• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
MCC и MNC у разных операторов могут быть разные
МСС - у всех операторов один - 250
а вот MNC (две последние цифры) - разный:

250 01 Tambov RUS - Russia
250 01 Mobile Telesystems - Russia
250 01 SANTEL - Russia
250 02 MegaFon Moscow - Russia
250 02 MegaFon - Russia
250 02 ZAO Ural GSM MegaFon - Russia
250 03 NCC - Russia
250 04 SIBCHALLENGE - Russia
250 05 Mibile Comms Systems - Russia
250 05 Sayantelecom LLC - Russia
250 05 SCS-900 - Russia
250 05 Tomsk Cellular Comm - Russia
250 05 Yeniseitelecom - Russia
250 07 BM Telecom - Russia
250 07 ZAO SMARTS - Russia
250 10 Don Telecom - Russia
250 11 Orensot - Russia
250 12 BaykalWestCom - Russia
250 12 Far Eastern Cellular - Russia
250 12 ULAN-UDE CELLULAR NETWORK - Russia
250 12 Sakhalin GSM - Russia
250 12 Sibintertelecom - Russia
250 13 Kuban GSM - Russia
250 15 ZAO SMARTS-Ufa - Russia
250 16 New Telphone Co - Russia
250 17 Ermak RMS - Russia
250 19 INDIGO CJSC Novgorod - Russia
250 19 INDIGO CJSC Volgograd - Russia
250 19 Dal Telecom Int - Russia
250 19 INDIGO - Russia
250 20 Cellular Comms Udmurtia - Russia
250 20 TELE2 - Russia
250 20 ECC - Russia
250 20 TELE2 - Russia
250 20 TELE2-OMSK - Russia
250 20 St Peterburg TELE2 - Russia
250 28 Extel - Russia
250 39 JSC Uralsvyazinform - Russia
250 39 South Ural Cellular Telephone - Russia
250 39 Uratel - Russia
250 44 North Caucasian GSM - Russia
250 92 Primetelefon - Russia
250 99 BeeLine - Russia
250 99 Bee Line GSM - Russia

Кстати, мой ZTE MF180 тоже не коннектится чего-то... к сети KB Impulse, от же Билайн.
Все вроде хорошо, даже значок 3G со стрелками туда-сюда горит, но серый. Зеленым не загорается, передача не идет...
Правда, у меня не получилось его в режим "только модем" перевести, в терминале все время ошибку на эту строку дает.
Криво его разлочил, что ли?.. :)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Ребята, подскажите, чем отличается от Zenithink C71 https://ebay-forum.ru/phpBB2/topic100094.html? Процессорами? Какой лучше? Не пинать - просто не волоку в этом)))
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Кстати, мой ZTE MF180 тоже не коннектится чего-то...
с помощью проги QPST удали из модема два файла
NODOWNLOAD.FLG
AUTORUN.FLG
и будет у тебя только модем, и все заработает
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
выключаешь планшет, суешь кабель в комп, зажимаешь на планшете качельку (не помню какую точно в отпишись результат
Качельку Esc Прошил сегодня все прошло нормально как описано. Особых изменений пока не заметил.
В программах появился "суперпользователь" Понимаю что это полезная штука но что с ней делать пока не знаю
Пишут, что решается пролема толи зарядки батареи толи отображения уроня заряда батареи, будем посмотреть
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
выключаешь планшет, суешь кабель в комп, зажимаешь на планшете качельку (не помню какую точно в отпишись результат
Качельку Esc Прошил сегодня все прошло нормально как описано. Особых изменений пока не заметил.
В программах появился "суперпользователь" Понимаю что это полезная штука но что с ней делать пока не знаю
Пишут, что решается пролема толи зарядки батареи толи отображения уроня заряда батареи, будем посмотреть
Права администратора. Полный доступ к файловой системе устройства.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
не дождался ответов - буду ждать планшет :( Чесались руки и деньги карман жгли - заказал себе на Пикегге такой...
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем ДВС!
Являюсь владельцем этого чуда уже почти неделю. У меня модель Lanyu LY-910 - заказана с DX.
Общее впечатление от использования: небезгрешен, но он своего стОит.
Очень симпатичный, не тупит, экран чертовски приятный - очень чуток, ярок и контрастен. Имхо, по этим характеристикам он не уступает айпэд-2, который мне довелось юзать две недели.
Не понравилась энергоёмкость батареи - тут ему до айпэда ох как далеко! Если это диванный инет-серфинг, то терпимо - часа 4-5, если же это игрухи, то 2,5-3 часа. Также, недостатком на мой взгляд, является отсутствие кнопок регулировки громкости - с ними очень удобно.
Кто-то тут спрашивал про толщину батареи. Докладываю: 4,5мм. Причём, должна войти и на миллиметр толще - крышка позволит. Мысли о таком апгрейде меня уже посетили :twisted: .
Возникли и вопросы по этому девайсу. Совершенно не понял, как получить рут-права на это устройство. Некоторые утилиты, пользоваться которыми я бы хотел, требуют этого.
И ещё вопрос к планшетным гуру :D , например к @ndy$: можно ли насобирать бОльшую емкость АКБ из параллельно соединёных литиевых банок, не буду ли они разряжать друг друга?
И последнее: не понял, можно ли в Lanyu лить рутованные проши Airpad - являются ли эти устройства полностью фирмварно совместимыми :lol: ? Нигде не нашёл на это однозначного ответа.
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поверь, мне, я прочитал гораздо больше. Всё, что есть, в т.ч. и здесь - это что кто-то что-то где-то заказал и прошился эйрпадовской прошей.
Итак, прошивка Эйрпад совместима с Ланъю 910 с DX. Шиться однозначно стоит: если не из-за рут-прав, то хотя бы из-за более приличной наэкранной клавиатуры
:D .
Сегодня , ещё на старой прошивке, случилась неприятность: столкнулся с перегревом. Начали вылетать практически все приложения, причём, иногда с перезагрузкой. ХР не помог. Зато помогло дать планшету полежать полчасика и остыть.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Похоже, надо организовать теплоотвод от RK прочь из корпуса.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
с помощью проги QPST удали из модема два файла
Спасибо, попробую...
можно ли насобирать бОльшую емкость АКБ из параллельно соединёных литиевых банок, не буду ли они разряжать друг друга?
А как они сейчас-то соединены?.. :D
Вопрос в другом - где взять подходящие банки...
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Был уже такой разговор.
Похоже, надо организовать теплоотвод от RK прочь из корпуса.
Предлагайте варианты!.. :)
ИМХО, всем это будет интересно.
хотя бы из-за более приличной наэкранной клавиатуры
А чем она крутА?.. Скрин сбросите?..
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как они сейчас-то соединены?.. Confused
А сейчас они не соединены, если не заметили. Сейчас это просто одна плюха на 3,7V/3200mAh. Можно гарантированно впихнуть три таких, например: http://www.dealextreme.com/p/replac...eable-battery-with-tools-for-iphone-3gs-35474
Но вопрос в том, нее будут ли банки высаживать друг друга?
Предлагайте варианты!.. Smile
ИМХО, всем это будет интересно.
Обязательно! Вариант даже уже родился, но он требует фрезерных работ. А именно: предполагается выточить квадрат с уступом, слегка оребрённый и нижней частью прижимающийся к RK через термоклей/термопасту. Надеюсь, вы меня поняли :) . По реализации (а она непременно будет в течение пары недель) выложу с фотками.

А чем она крутА?.. Скрин сбросите?..
Ну скрин - не скрин, а фотку кину :D.

Как видите, "кнопки" стали более высокими и квадратными - тыкать по ним стало легко. Для чатов, асек и пр. удобней гораздо - набор стал более быстрым.
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Как видите, "кнопки" стали более высокими и квадратными - тыкать по ним стало легко. Для чатов, асек и пр. удобней гораздо - набор стал более быстрым.

а можно небольшого разрешения скрины, только русской раскладки?
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скрины, к сожалению, пока нельзя, ибо я пока не втыкал, как их делать, но небольшую фотку - не проблема. Понимаю, что скрином вы хотели "примерить" клаву на экран своего девайса, но пока помочь не могу :evil: .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А сейчас они не соединены, если не заметили. Сейчас это просто одна плюха на 3,7V/3200mAh.
Не заметил, прошу прощения... У меня этих планшетов столько, что поневоле попутаешь... Посмотрел,.. одна там батарея, да.
Но,.. то, что Вы предлагаете, нисколько не лучше. ТРИ таких ячейки там не влезет никак. Считаем...
1. Три параллельно - 4.1см*3=12.3см - не канает... на 2 см, примерно, шире.
2. Две параллельно, одна поперёк - 8.2*(6.8+4.1=10.9) - не забываем про соединительные провода... Хотя, ИМХО, не влазит и без них... Там 10.0-10.5см - край.
3. Ваш вариант?..
Вариант даже уже родился, но он требует фрезерных работ. А именно: предполагается выточить квадрат с уступом, слегка оребрённый и нижней частью прижимающийся к RK через термоклей/термопасту. Надеюсь, вы меня поняли
А никто не хочет попробовать заменить заднюю крышку цельной алюминиевой панелью с ребрами теплоотвода (самопальной, разумеется...)?..
ИМХО, глаз будет не оторвать!.. да и планшету понравится... :D
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
А никто не хочет попробовать заменить заднюю крышку цельной алюминиевой панелью с ребрами теплоотвода (самопальной, разумеется...)?..
ИМХО, глаз будет не оторвать!.. да и планшету понравится... :wink:
кстати это классная идея. Но не будет ли это как уже обсуждалось ранее мешать wifi сигналу устройства?

мой "планшетник" пришел пришел ко мне в страну на таможню, уже руки чешутся.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$, я же не предлагаю зацикливаться именно на этих ячейках, вариантов много, хотя бы вот эти: http://www.dealextreme.com/p/3-7v-1300mah-rechargeable-li-ion-battery-for-htc-hd2-35635
Их войдёт уже 4 штуки и даже с учётом традиционного китайского вранья, 4-4,5а/ч можно будет отжать.
А провода... Если взять не на 4 квадрата, то проблем не будет. МГТФ спасёт мир :wink:.
Но вопрос не в этом, меня интересовало ваше мнение по поводу взаимного их разряда при параллельном соединении.
А никто не хочет попробовать заменить заднюю крышку цельной алюминиевой панелью с ребрами теплоотвода (самопальной, разумеется...)?..
ИМХО, глаз будет не оторвать!.. да и планшету понравится...
Ценю ваш искромётный юмор, но это чрезмерно трудоёмко, хотя железная крышка ему необходима по жизненным показателям. Но оставлять как есть однозначно нельзя - за вчерашний вечер он у меня "вылетал" раза четыре-пять. Вылетает только на игрухах, грузящих систему, а потом, на прогретом ими планшете уже начинают вылетать даже безобидные вещи, вроде cool reader'а.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
китайцы доставляют...Заказал 22.10.11 такой планшет, плюс к нему пленку, чехол с клавиатурой и бархатный мягкий мешочек. До сих пор заказ не отправлен. Пишу, мол, че к чему, когда вышлете? Ответ:"извините, мистер. бархатного чехольчика нет на складе, поэтому задержка получается. Когда будет - сказать не могём". Ответил, чтоб не занимались всякой ерундой, этот чехольчик не самое ценное, что есть в посылке...Посмотрим, что теперь придумают...
 
M

muhale

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
красноярск
помогите подскажите почему не сохраняет настройки 3g модема ?
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возникло некоторое сомнение, относительно емкости поставленного китайцами аккумулятора. Поняв, что этот творческий зуд можно унять только активными действиями, планшет был вновь разобран с целью замера потребляемого тока. Загрузка не удалась: похоже, этому воспрепятствовал шунт амперметра (на 20А) и, что более вероятно, длинные и тонкие "родные" провода тестера. Загрузка длилась секунд 20, потом планшет вырубался.
Результат замера:
При загрузке - 1-1,2А Пришлось по-быстрому ("волшебной палкой") "осветлить" дисплей тестера - сфотал криво

При стендбай - 114мкА. Тут я ожидал худшего.

Впаяв батарею взад, загрузил ЭВМ :Rose: и общупал все ИМС. Всё же RK непревзойдён по нагреву, пользовательский "хэтсинкинг", в целом традиционный для некоторой китайской техники, ему необходим.
С батареей тоже надо что-то делать, ибо сомневаюсь, что ток, потребляемый при загрузке максимален. Ведь графическое ядро молотит на ХХ.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Их войдёт уже 4 штуки и даже с учётом традиционного китайского вранья, 4-4,5а/ч можно будет отжать.
Плюс 30% это очень даже ничего... :roll:
Но не будет ли это как уже обсуждалось ранее мешать wifi сигналу устройства?
А слабо замутить вывод антенны (внешней, складывающейся) на боковую сторону через стандартное гнездо?.. :)
Рама - металл,.. место, где развернуться, есть ...
меня интересовало ваше мнение по поводу взаимного их разряда при параллельном соединении.
А разве это играет роль при параллельном соединении?.. Мне почему-то казалось, что речь о точном подборе элементов с одинаковым внутренним сопротивлением всегда шла при последовательных соединениях... :evil:

Я смотрю, вы таки зафигачили туда радиатор... :)
А не лучше его было приклеить термопастой к чипу?.. чем Поксиполом к задней стенке. Сомневаюсь, что качество прилегания поверхностей себя оправдывает...
сомневаюсь, что ток, потребляемый при загрузке максимален. Ведь графическое ядро молотит на ХХ.
Вот только один вопрос: а почему греется контроллер тачпада, а не GPU?.. Может, мы изначально пытаемся разгрузить не ту область?.. :oops:

Кстати, мне очень нравится Ваш энтузиазм!.. :wink:
"Такие люди очень нужны республике Гватемала!..", (с) О'Генри "Короли и капуста"

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Посмотрел сейчас немного... Да, имеет значение.
Вот статейка интересная, может поможет?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live