• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
да ладно, там столько народу уже шоркается, подвинутся :mrgreen:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Schwalbe, и покупашек из-за бугра, туда тоже надо затащить! продавать за деревянный рубль, и поднимать вЁбмани :mrgreen:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Vl@d, не, пущай на убее остаются, они отдельно, мы отдельно, развод на полкровати...
пора своих нефтяных королей доить :mrgreen:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Опять разговор ни очем. Речь не о том, есть за бугром знакомые или нет, будут они заниматься этим или нет. Вопрос, по какой схеме можно будет найти лазейку.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
чувствую грядет волна кидков со стороны ехСССР торговцев если опять же их отрежут от ибая, один хрен ничего больше не светит так хоть срубить напоследок денег на интуристах. Кроме того видимо ибай недосчитается своих фи от многих пользователей за последний месяц по той же причине. :( Хотя с другой стороны интуристы наверно насторожатся и не захотят покупать у людей, которым уже по барабану отрицательные фидбэки. Но все равно прощальный аккорд думается многие попытаются сделать :mrgreen:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Aleks, находить лазейки в системе имхо сс*ть против ветра, из письма видно для чего эти нововведения, а фирмачи не склонны придумывать правила от нечего делать и потом всем позволять их нарушать, и в любом случае я не думаю что если кто-нибудь такую лазейку и найдет он ее здесь выложит... я почему то так думаю...
вот, собственно, имхо
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
дыквить:
Other eBay sites will similarly raise the bar for international sellers in their markets.
Это лишь рекоммендация для eBay international, и не более. Попробуй заставь, напрмер, немцев в обязательном порядке региться в ПП для того, чтобы торговать у себя на eBay.de. Они уйдут и не вернутся. Ну не хотят они светить свои карты в американской платежной системе.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а не знаю куда они уйдут, мне всё равно, я просто читаю оф. информацию:
Other eBay sites will similarly raise the bar
не "possibly will"
извините за каламбур :mrgreen:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
раздули из мухи слона :mrgreen:

в принципе Western Bid меня успокоил! :(

(10:53 PM) :
Cross-border trade
Buyers must feel confident purchasing from all eBay sellers, so eBay is closing the gap on verification rules. Starting in September, non-U.S. residents must be PayPal Verified or have a merchant credit card account to sell on eBay.com. Other eBay sites will similarly raise the bar for international sellers in their markets. More news about this initiative will be coming soon.

Что вы думаете на сей счет?
Western Bid, Inc. (10:55 PM) :
ничего нового, карточки всегда были при регистрации
(10:59 PM) :
т.е в принципе с этим нововедением ничего не изменится для продавцов из экс-ссср?
Western Bid, Inc. (11:00 PM) :
особых новостей это сообщение не несет
Western Bid, Inc. (11:00 PM) :
аукцион проверит регистрации и потребует внести новые карты
Western Bid, Inc. (11:00 PM) :
по покупателям уже давно требуется карта
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
веселый посредник, люди им самое дорогое доверяют - деньги :mrgreen: а оказывается просто аукцион проверит регистрации и потребует внести новые карты...
интересно, как там с грамотой дела обстоят...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Schwalbe, особых новостей это сообщение не несет(с) :mrgreen:
оно несёт близкий армагедец :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
7.40, я дорогая редакция просто хренею, им про то что нельзя будет торговать не имея своего ПП или мерчанта, а они чтото про карточки лопочут...
причем здесь карточки...
интересно, они свои проценты с клиентов также снимают, бутылочка раскручивается и на кого бог пошлет?
кстати, фразу про "новостей не несет", я себе запишу в крылатые выражения :mrgreen:
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
почти за два месяца надо на торговаться за всю жизнь :mrgreen:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Судя по сообщению еВау разжуёт эту новость в сентябре, а введут "санкции" наверно с 2007-го.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Значицца вывод напрашивается такой: НУЖЕН КОНКУРЕНТ еВАЮ.Офигительно как нужен!
Мне так кажется,что они решили ограничить контингент пользователей. Может не справляются с возросшим потоком, может достаточно им клиентов, так сказать для нормальной жизни. А может ресурс пользователей, подходящих по их меркам, исчерпался и приходят люди !"нечестные"! ,кидаловы всякие (ну так они наверняка рассуждают про новых пользователей с наших регионов). Зайдёт еВай в некие твёрдые рамки численности юзеров,допустим 200 миллионов всех, а из них миллионов 90 активных, и труба. Рынок беспрецендентный. Пока нигде такого не родится. Живи себе контора, працюй. Все менегеры довольны.



Остаётся один вариант - торговать на любой площадке, кроме ebay.com
Была бы площадка....
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
согласен.
кто готов ввалить в свою раскрутку столько же сколько ебай ввалил в свою? бейз не берем, пока можно сказать не работает...
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Schwalbe, ну молоток такого наплыва не выдержит
Да Кувалда.ру любой наплыв выдержит. Только кому продавать-то? Москва там ,блин, сварилась в собственном соку. Какой там продавать! Там купить-то становится невозможно! То отделение почтовое, откуда международные отправления можно сделать, оказывается одно на всю столицу :mrgreen: то денег они не знают как получить (не говорю уже как отправить).Привыкли встречаться друг с другом где-то на парапете метро,кэшом обменялись и счастье... Мелочовка! БОЛОТО!
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Neweddy, вот в том то и вопрос, кому продавать то? там продавцов будет больше, чем покупателей!
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Хренасе новость под викенд :mrgreen:
Только начал новую тему разрабатывать, думал, к новому сезону развернусь... :(

Даешь свой шоп + CCNow + Google Base?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ладно, что раньше времени воду мутить. Аукцион себе отрежет большу часть дохода введя такое.
Хотя, когда будет больше информации по этому вопросу, можно будет что-то более конкретное говорить.
Я знаю одно. Если есть забор, значит в нем должна быть дыра. Она просто обязана там быть. А лазить через дыры в заборе для нас привычное дело :mrgreen:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live