• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

A

AshapQ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
AshapQ вот у меня никак не получается подрубить модем(е173) к планшету,замучался уже
 
M

medwedy553

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Москва Россия
AshapQ вот у меня никак не получается подрубить модем(е173) к планшету,замучался уже

Здравствуйте! Я присоединяюсь к вопросу. Столкнулся с аналогичной ситуацией: планшет не видит модем (мегафон , модель е173).
Через ноутбук все нормально а с планшетом никак.
Товарищи! Если кто знает - научите ,что сделать. Заранее благодарен.
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
купил сегодня модем билайн zte mf 190, настройки сохранились,в инет выходит, но рвет связь через 1-2мин,приходиться вынимать и вставлять,кто нибудь решил эту проблему?

в общем разобрался, удалил AUTORUN.FLG и NODOWNLOAD.FLG с помощью программы qpst_v2.7.323
инет работает ,я довольный)
кому надо могу дать ссылку на подробную инструкцию
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Публикуйте прямо здесь. Это ж не реф. коды...
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Получилось, правда почему-то в диспетчере устройств модем был на COM9. А QPST определила его на COM7
И autorun.flg я не нашел. Но после этих манипуляций модем не отключается каждую 1-2 мин
Порядочек
И при подключении появляется значек 3G раньше его не было
 
A

AshapQ

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
е173 (взятый у соседа) не шитый, не разлочиный, заработал сразу. мой e171 разлоченый не определялся, настройки APN сохранял, но не показывал как выяснилось позже. Шил от сюда Firmware и Dashboard.

По ссылке выше обновленное ПО, может в этом дело.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем разнообразного, но доброго времени суток :D ! Долго я бился, ища причину перегрева и следующих за ним глюков, но копал я не в том направлении. Надо было не охлаждать, а просто не перегревать! Я наконец-то изволил заметить, что все эти проблемы с перегревом напрямую связаны с работой от штатного ЗУ, без него, от батарей, таблетка эта - просто паинька O:) , правда, весьма недолгое время.
После этого стало легче искать в нужном направлении. Замерял напругу с ЗУ - 5,3 вольта на ХХ и 5 под амперной нагрузкой. Напомню, что для литиевых элементов номинал заряда - 4,2 вольта, в наличии же вменяемой схемы заряда в этом планшете я не уверен.
Разобрав зарядку и осмотрев её, было решено не мучацца и не лезть в схему преобразователя.
Я отпаял плюсовой отходящий провод и впёр в его разрыв два параллельно соединённых (во избежание чрезмерного нагрева) диодов КД212А - это самое простое в данном случае решение.
Диод своим переходом поглотил порядка 0,5 вольта. Работа планшета под зарядкой тут же нормализовалась - запустилось всё, что до этого не хотело идти "на горячую".
После этого планшет был отдан коллеге на растерзание где-то минут на 40. Была установлена максимальная яркость и запущен почему-то чудовищно энергоёмкий Angry Birds с максимальным уровнем громкости, невзирая на протесты окружающих :).
Спустя час, уровень заряда АКБ составил 47 процентов против 36 до игры - заряд идёт, но не так шустро. На мой взгляд - достаточно. ВСЕ опробованные, ранее глючившие приложения, спокойно запустились. Уровень нагрева планшета под нагрузкой упал раза в полтора (субъективно).
В дальнейшем, когда найду что-то подходящее по размерам, планирую "украсить" цепь после диода ещё одним электролитом на 220-470-мкФ.
В целом же, рад Вам всем доложить, что с моим экземпляром проблема решена без резьбы по корпусу (очень уж он мне, собака, нравится), возможно, Вашим зверям это тоже поможет :).
Зарядка.jpg
Да, и ещё. Сейчас прошло час с небольшим с момента включения на зарядку в стэндбай. Батарея уже полностью заряжена - это с 42-х процентов. вполне терпимый результат.
Я уверен, что более спокойный режим заряда батарее куда как более на пользу - есть над чем подумать в любом случае.
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Привет всем! Ну что, планшет получил, честно говоря очень впечатлил после флая: скоростью работы, временем отклика (родной мультитач). Ну а про работающую камеру в скайпе я и вовсе молчу. Приятный бархатный чехольчик. Вобщем все четко, очень доволен покупкой.
Что касается перегрева, скажу что ПОКА не заметил. Буду наблюдать
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Я отпаял плюсовой отходящий провод и впёр в его разрыв два параллельно соединённых (во избежание чрезмерного нагрева) диодов КД212А - это самое простое в данном случае решение.
Диод своим переходом поглотил порядка 0,5 вольта. Работа планшета под зарядкой тут же нормализовалась - запустилось всё, что до этого не хотело идти "на горячую".

Спасибо за подробное исследование данной проблемы. Я планшет еще не получил, но информацию запомнил)))) пригодится!
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sadder, предполагаю, что можно, но нет желания покупать их десяток и на всех замерять напряжение :crazy: .
 
X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Добрый день, получил данное чудо 5 дней назад, мнение получилоось неоднозначное:
+)Тач очень хорош, как впрочем и экран в целом, не считая углы обзора.
+)Хорошая производительность, которая немного подпорчена оптимизацией
+)Порадовало время работы, но при этом произвел некие манипуляции, а именно удалил телефонную часть прошивки, так как 3г я не пользуюсь. Могу вас заверить, время работы заметно увеличивается ( по моим меркам 40-60%). Делается это так - качаем прошивку, и пересобираем ее через RK29xxImageTools_v2.1, удалив ненужное (phone.apk mms.apk и т.д.). После этого главным потребителем становится экран...тут уже ничего не поделаешь.
+)неплохой дизайн, все же лучше клонированных черных кирпичей а'ля АЙПАД.
+) отсутствие необходимости подключения всяческих переходников юсб. Достаточно удобно - счачал через вай-фай -> скинул на флэшку.

Теперь минусы
-)Отвратительная прошивка, немного спасает прошивка от аирпад, но не сильно. Оптимизация приближается к нулю.
-)Отсутсвие кнопок громкости.
-)Качество корпуса. Возможно касается моего экземпляра, но он пришел с небольшим браком, а именно был отломлен паз, куда вворачивается винт. Пришлось использоватьс клей для пластика.

В конце хотел бы задать пару вопросов, надеюсь на вашу помощь:
1) работа скайпа. На моей прошивке от аирпад камера почему то не работает. Хотя читал отдельные посты что настроить камеру вполне возможно. Опишите пожалуйста - работают ли у вас видеозвонки, и приходилось ли что то делать для этого.
2) рутование планшета. Загвоздка в том, что "рученые" прошивки,которые есть в сети не являются функциональными в полном смысле этого слова так как доступ на запись в папке system отсутствует. Это связано с файловой системой. Ест ли у кого нибудь решение этой проблемы?
Благодарю за внимание.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
качаем прошивку, и пересобираем ее через RK29xxImageTools_v2.1, удалив ненужное (phone.apk mms.apk и т.д.)
xperience, ненужное "и т.д." - это что? Вы бы уж поделились до конца, либо (что лучше для чайников, вроде меня) выложили "на общак" рабочую, проверенную версию, которой прошились сами.
Кстати, что именно не работает в камере? Сама камера, или в приложениях не видится? Просто я скайпом не пользуюсь, попробовал запустить встроенное приложение "камера" - харю свою на экране вижу. Эйрпэдовская проша.
 
X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
xperience, ненужное "и т.д." - это что? Вы бы уж поделились до конца, либо (что лучше для чайников, вроде меня) выложили "на общак" рабочую, проверенную версию, которой прошились сами.
Кстати, что именно не работает в камере? Сама камера, или в приложениях не видится? Просто я скайпом не пользуюсь, попробовал запустить встроенное приложение "камера" - харю свою на экране вижу. Эйрпэдовская проша.
По поводу прошивки без телефонной части - на днях выложу. Точный список удаленного не вспомню, но помню удалил еще ethernet**.apk . Так же кое что накопал по поводу рута, пробую пересобрать boot.img от telkast t760, который был взломан благодаря китайскому коллеге wendal( в свое время такая же проблема с файловой системой была).

В плане скайпа - камера не работает именно в приложении, если вызвать камеру из меню то все ок.
 
M

medwedy553

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Москва Россия
У меня получилось подключить Huawey-e173(от Мегафона) .Для этого сделал обновление программного обеспечивания
и правильно настроил точку доступа. Помогла информация с данной ветки.Всем спасибо!
 
X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Вот вам и китайское качество господа... вчера заглючил тач, так как чип находился не на плате,а на на шлейфе плюс знаменитая китайская пайка в результате получил аппарат, который за меня решает куда могу нажимать, тоесть иногда тапается пол экрана, иногда почти весь... в общем грустно все, дольше шла посылка, чем пользовался. В результате рутовать аппарат для себя не вижу смысла. Если кому интересно, могу поделиться информацией - что уже получилось, и в каком направлении копать.

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 54 сек.
как и обещал вырезал GSM из прошивки, соответсвенно модемы не работают, но процессор не нагружается поиском сети, в следствии чего батарея больше держит.
http://narod.ru/disk/32530193001/no gsm.img.html
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
xperience, кстати, я не заметил косяков пайки при разборке - всё сделано весьма аккуратно. Может, Вам стоит попробовать просто поджать контроллер к шлейфу?
За прошку отдельное спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И от меня тоже... :good:
А чего конкретно там убрано? Только внешние модемы не работают? WiFi не тронут?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live