• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, все же это греется проц, к контролёру тачпэда претензий нет. Тот кусок, что на фото, просто валяется - примерка, так сказать :). ГПУ интегрирован в RK, увы, иначе я бы его на улицу уже выкинул :evil: .
Я смотрю, вы таки зафигачили туда радиатор...
А не лучше его было приклеить термопастой к чипу?.. чем Поксиполом к задней стенке. Сомневаюсь, что качество прилегания поверхностей себя оправдывает
Вы читаете мои мысли - во время этой разборки прилепил кусок примерно 3х5 см напротив проца, чтоб хоть как-то отвести от камня тепло. С куском люминтия проц контачит через кусок сложенной фольги, слои которой, включая и внешние, промазаны термопастой. Хоть какой-то теплоотвод за пределы корпуса. Корпус стал греться сильнее и быстрее, это очевидный плюс - тепло от него уходит лучше. Выводы я пока делать не буду, ещё рано, тестирование в процессе.
Контроллер же тачпэда остался нетронутым, к его нагреву претензий не возникло.
Кстати, + в репу за наблюдательность, ход моих мыслей по окружению поняли
:roll: !
ПыСы. Именно такой кусок люминтия я всё же и намерен выкинуть за пределы корпуса. По размеру он будет чуть больше RK. Просто выберу в корпусе окно и на уже приклееный кусок приклепаю через пасту алюминиевую пластину, равную толщине пластика крышки.
Сфотанное - импровизация, окончательный вариант воплощу, когда выйду на работу.
Ой, ещё пысы, проглядел :) . Я как раз и опасался, что каждый аккумулятор будет разряжаться через внутреннее сопротивление двух-трёх параллельно подключенных к нему банок. В случае с последовательным все понятней - банка с высоким в.с. просто гасит проходящий через неё ток, вычисляется и заменяется.
Прошу не судить меня строго за ход моих мыслей если бываю непонятен, моё радиотехническое образование сугубо самоучечное :) .
Да, и крайний пысы :wink: . Доводилось заменять литиевые элементы в телефонах и КПК, размеры самих ячеек не совпадают с внешними размерами. У меня сейчас перед носом лежит перебранный полутораамперный аккум для roverpc x7, так у него внешний размер 45х65, а размер самого аккума 60х40. Остальное - плата контроля напряжения и тупо свободное место. По толщине же серьёзных отличий не наблюдал никогда, как правило, ровно на толщину самоклеящейся бумаги-этикетки :oops: .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, + в репу за наблюдательность, ход моих мыслей по окружению поняли
Я уже стар и сед... а Вам еще пригодится... :oops:
Именно такой кусок люминтия я всё же и намерен выкинуть за пределы корпуса. По размеру он будет чуть больше RK. Просто выберу в корпусе окно и на уже приклееный кусок приклепаю через пасту алюминиевую пластину, равную толщине пластика крышки.
Именно это я и хотел предложить!.. :evil:
Хоть и не весь корпус из "люминтия", но это тоже клёво!..
Это будет самый кульный пад на весь форум, ИМХО!.. :)

А может, топик специальный под это дело (паяльнико-апгрейд китайпадов) завести?.. :roll: :)
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное, был бы полезен такой топик. Ибо китайчат хватает у нас на руках, а люди рукодельные не переводятся. Но Вам, как начальству, конечно же виднее, возможно, на 4pda держать нам надо путь.
Чего-то я как Йода заговорил :evil: .

Спасибо, про сборку батареи почитал с удовольствием, многое подчерпнул. Но самое главное - что это вполне возможно!
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Черт побери, всё же я был неправ и надо прохлаждать и контроллер тачпэда, либо мои меры были недостаточны.
@ndy$, похоже, Вы были правы: контролёр отчаянно перегревается. Пластик возле него реально сильно греется и зависы не прекратились. Мало того, они даже не стали реже! Но мне было откровение :): в месте с сильным сквозняком планшет вёл себя стабильно, то есть причина нестабильности именно в перегреве. В пятницу выйду на работу и организую охлаждение контроллеру, теперь я уверен, что причина в нём :Yahoo!:.
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Добрый вечер. Начну с того, что получив совй первый таблет Flytouch 3, был безумно рад такому чудо китайской мысли, однако эйфория прошла и начались проблемы... То и дело начал отваливаться шлейф экрана, ужасно стал тормозить, GPS всегда показывает что я в Гуант Джоу (сбросы естественно не помогали, т.е. он просто не коннектился к спутникам). Последний каплей было то, что когда стал вытаскивать зярядку, штеккер остался в гнезде, шаманство над ним естественно не дало результатов, планшет лежит на полке кирпичом. Озадачился поисками нового таблета, хотелось чтобы в таблете присутствовали 2 вещи: мультитач, экран 7" чтоб лез в сумку.
Присмотрел на pickegg модель RK2918, смутила конечно низкая цена, всего 160$ и это за мультитач и Андроид 2.3. Вчера заказал, надеюсь с выбором на этот раз не ошибся
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Присмотрел на pickegg модель RK2918, смутила конечно низкая цена, всего 160$ и это за мультитач и Андроид 2.3. Вчера заказал, надеюсь с выбором на этот раз не ошибся
Совершенно не ошиблись. Надо только было чуть раньше заказывать, когда они по акции всего 148.99 стоили...
(сейчас, кстати, опять столько же стОят)
Здесь, в этом топике, их уже многие взяли, покрутили, мнение вроде, единодушное - must have.
А на свой флай3 я тоже теперь без слез смотреть не могу... :sorry:

Кстати, пришел очередной такой планшет, есть небольшие отличия:
- модель теперь пишется как XK-7004
- дата сборки - 23/09/2011
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Попозже посмотрю. На первый взгляд ведет себя точно так же. Вот только модем работает без проблем.
Кстати, критичного нагрева с аварийным отключением у меня ни разу не было...
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, критичного нагрева с аварийным отключением у меня ни разу не было...
У меня, емнип, тоже не было аварийного отключения, просто приложения начинали валять дурака: вылетали, повисали наглухо, и т.д.
Сделал на контроллер тачпэда такой же теплоотвод как ранее на проц. Однозначно, планшет стал работать стабильней! К сожалению на работе нет сейчас возможности (, точней, времени: бремя одного из лучших специалистов неподъёмно :ROFL: ) проковырять корпус и сделать теплоотвод наружу так, как задумывалось, но пластину к задней крышке я прилепил. Миллиметровая медь не поместилась, пришлось шлёпнуть "люминтий" :pardon:. По принципу "хоть что-то".
Что могу сказать по прошествии трёх дней: стало лучше. После часовой рубки в какой-нибудь трёхмерный отстой или подобного умышленного кипячения всех систем девайса, стало уже возможным иногда запустить, скажем, птиц. А иногда - не запустить :). При забортной же температуре 15 градусов таких проблем нет вообще.
Надо резать 8) . Как сделаю - отчёт с меня :).
 
dolp1

dolp1

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Ничего особого в нем нет.. процессор и то уже есть и по мощнее, 1.6 например. А вот Android 2.3 - порадовало, недавно только 2.21 вышла.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ничего особого в нем нет..
А чего вы ожидали за его деньги? СуперЭВМ? Обычный, рядовой, но при том и симпатичный планшет.
Кстати, про такие мобильные процы ещё не слыхал, буду признателен, если осчастливите ссылочкой. Можно в личку ,чтоб не оффтопить.
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
@ndy$ скажи пожалуйста, сколько у вновь прибывших таблетках оперативки и встроеной памяти и как они дружат с 3g модемами?
спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
С памятью все по-старому, 512 на 4, а вот модем на новом планшете заработал "с пол-пинка"...
Старый же я так и не смог пока заставить, но там и новому хозяину это пока не нужно... :)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
@ndy$Глянь плиз, вроде как частоту процессора поменяли на правильную в описании.
Хочу жене такую купить в качестве читалки, это его основная функция будет. Потянет или лучше экран больше смотреть ?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Конечно, потянет. Для читалки он даже будет излишне мощным...
Как и этот впрочем... Но для чтения - только 7 или 8 дюймов, ИМХО. Все остальное - от лукавого... )
А частота, да - 1 гиг, правильная.
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
@ndy$ я обе эти темы прочитал, то что по СЫЛКЕ выше у него экран 4:3 ? ДЛя чтения что предпочтительне? Почему такой мощной, просто я думаю что буду его изредка брать для игр.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да, 4:3... ИМХО, для чтения он более предпочтителен, чем 16:9 в этой теме.
На этом экране поперек читать - слишком узко, повдоль - слишком широко. А тот экран как раз, примерно, А5.
Да и разрешение экрана там выше - 1024*768, а не 800*480...
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
а вот модем на новом планшете заработал "с пол-пинка"...
Блин а нам теперь что? дальше мучаться или можно тоже что-то привести к правильному хнаменателю?
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Блин а нам теперь что? дальше мучаться или можно тоже что-то привести к правильному хнаменателю?
Не понял... Я думал, это только у меня с ним такие проблемы.
Вы же ведь писали, что
Удалось подружить с zte mf100 модемом сейчас с него пишу
steyn

ZTE MF180 от Beeline
По-ходу, я его разлочил криво. Возможно, проблема частично в этом, хотя как я уже говорил, со свежими прошивками работает прекрасно.
Я конечно, еще раз попробую его вскорости покрутить с другими модемами, но реальный выход я вижу пока в замене прошивки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live