• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
так а давайте проясним ситуацию
это не что иное как LY-910
у него 3200 mAh батарея и gpu 200 либо 300 mhz
а те ссылки что вы давали это X10 AirPad 7
у которого 600 Mhz gpu и емкость батареи в нем 4000 mhz
Тогда что это, тот что с сайта DX это клон на X10 AirPad 7?
Но тот же X10 AirPad 7 стоит не как ни 160 долларов, а 199 и ограничен в продаже, его продают по одному устройству в руки, так как их заводы не справляются с оборотами выпуска данного планшета. На том же ebay.com его нет вовсе, только те же клоны как на DX сайте. Вот поэтому меня очень интересует на каком сайте вы его заказывали и стоит оно того чтобы его купить?

хотя на том же http://www.pickegg.com/wholesale/rk...7-inch-capacitive-touch-screen-tablet-pc.html
у него батарея 3500. Просто с сайта dx у меня есть плачевный опыт покупки устройств, сайт да не спорю хорош, но Китай он такой Китай. Пишут одно приходит другое, вот поэтому все так неоднозначно с данным планшетом. простите может быть где то за оффтоп просто мысли в слух.
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Отвечаю по порядку

Для Sadder
Я из Белоруссии и подключался к оператору Лайф, проверены модемы ZTE- MF626 и ZTE - MF 190 работают 100%.

Для samopall
Брал здесь за 139$ (было время скидок)
сегодня кстати тоже скидка 30% стоит 162$

Батарея держит нормально (не мерял) но 3G модем тоже тянет неплохо
Наушники для кино нормально, музыку не слушаю, но немного есть фон.
Тач хорош. Вчера у американцев на Х10 скачал новую прошивку, там клавиатура получше прежней, кнопки побольше, попасть легче, хотя эта проблема решается установкой сторонних клавиатур тоже.
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
сегодня кстати тоже скидка 30% стоит 162$
скидка это хорошо. но ко мне в Казахстан еще за доставку платить 78 долларов совсем нехорошо, я лучше http://www.pickegg.com/ возьму за все про все 171 доллар.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Отвечаю по порядку

Для Sadder
Я из Белоруссии и подключался к оператору Лайф, проверены модемы ZTE- MF626 и ZTE - MF 190 работают 100%.

Для samopall
Брал здесь за 139$ (было время скидок)
сегодня кстати тоже скидка 30% стоит 162$

Батарея держит нормально (не мерял) но 3G модем тоже тянет неплохо
Наушники для кино нормально, музыку не слушаю, но немного есть фон.
Тач хорош. Вчера у американцев на Х10 скачал новую прошивку, там клавиатура получше прежней, кнопки побольше, попасть легче, хотя эта проблема решается установкой сторонних клавиатур тоже.

вы сказали что скачали новую прошивку. а можно ссылку на прошивку и сам процесс бы не плохо было расписать. заранее спасибо.
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Маркет работает, все качает. программы ставятся без проблем, может в исключительных случаях и не станет что. видео 720р идет, 1080р не пробовал да и к чему это, были изначально записаны несколько роликов, качество супер. На телевизор видео выводится игры тоже без проблем.
Все эти планшеты по моему одно и тоже, прошивка у них одна, американцы их делают в китае и продают под своей маркой за 200 $, впрочем так много где делают (я так думаю). Брал на продажу, но понравился за такую цену и решил пока оставить себе.
Здесь внутренности
Батарея 3200 mAh

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Доставка бесплатная Air post china, просто надо побазарить с продавцом.
и все будет 162 $, выберешь ЕМС и он скинет цену.
прошивка и программа с дровами для прошивки здесь
шьется через кабель с компа за 5 минут, очень просто.

процесс:
выключить, зажать на качельке правую кнопку и вставить USB в вланшет, на компе обнаружит новое устройство и попросит драва (они есть в папке с программой) После запустить прогу , там в нижней части загорится зеленым один квадратик, зничит все ок, далее указываем файл прошивки, и нажимем кнопку Апгрэид, все пошла прошивка.
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
спасибо отблагодарить нечем, держи + в репутацию.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

http://www.aliexpress.com они что больше не принимают paypal?
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Я плачу кредитной картой виза, но думаю с продавцом можно договориться напрямую о paypal, ему так выгодней, можно и скидку попросить
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан

Guest
Там на алиэкспрессе, в отзывах, некий белорусс Мойша, пишет что очень горячий после недолгого использования.
Сильно ли греется планшет ?
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
греется не больше чем любой другой планшет или навигатор которые у меня были
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Итак, вчера я свой планшет получил... :roll:
Особого внимания заслуживает разговор о том, как это происходило (и о работе ЕМС, в целом), но об этом в другом топике.
Вечером сделаю подробный отчет, а пока первые впечатления:
- тяжелый, 382 грамма, что для такого "микроскопического" планшета, ИМХО, довольно много;
- задняя крышка пластиковая, а рама - металлическая (видимо, она и дает прирост веса), что мне очень понравилось;
- весь в пленках, спереди и сзади, никаких царапин;
- чувствительность отличная;
- интересная подборка софта;
- неимоверно стильный, мне очень понравился.
В общем, пока заряжается, покрутил совсем чуть-чуть, но уже успел впечатлиться проигрыванием тестового HD ролика и заявленной в паспорте продолжительностью работы (при проигрывании видео)...
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
@ndy$
круто, с нетерпением жду обзора. По характеристикам/цене планшет очень понравился.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
to ALL
Прошу всех извинить меня,.. только что пришел с работы, устал как собака, а времени уже первый час...
Завтра наваяю, О'к?.. :)


З.Ы. На работе (пока планшет заряжался и периодически тестился-рекламился) уже 2 девчонки встали за ним в очередь... :(
Шибко, говорят, понравился.
Тока попросили чехлы другие взять, не черный (как я себе взял), а белые какие-нибудь или бежевые...
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
За сколько думаешь отдать?
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну вот, как и обещал... :)

Начнем по порядку.
1. Заказ.
Заказал я в тот раз кроме планшета: чехол к нему (без клавиатуры), пленку на экран (по акции) и пару тканевых чехлов на 10" планшеты, так как с кейз-клавиатурой 10"-й планшет таскать с собой очень уж тяжело.

2. Оплата и доставка.
Набрал на чуть больше 200 баков, ввел купон со скидкой $15 и оплатил сразу же, 8 сентября. Всего (по ценам и скидкам на тот момент) вышло на $186.41.
Учитывая востребованность инфы об этом девайсе на форуме, выбрал доставку ЕМС. Магазин, видимо, был в легком шоке от этого дорогущего заказа, так как отправлен он был только 12 сентября. А дальше начались приключения (топик в разработке)...


Но, так или, иначе 29 сентября все благополучно разрешилось и посылка ровно через 3 недели от заказа, наконец-то, добралась до своего хозяина... :)

3. Собственно, девайс...
К счастью, в этот раз перевозчикам не удалось довести до логического конца свои замыслы и планшет пришел неповрежденным.
Ну, разве что, коробка малость потеряла свой внешний вид...



Удар пришелся по стороне, где лежали чехлы и кейз, да и сама внутренняя упаковка данного планшета (бумажная) менее склонна потакать этим вредителям... ))



Коробка девайса оказалась неимоверно красочной. При продаже она определенно должна сыграть немалую положительную роль.
По сравнению с безродной белой упаковкой 8"-ки, это просто "нет слов"...




"Подвес", как я уже говорил, бумажный, так что этот планшет, ИМХО, имеет больше шансов дойти целым, нежели 10"-ки на жесткой пластиковой раме.



Питание - 5V, эта же информация пробита на задней крышке. Так, что при утратеповреждении зарядника проблем с подключением питания возникнуть не должно.



Комплектность - стандартная для этого класса устройств: зарядник, наушники-вкладыши, интерфейсный кабель (USB-miniUSB), мануал, и неведомая бумажная фигня с надписями только на китайском, видимо, гарантийный талон (не заполнен, кстати...)



Мануал в очередной раз порадовал своей "содержательностью".
Вообще, такое впечатление, что они (мануалы) год от года становятся все "лучшЕе, и лучшЕе)...



Сам девайс - весь в пленках, спереди и сзади. А учитывая еще и наличие отдельного мешочка, то речи о случайных царапинах, ИМХО, даже идти не может.
В общем, состояние (внешний вид) на "отлично".




Рама планшета - металлическая. И не белая, как можно было подумать из картинки в магазине, а "серебристый металлик". Задняя крышка из типового "жемчужного" пластика, но вот крепление совершенно иное. Теперь задняя крышка крепится к раме всего четырьмя винтами, и соответственно, сниматься должна без всяких проблем. Даже декоративные крышки винтов имеют специальные углубления для легкого извлечения.
Гарантийные бумажные пломбы на корпусе отсутствуют.



Единственное, что немного напрягло, это чуть выступающий над рамой экран. На пол-миллиметра, примерно.
Хотя, быть может, я слишком придирчив и слишком старательно сравниваю его со своим аЙфоном... :)



4. "Приблуды".
Пленку пока не наклеивал, а вот кейз с черными лямками на белом фоне смотрится не очень... Хотя свои функции выполняет и представляет собой именно то, что я и ожидал. В отличие от предыдущих кейзов-клавиатур, у него не магнитное, а механическое крепление опоры.





Кстати, этот планшет вместе с кейзом прекрасно входит в тканевый чехол для 8"-х планшетов. Ну, там, от пыли предохранить или просто в дальнюю дорогу...




5. ТТХ и впечатления...
Прежде всего - быстр, очень быстр. Субъективно, ощутимо быстрее А8, которые мы уже рассматривали.
Нет механического переключателя ВКЛвыкл для Wi-Fi на корпусе, только софтовый. В общем-то, это удобно, я постоянно забывал включить этот перикл и оттого часто нервничал из-за "недоступности" сети...
Жаль, конечно, что экран 800*480, а не 1024*600, но что тут поделаешь...
Тестовый ролик HD, который идет в комплекте, прошел на "ура", никаких нареканий. Трейлер к "Кун-Фу панда" тоже... Ощутимого нагрева, о котором так много говорили, при непрерывном тестировании в течение часа (больше времени просто не было) я не заметил.
Прицепил к нему свою 32Gb флэху (в FAT32), просмотрел подборку роликов и фильмов в разных форматах. AVI игралось на "ура", wmf шел "через один", иногда шел только звук, часть отказывалась наотрез. Mp4 не удалось посмотреть вообще (на стандартном софте).

В инфо "О телефоне" прописано то самое название планшета, о котором уже говорили - Модель LY-910-2918-8.
Андроид 2.3.1., версия ядра - 2.6.32.27, сборка от 9 августа.

"Чисто" впечатления... 8)
1. Именно то, что я хочу.
2. Не обманул предварительных расчетов и чаяний.
3. Когда народ посмотрел, как летают гонки на комплектной игрушке (мужчины) и как стильно он смотрится (а главное, как дешево стоит по сравнению с мобильным телефоном - женщины...), у этого планшета тут же организавался свой фан-клуб и мне пошли заявки "на следующую получку"... :)

Но, это все - лирика... Сейчас буду ставить софт и тестить проц, производительность и т.п.
Завтра, скорее всего, пойдет новая (более конкретная) инфа... :)
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
это такой способ поиздеватцо да :) подразнил и слинял ))))
ладно ждемс, самому даже интерестно что в нем запаковано ))
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
О-бзор! о-бзор!!! обзор охота !!! :)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

а вот и добавилось - спасибо :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это такой способ поиздеватцо да подразнил и слинял ))))
Не-е... Турнир по преферансу в 18.00 бесплатный, на Гамблере...
Но, так как мысли были заняты другим, нахватал там взяток на мизере и вот... я снова с вами... :)
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Мой пока на таможне в Москве висит 3-и сутки, статус не меняется

Про интересную подборку софта не забудь, что там китайцы напихали интересно

ps А чего до завтра тянуть? давай сегодня :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live