• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Мне кажеться, что немецкий селлер может быть и станет регится в палке, чтобы продавать, но байеры точно не станут этого делать, чтобы купить какую-то мелочь. Пойдут и купят на другой площадке. Благо, у них там есть они.

А что касается нас... То я вот вообще не напрягаюсь, правда, и продаж у меня не много, по сравнению с нашими паверами. Покупать, думаю, всегда будут. А вообще, считаю, что если заниматься бизнесом, то иБей только стартовая площадка такая... Тренировочная... Если заниматься бизнесом, то надо дальше идти.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Мне кажеться, что немецкий селлер может быть и станет регится в палке, чтобы продавать, но байеры точно не станут этого делать, чтобы купить какую-то мелочь. Пойдут и купят на другой площадке. Благо, у них там есть они.

А что касается нас... То я вот вообще не напрягаюсь, правда, и продаж у меня не много, по сравнению с нашими паверами. Покупать, думаю, всегда будут. А вообще, считаю, что если заниматься бизнесом, то иБей только стартовая площадка такая... Тренировочная... Если заниматься бизнесом, то надо дальше идти.
Готов идти дальше! Укажите путь. Куда? В традиционные сферы бизнеса? Не хочу. Был там.
Может что-то новое?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
:mrgreen: Так как раз ценность бизнеса и заключается в оригинальной (новой) идее, так что если у кого такая идея родится, то ни кто не будет ее на общее обсуждение выдавать...
Кстати, а что вам не понравилось в традиционых сферах бизнеса? И в какой сфере Вы работали, если не секрет?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, вся эта муть для расширения таким образом базы ПП. ТОлько и всего. Амеры может и поведуться на это, но те же немцы, вряд ли. Вы хотите сказать, что немцы, котоыре сейчас принимают в основном на счет, будут обязаны регится еще и в ПП? Сильно в этом сомневаюсь. Наверняка будут разные правила на разных площадках. Как, в прочем, и сейчас.

По двум строкам исходного сообщения вообще сказать ничего нельзя. И потом, я его у себя не видел. Давно оно было? Может кто получал? Получить должны были все, но почему-то обратил внимание не это один человек.
К кому оно еще приходило?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем тут сообщение? Ссылку же дали на еВау:


Cross-Border Trade – A Privilege, Not a Right
Last night, I also told eBay Live! attendees that later this year, we’re going to introduce more stringent requirements for sellers who wish to sell across borders on eBay. In the U.S., we’ll require non-U.S. sellers to be PayPal verified, or to have a credit card merchant account. Other eBay sites will similarly raise the bar for international sellers in their markets – but we’ve concluded that around the world, selling internationally on eBay should be a privilege, not a right. You’ll hear more about this initiative before any changes are made that affect you.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
:mrgreen: Так как раз ценность бизнеса и заключается в оригинальной (новой) идее, так что если у кого такая идея родится, то ни кто не будет ее на общее обсуждение выдавать...
Кстати, а что вам не понравилось в традиционых сферах бизнеса? И в какой сфере Вы работали, если не секрет?
Не впадая в подробности (это займёт не одну страницу в теле форума), отвечу так- А что может понравиться в постсовковом бизнесе человеку с характером художника,подчеркну, художника.Не предпринимателя с железной челюстью и хваткой акулы, а творческой личности, идеи и старания которой, разбиваются об стенку бюрократизма,тупоумия, дебильства наших законов, чиновников, налоговиков, бесконечных любителей "отката" и прочей дряни. Этот человек нашёл выход в электронной коммерции, где ты сам за себя в ответе и твоя честность и порядочность не требует доказательств.Эти доказательства на лицо в результатах твоей работы.
О многом ещё можно было написать, но не досуг...
P.S. А какая разница в какой сфере работать? Все сферы местного бизнеса запаяны в одну большую сферу государственного аппарата с огромным ржавым механизмом, смазкой которому служит пот и кровь его подданых. Этакая жуткая мельница...Хоррор блин :(
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Давайте все расставим на места. Требования о наличии ПП или другой системы приема СС (Credit Card Merchant Account) распространяется на случай, когда покупатель и подавец в разных странах. Т.е. если покупатель и продавец находятся внутри одной и той же страны, то можно будет пользоваться местными системами платежей (например, IBAN - для Германии, Money Order - для США и т.д.). Но если покупатель и продавец находятся в разных странах, то продавец обязан будет предоставлять возможность платить кредитной картой (не факт, что покупатель воспольуется этой возможностью, но решать покупателю).

А это, в свою очередь, связано с тем, что транзакцию по кредитной карте покупатель всегда может оспорить и в большинстве случаев, "откатить". Это верно для всех кредитных карт эмитированных западными (США, Канада, Англия, Еврозона, Австралия, Израиль и т.д.) банками. В отличии от банковского перевода или MO, которые отменить нельзя или крайне трудно.

ebay задолбали нигерийские (и остальные) кидалы, покупатели плачют, в результате ebay решил пойти на такой шаг.



Мне кажеться, что немецкий селлер может быть и станет регится в палке, чтобы продавать, но байеры точно не станут этого делать, чтобы купить какую-то мелочь. .

И не надо. Продавец обязан предоставить возможность платить кредитной картой, но покупатель не обязан ей пользоваться. Кроме того, требование о наличии ПП /Merchant Acc распространяется только на cross border trading. Для сделок внутри Германии ПП не будет необходимым условием.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Neweddy, очень интересно с Вами пообщаться. Ведь я тоже так сказать "художник"... :mrgreen: Точнее - музыкант я. И, по-большому счету, хотя и имею коммерческую "жилку", но все-таки, это вторично для меня... Тем более, что бизнес действительно требует очень много от человека. Размышления на тему - как соединить и то и другое, привели меня к определенным решениям, но все это все-равно ОЧЕНЬ сложно...
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
regent, да это верно-бизнес требует очень многого,если не сказать всего. Много времени времени, много усилий, много нервов. От того-то и не каждому это под силу. А уж тем более человеку увлечённому. Тут приходится делать выбор, или творчество или кормим семью. Для пользы общества, так сказать, второй вариант более приемлем. Для личного самовыражения-первый,но не долго длящийся обычно... Сколько моих друзей сменило первый на второй? Да почти все. Все сейчас выживают, все занимаются делом мало любимым и зачастую неинтересным. Я может редкое исключение,в том смысле,что интернет коммерция мне по душе, и потому что товар мой напрямую связан с музыкой и коллекционированием. Но вот как всё сложится дальше-неведомо никому. Будем посмотреть... :mrgreen:
От темы мы несколько отошли... Так что там с перспективой работы на еВае? Что скажут знатоки? :?:
Когда, мягко говоря, настанет КЕРДЫК?!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё нормально, Neweddy, к любому замку можно подобрать ключ. Иными словами - выживет сильнейший. Но, интересно как они придумали.. Получается, что теперь все селлеры Registered in Russia или Registered in Ukraine (вообще всё СНГ) автоматически получаются вне закона, потому что откуда у них может быть ПП или мерчант? :?
 
A

Anonymous

Guest
Всё нормально, Neweddy, к любому замку можно подобрать ключ. Иными словами - выживет сильнейший. Но, интересно как они придумали.. Получается, что теперь все селлеры Registered in Russia или Registered in Ukraine (вообще всё СНГ) автоматически получаются вне закона, потому что откуда у них может быть ПП или мерчант? :?

Имхо если бы они хотели отрубить СНГ от Ибея то сделали бы это попроще: "вежливо послали н@@уй" а не придумывали всякие мерчанты и палки... Неужели они не понимают что у нас нету палки или мерчанта так пусть и предоставят мерчант или палку и всем будет хорошо
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Эт чё, когти рвать на собственные сайты? как следствие на много много других аукционов, как дядька аркос говорил? Ну они ч, охренели?! Это мне придется ради реактивного самолетика теперь что то в оффлайн открывать?! Сейчас пытаюсь добиться внятного ответа от ибей Live :mrgreen: МАТЬ ИХ ** :(



J. Hello and welcome to eBay Live Chat! My name is Jimmy.

There maybe a short survey after this chat to improve future chat performances.

If you're a registered member, may I please start by confirming your User ID?


4:12:37 AM You Hello! My name is Oleg, and my ID - Python
4:12:56 AM Jimmy J. Hello Oleg! Thanks for confirming your UserID!

How may I assist you today?

4:13:10 AM You I live in Russia, and sorry for my English, hope you understand me
4:13:41 AM You My question about Cross-border trade
4:13:44 AM Jimmy J. No problem! I do my best to help as much as I can!

4:13:49 AM You http://www2.ebay.com/aw/core/200606140907252.html
4:14:26 AM You here is news, about trading from september on ebay.com
4:15:04 AM You As i understand all sellers fron september MUST have PayPal account for selling
4:15:11 AM You *from
4:15:31 AM Jimmy J. Okay and what seems to be the concern about this annoucenment?



4:15:52 AM You But i live in Russia (now allowed for Paypal) and have not PP account
4:16:13 AM You This mean, that fron september i can;t sell on ebay?
4:17:55 AM Jimmy J. Thanks for waiting! I have looked into this and in this case you would need to have a credit card merchant account in order to sell.

4:19:14 AM You Please specify...
4:19:39 AM You Not PayPal account, but credit card merchant account?
4:19:55 AM You for example using ccnow.com?
4:20:03 AM Jimmy J. Is your account registered on the ebay.com site?

4:20:18 AM You Yes, sure
4:20:54 AM Jimmy J. So you would need to have a merchant account to sell on our site.

4:21:28 AM You How i can, live in Russia open this merchant account ?
4:22:26 AM Jimmy J. To open a merchant account you would need to speak with your bank first for setting up a merchant account and you would need to find a third party company to help you make transactions with your merchant account.

4:23:19 AM You Thanks for this explain, but if i understand right...
4:25:09 AM You This mean, that i but must open paypal account, but must open merchant account?
4:25:49 AM You i just not understang what mean mershant account...
4:25:55 AM You *understand
4:27:38 AM Jimmy J. I have looked into this further and in this case that is all the information we have and you may want to look for more news as we post it up and impliment these rules. If you want I can get you in touch with our Safe Harbor Team as well and they maybe able to provide more details for you.

4:27:42 AM Jimmy J. Do you want me to get you the direct link to email us about this concern?

4:28:46 AM You Okay, please...
4:28:54 AM Jimmy J. Great please give me a moment to get the direct link for you.

4:30:01 AM Jimmy J. Thanks for waiting! Here is a direct link to email us with this specific concern, just click on " Email Us " :


4:30:25 AM Jimmy J. http://pages.ebay.com/help/contact_us/_base/result_3_3_6.html

4:30:53 AM You thanks for your help!
4:31:08 AM Jimmy J. I do my best to help as much as I can! I want to ensure that you were satisfied with this chat, is there any other concerns I maybe to help you out with?

4:31:55 AM You No, thanks for this link, you very help me!!! ))))
4:32:44 AM Jimmy J. Glad to hear that I could help! Have a wonderful day and thanks for choosing eBay Live Chat.



ничего конкретного он так и не сказал...
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Означает ли это, что ccnow, 2checkout и пр. тоже отпадают? Ведь они не предоставляют мерчант аккаунт.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
Может не сразу понял. Исходную ссылку взяли из май месседжес.
Как писал человек.

Python,
Сказать-то он ничего не сказал, но все же что-то есть. Надо подумать.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
ничего конкретного он так и не сказал...
По крайней мере подтвердил, что новость истолкована тут правильно и путей два - либо PP, либо Merchant.
Первый нам, по определению, заказан. Насчет второго остается вопрос (с такой ма-аленькой надеждой):
Означает ли это, что ccnow, 2checkout и пр. тоже отпадают?
Хотя ответ, скорее всего, будет утвердительный :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Украинцы, в поиск по слову portmone
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А такое? интернет-эквайринг от приват-банка подходит?

 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
superpuper,
Для Юр лиц.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну да, а кто же даст мерчант физику?
 
D

DeFin

Новичок
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Оффтопик: подскажите пожалуйста где расположен тот самый лес, где растет та самая елка, на которую можно влезть и попу не ободрать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live