• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы NUDIE

safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Как и обещал, даю замеры Nudie Average Joe Dry Organic Straight Jeans, размер W33/L32: A=43,0cm(если через верхнюю пуговицу); A=42,0cm(если отступить примерно 1см от верхнего края); C=28,0cm; D=33,0cm; E=30,0cm; G=22,0cm; H=21,5cm; F=35,0cm(примерно до колена); B=81,0cm; K=108,5cm. Замеры даны по рисунку, который находиться ниже: Прикрепленные изображения

Хочу исправить допущенную мною ошибку, замер D=38,0см(back rise). Допустил ошибку т.к. не правильно делал замер, как указано на рисунке. Спасибо SPV и bookmen, за то, что обратили внимание на допущенную мною ошибку. Теперь замер D сделан правильно и точно. Остальные замеры(кроме D) тоже правильные и точные. Сорри за ошибку, как говориться не ошибаеться тот, кто ничего не делает :) .
 

Вложения

  • razmery0.jpg
    razmery0.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 107
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Ребята как думаете, стоят эти джинсы от Нуди из Селвидж денима денег которые за них просят, или прайс на них завышен? Давно к ним приглядываюсь и размер остался как раз мой. Посоветуйте стоит их брать, или по качеству они не сильно отличаються от таких же, но из обычного органического хлопка. Вот ссылка на них: http://www.cultizm.c...ic-Selvage.html
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
safix, цена, если чесно, высокая, за такой прайс надо смотреть на что то более интересное.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Rince, более интересное, ты имеешь ввиду Made In Japan? Я ими тоже интересуюсь, смущает как правило большая плотность денима. Пока не готов купить себе джинсы, которые стоят возле стенки, без своего хозяина :D .
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
safix, я так думаю, по плотности, вы разницы даже и не заметете.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ребята как думаете, стоят эти джинсы от Нуди из Селвидж денима денег которые за них просят, или прайс на них завышен? Давно к ним приглядываюсь и размер остался как раз мой. Посоветуйте стоит их брать, или по качеству они не сильно отличаються от таких же, но из обычного органического хлопка. Вот ссылка на них: http://www.cultizm.c...ic-Selvage.html


Если вы поклонник именно этой марки, то обратить определённое внимание стоит. Там несколько иной деним и несколько иной цвет. Ну, ещё подарочный мешочек и книжку про деним дадут)))
Т.е. эти джинсы примерно из той серии когда были такие знаменитые модели как Nudie Masa (подарочные в Японии делались)

20070803.jpg




или ещё лимитка у них была Straight Sven Svenska. Если ничего не путаю были окрашены вручную натуральным индиго и стоили соответственно.

869524667081ade0e96da92554d6e9ee.jpg

Ну и предложенные в культизме Average Joe Dry Organic Selvage примерно из той же серии
Обещается "непромышленный" деним из небольшой итальянской мануфактуры.

img0150zo.jpg
Эти джинсы уже не будут переиздавать, они кроме сторонников марки врядли кому интересны. Т.е. интерес представляют скорее коллекционный. Учитывая тот факт что компания Nudie jeans видимо окончательно решила переродиться во что-то вроде дизель или джи стар не факт что dry selvedge модели (ранее составлявшие основу концепции самой марки) вообще будут присутствовать в продаже.
Однако если посмотреть на этот вопрос с другой стороны, то за ту цену что просят в культизме за эти джинсы (пусть даже хорошие, но это всё же Nudie, а никак не pure blue или Iron Heart). Т.е. если вы цените историю этой шведской марки, которой она была изначально, то такие джинсы однозначно подарок. Если же вам нужны очень хорошие джинсы за эти деньги то стоит смотреть японские марки (я разумеется не Edwin имею в виду:))

Добавлено спустя 3 мин. 31 сек.
смущает как правило большая плотность денима. Пока не готов купить себе джинсы, которые стоят возле стенки, без своего хозяина

Джинсы очень большой плотности - это очень малая часть (при этом в носке такой деним на самом деле очень комфортен). Чаще 14,5 - 15OZ.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Seriy Kot, большое спасибо за такой развёрнутый, подробный и с фотографиями ответ. Я в данный момент, не являюсь страстным поклонником, именно джинсов Нуди. Просто хочеться иметь хорошие, качественные и красивые джинсы. Nudie Average Joe Dry Organic Selvage, мне сразу понравились как только я их увидел первый раз. Ну и конечно захотелось иметь такие. Мне нравиться и сама модель AJ и цвет,- насыщенный, красивого оттенка индиго. Ну и размер в Культизме остался как раз мой(убедился в этом методом проб и ошибок). Так же на покупку повлияло и то, что модель AJ, Nudie могут и вовсе снять с производства. После вычита VAT и voucher 10%, стоимость этих джинсов составила 7726 тыр, что гораздо приятнее первоначальной 10214 тыр :) .
P.S. А с джинсами Made In Japan, надо ещё разбираться, пока каша в голове. Придёт время, наверное куплю и их тоже.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
safix,
в данный момент, не являюсь страстным поклонником, именно джинсов Нуди

Ну, как бы поздняк похоже наверное уже, контора сдувается ИМХО.

Просто хочеться иметь хорошие, качественные и красивые джинсы. Nudie Average Joe Dry Organic Selvage, мне сразу понравились как только я их увидел первый раз

Я считаю, если что-то сильно понравилось - стоит брать (отдавая правда себе отчёт что существенно переплачиваети за "лимитед эдишн").
Хотя вот здесь, например найдёте джинсы на порядок лучше:
Взвесьте все за и против и действуйте:)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Seriy Kot, спасибо за советы, Nudie Average Joe Dry Organic Selvage, я уже заказал. Закладка на онлайн магазин Blue in Green, у меня есть. Я захожу к ним периодически, смотрю джинсы Made In Japan. Пока много чего не понятно, надо разбираться. Если я ничего не путаю, на форуме нет общей ветки, посвящённой японскому дениму...Было бы здорово, если бы такой топик появился. У вас нет желания создать такой? Я думаю многие, в том числе и я, такое ваше решение, только бы приветствовали. Имхо, у вас должно замечательно получиться. Подумайте, может и правда вам создать такой, посвящённый японскому дениму ;) .
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
У вас нет желания создать такой?

Да уж мильён раз всё изжёвано, мне кажется просто неинтересно уже создавать новый топик ещё и здесь. Тем более среди "обзоров" откровенного фейка, обсуждения ванкл и мексиканского левис с одной стороны и трурилижн и проч. "дороха-бохато" с другой, такой тред вобще смешно, нелепо, нелепо и неуместно будет выглядеть ИМХО.
Вот человек давным-давно все расписывал
https://sites.google...japdeniminsight
https://sites.google...pdeminintrnshnl
ну, и там по тэгам
https://sites.google...ite/mucky88pup/
http://fe-antistyle.blogspot.com/

Здесь обсуждение на русском например:
http://styleforum.ru...тзывы-фото-etc/
Ну, и вот самый известный форум зарубежный по данной теме:
http://supertalk.sup.../22-superdenim/
еще
http://www.styleforu...twear-and-denim
еще
http://www.mynudies.com/
еще
http://hypebeast.com/forums/denim/


Даже на сугубо айтишном форуме велось бурное обсуждение среди прочих "покупок в интернетах" (аж целых шесть частей настрочили)

http://forum.ixbt.co...cgi?id=15:67367

При желании ещё терабайты информации найдутся.

всё уже давным давно изучено, обсуждено и наверное даже частично забыто.

Я не бог весть какой знаток, сам из одежды покупаю что-либо крайне редко, но в меру собственного опыта всегда подскажу, если у кого будут вопросы. Есть ведь здесь общая тема по выбору джинсов. Её вполне можно вести в нужно русле.
/topic/7399-покупка-джинсов/...
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
среди прочих "покупок в интернетах" (аж целых шесть частей настрочили)

Там чёрт ногу сломит, чтобы разобраться. Я только ЗА по отдельной теме по japan denim(имхо, к моим хотелкам ещё с десяток продвинутых форумчан присоединятся ), желательно с вашими фото.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Я думаю, что посититили этого топика немножко выросли в вопросах денима.Поэтому присоединяюсь за создание новой ветки - японский деним.Я еще не приобрел ни NUDIE ,ни EDVIN,но почитав ветку,хочется купить действительно качественные джинсы,тем более,что разница в цене(2-3 тыс.руб.) не особо играет значения.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я думаю, что посититили этого топика немножко выросли в вопросах денима.Поэтому присоединяюсь за создание новой ветки - японский деним

Ну, качественный деним, он в общем-то не только японский бывает, есть и в США в Коун Миллз и например в Италии. safix как раз заказал себе джинсы не из японского а из итальянского селвидж денима, что в общем-то тоже очень неплохо.
Моё мнение такое: тема довольно узкая, объективно не всем нужная и интересная. Здесь ресурс не про стиль, а в основном про "где/почём купил" и как "утрамбовать восем коробок в одну" (вы вон названия тем здешних почитайте либо про "дешёвые цены" либо про "дороха-бохато" с картинками в поларшина, волосы дыбом станут)))). Техника приобретения хоть самураев с золотыми болтами, хоть мексиканского левиса принципиально не отличается, пэпалу или банковской карте всё равно за что платить и почте всё равно что доставлять.
Теоретически можно завести тему в разделе "покупки" с названием вроде "Классические джинсы, для тех кто ценит качество" в принципе можно будет обсудить и японский и качественный американский или европейский деним (и даже автралийский, если есть обладатели Imperial например). Хотя оно вполне всё умещается в формат общей темы по покупке джинсов. Стоит ли распыляться, не знаю, у кого какие мнения? Уместней было бы наверное начать с кого-то из "свежекупивших" .
Если найдутся интересующиеся, подсоблю чем смогу.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Seriy Kot, я с вами полностью согласен, что зацикливаться именно на японском дениме смысла нет т.к. это очень узкоспециализированная тема и не всем она будет интересна. Если создавать новую ветку посвящённую джинсам, то ключевыми словами должны быть именно-качественные и классические. И не важно из какого они денима-японского, американского или европейского, главное качественного. Имхо, такой топик был бы многим полезен и интересен. Особенно тем, кто уже вырос, и кому не интересна дешёвая бюджетная и не очень качественная джинса. Моё мнение, что топик посвящённый качественным, классическим джинсам нужен, и его необходимость очевидна :) .
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
А за эту модель Nudie Grim Tim Jeans Organic Used Eco Wash NWT кто что скажет? Мне понравились...

 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
passage, GT - это скини, на очень худых в ногах, налезут.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Получил сегодня заказанные мною в Культизме джинсы Nudie Average Joe Dry Organic Selvage, размер 34/34. Джинсы упакованы в сумку из селвидж денима, так же в сумке находиться книжка Нуди, по селвидж дениму. Всё в точности как на последнем фото в посте # 211, написанном Seriy Kot. Джинсы мне понравились, в жизни выглядят не хуже чем на рекламном фото в Культизме, качество ожидаемо хорошее. Размер мне подошёл как раз, в талии сидят не в обтяжку но и не свободно, в длину на мой взгляд немного длинноваты, но не критично. После примерки джинсов, пальцы на руках заметно "посинели", наверно перед тем как одену их первый раз, замочу ненадолго и прополаскаю. Для тех кому надо сориентироваться по размеру, мои габариты: рост 184 см, вес примерно 82 кг, обьём талии в том месте где проходит ремень 92 см. Посылку Культизм отправил мне Федексом 1.07.12, получил её сегодня 5.07.12, скорость доставки на 5+. Если у кого есть вопросы по этим джинсам Нуди, задавайте, постараюсь ответить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live