• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Rover, дык оно и есть :mrgreen:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Vl@d,верно! Там и сейчас кол-во продавцов превалирует над потенциальными покупателями. Так даже,если допустить,что покупателей вдруг бац! и стало больше,всё равно болото... Штаты страна жи-и-ирная,там любому инженеришке можно предложить товар по хорошей цене :mrgreen: Так мало того, два-три других инженеришка, с лёгким слюновыделением и азартом,
начнут бодаться за этот лот. Приятно посмотреть :(
А на Кувалде... Как там пишется? АЦТОЙ? :?


ЗЫ А деваться некуда....придётся на молотке пережидать бурю...
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Neweddy, тут не буря, а что то посерьезнее виднеется :(
а потом молоток, создаст или прикупит что то типа PayPal... :mrgreen:
вон, надо наш аукцион форумский раскручивать :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Vl@d, зачем прикупит, мотолок это же майлрушная контора, а у них майлруденьги есть...
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Schwalbe, точно :(
ну и вот PayPal 2 :mrgreen:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Vl@d,ну в таком случае уж лучше http://au-au.ru/ Там по крайней мере твой товар видят поляки,чехи и венгры. Движок по приятнее. Хотя это не снимает трудности с оплатой. Вся эта постсоцлагерная публика мало соображает в электронных деньгах. Тоже приходиться на пальцах объяснять,да за ручку водить. Но всё же... не кувалда,не кувалда...



Vl@d, зачем прикупит, мотолок это же майлрушная контора, а у них майлруденьги есть...
Мейлруденьги-то есть. А инженеришки жирного при лишних баксиках-то нету! Где такого покупца сышешь?
Вот то-то и оно...
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Neweddy, поляки, чехи и венгры - это не покупатели, толку от них мало! наше барахло, их мало заинтересует!!! нам русским даже предложить миру нечего кроме нефти, газа, леса, матрешек e.t.c. Не производят у нас, например электронику как в китае, к сожалению, а может и к счастью!



Vl@d,ну в таком случае уж лучше http://au-au.ru/ Там по крайней мере твой товар видят поляки,чехи и венгры. Движок по приятнее. Хотя это не снимает трудности с оплатой. Вся эта постсоцлагерная публика мало соображает в электронных деньгах. Тоже приходиться на пальцах объяснять,да за ручку водить. Но всё же... не кувалда,не кувалда...



Vl@d, зачем прикупит, мотолок это же майлрушная контора, а у них майлруденьги есть...
Мейлруденьги-то есть. А инженеришки жирного при лишних баксиках-то нету! Где такого покупца сышешь?
Вот то-то и оно...

вот в этом проблема! где искать жирных инженеришек с толстыми кошельками, набитыми зелеными купюрами???!!!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Neweddy, напрасно завидуешь. Хороший товар везде купят. У меня знакомые на молотке антиком торгуют. И покупатели есть, и торг идёт. Или вот случай - у меня на eBay'e купил как-то один лот баер из Москвы! Причём, за лот была драка, так он засунул за пояс всех пиндосов и выиграл торги. Попросил правда резонную скидку на шиппинг, которую я ему с радостью предоставил. А ты говоришь - в России нет покупателя!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ты говоришь - в России нет покупателя!
В Росси есть богатый покупатель, но смотря на что. То, чем торгует большинство СНГ-шных селлеров на еВау, в России на фиг никому не нужно.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Nightmare, да не завидую я никому! Что вы! Ради бога. Я ж разве это имел в виду. Я начал полемику с идеи создания конкурента еВаю. И только. Должен быть выбор.Должен! И желательно не из двух невест. А хотя бы из трёх.
А то что там на еВае кто-то из московских нуворишей покупает-так это не показатель. Он же в конце концов не инженеришка :mrgreen: жирный,коих на многих еВаевских площадках стаи... А так себе-редкий зверь из Красной книги онлайн-селлера



А ты говоришь - в России нет покупателя!
В Росси есть богатый покупатель, но смотря на что. То, чем торгует большинство СНГ-шных селлеров на еВау, в России на фиг никому не нужно.
Во! то-то и оно. Согласен полностью. Жму руку. :(
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
у кого есть нефтяные скважины на продажу? :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Schwalbe, в инете поищи.. Часто встречаются обявления типа - продаю газовое (нефтяное) месторждение.. :mrgreen:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да, такое лучше купить, чем продавать... :mrgreen:
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
Купите акции "Роснефти" и будет вас счастие... :mrgreen:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Ну что... Как я понял легальные пути обсуждать ни кто не хочет. Будем искать... Может оно и к лучшему. Станет свободней на е-просторах.
От себя замечу. Реальной альтернативы ебею не будет как минимум лет 5-7 лет. Я думаю это даже обсуждать глупо. Если кто имеет запас денег, может подождать 8) Молоток.ру :?: По сравнеию с ебеем, наша песочница и то круче :(
Посему, не стоит считать чужих денег. Я думаю тамошние ребята все для себя посчитали. В накладе не останутся. Я европейцы, имеющие свой гешефт, еще как побегут за ПП :( И французы и немцы и итальянцы. Там знаете ли лишние пару ойро, незамеченные налоговой службой, очень кстати. Да и к примеру их сотня конвертируемых...
куда более ощутима в кармане чем у нас, их же сотня. Так что... :mrgreen:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
европейцы, имеющие свой гешефт, еще как побегут за ПП :mrgreen: И французы и немцы и итальянцы.
Побегут, если они профессиональные селлеры, то есть, постоянно занимающиеся торговлей на еВау. Но на еBау имеется очень большое количество случайных селлеров, то есть людей, которым просто надо что-то продать.. В этом и есть предесть аукциона, когда Registration Free and Easy. И что они, из-за того, что хочется что-то продать будут вынуждены региться сначала на еВау, а потом ещё в ПП? Да они скорее на своих национальных аукционах продадут, где не нужно региться в ПП. Что, в Германии, например, нет хорошего аукциона помимо еBау? ИМХО.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Может быть... Но по своим наблюдениям, как покупатель и как продавец, я сказал бы что процентов 80-90 занимаются этим постоянно.
Но это мое личное наблюдение.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Кстати, интересная статистика:
Meg announced an important milestone for the eBay Community. Last Saturday, the 200 millionth member of the global eBay Community registered on the site. As Meg pointed out – if the eBay Community were a nation, we’d be the fifth largest in the world. Wow.
Компания PayPal основана в 1998 году. В октябре 2002 года компания была приобретена eBay за 1,5 миллиарда долларов. На сегодняшний день PayPal имеет более 105 миллионов пользователей из миллиардной аудитории интернета и работает в 55 странах мира, а объем платежей через PayPal за 2005 год составил более 27 миллиардов долларов.

Разница в два раза
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live