• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы NUDIE

B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
вместо заявленного для W/33, на оф.сайте Нуди-44,5см, по факту оказалось 42,0см-43,0см(
Думаешь не растянутся до нужного размера?

Добавлено спустя 14 мин. 36 сек.
ещё раз проверил, все замеры даны мною правильно
Да нет,back rise должен быть хотя бы 37-39 см.Может прокомментирует эту ситуацию
Seriy Kot или кто нибудь из обладателей этой модели?.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Да нет,back rise должен быть хотя бы 37-39 см.
bookmen, я вот подумал, наверное больше не стоит давать замеры приобретённых джинсов. Если могие им не доверяют, а если конкретнее, то ты и SPV. Вам издалека наверное виднее, чем мне.
Насчёт "не растянуться до нужного размера", в длину короткие, а это уже не лечиться.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
ещё раз проверил, все замеры даны мною правильно.
Я и не отрицал. Не знаю как других, меня просто удивил столь короткий зад. Даже у низких Levis 514 back rise выше на несколько см.

Если могие им не доверяют, а если конкретнее, то ты и SPV. Вам издалека наверное виднее, чем мне.
Ну, просто на многих сайтах указывается нормальная длина:


Front Rise: 11”
Back Rise: 14.75”


front rise- 10.5
back rise- 15


Front Rise: 10.75"
Back Rise: 14.75"

Возможно Nudie изменили крой AJ, если на то пошло
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
safix, ни кого не хотел обижать.Сегодня перемерил 7 пар джинс.Back Rise от 38 до 44см.Вывод:или мы делаем замер по разному,или эта модель для мальчиков с очень тощим задом.Хотя судя по фото на том же культизме этого не скажешь,скорее наоборот.А может прав
SPV и NUDIE изменили крой.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Лично у меня имеются AJ и Levis 505 одинакового размера. Нуди в животе уже, но шире в ногах, лично мне они подошли лучше.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Нуди в животе уже, но шире в ногах,
Я правильно понял :Ширина штанины в бедре больше у NUDIE чем у 505-х?Если это так, то я окончательно запутался.Если не секрет,какой у вас размер?Ну и если не сложно хотелось бы Back Rise.
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Да, 505 для американского рынка - лесосто, размер 36. Back Rise 40 где-то.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Sysyphus, спасибо. Back Rise 40 у NUDIE?
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
Average Joe 36х32 - да, примерно 40см.
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Что и требовалось доказать.Значит в размере 33х32 Back Rise будет примерно 38см.Всем спасибо.
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
AJDDO 34х34 BR - 41см, правда не стиранные.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Смотрел Нуди на Культизме. Понравились интересные модели с пометкой "Lab", но ценник не радует. Вообще кто-нибудь брал винтажный деним у Нуди?
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
gragpro, да вы купите простой, "сухой" деним, он со временем не хуже станет :D , да и денег существенно сэкономите.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Смотрел Нуди на Культизме. Понравились интересные модели с пометкой "Lab", но ценник не радует. Вообще кто-нибудь брал винтажный деним у Нуди?

Вообще говорить о "винтажном дениме" конторы, образовавшейся в ... 1999 году:) наверное несколько комично. Разве что дэдсток культовых в прошлом моделей может подойти под это опрелеление. Regular Ralf Veggie indigo, Straight Sven Svenska, Nudie Masa, вот эти модели да, знаковые, иногда всплывают в чьих-то "личных коллекциях".
Если за "винтаж" понимается "изнасилованный на фабрике деним", то это вещь КРАЙНЕ на любителя учитывая их цену. В промо что-то пишут про "экологический способ постобработки вручную" и прочую маркетинговую шелуху. При этом Nudie jeans уважают (уважали) как правило только за необработанный деним. Тем не менее свой потребитель у этой линейки наверняка есть, хотя я с трудом представляю как можно покупать Nudie за такую цену, эта цена близка к лимитированным Samurai или Flathead, Nudie при таком сравнении выглядит как моська рядом со слоном.
У меня есть одна пара Nudie Average Joe dry selvedge Lab 3. Правда без единой фабричной потертости. Брал года 3 назад, тогда Lab серия означала экспериментальный деним. В моем случае это деним немного более плотный и с несколько иным цветом нежели у серийных Dry Selvedge из каихаровского денима. Плюс серебрянная фурнитура и патч цвета tan (тогда у нудей такой ярко-оранжевый патч в основном был), ну и еще памятный брелок, холщевый мешок для хранения и книжка про деним на шведском. Более отличий от серийных образцов не нашел. Брал я правда за 70% off в oipolloi, так что не был разочарован.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Вообще говорить о "винтажном дениме" конторы, образовавшейся в ... 1999 году наверное несколько комично. Разве что дэдсток культовых в прошлом моделей может подойти под это опрелеление. Regular Ralf Veggie indigo, Straight Sven Svenska, Nudie Masa, вот эти модели да, знаковые, иногда всплывают в чьих-то "личных коллекциях". Если за "винтаж" понимается "изнасилованный на фабрике деним", то это вещь КРАЙНЕ на любителя учитывая их цену. В промо что-то пишут про "экологический способ постобработки вручную" и прочую маркетинговую шелуху. При этом Nudie jeans уважают (уважали) как правило только за необработанный деним. Тем не менее свой потребитель у этой линейки наверняка есть, хотя я с трудом представляю как можно покупать Nudie за такую цену, эта цена близка к лимитированным Samurai или Flathead, Nudie при таком сравнении выглядит как моська рядом со слоном. У меня есть одна пара Nudie Average Joe dry selvedge Lab 3. Правда без единой фабричной потертости. Брал года 3 назад, тогда Lab серия означала экспериментальный деним. В моем случае это деним немного более плотный и с несколько иным цветом нежели у серийных Dry Selvedge из каихаровского денима. Плюс серебрянная фурнитура и патч цвета tan (тогда у нудей такой ярко-оранжевый патч в основном был), ну и еще памятный брелок, холщевый мешок для хранения и книжка про деним на шведском. Более отличий от серийных образцов не нашел. Брал я правда за 70% off в oipolloi, так что не был разочарован.
Спасибо. Теперь я понял кому можно задавать вопросы по Нудям, если решусь купить)
 
B

bookmen

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
856
Баллы
221
Местоположение
Старый Оскол
Seriy Kot, В соседней ветке (LEVIS),вы упоминали NUDIE http://www.cultizm.c...ic-Selvage.html Но здесь совсем не гуманный ценник.Да и судя по фоткам сидят они мешковато.Мне кажется за эти деньги (плюс 10-20%) можно смотреть на джинсы типа MOMOTАRО итд. http://blueingreensoho.com/site/ind...y_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=41http:// Или можно смотреть на другие модели NUDIE в пределах 6-7 тысяч.Например
http://www.cultizm.c...at-Selvage.html или такие http://www.cultizm.c...ed-Selvage.html .А может посоветуете что нибудь еще в пределах этой суммы.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Te что по ссылке - это лимитированное издание какое-то. Не-не джинсы очень неплохие, но за эту цену лучше конечно на джапов смотреть. Но у этого издания довольно интересный окрас, более насыщенный и не очень темный. А так у нудей мало что из классики осталось (см.мой предыдущий пост). Average Joe - это, увы, последнее что у Нуди осталось (вариант без селвиджа из dry organic совсем недорогой). Если и эти джинсы перестанут выпускать, то у них больше и брать-то нечего считай. Модель Grimm tim кстати очень узкие на самом деле, почти скинни. Average Joe - это, если можно так выразиться, "Nudie 501":) классический пятикарманный регулар. Фит зависит от выбранного размера. Просто многие любят немного мешковатую посадку, я например у Nudie тоже такой фит люблю. Но если без сайз апа то будут как обычные 501 выглядеть.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
AJDDO 34х34 BR - 41см, правда не стиранные.
Rince, Nudie Average Joe Dry Dirt Organic 34/34, полуталия у новых не помнишь сколько была? По информации от двух разных продавцов с ибей от 44,5см до 45,0см, им по идее смысла давать не точную информацию нет. На оф.сайте Нуди для AJ, для полуталии W34, дают замер 45,5см. Какая-то сплошная угадайка. И ещё, я правильно понимаю, что плотность у них 13,2 oz?
 
Rince

Rince

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
446
Баллы
0
Местоположение
Москва
safix, что то в районе 43,5-44см.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Извините, что не совсем в тему. КТо-нибудь пробовал покупать деним у APC? Если да, то как по качеству?

Ну, у меня есть одна пара "нью стандартов" эйписишных. Джинсы как джинсы, если сравнивать качество "в лоб" то того же поля ягода что Эдвин или остатки нестиранной классики Nudie, даже в общем-то попроще они сделаны. Шьют в Макао.
Этим джинсам симпатизируют как правило за полное отсутствие деталей, брендинга, отстрочек и т.п.. Они лучше сочетаются со строгой одежой. И конкретно у модели "нью стандарт" очень удачный фит, который подходит почти всем. Для грамотного слим-фит можно брать размером меньше, там деним не особо плотный, он растягивается довольно быстро.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live