• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
К бесплатному WiFi в Макдоналдсе подключиться не смог. Видимо нужно вручную вводить всякие ip-адреса шлюзы и проч.
Ну, это вряд ли... На неделе придет новый такой планшет, попробую пройти по нашим free hot-spot'ам...
с нерусской вилкой у зарядника (пришлось покупать переходник)
Ага!.. :)
исполнение кнопок on/off и качелек мне показалось грубоватым, как будто отрезали и покрасили
На задней крышке металлическая сетка в щелях динамиков..такое ощущение, что немного перекошена
Разбирать будем?.. там без проблем все... 8)
Ну, чтоб окончательно разобраться... :)
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
К бесплатному WiFi в Макдоналдсе подключиться не смог. Видимо нужно вручную вводить всякие ip-адреса шлюзы и проч.
Ну, это вряд ли... На неделе придет новый такой планшет, попробую пройти по нашим free hot-spot'ам...
Разбирать я пока не рискну, вот буду WiFi-точку (не сам) дома делать, тогда попрошу приятеля "поприсутствовать" Сам-то я больше живых разбирать-собирать обучен
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
на Pickegg цена до 149$ упала
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Удалось подружить с zte mf100 модемом сейчас с него пишу


ps а это уже с ББ связь у beeline постоянно рвется
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
zte mf100 модем
опишите поподробней как подружить модем с планшетником

у меня в макдональдсе без проблем подключаеться wi fi
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
в общем пришел мой планшет с dealextreme , внешне на 99% идентичен планшету Andy.
ну и вопрос
т.к первый раз имею дело с Android и с планшетом в целом, кто может наглядно расписать как перепрошить сей девайс?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
чтобы на устройстве было установлено последние обновление
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
последние обновление

Немного рассмешили. Я тоже подумываю над неким планшетником под андройдом. Но мне нужна навигация (Навител, Иго) Мне нужен Gtalk, мне нужно приложение для evernote.
Правда это все нужно мне. Что нужно лично Вам? В этом и есть вся соль вопроса.
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Мне нужно перепрошить девайс , тк родная прошивка от китайцев меня не устраивает .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
родная прошивка от китайцев меня не устраивает .
Хотите какаю-то уникальную сборку?.. Но, обычно, там где лежат такие сборки, есть и инструкции по их установке...
Посмотрите на 4пда, там обычно есть всё.
на Pickegg цена до 149$ упала
Ага... не удержался и заказал еще парочку.
Дело к Новому году, подарки уже скоро будут весьма востребованы, а заказывать что-либо непосредственно перед НГ, а потом полгода материться, я уже устал...


Кстати, если кто не в курсе...
Если сумма заказа (до применения купона) превышает 500 долларов, в качестве доставки можно будет выбрать бесплатную ЕМС...
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
в том то и дело что на 4pda нету ,единственное что нашел это
To those of you having problems updating the AirPad, here is what worked for me. I've started with the instructions earlier in this thread and added some clarifications. Thanks to those who tried to help.

The tools included below will completely reflash your Airpad. Do this with a plugged in, fully charged Airpad. I haven't experimented with what happens when this process fails and nor should you! Flashing the Airpad with a new ROM will erase all data and installed programs on your Airpad! After rebooting you will be able to log into the Android Market and redownload your purchased applications.


To update your ROM:

1. Download AirpadUpdater.zip and 110920_002_airpad_rooted.img. Unzip AirpadUpdater.zip. It contains driver files and a flash program.

2. Power off your tablet. Off, not sleeping.

3. Hold down the ESC button (the Back button on the Airpad) and then connect the USB cable from your tablet to your computer. Release the ESC button after the USB cable is connected.

4. If you have not already installed the Rockchip driver file, install the appropriate Windows driver from AirpadUpdater.zip.

If the driver did not install upon connecting the AirPad, press the Windows key. Right click Computer. Choose Properties. Click Device Manager. Find the RK29 device. It will probably be an Other or Unknown device. Right click the RK29 device and choose Update Driver. Choose Browse and navigate to the appropriate driver and install it.
In device manager, if you choose 'View by Connection' and navigate through the list to find USB devices, the tablet needs to appear as 'RK29 Device'.

5. Run RKBatchTool.exe. If you have installed the RK29 driver and successfully connected the Airpad in flash mode then the first box in the connected devices lists will appear green.

6. Select the “…” button in the top right hand corner of the window and choose 110920_002_airpad_rooted.img. You may have to navigate to the image files or copy them to the same directory as the RKBatchTool program.

7. Press Upgrade

8. It will take several minutes for the ROM to flash, for the Airpad to reboot and reinitialize, and then for the Airpad to reboot once more. Do not interrupt this process.

Good luck
но линки на http://dl.dropbox.com/u/36442225/110902_001_airpad.img
http://dl.dropbox.com/u/36442225/110920_002_airpad_rooted.img
к сожалению отсутствуют

незнаю ,но я почемуто решил что после прошивки увеличится производительность . Поэтому и решил сначала прошить, а потом уже напихать всякими вкусностями :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
незнаю ,но я почемуто решил что...
не забывайте, что может оказаться и так, что после прошивки вкусности будут отдельно, и нерабочая таблетка - отдельно... :)
Может, ну её?.. Лучшее - всегда враг хорошего.
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
Спасибо большое , но не мог бы ты в 2 словах написать что и в какой последовательности делать?думаю и другим будет полезно
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
выключаешь планшет, суешь кабель в комп, зажимаешь на планшете качельку (не помню какую точно в какую сторону, помоему вправо, не получится тогда влево) и вставляешь камель в планшет, опа, найдено новое устройство, ставишь драва из папки с программой для установки прошивки, поставил, запускаешь программу, если все правильно стало то загорится зеленый квадрат внизу окна программы, вверху окна программы указываешь на файл прошивки и нажимешь апгрэйт или чтото вроде того, на все провсе около 5 минут, отпишись результат
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
перепрошить получиться наверно только завтра ,тк что то очень долго скачивает файл апдейта со внешки
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Не нужно цитировать (да еще и полностью) предыдущее сообщение... @ndy$
Какой модем-то? При настройке точки доступа
MCC и MNC у разных операторов могут быть разные

Подскажите кто знает как на нашей таблетке включить режим "полета" для экономии заряда?

Ruban111, что нового-интересного в той прошивке, кроме того, что при занруке Airpad горит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live