• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прошивку не меняли?.. Так обычно ругается на NTFS-флешки, когда не может их прочитать.
Но пока оба варианта прошивок на этих планшетах у меня (модели LY-910 и X-7004) их распознают без проблем.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
поменял на RUBAN`овскую и на NO GSM`овскую - результат один и тот же. С компом через кабель мини-ЮСБ соединяется...
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Блин, ребята, помогайте..Я в андроиде ващще не силен. Наткнулся на форум по Хуавеевским планшетам - там обсуждают проблему подтыкания флешки к планшету. Пишут следующее:
скрипт будет только если переносил. Если нет, то просто сам его создай.
Создаешь в текстовом редакторе txt и пишешь:
#!/system/bin/sh
#
MYLOG=/data/mount_usb.log
echo "$(date) Mount USB flash folder..." >> $MYLOG
sleep 10
mount -o remount,rw /dev/block/mtdblock2 / >> $MYLOG
ln -s /data/disk/media /USB >> $MYLOG
chmod 777 /USB >> $MYLOG
mount -o remount,r /dev/block/mtdblock2 / >> $MYLOG
mount >> $MYLOG
echo "$(date) Finishing install-recovery.sh" >> $MYLOG
Потом переименуй его в install-recovery.sh и кинь в папку /system/etc
Смотри чтобы там точно не было такого файла уже
Потом в терминале пиши
su
chmod 755 /system/etc/install-recovery.sh
reboot
и потом проверяй, монтируется ли флэшка в папку USB в корне устройства
Не могу скопировать файл в папку system/etc. Root explorer выдает ошибку. Уже четыре часа мучаюсь.

Или как вариант, выложите родную прошивку - может, на ней получится флешку подключить...
А то не нравится мне без УСБ-разъема жить - ни модем, ни клаву не подцепить(((
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Как думаете этот кейс подойдет для нашей таблетки?

Ато надоело вынимать его мешка с капюшоном

Добавлено спустя 41 мин. 37 сек.
Интересно нас это тоже коснется?
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как думаете этот кейс подойдет для нашей таблетки?
:good: Sadder, сам его заказывать буду, он у меня уже давно в виш-листе лежит, расскажу подойдёт, или нет :). Смущает только заявленный размер: 20.8 cm x 14.5 cm x 2.2 cm. Наша планшетка 19,5х12,2. Эти 2 с лишним см сбоку изуродуют внешний вид и займут место в сумке/портфеле и.т.д. Да и и без того неважному теплоотводу это не на пользу.
Интересно нас это тоже коснется?
Неплохо бы :)!

@ndy$, помните наш разговор про аккумы? Смотрите, чего нарыл: перспектива насобирать почти 7 ампер-часов очень заманчива, чёрт побери! Буду пробовать. Если аккумы соответствуют заявленной ширине 3,5см, то после совсем незначительных танцев с бубном, три из них приживутся в нашей планшетке поперёк.

Не могу скопировать файл в папку system/etc. Root explorer выдает ошибку. Уже четыре часа мучаюсь.
А как раз про это говорил xperience, одной-двумя страницами ранее. Нет у нас полноценного рута, лишь жалкий его суррогат.
поменял на RUBAN`овскую и на NO GSM`овскую - результат один и тот же. С компом через кабель мини-ЮСБ соединяется...
Сейчас попробовал NoGSM от xperience на этот предмет - цепляет флешку и даже карт-ридер от электронной книги жены. Цепляла её и оригинальная прошка Lanyu, и эйрпэдовская должна тоже, поскольку NoGSM - слегка подредактированный эйрпэд. Если сказанное @ndy$ (про NTFS) не помогает, то, имхо, у вас USB не в порядке.
 
X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Root explorer выдает ошибку. Уже четыре часа мучаюсь.

Я уже писал по этому поводу, у вас два варианта выхода из ситуации:
1)пересобрать прошивку через RK29xxImageTools
2)Попробывать собрать прошивку по моему методу(мой пердыдущий пост), работоспособность не гарантирую, так как планшета уже нет, но в свое время пробовал без одного пункта, доступ открывался, но после перезарузки планшет отказывался грузиться.
 
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
@ndy$, если пишут что проц такой же значт он также будет работать как ваш планшет.
вот это хочу http://www.chinabrin...-tablet-pc.html
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По логике, да. Кстати, Ваш вариант скорее напоминает CUBE (кнопкой на боку).
Такой клон и в fadbus появился...
http://www.fadbus.co...n-touchpad.html
Вот только цена на него повыше...
А вообще, я не понимаю, как такой планшет может стоить всего сотню, да еще и купонов на $50 там предлагают... и скидку в 20% при оплате Палкой... Такое, вообще, бывает?.. ))
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
ребята, выложите пожалуйста, родную прошивку - попробую на ней ЮСБ помучать.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
dead77, думаю, что с родной у вас будут проблемы, ибо вряд ли кто-нибудь делал дамп.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
похоже, придется обратно отправлять. В мастерской намеряли питание на ЮСБ всего 0,5В, в то время, как на той же SD-карте 4,7В. Сказали, что скорее всего, накрылся контроллер питания...
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
а отправлять обратно с эйрпедовской прошивкой - палево...в отказ пойдут китайцы(((
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
dead77, если у вас был именно Lanyu LY-910, то всё, чем могу помочь, это указать адрес сайта: http://en.sz-lanyu.com/EN/
Загрузки прошивок у них там нет, но можете попытаться написать им письмо, чтоб выслали. Но скажу честно: я им по какому-то вопросу писал - на меня попросту забили.
Может, @ndy$ сделает вам дамп? - он, похоже, в этих планшетах купается :crazy: . Сходите к нему на поклон :Rose: . Боюсь, что все остальные владельцы единичных экземпляров уже перепрошились на эйрпэд.
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Check Engine, спасибо...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не завидуйте чужому горю, Check Engine... :no:
Если очень надо и сделать несложно, то сделаю. Но, ИМХО, мне проще завтра с утра Софи позвонить по этому вопросу... ;)
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
вот мне бы определиться - проблема в железе или на программном уровне? В мастерской мультиком проверяли напругу - на SD карте было 4,7В, на USB - 0,5В. Они сделали вывод о "железном" косяке...
С другой стороны, если проблема на уровне программ, то зачем отправлять планшет на замену? Это как минимум 2 месяца (туда-обратно).
Поэтому, я и хочу узнать, будет ли хост работать на родной прошивке, и свидетельствует ли такая разница в напряжениях о стопроцентной проблеме элементов планшета?
Но если долго затянуть с отправкой планшета на замену, китайцы могут потом и отказать ввиду того, что сроки вышли...
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не завидуйте чужому горю, Check Engine... :no:
- напротив, я скорблю вместе с Вами :mrgreen: !
Сегодня произошел неприятный косяк. Планшет отказался включаться, оставаясь на заставке "AirPad", даже без "Loading...".
Началось это вчера: доска начала немного подтормаживать. Поскольку дело было поздним вечером, я даже не полез в таск-киллер, чтоб выяснить причины, а просто его выключил, и в таком виде и привёз на работу. Включить же его не удалось. Тыканье резета тоже приводило к вышеописанному.
Помогло кратковременное отпаивание одного полюса батареи питания, примерно на минуту. Загрузился без проблем, лагов не наблюдаю. Что это было - не понял :fool: .
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что это было - не понял .

Ну и ладно... Зато, благодаря Вам и результатам Ваших "изысканий" у нас потихоньку накопился уже серьёзный опыт нетрадиционных решений традиционных китайских проблем... ))

А аккумы и впрямь интересные... )

Кстати...
Не хочу создавать очередную тему посвященную этой модификации, а точнее говоря, их варианту клона CUBE, поэтому отпишу здесь.
На ФэдБасе недавно появился новый планшет -->>
Посмотреть вложение 15254
цена его, несмотря на более высокие характеристика (8Гб диск, в частности) даже чуть ниже, чем у рассмотренного девайса, всего 135 баков. Получил позавчера, очень доволен. Себе, наверное, даже оставлю... ))
Качество исполнения на высоте. Цвет нестандартный. Прошивка нетривиальная (в частности лоадер и оформление рабочего стола), знаменитого нагрева вообще не обнаружил. Единственный пока выявленный минус - отсутствие HDMI выхода.
Поставил АнТуТу, пытаюсь рутануть и с его помощью задрать частоту проца с мин 600 до мах 1008. Посмотрим, что получится... )
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
да че-то Фэдбас огорчает...неделю мозг компостируют...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
dead77,
видел Вашу переписку... ну, что с них возьмешь?..
У меня вон вообще попросили прислать им фото неработающего телефона... Сижу вот и думаю, как его так сфотать, чтобы было четко видно, что он не работает... )))

В качестве эмоциональной разгрузки хочу предложить ознакомиться с тем, что нам сегодня предлагает заграница...
http://www.bensoutlet.com/products/htc-evo


  • 7-inch TFT LCD Capacitive Touchscreen display, 1024 x 600 resolution
  • 1.5 GHz Qualcomm Snapdragon MSM8655 processor
  • 32 GB built-in flash storage
  • 1 GB DDR2 RAM
  • Google Android OS 2.3 (Gingerbread)
  • WiFi 802.11 b/g/n built-in
  • Bluetooth 3.0
  • 3G (CMDA200, EVDO) and 4G (WiMAX) wireless built-in (Sprint data plan required, not included)
  • 5.0 MP Rear-facing camera
  • 1.3 MP Front-facing camera for video calling
  • Accelerometer built-in
  • Gyroscope built-in
  • Speakers and microphone built-in
  • Ambient light sensor
  • GPS/AGPS functions
  • HTC Sense User Interface
  • Android App Market support
  • Facebook, Twitter, Google+ and social media sites support
  • Plays videos, music and photos
  • Virtual keyboard onscreen
  • Micro USB port, 3.5mm headphone jack
  • Lithium-Ion rechargeable battery built-in
  • Up to 7 hours battery life for video playback
  • Dimensions: 7.69" (H) x 4.42" (W) x 0.52" (D)



Сижу вот теперь и думаю, как бы его разлочить и куда приткнуть.... Жалко пропускать, даже если у нас и нет , практически, такого 3G... (((

</p>
 
Live

Similar threads




Вверх
Live