• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
То что один из лучших в своем ценовом диапазоне - это да (брал за 140$ включая доставку).
Спасибо, дружище, успокоил. Главное чтобы пришло то же что и оно. А то китаесы, которые воруют друг-у-друга ворованые патенты могут приподнести супрайz Не хотелось бы потерять месяц радужных ожиданий
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
брал за 140$ включая доставку
За такую цену - не простой лучший, а просто - подарок!.. :)
Главное чтобы пришло то же что и оно.
А вот этого обзора-сравнения мы от Вас и ждем...
А вдруг Ваш вариант будет еще лучшее?.. :D
Надеюсь, Вы не навсегда туда убываете и скоро вернетесь.
Если есть вопросы по модему обращайся- помогу.
Если Вас это не сильно затруднит, опубликуйте свои выкладки по данному вопросу здесь. Ведь эта тема интересует многих.
Мало просто купить, надо еще быстро и беспроблемно суметь настроить...
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
А вдруг Ваш вариант будет еще лучшее?.. :)
Надеюсь, Вы не навсегда туда убываете и скоро вернетесь.
Буду буквально 15-го дома, посылку домашние получат.
Лучшее уже не будет, ибо GPS (есть ли он кстати? в вашем) уже "-"

Блин, хоть увольняйся и в отпуск не ездий 8)
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
GPS-нет!!! Если подключен к сети (WI-FI или GSM) то по ней определяет свое местоположение, только погрешность может доходить до нескольких километров. Для MAPS пойдет, а для навигации нет (Навител говорит что связь со спутниками установлена, но это все фуфел.)

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

Как писал выше 3G модем подключается без особых проблем. Работает ZTE MF-626 и ZTE MF-190A 100%. Подключение стандартное для ANDROID планшетов, надо перевести модем в режим "только модем" (как это зделать в нете много инфы, я делал с помощью программы QPST http://yamaren.blogspot.com/2009/03/zte-mf626_11.html ) и создать в настройках точку APN и сохранить ее(сохраняется только при вставленном модеме, когда модем не вставлен то точки тоже не видно). Когда вставляешь модем в ЮСБ через несколько секунд уже есть соединение с интернетом.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Huawei E1550 не работает 100%
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Подтверждаю - GPS там вовсе не тот GPS, к которому мы привыкли.
Это скорее A-GPS (ассистед), т.е. GPS с поддержкой сетей (Wi-Fi или сотовых).
Коннект с внешними NTFS дисками отличный. Видит как диски, так и флэшки.
Сегодня сконвертил MTS-видео с камеры, пробовал и в MPG и в AVI (1920*1080*24fps), полет нормальный. На телеке завтра посмотрю (ну, нету у мну телека, нету!..).
Память, по ходу, максимум DDR2. Постараюсь на днях разобрать, посмотрим...
Запрос по поводу тактовой частоты в магазин отправил.
 
U

UMG

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
За какое время у вас загружается планшет? Мой что-то ну очень долго.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
вчера пришел планшет с DX
проблем с зарядником ни у кого нет?

кто нибудь подрубал к нему 3g модем?,что то у меня не получаеться :shock: ;)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

модем: мегафон Е173
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
вчера пришел планшет с DX
проблем с зарядником ни у кого нет?

о как, а что за проблема? мой еще в пути а что то уже много чего не радует в нем....
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
Значит втыкаю зарядник в планшет , он вырубаеться , чет с зарядником не то

сейчас временно подобрал зарядник от самсунга 5 вольт , 0,7 ампер

заряжаеться, но все равно нада искать 5 В, 2 А

в самом планшете глюков не замечено, работает на 5 :)
 
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
На DX скидка 6% по коду DXCEE15 на этот планшет до 09.10
Получается $150.69
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну, вот, выдалось немного свободного времени, чтобы рассмотреть планшет по-подробнее.
Итак...

1. Разборка
Все очень просто. Подцепляем тонким ножом (для бумаги, к примеру) заглушки на корпусе и снимаем их. Шило или толстые лезвия использовать не надо, сразу видно будет. Выкручиваем 4 винта и, плотно прижав и держа за экран, сдвигаем крышку вправо на пару миллиметров.



Крышка держится благодаря зацепам.




В общем, разбирать его одно удовольствие... *а НЕ разбирать - другое... шутка*

2. Начинка
Батарея - 3.7v*3200mAh. Однако, занимает она едва ли больше половины свободного места. В целом же, примерное поле для ее размещения составляет 95-100*100-105мм. Если кто найдет подходящую по размерам ячейку с бОльшей емкостью, прошу не забыть поделиться ссылкой...



Монтаж выше всяческих похвал. Все очень аккуратно, все на своих местах, ничего нигде не треснуло...
Сразу же определился источник нагрева в правом нижнем углу "ринга". Это чип Focaltech FT5406EE8 (touchpad Controller), смонтированный прямо на чем-то, ужасно напоминающем антенну Wi-Fi. В связи с этим он приподнят над основной платой и, очевидно, вплотную касается задней крышки, что и дает эти "повышенно-нагревательные" ощущения.



Сам WI-FI модуль представлен чипом Samsung SWL-2480.



Память состоит из двух чипов Samsung K4B2G1646C-HCH9 (с фронтальной стороны я не смотрел), что действительно является DDR3 128Mx16 PC1333 "памятью". Сразу оговорюсь, что, возможно, они стоят симметрично и спереди, но "материнку" я не откручивал и не смотрел. Если надо, я это сделаю. Но, ИМХО, где-то так...

"Жесткий диск" представлен NAND чипом Hynix H27UBG8T2ATR 4GB MLC-8K, который используется, в частности, в "быстрых" флэшках Transend JetFlash 620 (ultra-fast read speeds of up to 32MB/sec and write speeds of up to 18 MB/sec, по заявлению производителя). Даже, если они там и в 2-х канальном режиме, то класс этого "НЖМД" все равно выше (или, около) 10-го...

3. ВЫВОДЫ:
1. Заявленные магазином характеристики отвечают действительности (по замеченным недостаткам в магазин я уже отписал...).
2. Качество сборки (и удобство разборки) на высоте.
3. Прекрасные компоненты, быстрая память и "винт".
4. Возможность апгрейда по увеличению времени автономной работы имеется.
5. Вилка БП - российского стандарта. Никакие переходники не нужны.

За какое время у вас загружается планшет? Мой что-то ну очень долго.
До начала возможного использования - 46 сек., полностью (с монтированием дисков) - 54-56 сек.
попробуйте к нему Блютус внешний подключить, будет работать?
Попробовал Acorp, влёт и сходу не получилось.
кто нибудь подрубал к нему 3g модем?,что то у меня не получаеться
У меня с билайновским ZTE MF180 тоже пока не получилось.

Зато диски (и флэшки) в NTFS видит отлично, правда, медленновато несколько...
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
уважаемый @ndy$
по поводу экрана, уже подымался вопрос что стоит стекло перед экраном? или он пластмассовый?
и вот еще насчет памяти девайся оперативной как я понимаю вы пишите что там стоит "Память состоит из двух чипов Samsung K4B2G1646C-HCH9, что действительно является DDR3 128Mx16 PC1333 "памятью""
что выходит если там два чипа, в купе выходит 256 мгб, а китайцы пишут 512мгб и как так?
Это чип Focaltech FT5406EE8 (touchpad Controller), смонтированный прямо на чем-то, ужасно напоминающем антенну Wi-Fi. В связи с этим он приподнят над основной платой и, очевидно, вплотную касается задней крышки, что и дает эти "повышенно-нагревательные" ощущения.
а если на эту микросхему наклеить сверху кусочек фольги или на самой задней стенке приклеить кусочек фольги или маленькой пластинки, что бы при закрытии крышки эта панель была над микросхемой. В свою очередь этот кусочек снимал на себя тепло от чипа. Я имею ввиду сделать как бы что то на подобии кулера. И чип греться не будет и схемка будет дольше жить так как не будет перегреваться, если она конечно так сильно греется.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что стоит стекло перед экраном? или он пластмассовый?
А фиг его знает... Он, естественно, не прогибается, как резистивный. Что именно он есть, стекло или "хардлекс" какой-нибудь, я точно не скажу, но процарапать его его иголкой у меня не получилось. А это, я так помню, и есть одна из примитивных техник определения "стекла"...
а если на эту микросхему наклеить сверху кусочек фольги или на самой задней стенке приклеить кусочек фольги или маленькой пластинки, что бы при закрытии крышки эта панель была над микросхемой.
Думал уже над этим... Если только на микруху, площадь отвода будет исчезающе мала для того, чтобы эта идея была полезной. А если это точно антенна и площадь отвода будет "в разы" больше, то очень велика вероятность экранирования (снижения чувствительности) самой антенны...
И чип греться не будет и схемка будет дольше жить так как не будет перегреваться, если она конечно так сильно греется.
Ну... заметно греется, конечно. Но не критично на мой взгляд. ИМХО, аЙфон так же греется на зарядке...
что выходит если там два чипа, в купе выходит 256 мгб, а китайцы пишут 512мгб и как так?
По этому вопросу я дополнил основное описание (предыдущий пост)...
 
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
Я думал показалось, но оказалось что действительно цена на Pickegg упала. Так что кому не нравится ДХ:
Скидка 5% на Pickegg для планшетов по коду H-Z-CDM-ATP.
Выходит 151,99
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
оказалось что действительно цена на Pickegg упала.
Потому как...
(по замеченным недостаткам в магазин я уже отписал...)
Описание они изменили - по частоте процессора и емкости батареи.
Видимо, посчитали, что это как раз на 11 долларов... :)

Однако, возвращаясь к теме тестов данного девайса, докладываю...
Вчера, возвращаясь домой и пытаясь отыскать ключи от дома в сумке, в боковом кармане которой лежал планшет (в тонком кейзе без клавы), я выронил его на бетонный пол. Резинки, удерживающие планшет в кейзе, разумеется не выдержали, растянулись и планшет, упав с высоты примерно 90см ударился одним углом.
Результат выглядит так...



На фото видно плоховато, но вмялось от души.
В общем, если бы не его металлическая рама... пришлось бы заказывать его уже по $159.99 ... :D

Добавлено спустя 59 минут 44 секунды:

А теперь, пока Sadder не опубликовал свой обзор, рассмотрим ближайшего конкурента (или, старшего брата...) данного девайса -
Планшет на RK2918 с 8" емкостным экраном с pickegg.com
 
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
Ну, судя по цене 220$ - они вряд ли конкуренты.
Я бы скорее в конкуренты записал: Wopad i7, Zenithink C71 и Ainol Novo 7
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Lxander
Ainol Novo 8, который гораздо лучшего качества чем безымянный планшет от непонятного производителя. Это конкурент 8" планшету с Pickegg.
А 7-ке также конкурент Teclast T720HD, Cube U8GT. Лично я возьму брендовый продукт.
Пища для размышлений: http://hotmid.com/cube-u8gt-rockchip-rk2918-7-inch-capacitive-android-2-3-wifi.html
 
Live

Similar threads




Вверх
Live