• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
от немецкого ибея я не получал таких писем.
Продаю как в германии так и в штатах. В германии пользуюсь услугами WB, а для штатов есть левый PP акк.

В общем...
Хочу уточнить. В чем кроется опасность для меня?
Я сейчас не смогу продвать в штатах, или даже Германия закроется для меня?
Всё это должно начаться с сентября. По крайней мере так анонсирует еВау. А как это будет выглядеть, поживем - увидим.
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
ИМХО мысль о прогреве рук на неплоха :shock: найти партнера в ПП allowed country, нихай он открывает акк.... отстегивать ему сколько там %... в общем отомрет много падали... которая рёхает рынок )))) а найти вкусненькую тему все тяжелей и тяжелей...
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
tornado, Не в ебее дело. И наивность совершенно не определяется имеющимся опытом на всех этапах и даже пройденных.
Ничего личного. Ну не хотят за океаном воспринимать нас как мы того
хотим. Не хотят и точка. А что каксается твоего вопроса, то не могу ответиь однозначно. Но дело даже не в этом. Я в этой дисскусии
пытался повернуть обсуждение в конструктивное русло. Но наших
форумчан почему- то беспокоит сколько денег "потеряет" ебей, убрав
торговцев из СНГ или международный имидж ебея. Что поделаешь,
совок глубоко сидит в нас. Всегда пытаемся решать чужие проблемы,
а не свои.



will, Меня это совершенно не удивляет. Амеры высоко держат нос поветру. Где то они и правы. Я пять лет веду бизнес с ними и не только. Что делать, приходится мирится с их высокомерием и подстраиваться.

Это очень верно подмечено. Американцы давно отвыкли от оголтелых методов ведения бизнеса. Да, когда то и они выменивали золото у индейцев за стеклянные бусы. Но эти времена давно прошли. Поэтому любой обман ими так больно воспринимается.
А наши нечестные на руку люди наслушаются выступлений сатирика Михаила Задоронова (тошнит, если честно, от него уже), о том как наши геройски накалывают тупых американцев, и вперед за орденами...
А американцы вовсе не тупые, они просто не привыкли сталкиваться с такимим дикарями и дикарскими методами ведения бизнеса.

Как говорит моя родственница в США, русская диаспора отличается от других, тем, что в других люди друг друга поддерживают, а русские друг друга наё@@@вают
Бусы и стекляшки на золото выменивали у индейцев не американцы :shock: Американцев тогда ещё не было...Они хотели бы быть,но исторически нужно было сначала испанцам,французам,англичанам и прочим старосветовцам, посовокупляться с местным населением, нарожать детей, попринимать с Европы новых поселенцев, посовокупляться с вновь прибывшими, не забывая про аборигенов, опять рожать детей, потом воевать за независимость, потом двигаться дальше на запад, осваивать Техас и Калифорнию, при этом драться с мексиканцами, которые получились в процессе массового совокупления испанопортугальцев с тамошними аборигенами и вот только потом стать АМЕРИКАНЦАМИ... А сейчас взять и придумать вот такую хреновину с морковиной, как обещано еВаем в сентябре. Ну и стоило им из-за этого проходить такой тернистый путь? А?
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
eBay: или смирись, или заплати!

Крупнейший онлайновый аукцион eBay взял курс на активное продвижение политики, "стимулирующей" переход продавцов на более дорогостоящий комплекс предлагаемых услуг.

Сегодня ситуация складывается таким образом, что из соображений экономии, растет число продавцов, отказывающихся принимать платежи с кредитных карт на свои PayPal счета. За обслуживание операций по кредитным картам приходится платить 2,9% от суммы сделки, плюс 30 центов сверху.

Все это спровоцировало открытое недовольство потенциальных покупателей: наиболее приемлемая для них схема оплаты, фактически, становится скорее исключением из правил, чем нормой, сообщает Weblog.Infoworld.Com.

В качестве ответной меры eBay скорректировал собственную политику, поставив продавцов аукциона перед выбором. Всего вариантов два - либо торговец переходит на платный комплекс услуг от eBay, и в этом случае защита его интересов со стороны проекта будет обеспечена в полном объеме; либо продавцу ничего не остается, кроме как смириться с возможностью потенциальных клиентов платить так, как это удобно им.

Неблагоприятный эффект от последних нововведений не заставил себя долго ждать. Многие продавцы уже смогли обратить внимание на систематическое аннулирование вставленных на торги лотов.
Взято отсюда:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Аффтар постеснялся оставить подпись под сим опусом :)
 
L

Leta

Новичок
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
31
Баллы
0
Зато рубрика выбрана верно : Курьезные новости
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
В любом случае...плохо это или хорошо, но для нашего человека закрытых дверей не бывает...

Скорее всего, кончится эта тема просто ничем, т.е. совсем ничем, ничего не будет ебай делать. Или сделает, и тут же вернет все обратно. Или это будет касаться только юрлиц. Либо сделает нечто совсем не радикальное...я думаю, нет причин для беспокойства.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
...я думаю, нет причин для беспокойства.
Я полагаю, наивно так думать... И еще наивнее ничего не предпринимать, видя, как сверху на твою голову падает кирпич...
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
У СОЛа в новостях для продавцев появился такой месседж:

По поводу объявленных аукционом Ebay планируемых изменений условий работы для продавцов - нерезидентов США, касающихся необходимости наличия Paypal счета или CC Merchant account, сообщаем что администрация Seller-Online проводит консультации с сотрудниками Ebay по данному вопросу. Мы видим для себя реальные варианты решения и ждем развития этой ситуации.

Повод для беспокойства есть в любом случае. Одно дело если бы все эти разговоры возникли около ебея, тогда их можно было принять за слухи. А так все эти новости идут от самого ебея.
 
A

andy97

Новичок
Регистрация
21 Июл 2005
Сообщения
78
Баллы
0
...я думаю, нет причин для беспокойства.
Я полагаю, наивно так думать... И еще наивнее ничего не предпринимать, видя, как сверху на твою голову падает кирпич...

Полностью тебя поддержую!!! Подстраховаться в любом сучаи нужно, что бы потом не хвататься за голова и не кричать ай-я-яй :) что же я так протупил, почему же я думал, что меня это не каснется и обойдет стороной!!!!
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Если они решатся на этот шаг, то они изменят философии eBay. Я думаю, внутри eBay нет однозначности в этом вопросе. Изменить философию аукциона - это слишком радикальный шаг, последствия которого нельзя предсказать или просчитать... и они на него не пойдут. Они сделают нечто такое, что увеличит кол-во клиентов и обороты paypal, но они не отключат все те страны, которые не могут иметь paypal.
Сначала пугают чем-то грандиозным, в конце концов достигается крайне удобный им "компромисс"...Как это говорят, хочешь получить максимум, требуй невозможного...
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Если они решатся на этот шаг, то они изменят философии eBay. Я думаю, внутри eBay нет однозначности в этом вопросе. Изменить философию аукциона - это слишком радикальный шаг, последствия которого нельзя предсказать или просчитать... и они на него не пойдут. Они сделают нечто такое, что увеличит кол-во клиентов и обороты paypal, но они не отключат все те страны, которые не могут иметь paypal.
Сначала пугают чем-то грандиозным, в конце концов достигается крайне удобный им "компромисс"...Как это говорят, хочешь получить максимум, требуй невозможного...
Ваши бы слова, да Богу в уши! Бум надееться, что так или приблизительно так, всё и случится. Лишь бы остаться на плаву
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...они не отключат все те страны, которые не могут иметь paypal.
Сначала пугают чем-то грандиозным, в конце концов достигается крайне удобный им "компромисс"...
Gistorg, если они не могут отключить нас - они подключат к нам Палку?! :):D:D
"Компромисс" найден... Авторские пришлите мне :roll: :evil:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
bos, авторские будут в виде "подключения палки", идёт? :)

вот ведь кого-то плющит-то, за директоров убея думать, как для убея будет лучше, отключать веерно эсэнговию или нет...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Gistorg, на яху нам дорога закрыта давно и что?
закроется ещё и на ебай... :)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Я думаю, это коснется только тех продавцов, которые работают из пп-страны. Более того, если это их коснется, то война будет бешеной, т.к. противников пейпал среди селлеров очень много. Мы тут вообще даже не разменная фигура. Весь конфликт решится сам собой на западе, между противниками пп и сторонниками платежей кредиткой с активным участием администрации eBay.
К примеру, платежи по кредиткам в Германии не популярны и практически не нужны. Ну так что, они Германию переучат? Реально в Германии нет конфликта между покупателем и продавцом "как платить", потому и элементарных предпосылок для введения там драконовских мер нет.



Schwalbe, нужно не за директора думать, а как директор, тогда становится понятнее



У американцев надо разделять "Цель" и "Мотивировка"
Например: Мотивировка: "Борьба с терроризмом" Цель: "Нефть+ заработки на продаже оружия".
В нашем случае: Мотивировка "Безопасность пользователей и т.п, удобства оплаты кредиткой" Цель: "Сгрести как можно больше денег, к примеру, заставив по возможности всех селлеров перейти на пп"



Они вообще не думают сейчас об отключении или не отключении СНГ, которое реально никакого вреда самому eBay не приносит (впрочем как и доходов), в сравнении с объемами мошенничества (и доходов) пп стран. ПП не будет в СНГ никогда, но и еBay закрывать никто не будет для СНГ, это не имеет никакого финансового смысла и разрушает философию аукциона eBay.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Давайте резюмируем:

- Ebay идет на этот шаг пытаясь оградить продавцов из ПП стран от мошенников из стран второго сорта.
- Финансвые потери Ebay от ухода продавцов из этих стран ничтожны в сравнении с общими доходами.
- Совершать покупки ( и тем самым приносить прибыль) на Ebay по-прежнему может гражданин любой страны

The show must go on! Ничего в общем не изменится в мире и почти никто не заметит потерю бойцов (нас то есть).
По большому счету действия Ebay весьма логичны и я не вижу никакой ломки ИХ философии. Когда ситуация созреет, и нас посадят
на палку, тогда и этот вопрос отпадет сам собой.

А сейчас продавцам надо крепко думать, как продолжить работу в новых и крайне непростых условиях или сваливать на другие хлеба.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну хорошо, eBay требует наличие мерчанта. Но вопрос: какие доказательства он может при этом потребовать? Какие именно мерчанты его устроят? CCNow его устроит?
Может, не все так уж и страшно? Ну надо будет просто указывать птичку "принимаю СС" - и все?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
дай Бог! :)
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Works with PayPal! You can link your account to PayPal and verify your account. You can transfer money FROM your PayPal account to this bank account. Many international PayPal members are unable to withdraw their PayPal fund because PayPal only allows them to withdraw money to a US bank account and not their local bank account. The good news is that with this US bank account, you can now withdraw your PayPal money to the account and turn it to real cash! After you transfer your PayPal money to the bank account, you can easily withdraw the cash at over 17,000 ATM worldwide using your VISA Platinum Debit Card or you can make a wire transfer to your local bank account. Please note that this bank account disallow money to be transfer from the bank account to your PayPal account for security reason. In other words, if you are in PayPal, you can "Withdraw Funds" to your bank account but not "Add Funds". I think this is a big benefit for us because PayPal can never 'steal' our money by transferring money away from our bank account.
Взято вот отсюда: http://www.swiss-bank.biz/usbank/
Посмотрите опытным взглядом-может эта байда помогет? :?: :idea:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live