• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 7" планшета на RK2918 1.3Ghz - PickEgg vs DX...

S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
я кстати тоже заказал себе чехольчик тряпошный в качестве временного, но хотелось бы "под кожу" плотний, но без лямок

У мнея есть еще читалка Inch в комплекте идет чехол
Кому интересно тут http://www.in-inch.ru/s6t/dizayn/
Нет ли такого для нашего планшета?
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
а я себе вот какой чехольчик с клавой заказал под него
ну и мягкий тоже заказал, лишним не будет...
 

Guest
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Как ощущения по сравнению с A8 при чтении книг/журналов? При навигации по Интернету?
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
WoPad i7 хоть и очень похож, но немного не то, по крайней мере когда я свой Airpad прлшил пршивкой от Wopada, то он только загрузился и здох на 3 дня, пока не нашел родную прошивку.
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Ну ё-маё, старик...пора уже
 
samopall

samopall

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
казахстан
да да ждем обзора софта и что там китайцы приготовили......
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну ё-маё, старик...пора уже
Вы хотите, чтоб меня точно из дома выгнали?.. :(
Мало того, что все в доме завалено полу-разобранными планшетами, так еще и "отец семейства" весь в интернете, одни тапки торчат из монитора...

Ладно,.. шутки-шутками, я сегодня выделил немного времени, чтобы потестить его немного с разными прогами.
1. CPU Spy. Запускаться отказался, спросил "А Вы точно уверены, что Ваш мобильник меня потянет?"..
2. Battery Spy. Установился, работает. Все очень информативно.
3. Quadranr Advanced. Пришлось скачать *.apk и установить с флэшки. Встал нормально. Результаты (средние, по 5-ти измерениям) такие:
Общий балл - 1556,4
в том числе:
CPU - 3538,2
Memory - 1043,4
I/O - 2352,4
2D - 139
3D - 707,4
Можете сравнить с А8 сами - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic95007s30.html#1181115
Результаты более, чем неоднозначные...
Общий балл - 1934
CPU - 6840
Memory - 1879
I/O - 724
2D - 293
3D - 605
То, что 3D оказалось быстрее, это было вполне ожидаемо, а вот почему показатель I/O в 3 раза выше, а проц в 2 раза слабее, это непонятно...
Кстати, этот подлец (А8...) сейчас опять завис на контрольном тесте... опять на 2D... :shock:
Может, ну его нафиг (эти тесты), а?..
Работает этот планшет гораздо лучше. Субъективно... В первую очередь, наверное, это заслуга ёмкостного экрана. ЧуЙствительность не в пример резистивным... После него обычный планшет просто хочется выбросить из-за его "тормознутости" и необходимости перестраиваться на более "плавный", медленный ввод.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Хороший обзор ! не хватает разборки ) всего то 4 винтика и пломб нету ... Спасибо большое !
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А вот, что касается тактовой частоты проца, тут не все гладко...
ИМХО, где-то нас немного, как бы это помягче, .........
Раздел System information в Quadrant Advanced показывает максимальную частоту равной 1008 Mhz, а BogoMIPS - 1004.66, а совсем не те 1.3 Mhz, которые нам были обещаны... А вот память наоборот, не DDR2, а DDR3, но почему-то работающая на 400Mhz... Кто-нибудь встречал DDR3 на 400Mhz (ну, или, на 800, в зависимости от точки отсчета...) ?..

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

не хватает разборки ) всего то 4 винтика и пломб нету ...
А надо?.. Я - могу!.. Вы знаете... :shock:
Просто, тут же сравнивать мне нечего (не с чем)... Sadder когда еще свой получит и отчет опубликует...
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
DDR3-800, это ответ на ваш вопрос. Или другими словами - да :shock:
 
M

mudRayne

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
То, что 3D оказалось быстрее, это было вполне ожидаемо, а вот почему показатель I/O в 3 раза выше, а проц в 2 раза слабее, это непонятно...
Посмотрел на тесты этого проца, во всех планшетах похожие результаты.
А что у него со временем работы, рутом, NTFS дисками?
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Asphalt 6 Adrenaline HD работает, но немного тормозит, 5-тый намного лучше (идеально), NOVA-2 не запустил, 9 мм еще не пробовал, NFS - идет, да и много других 3D игр от гамелофт идет.
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
на андроиде 2.3 многое идет, что не шло на 2.2 ...
 
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
Кстати, забыл, как экран? Стеклянный? Как видно на солнце?
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
@ndy$ спасибо за обзор! Подскажите если по hdmi подключить сабж к телику он будет 800*480 выводить или fullhd?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Батарея проработала с 16.00 вчера до 15.30 сегодня.
Нагрузка имитировалась средне-статистическая: серфинг (wi-fi), просмотр фильмов, GPS пару раз, пару часов пытался прикрутить к нему модем...
В целом на день должно хватать, ИМХО.
Внешний диск (fat32 или ntfs, не помню, посмотрю вечером), в отличие от 8"-ки, пошел на "ура", прочитался и был красиво представлен в Explorer, который мне показался очень удобным по сравнению с EZ.
HDMI подключать к телефизиру еще не пробовал, но судя по настройкам порта, он выводит в максимальное - 1920*1080.
 
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Таки он там есть?! На форуме DX написали, что нету и сами продавцы с DX исправили описание - нету GPS

ps мой покинул место международного обмена. Практика показывает, что дойдет до места дня чере 3-4.
Увы не застану, завтра утренней лошадью отбываю в Туретчину. Остается только читать ваши счастливые комменты :D


@ndy$, как новичек в этом деле хочу спросить тянет ли данный девайс на роль хотя бы "одногоиз лучших" представителей в своем ценовом диапазоне?
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
Тоже не понял насчет GPS. HDMI выдает FullHD. Если есть вопросы по модему обращайся- помогу. То что один из лучших в своем ценовом диапазоне - это да (брал за 140$ включая доставку). Подумал поменять на ZT-280 но почитав по нему форум желание отпало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live