• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
will,
Есть у меня подозрения, что что-нибудь да и родится на этих консультациях.... Во всяком случае, надеюсь на это. :oops:
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Rover,
Маловероятно. Посредники конечно "спят и видят" чтобы eBay сделал исключение для них. Тогда бы получилось, что или принимай платежи через палку посредника и на его условиях или не торгуй.
Это был бы самый худший вариант.
Посредники и сейчас оборзевшие до конца, своих клиентов считают за быдло и ведут себя соответственно а так они вообще будут делать что хотят.

Благо, что такой вариант развития событий маловероятен.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже что-то мало верится, что посредники договорятся с еВау.

WB: Пока же мы приложим все усилия для того, чтобы наши клиенты смогли по-прежнему торговать на Ebay.

Ну, да.. Хотеть не вредно :? Однако попробуйте договориться о подобном, например, с Yahoo.com. Пошлют в известном направлении и няньчиться не будут :oops:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Европейское отделение WB категорично заявило что данная мера не коснется продавцов, американское дало ссылку, что я выше привел. -Спросил я операторов на асе.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Если бы эти посредники еще и отвечали как-то за свои слова.
Ну окажется все по другому и что? Тот же WB даже не извинится за свои категоричные заявления.
Пока что верю тому что вижу, ясно сказано - каждый пользователь должен быть верифицированным членом PP или иметь мерчант акаунт.
А правила на аукционе пока что устанавливает eBay а не WB.
Эти идиоты вообще отвечали что "для селлеров ничего не изменилось они и раньше должны были региться по карте".
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Хочу добавить, также оператор Европейского отделения сказал, что это правило касается только тех кто торгует в США т.е. ebay.com only.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
...оператор Европейского отделения сказал, что это правило касается только тех кто торгует в США т.е. ebay.com only.
Да ладно вам!!! :oops: Серьезно?! :oops:
А я думал что первоисточник Bill Cobb!

Starting in September, non-U.S. residents must be PayPal Verified or have a merchant credit card account to sell on eBay.com.
http://www2.ebay.com/aw/core/200606140907252.html
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Этот WB сам ни хрена пока, что ничего не знает!
А, вообще сами увидим в сентябре :oops:
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Кто знает, такая услуга банка является мерчант аккаунтом?


 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Кто знает, такая услуга банка является мерчант аккаунтом?



нет, это совсем другое, так и называется visa-2-visa
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мерчант, это когда вы можете принимать от баеров платежи прямо с их кредитных карт на свой банковский счет. Мерчант НЕ предоставляется физическим лицам, а только юридическому лицу, да и то ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ юридическому лицу предоставят мерчант. Для получения мерчанта на свою фирму, нужны серьезные обоснования и лицензия на ВЭД (Внешне Экономическую Деятельность). Не каждому юридическому лицу её просто так дадут. Ну и, конечно же, как следствие, бухгалтерские отчеты по всем платежам. Короче - мама не горюй :oops:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Господа... мне сказали, что звонили в ибей и ПП на эту тему, и собсно МОЖНО прописывать ПП акк в свой ибей акк, даже если ПП не твой... но на ПП должно быть не меньше 10 поинтов.... что такое поинты я чессссслово не знаю... но вот мне по крайнем мере сказали так... правда или нет я сложно сказать... но источник вроде вменяемый...
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
На Палке имеется своя система своего рода фидбеков, начисляемых самой системой ежемесячно в зависимости от числа принятых платежей. Когда вы посылаете кому то платеж, вы видите рядом с е-mail адресом и статусом клиента его пойнты (очки), что косвенно может вас либо напрягать либо успокаивать.

По поводу посредников... Поймите, это только для нас они посредники, а для Ebay они такие же смертные, как и вс е остальные, поэтому НИКАКИХ исключений для них не может быть в принципе.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Suliko, и что вы этим хотите сказать, это и так все понятно, если рассуждать конкретно по пунктам - палка своя или мерчант, ни то ни другое для нас не доступно - это 100% с палкой уже все копано перекопано, не спать по ночам в ожидание суспенда это не вариант для нормальных людей, об мерчантах вобще разговора не ведется, сами амеры с 30К оборота в месяц не могут себе позволить его открыть, а их возможностии наши это реальная разница у них и американский адрес и американский счет в банке и все прочее чего у нас нет. с оборотами меньше 20К про мерчант вобще не стоит даже и думать, на двоих-троих и т.д. его не взять, товар строго ограничен, через мерчант можно будет принимать оплату только через сайт за какой то один вид продукции, вобщем писать можно целый год про эту фигню, просто скорее всего дверца медленно будет закрываться и ни фига мы тут не придумаем пока враг не сделал свой ход. остается только или терпеливо ждать, можно еще начинать постепенно кочевать на другие площадки которые подальше от кома, пока без вариантов
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Короче, как кто-то посоветовал в другой ветке, все селлеры из СНГ дружно перходят на Делькампе, и всех своих клиентов туда дружно зовут. Как варинт.. А там, глядишь, Делькампе разовьется немного. А что ещё делать, если еВау гайки закрутит? Я одно время, года два назад, всех своих баеров гнал с еBау на Делькампе. Ходили, и многие из моих до сих пор туда периодически заглядывают и покупают товары, правда не у меня, потому что я там уже не торгую, но скоро, видимо, придется вернуться. И потом, Делькампе в ближайшее время вводит у себя на аукционе свою платежную систему, которая будет работать в рамках этого аукциона. То есть, вы скидываете со своей кредитки какую-то сумму на свой счет в Делькампе, и можете на эти деньги покупать что-то у других продавцов переводя их со своего счета в Делькампе, на их счет в Делькампе. Вывод денег осуществляеься на ваш банковкий счет с удержанием 10 EUR, вроде. Да и ТурбоЛистер у них свой давно уже есть, если у кого лотов шибко много.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я хочу сказать то, что вы уже сами сказали, и что сказал сам Ebay - Всем посредникам надо стать мерчантами, чтобы пользовать палку в Ибее. Думаю, BE WB и Сол это сделать могут, если захотят. Вот только их клиенты эту палку использовать не смогут.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Suliko, А это уже неоднакратно обсуждалось, но дискуссия все равно возвращалась к тому что сейчас обсуждается: "Альянс СОЛ, ВБ, БЕ и еВау..." могучая кучка
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Так скажите Гуру, откровенно, в свете всего выше сказанного, сушить весла, или есть выход???
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Суши сухари!
:oops:
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
2

Сухари уже засушил...
Но товара осталось много. Пробую спихнуть основным клиентам :oops:
А вообще, пора из совка двигать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live