• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
ну если поджать немного помогает, но все равно слева полоска с десяток пикселей не кликабельна в любом случае. Да и чесно говоря лазеть в нем особо не хочтся, пока что надеюсь что его заменят. А по поводу пайки - на первый взгляд все норм, но если плату осмотреть подробней то видно что паяли наспех.

По поводу прошивки - убрал только телефонные процессы( определение модема, ммс, настройки подключения и проч.) А вобще если покопаться то я думаю там есть еще что убрать. Например контакты....

Еще в прошивке заменил su v2 на su v3, правда толку не немного.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
xperience, а маркет от убиения тел.проги не страдает? Работает полноценно? Меня-то, в принципе, модем не интересует, у меня все внешние коммуникации по вайфаю, но маркет терять жаль.
З.ы. Поддержу вопрос модератора: а вайфай-то как :)? Жив?
 
X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Да, все остальное функционирует отлично. Пробуйте. Единственное - вы не зайдете в настройки модема, процесс помрет.
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверено, функционирует :crazy: . Спасибо ещё раз. Кстати, я, кажись с RKTools разобрался - прога несложная.
Теперь будем тестить на энергоёмкость.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Чудный форум у X10! Говорит, что я - гость и меня забанили. Зарегистрироваться не получается по тем же причинам. Пожалуйста, дайте нормальную ссылку на прошивку AirPad, драйвера и инструкции.
 
X

xperience

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Энгельс
Проверено, функционирует :crazy: . Спасибо ещё раз. Кстати, я, кажись с RKTools разобрался - прога несложная.
Теперь будем тестить на энергоёмкость.

Да, прогао очень простая.
Есть мысль как получить полный рут.
Свой планшет я отправил обратно, надеюсь что заменят,правда думаю это будет наскоро.
Поэтому если сможешь - проверь.
В общем последовательность следующая
1) качаешь бут с телкаста
2) качаешь вот этот файл, насколько я знаю он для организацией работы с памятью
3)Распаковываешь свою прошивку с помощью RKTools и заменяешь свой бут бутом от телкаста
4) так же заменяешь файл п2 (он лежит у тебя в двух местах, в корне и в папке темп)
5) собираешь и шьешь

Все это чудо сделано умным китайцем Wendal'ом, за что ему большое спасибо.
Подробнее можно почитать тут

Только не пугайся если первая загрузка будет идти минут 15=)
Сам пробовал, но без пункта 2, работает, но до первой перезагрузки. Второ пункт по идее должен исправить все.
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Чудный форум у X10! Говорит, что я - гость и меня забанили. Зарегистрироваться не получается по тем же причинам. Пожалуйста, дайте нормальную ссылку на прошивку AirPad, драйвера и инструкции.

Тут разные ссылки
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
To Sadder
Спасибо!
 
C

Check Engine

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, а подскажите, не встречалась ли вам где-нибудь автомобильная зарядка на этот планшет?
 
V

veselax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
добрый день!
скажите, пожалуйста, никто не пробовал подсоединить внешний GPS приемник?
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
кто нибудь привязал к этому планшету huawei e153 модем? и вообще какие телодвижения нужно сделать что бы он завелси....
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Q

Qweb

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Последняя ссылка с голой прошивкой, она для тех кому не нужны часть программ предустановленных. Нет и маркета, а с его установкой придется повозится(вам придется помимо маркета скачать еще 4 программы gtalk, gmail...)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
V

veselax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Добавлено: Сегодня, 18:58 #254 Просмотр сообщенияveselax сказал: скажите, пожалуйста, никто не пробовал подсоединить внешний GPS приемник? У меня валяется где-то УСБишный, могу попробовать...

попробуйте, пожалуйста, буду признателен. Хочу использовать планшет в качестве навигатора.


PS я пока для разнообразия купил модуль USB - Блютус, попробую его запустить, поскольку на рынке большое количество трекеров и внешних GPS приемников с Блютусом.
 
V

veselax

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
не-а... не получилось...
Пробовал с USB-приемником BU-353.
Видимо, где-то глубже в системе ковыряться надо...
 
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
всем привет...получил девайс сегодня. хотел сразу перепрошить - не могу установить дрова, которые советовал Ruban. Что делать?

Добавлено спустя 1 ч. 33 мин. 53 сек.
с подключением разобрался. теперь следующие вопросы- почему время в верхней строке отличается от системного на +2 часа? и как подключить клавиатуру-чехол? к компу подключается без проблем...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
D

dead77

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
298
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
похоже USB-порт не работает...флешку воткнул, а планшет пишет, что USB- устройство unmounted.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live