• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
deFin, это Шервудский лес, а ёлка та, накоторой Робин Гуд дежурил. Он там в колготках шастал и как видим не ободрал ни попу ни колготки :)
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это наверное из-за этого шума уже не используется сервис Andale (счетчики)?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
electric
не понял причем тут Andale ?

Похоже что требование "must be PayPal Verified" означает, что eBay хочет чтобы международной торговлей занимались только "дополнительно проверенные граждане". Однако на практике это опять окажется стрельбой по воробьям из пушки.
Фрауд на аукционе конечно велик, но кидают то в основном амеров и мошенник тоже может иметь счет USA Seller-а, причем это может быть ворованный счет с рейтингом. А сам мошенник может быть откуда угодно, и вводимые eBay ограничения на него никак не повлияют.

Похоже, что для селлера продающего за рубеж, к "must be PayPal Verified" быстро или сразу же прибавится "must accept payment by PayPal".
Хотя учитывая тон этих заявлений, чувствуется что пока они "прощупывают почву", и сами еще толком не определились.

Мне например кажется, было бы гораздо логичнее, ввести эту меру для платежей внутри США. То есть каждый американский селлер обязан принимать оплату PAyPal. Но если покупатель, например, хочет платить чеком то пожалуйста. Вот это было бы логичнее.
А насчет потери прибылей, я бы не стал так однозначно переоценивать eBay. Переток клиентов к Google может быть мгновенным, это интернет бизнес тут все быстро.
Посмотрите чем стал Skype всего то за 1 год!
А Гоглю даже не надо никуда обращаться за раскруткой, он сам раскрутит свою платежную систему и аукцион так, что мало не покажется.
Кстати, годовой рекламный бюджет eBay состовляет около 400 млн. дол., львиная часть этих денег проплачивается Google.
eBay сейчас оказывается в очень "неудобном" положении, "в случае чего", у него нет другой альтернативы кроме Google.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Интересно будет если гугль откажется рекламировать ебей и вообще забанит у себя всякие упомиания о нём :)

А кто читал ебейские форумы, там что нибудь пишут про это сами мериканцы?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Вряд ли гугл забанит ибэй. Там у них принято сразу в суд. И мало не покажется гуглю. Он может лишь только запретить дальнейшую раскрутку в гугле, т.о. оставить как есть, а не чикать все связанное с аукционом.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А указывать селлерам каким методом они могут принимать деньги, а каким не могут - не демократично. По сути это является нарушением свободы выбора, то есть прав человека. еВау может лишь рекоммендовать виды платежей, но не запрещать, как это с Гуглом. В конце концов, если у человека есть товар, и он хочет его продать, то кому какое дело как он примет деньги? Если у меня есть автомобиль и счет в Bank Of America и я решил его продать через интеренет, а мне вдруг MicroSoft сообщает - Вы пользуетесь нашим Windows для продажи своего авто, так что соизвольте принимать платеж не через Bank Of America :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
selling internationally on eBay should be a privilege, not a right
:)
вот кстати что на ебее пишут (околовестернбидовские круги :) )
больше ничего не нашёл.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
will
Здесь то с этим все согласны. Наверное лучше это написать ТАМ, на их форуме.

Может что то типа акции там организовать.
На ебеевском форуме развернуть дискуссию, чтобы побольше селлеров с фидами из стран СНГ там отписалось, что они думают по этому поводу.
Там вижу уже сейчас отписался человечек из Норвегии. Может и другие неамериканские селлеры подтянутся.
Я никаких иллюзий по поводу эффективности этих мер не испытываю, но ...
Возможно будет кое-какой общественный резонанс. А eBay это не надо, тем более сейчас. Может оставят какую нибудь легальную лазейку, а может и вообще откажуться от этой затеи.
Во всяком случае, надо что то попытыться сделать а не сидеть как овцы и ждать конца. Неамериканских селлеров не так уж и мало.
И куча отзывов типа "я торгую на аукционе уже 5 лет, имею 10000 фидов и теперь буду вынужден прекратить, поскольку мне просто не оставляют никакого выбора" будут выглядеть внушительно.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я читал на их форуме на еВау вопрос нашего селлера из России. Он писал типа - "Что за несправедливость такая?" А ихние амеры ответили вот так: "На самом деле нас достали продавцы из Индонезии, России и Нигерии. Очень много Scammers". Короче, русского никто не поддержал. :)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
"На самом деле нас достали продавцы из Индонезии, России и Нигерии. Очень много Scammers". Короче, русского никто не поддержал.

И у кого либо есть еще вопрос, почему ebay закручивает гайки :)
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Aleks,
Я не пойму а ты что за это закручивание гаек?
И кого "нас", это кто отвечал? Сотрудник ebay или просто баер?
Фрауд по штатам самый большой, без сомнений. А если его кто то кинул то как он определил национальность мошенника? Бред все это.


will,
То что его никто не прддержал ни о чем не говорит. Это и не нужно, поддержка от американских селлеров.
Какое дело рядовому американскому баеру или селлеру до проблем российских пользователей, ты что ожидал что они все побегут его спасать? Какой линк на этот топик форума? И по какому вопросу он это высказывал? - "Что за несправедливость такая?".
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
tornado, Наивность некоторых форумчан просто умиляет.
Если бы ebay мог бы официально заблокировать продавцов из
СНГ, Африки и части Азии. Они бы давно это сделали и вздохнули бы с облегчением. Раскрой глаза и не будь наивным :)
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Aleks,
Я не такой наивный как тебе кажется. eBay для меня давно пройденный этап.
У ebay тоже есть определенный имидж, и он его вынужден придерживаться. А этими действиями они просто "выключают" всех селлеров стран СНГ и часть восточной европы. И вроде как никаких жестких карательных мер не было, eBay как и прежде "worldwide marketplace" или как там они себя обзывают.

И на мой вопрос ты так и не ответил, а перешел на личности.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleks,
Какой линк на этот топик форума? И по какому вопросу он это высказывал? - "Что за несправедливость такая?".
Линк именно на это топ я уже найти не смогу. Форум у них там огромный.. Но вот такие высказывания там часто встречаются:

I have just received such shady "offers". Please add Russia and the Ukraine to the list of RED FLAG countries. Also, Paypal is probably your safest bet if shipping international.

Good Luck!!


Это, например, вот из этого топа: http://forums.ebay.com/db2/thread.jspa?messageID=418090951&forumID=31&x#418090951
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
tornado, Не в ебее дело. И наивность совершенно не определяется имеющимся опытом на всех этапах и даже пройденных.
Ничего личного. Ну не хотят за океаном воспринимать нас как мы того
хотим. Не хотят и точка. А что каксается твоего вопроса, то не могу ответиь однозначно. Но дело даже не в этом. Я в этой дисскусии
пытался повернуть обсуждение в конструктивное русло. Но наших
форумчан почему- то беспокоит сколько денег "потеряет" ебей, убрав
торговцев из СНГ или международный имидж ебея. Что поделаешь,
совок глубоко сидит в нас. Всегда пытаемся решать чужие проблемы,
а не свои.



will, Меня это совершенно не удивляет. Амеры высоко держат нос поветру. Где то они и правы. Я пять лет веду бизнес с ними и не только. Что делать, приходится мирится с их высокомерием и подстраиваться.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Aleks,

Да я и не пытаюсь решать проблемы ебея. Я только обьяснил ПОЧЕМУ они не просто хотят забанить продавцов из некоторых стран. А делают это более тонко. А имидж для западной компании большое дело, тем более для такой крупной и публичной. И наивность, если она есть, очень быстро проходит, когда занимаешся бизнесом.

Как раз наоборот, я предлагаю хоть что то пытаться сделать, то что в наших силах. А ты сразу - "Наивность некоторых форумчан просто умиляет". Ну умиляйся дальше.

А что конкретно ты предложил сделать?
Обсуждать это "в конструктивном русле" можно здесь сколько угодно, тольку будет 0.

Хотя, как я понял из твоих ответов, тебе это решение eBay только на руку, ты вероятно уже давно имеешь палку и думаешь что когда 90% селлеров из СНГ (а значит твоих конкурентов) отвалятся, будешь опять снимать сливки как в 2001 году, только уже как американский или европейский селлер.
Так что обсуждать это с тобой бессмыслено!

will
Я вот даже не очень удивлюсь если окажется что люди принимающие это решение в eBay искренне уверены что открыть мерчант аккаунт в России почти также просто как и в США. Поэтому для них никакой проблемы и нет. Они могут искренне не понимать наше возмущение.
Амеры вообще очень сосредоточены только на своей стране, что происходит за ее пределами их мало интересует.
Я в свое время устал вбивать в голову каждому амерскому баеру что чеки и МО это далеко не самый популярный медод оплаты вне США. У них это просто не укладывается в голове.

А по поводу "Please add Russia and the Ukraine to the list of RED FLAG countries." ну дибилов то везде хватает. В том топике про Россию и Украину и слова не было, почему этот ушлепок с 20 отзывами упомянул эти две страны он даже не обьяснил.
Помню у меня стабильно было, что раза 2-3 в неделю получал письма от американских и других баерофф, типа давай закончи аукцион раньше и я куплю у тебя напрямую. И что мне, писать письма в ebay чтобы они на этом основании внесли США в "list of RED FLAG countries"? :)
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Мерчант статус открывать нужно - примерно 25 - 50 бакс за регистрацию и с каждого платежа примерно 3 - 5%... :)
И примать карточные платежи...
Много американских фирм предлагают регистрацию... причем многие пишут, что предоставление статуса мерчанта сразу после оплаты...

А в описании итемов писать, что осн. способ - карточный платеж, ост-ые способы доп-ные и, напр, если хочешь платить ПП, то доплати плииз ышшо 2-3 бака за услуги посредника, т.ч. ОНО может быть и плюсом обернется... :) "Любую отрицательную ситуацию обращай себе на пользу)
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Хорошо бы если так.
Но многие штатовские компании не работают с иностранцами вообще. Многие не работают с аукционами. Как правило, они не работают с категорией "high risk" а аукционы входят в эту категорию. Обычно есть куча других ограничений и скрытых платежей.
Не знаю где ты такое нашел, что русским открывает мерч для аукционов да и еще статус сразу же присваивает.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
Я регистрировался на немецком ибее и весь ибейский спам мне идет на немецком языке.
При регистрации у них простая процедура проверки адреса - высылается бумажное письмо по обыкновенной почте с кодом активации.
Чтобы продавать я завел простую Visa-Virtuon и с нее теперь вычитаются все фии.

от немецкого ибея я не получал таких писем.
Продаю как в германии так и в штатах. В германии пользуюсь услугами WB, а для штатов есть левый PP акк.

В общем...
Хочу уточнить. В чем кроется опасность для меня?
Я сейчас не смогу продвать в штатах, или даже Германия закроется для меня?
 
A

avlitv

Новичок
Регистрация
19 Фев 2006
Сообщения
3
Баллы
0
tornado, Не в ебее дело. И наивность совершенно не определяется имеющимся опытом на всех этапах и даже пройденных.
Ничего личного. Ну не хотят за океаном воспринимать нас как мы того
хотим. Не хотят и точка. А что каксается твоего вопроса, то не могу ответиь однозначно. Но дело даже не в этом. Я в этой дисскусии
пытался повернуть обсуждение в конструктивное русло. Но наших
форумчан почему- то беспокоит сколько денег "потеряет" ебей, убрав
торговцев из СНГ или международный имидж ебея. Что поделаешь,
совок глубоко сидит в нас. Всегда пытаемся решать чужие проблемы,
а не свои.



will, Меня это совершенно не удивляет. Амеры высоко держат нос поветру. Где то они и правы. Я пять лет веду бизнес с ними и не только. Что делать, приходится мирится с их высокомерием и подстраиваться.

Это очень верно подмечено. Американцы давно отвыкли от оголтелых методов ведения бизнеса. Да, когда то и они выменивали золото у индейцев за стеклянные бусы. Но эти времена давно прошли. Поэтому любой обман ими так больно воспринимается.
А наши нечестные на руку люди наслушаются выступлений сатирика Михаила Задоронова (тошнит, если честно, от него уже), о том как наши геройски накалывают тупых американцев, и вперед за орденами...
А американцы вовсе не тупые, они просто не привыкли сталкиваться с такимим дикарями и дикарскими методами ведения бизнеса.

Как говорит моя родственница в США, русская диаспора отличается от других, тем, что в других люди друг друга поддерживают, а русские друг друга наё@@@вают
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live