• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
А с чего Вы взяли, что там новый процессор? По моему там написано только, что там HDMI добавился да WiFi встроена, а остальное всё тоже самое... ;)
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Alex1977
проц увеличил частоту с 300 до 400Mhz, про вай фай написанно что может быть использован внешний через usb
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Пришел мне дрим 800 с майдале. Я не обратил внимание, а они сделали вид, что так и надо- заказал я кабель DVI-HDMI, а он в комплекте шел. Теперь два их у меня. Могли бы и сказать.

Вопрос- где шаг за шагом можно почитать как все туда заливать?
Просто тут
написано, что только для оригиналов!
Или тоже подходит?

И коробка вся вывернутая наизнанку пришла- зачем они ее так?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 38 секунд:

И пахнет сильно больно- эта вонь пройдет?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Лить можно так как описано. Главное что лить !!! Если у Вас ресивер с ssl # 76? Тогда рекомендую пробовать FW с http://www.dm800sim2.com/sim2/index.html. ИМХО: лучшая основа. После успешной пошивки по ходу: настройка каналов, фаворитные списки, плагины, скины, пиконы ....
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ваше третье сообщ. От туда залил прошивку- вроде заработало. Версия 76 у меня. L3. как- то так. в общем, топовый с майдале.

Вопрос по вентиляторы- гудит громко очень. Что делать?

Вонища от электроники пройдет? У всех несет пластиком и еще чем- то?
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
У меня ни "до вони" сильно, но запах нового девайса все таки был - подтверждаю. Все выветрилось где-то за неделю-две. А вентилятора у меня внутри нет вообще, только радиатор на процессоре -ресивер я установил на ноут-подставку с питанием от USB для подстраховки и все пучком. Так вытягивайте его и выбрасывайте. Многие от USB (с питанием 5 вольт) запитывают крупный 12-ти вольтовый кулер кладут наверх с выдувом вверх - говорят тоже ни чего. Но у меня ИМХО на черной подставке как-то более эстетично - работает постоянно уже более полугода. ИМХО: FW Вы выбрали лучшее.
 
R

repkin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть ещё счастливые владельцы Vonets Bridge VAP11G?
Тоже купил этот бридж. Мой DM800 с mydalle в упор его не видит. Как его заставить дружить? К ноуту подключал, через программу делал настройки этой штуки. Подключаю к ресу и все. Он его не видит. Не могу начать настройку беспроводного доступа...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Так в перечне поддерживаемого оборудования нет такого девайса - что собственно касается равнозначно как оригиналов так и клонов. Также можете спросить здесь (нужна регистрация).
 
R

repkin

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
А зачем его mydalle рекомендует к DM800? :crazy:
P.S. Настроил :cry:
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Так на MyDalle предлагают WIFI Bridge WIFI Adapter WIFI Dongle WIFI Router for Dreambox.
Такого названия как Vonets Bridge VAP11G в описании я не нашел ... и указывая ссылку имел ввиду строго ограниченное количество WiFi свистков подходящих для данного девайса. Как для меня: китайское предложение вообще может быть предназначено строго для клонов ... так сказать эксклюзив ... :(
К стати, так, как я WiFi донгла с MyDalle не использовал - было бы интересно услышать от реальных покупателей на сколько проблематичными для него будут 2-3 кирпичные стены (может одна несущая) + 10-15 метров расстояния (если ноуту и HD-медиа плееру хватает на все 80-95 проц.) ?
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ребята, на дримастере и сатавто спрашивал не ответили, может тут кто знает (не в теории, а реально подключал): по HDMI передается 5.1. или только по toslink?
у меня дрим через HDMI подключен к ресиверу ямаха и когда включаешь "ас3 микширование" идет стерео, кода выключаешь - тишина.
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
MishGUNner я бы Вам посоветовал спросить как минимум в этом месте.

К стати на MyDalle, пока SE ожидается - появился рес с новым тюнером ревизии "М".

Из описания с магазина:
DM800 new tuner HIG003 REV:M (HD channel 8PSK/QPSK Symbol rate 1-45M/S)
DM800pro HIG003 REV:M KEY features
multi standard demodulation
Lower signal reception
DM800pro able to receive all HD channel, instead DM500HD and DM800SE.
Blind scan support.
Getting good feedback from our customers.


По поводу описания данного тюнера на других сайтах например смотрим здесь.
Заявленная стоимость (без учета дисконтов) 197,8 у.е.
 
K

kotpux

Новичок
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Israel
Купил дрим800 и решил я подключить к нему USB Wi-Fi адаптер vap11g думал сейчас начнетса танец с бубнами поиск драйверов и так далее оказалось проще!Установка достаем с коробки подключаем к компу дальше устанавливаем прогу с диска или качаем здесь http://www.vonets.com/download/VAP11G_Setup_5.0.16.rarпосле ждем пока программа найдет девайс находит она его как мак адрес дальше выделяем и жмем нехт в следущем окне онна находит вашу точку Wi-Fi выделяем дальше nехт потом определяем тип шифрования и вводим пароль дальше ждем пока девайс засветится голубым!Все отключаем от компа втыкаем в дрим и щастье все работает!
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Галин Б.
Что- то у меня с дримом не то.

Он находит все сервисы с 36 град. 122 сервиса всего. При этом нет ни одного кинорейса ???

Почему так? Может тюнер внутри дрима дубовый какой-то? и те каналы слабые?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Купил дрим800 и решил я подключить к нему USB Wi-Fi адаптер vap11g
Все отключаем от компа втыкаем в дрим и щастье все работает!

Так Вы его по ЮСБ или по ЛАН к дриму подключаете?
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Он находит все сервисы с 36 град.
При этом нет ни одного кинорейса ???
Почему так?

Скорее всего вам надо обновить satellite.xml

Воспользуйтесь вот этим сервисом, для генерации нового листа
Он правда немного кривоват, но на нахождение Кинорейсов это не влияет.
 
M

metcenger

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Померял напряжение на F разъеме, там 9,6 вольт. При переключении поляризации не меняется. Похоже, тюнер у меня не рабочий.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Где написано, какой у меня тюнер? На железе надпись ALPS и бумага
BSBE2-401A
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
чет у меня сегодня не получилось подружить дрим с dsl модемом - дрим мне свой айпишник так и не выдал. хотя у модема 4 выхода.
 
A

Alex1977

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия Новомосковск
А в модеме сервер DHCP точно включен? Можно в дриме вручную адрес прописать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live