? или изменено было? Тоже интересуюсь т.к. не смотря на то, что акк в отпуске, просмотров около 45 в день-то есть. Полагаю эти те, кто watchers' для моих айтемов. И потенциально они, думаю, тоже могут написать, спросить, что да как.
 
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
А у вас item location был РФ? или изменено было? Тоже интересуюсь т.к. не смотря на то, что акк в отпуске, просмотров около 45 в день-то есть. Полагаю эти те, кто watchers' для моих айтемов. И потенциально они, думаю, тоже могут написать, спросить, что да как.
У меня все товары уже в штатах. Проверил, все товары можно купить, но только если на них зайти по прямой ссылке.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
сбрось ссылку в личку. интересно проверить
Вы можете и на своих товарах это проверить. Просто зайдите с анонимной вкладки браузера на свой товар по прямой ссылке.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Вы можете и на своих товарах это проверить. Просто зайдите с анонимной вкладки браузера на свой товар по прямой ссылке.
проверила, добавить в корзину можно, но там все в красных предупреждениях, что будут задержки с отправкой. кто в трезвом уме так будет покупать
Сообщение было автоматически объединено:

проверила, добавить в корзину можно, но там все в красных предупреждениях, что будут задержки с отправкой. кто в трезвом уме так будет покупать
плюс товаров нет ни в поиске, ни в моем магазине. покупатель сможет найти прямую ссылку только если ранее товар был у него в избранном, или если я пришлю ссылку например
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
483
Баллы
21
Местоположение
Russia
Вы можете и на своих товарах это проверить. Просто зайдите с анонимной вкладки браузера на свой товар по прямой ссылке.
ну кнопки купить нет. только добавить в лист ожидания
 
Live

Similar threads




Вверх
Live