• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ебай закручивает гайки ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
sniko, а что тут была хоть одна Гура, которая высказалась?! :oops:
А если серьезно то тут конечно много слюней летит...
Все что то обсуждают...
:oops:
По моему мнению из будущих нововведений, которые вводит убей, ни одно не сможет остановить того, кто все равно хочет заработать на торговле аукционной.
Это с одной стороны.
А с другой стороны, вводя все новые палки в колеса, убей там образом замечательно отсеивает мух от котлет и в данном случае, я только за то чтобы ужесточать правила до одурения, ибо это исключит "слюнявый" рынок "...я новичек, поэтому не знаю, как бы мне зарегистрироваться с моей картой электрон...".
Поубивает половину тех, кто думает что он сильнее системы.
Ударит по карману тем, кто думает что он уже сильнее системы.
И еще плотнее будет набивать деньгами карманы посредников, которых будет плодится с каждым днем все больше, а на замену умершим, придут другие...
Кто будет отлучен от убейских баталий, вновь займется созидательным трудом.
Пройдет год-два...
В России вновь задумаются о ВВП всерьез.
Путин объявин новый курс для ФАПСИ.
И тогда вновь заговорят о возможном размещении убея и палки в зоне ру, ну или уа.
Опять ничего не выйдет...
Опять история пойдет по кругу...
И так, как мне кажется, минимум один круг...
ХОТЯ!
Я не нострадамус, ВДРУГ убей с палкой осознают, насколько "богатый" рынок они теряют и быстренько ломануться в россия и украину с белорусией...
Как знать...



А вообще, пора из совка двигать...
Умная мысль... А куда?
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Ага... бежать?... КУДА?
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
bivisdotnet,
Фапси уже давно не существует. А ВВП тут вообще не при чем.
ебей осознает и в Россию придет как и палка, здесь будет как с атозаводами, долгое время возили тачки из за рубежа но потом наконец Форд построил свой завод и теперь все остальные мегакорпорации ринулись возводить свои производства а России, а то все раньше вертели носом, ситуация мол у вас нестабильная.
По твоей логике ебей вообще должен закрыть регистрацию для селлеров а оставшихся хорошенько проредить, так сказать "отделить от котлет". чтобы остались одни павер селлеры.
Только это уже будет не ебей. Им юзеры нужны еще как, они же перед акционерами такие крутые графики роста позволяют рисовать.

А с точки зрения борьбы с фраудом, это мера бессмысленная, я что то все больше склоняюсь к тому, что все это для галочки делается, типа вот видите - боремся.

У меня знакомого не так давно развели на 8 с лишним килобаксов, через палку. А он ведь собаку сьел на этом ебее и не одну. Начинал еще в 2001. Профи кидалы спокойно через палку и работают, это вам не имбицилы из китая продающие ноуты за 200$ по WU.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
tornado, ФАПСИ существует и не куда не делось.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
mobyl,
Во первых это оффтоп.
Во вторых - не утверждай того чего не знаешь.
11 марта 2003 года В.В. Путин подписал указ, согласно которому упразднил ФАПСИ, создав на базе Агентства Службу специальной связи и информации при Федеральной службе охраны Российской Федерации (Спецсвязь России).

Полный текст указа здесь:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
tornado, ну просто открыли глаза на суть вещей! :oops:
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
tornado, мы о разных вещах говорим.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не прав в чем?
Сами мерчант там открыть пробовали?
Если да, и все получилось, этот топик вам читать не нужно.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Suliko,

Насмешил.
Идея о том что "всем посредникам надо стать мерчантами" хороша и фантастична. Только сформулирована неграмотно.
Владелец обычного мерчант акаунта может принимать платежи ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.
Чтобы процессить чужие платежи надо стать биллинговой системой, а это СОВСЕМ ДРУГОЙ УРОВЕНЬ.
Вообще забавно читать, как люди здесь рассуждают о вопросе, в котором вообще ничего не понимают. Вы хотя бы в курсе, что сейчас получить мерчант под third party billing почти не возможно.
А для всяких вестернбидов и селлер онлайнов и им подобных невозможно в принципе, даже если бы они все вместе скинулись у них банально бабла для организации этого дела не хватило. Это потянет даже не каждая крупная финансовая контора.
Как вариант процессить карты "по черному" в нарушение всех правил. Кстати так нередко и происходит. Но тогда "все и очень скоро закончится крахом" - не я сказал.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, а как же тогда работает www.ccnow.com ? Или они крутая компания?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
tornado, слушая вас я все больше убеждаюсь в том что все что я знаю о мироутройстве в основном ошибочно... :mrgreen:
Позвольте поинтересоваться, ОТКУДА у вас такие данные?!
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
бивис
из личного опыта

PS никогда не поздно открыть глаза :mrgreen:
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
tornado, а насколько серьезный у вас личный опыт? поделитесь с общественостью дабы не быть голословным...
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Natasha,
Опыт есть и довольно серьезный, только, пардон, а вам то это зачем, из любопытства?
Я здесь ничего никому доказывать и не собираюсь.

Если кто то думает что организовать (по всем правилам, а это значит, что не закрыться через несколько месяцев с деньгами клиентов) прием карточных платежей на ebay для селлеров это пара пустяков, то пусть попробует, флаг ему в руки.
Я же еще раз скажу, что ни один посредник этого не потянет, но даже если пофантазировать и представить что он такой прием платежей организовал, это экономически невыгодно будет. Тем более, что есть тот же самый CCNOW, котроый вполне себе приемлемо, принимает такие платежи. Что будет потом, при новых правилах, посмотрим.

Кстати если кто то хочет прояснить в голове вопрос о платежах с банковских карт в инете посмотрите эту статейку.
hxxp://www.rusadult.com/articles_1_1_34.htm
Хотя там уклон сделан на адалт и некоторые вопросы для простоты сознательно огрублены, но это одна из немногих статей где вопрос рассматривается "из нутри" и в практическом плане.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Кстати если кто то хочет прояснить в голове вопрос о платежах с банковских карт в инете посмотрите эту статейку.
hxxp://www.rusadult.com/articles_1_1_34.htm
Хотя там уклон сделан на адалт и некоторые вопросы для простоты сознательно огрублены, но это одна из немногих статей где вопрос рассматривается "из нутри" и в практическом плане.

Спасибо за статейку! Очень интересна, хоть и много новых терминов, но в общем разобраться можно! Почему то читая ее представляются финанс. организавции воюющие друг с другом за расширение сферы деятельности путем введения все новых ограничений.
 
wmtransfer

wmtransfer

Новичок
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
DE <---> UA
блин, а ведь это удар и по посредникам!
гЫЫ, ничего страшного, думаю посредники не умрут... по крайней мере я точно не умру, всегда находил жилку где сисю можно пососать :mrgreen: :cry: :cry:



Дело не в том, что палка гайки закрутила, а в том, что, как всем давно уже известно, они крутят деньги своих клиентов. С этого и имеют основную прибыль... Для этого и морозят счета без видимых причин...
вот это вы правильно сказали, у меня так раз уже ооло 3000 на ПП аккаунте 20 дней крутили, сейчас вот опять началось кручение моих около 1500 если не более... :cry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live