• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я правильно понял, то чисто символическое время автономной работы - это проблема не только моего девайса, а всего семейства? :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да я-то, по бОльшей части, чисто "за идею"... :oops:
Мне хватает, вроде...
 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
всем привет!

скажите, а проблема перегрева в каком случае возникает (гоняете видео, в инете лазите, игры гоняете) как быстро и у всех владельцев данного планшета или нет?? а то я склоняюсь к покупке этого планшета, но если он греется так, то не вариант :( времени занимается самоделкой нет.
 
H

hamolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, прошу прощения что не в тему, просто не нашел по поиску. Подскажите http://www.pickegg.c...e-touchpad.html эта модель на сколько схожа с RK2918? Стоит ли взять ее? Если не акцентировать внимание на разность процессоров? Или подскажите тему по данной модели.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
hamolog
Стоит взять. Тем более, что разница по цене всего несколько баксов.
А проц этот нисколько не хуже, а местами даже и лучше. Мы его уже рассматривали.
 
H

hamolog

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$ - Спасибо. Заказал.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
@ndy$
а как он по тестам против С71 и Самсунговского чипа ?
 
V

veselax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Добрый день!
Скажите,пожалуйста,1 x Mini HDMI
1 x USB host
1 х Mini USB
HDMI -только выход? или и вход тоже?
я хочу купить китайский регистратор, так вот у него указаны Интерфейс - USB, USB 2.0,AV Terminal, HDMI.

В данном случае HDMI это выход. Хочу попробовать провентилировать возможность использования GPS регистратора для навигации по планшету.

и что такое AV Terminal.. не подскажете ?

PD планшет такой
7" Capacitive Touch LCD Android 2.3 Tablet PC w/ Wi-Fi/USB Host/HDMI (4GB/ROCKCHIP RK2918)
 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
местные корефеи, может кто даст совет, стоит ли расматривать к покупке вот такой планшет? может кто тестил его или держал в руках?
http://hotmid.com/teclast-t760ve-tablet-rockchip-rk2918-7-inch-capacitive-android-2-3.html

плюс в том, что у них разрешение экрана 1024 X 600 и 8Gb на борту, минус не вижу у него HDMI, но я так думаю это не критично для меня будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
кстати на счет увеличения обьема батарее в планшете описанном в этой теме, владельцы планшета, скажите какая максимальная высота батарейного отсека?

просто сегодня нашел интересный вариант, блины батареек примерно размеров 8.5*6.5*0.4см (по длине и ширине может немного меньше, но по площади они точно входят) емкость 3200 mAh штука. т.е. есть ли там запас высоты в 8 мм или в 12 мм? просто если есть запас в 8 то можно 2 друг на друга положить и выйдет 6400, а если 12 то все 3 блина друг на друга то вообще 9600...

p.s. это я свою внешнюю батарейку разобрал, потерял от нее провод зарядки, смотрел можно ли перепаят разьем на что нить другое :D
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Вот нашел батарею под наш планшет, цифры на фото не очем не говорят (эта фотка висит на всех батареях с этого магазина) но модель планшета - наша (R9001 - так он у них называется), да еще и зарядка с экраном и тачпадом тоже есть. http://www.sunsky-online.com/view/217805/Battery+for+R9001+Silver+S-WMC-0340S+.htm
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кстати на счет увеличения обьема батарее в планшете описанном в этой теме, владельцы планшета, скажите какая максимальная высота батарейного отсека?
5мм

т.е. есть ли там запас высоты в 8 мм или в 12 мм? просто если есть запас в 8 то можно 2 друг на друга положить и выйдет 6400, а если 12 то все 3 блина друг на друга то вообще 9600...
Только, если снаружи, на скотч... :)

p.s. это я свою внешнюю батарейку разобрал, потерял от нее провод зарядки, смотрел можно ли перепаят разьем на что нить другое
внешняя, она и есть внешняя... и ячейка в ней, скорее всего, та же самая...

ИМХО, заднюю крышку давно пора пилить... ))
с одной стороны врезать радиатор, с другой - стопку ячеек доп.батареи... )))
получится круто... и по виду и по функционалу... если никто не возьмется, я на январских праздниках это "замутю"... )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот нашел батарею под наш планшет, цифры на фото не очем не говорят (эта фотка висит на всех батареях с этого магазина) но модель планшета - наша (R9001 - так он у них называется), да еще и зарядка с экраном и тачпадом тоже есть. http://www.sunsky-on...-WMC-0340S+.htm

Шикарно!.. Самые необходимые при утрате\восстановлении вещи. Спасибо!.. )
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Народ, кто-нибудь, прогоните машинку по популярным тестам, чтобы понять ее мощность...
 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
эхх, я все таки надеялся на 8....

внешняя, она и есть внешняя... и ячейка в ней, скорее всего, та же самая...

внешняя она просто в коробочке и доп микросхемка, а так там самые обычные ячейки разномастные, в моей было склеены 3 ячейки написанных мною размеров.
 
A

allex.martynov

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Saratov
местные корефеи, может кто даст совет, стоит ли расматривать к покупке вот такой планшет? может кто тестил его или держал в руках?
http://hotmid.com/te...ndroid-2-3.html

плюс в том, что у них разрешение экрана 1024 X 600 и 8Gb на борту, минус не вижу у него HDMI, но я так думаю это не критично для меня будет.



пока жду зп и планирую другие траты, порыскал по инету, оказывается там есть 2 версии T760 (~229$) и T760VE (~169$), второй обрезок от первого (нет синезуба, нет задней камеры, нет HDMI и батарейка вроде поменьше и еще вроде чего то там нет), а после порыскав еще выяснил, что версия t760 это вроде наши аналоги teXet ТМ-7022/Explay MID-725. Но как я понял большинство с наших аналогов шьются в прошу от T760 по причине куда больше функциональности :D

Наши в действии, берут китайский OEM, клеют лейбл и барыжат, правда иногда бывает улутшают прошу, правда как видимо не всегда, иногда и ухудщают
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Спрошу совета у знатоков Androida как системы.
Установил DroidWall так как мне нужно запретить доступ одной из программ в сеть. Пометил ее в "черном списке" однако активировать фаервол на могу пишет что "can't initialize iptables table 'filter'
Что это такое?
На 4pda странице Droidwall пишут: Если в устройстве отсутствует полноценная поддержка iptables, просьба задавать вопросы в темах посвященных Вашим устройствам.
Нигде не встретил больше вопросов про эту проблему.

ps прошивка стоит AirPad ROOT
 
S

steyn

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
226
Баллы
0
Местоположение
by
@ndy$ что думаете насчёт такого варианта http://www.fadbus.co...-bluetooth.html
уже с 3G, только с GPS не очень понятно встроен модуль или поддерживает по bluetooth.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live